Влюбился в однокурсницу

Если чувства не взаимны...
freeman389
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:57
Откуда: Калининград

Влюбился в однокурсницу

Сообщение freeman389 »

 
На первом курсе встречался с девушкой (моя первая любовь), она еще училась в 11 классе, а потом предложила расстаться. Я пилил себя более 3-х лет, пытался забыть о ней и с горем пополам одолел себя, за это время я испытал такую депрессию, что часто бывали мысли о самоубийстве. Даже вспоминать страшно об этом периоде моей жизни. Приходилось даже бороться с социофобией из-за которой я уже боялся выходить на улицу. Слава Богу, и это я пережил и теперь могу в кинотеатр и хоть за пределы города спокойно уходить. Теперь учусь на пятом курсе, уже заканчиваю институт и вот теперь появилась другая проблема: я опять влюбился, но на этот раз в свою однокурсницу. До 2011 года как-то не обращал на нее внимание, был в депресии, погружен в учебу и не особо ей интересовался, но почему-то с 4-го курса когда мы вместе проходили практику я начал чувствовать какую-то привязанность. Меня словно начало тянуть к ней, хотел почаще разговаривать с ней, а потом наступило лето и как-то позабыл о девушках, институте и отдыхал на полную катушку. Однако с ноября и после Нового года я уже не могу спокойно спать, постоянно думаю о ней, волнуюсь когда она стоит рядом со мной во время перерывов между парами, проходит мимо аудиторий когда у нашей группы проходят занятия, иногда почему-то вижу как она смотрит на меня недовольным взглядом будто я что-то натворил, а иногда улыбается. Все эти годы у нас сложились дружеские отношения, более того ее подругу я знаю с 8 лет, так как вместе учились в музыкальной школе, можно сказать знаем друг друга с раннего детства. Я боюсь, что за это время не успею ничего сделать и как говорится провороню свое счастье, а парней в институте там хватает, но не на нашем гребанном английском отделении. Как мне сделать так, чтобы показать ей, что она мне не безразлична и что я чувствую к ней? Тем более она уже точно на год остается работать в городе также как и я, тем более для меня уже есть предложение на работу в качестве переводчика в горнообогатительном комбинате, но после 5 курса меня все равно загребут в армию. Как мне быть в такой ситуации?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Для начала вам нужно прочитать эти материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist . К сожалению, ваше чувство больше похоже на зависимость, чем на любовь. А это значит, что даже если девушка вам ответит взаимностью, то отношения вряд ли сложатся - потому что быть с зависимым человеком очень трудно или практически невозможно. зависимость - это болезнь и ее надо лечить. И чем скорее - тем лучше.

Ну а насчет чувств.. Почему бы просто не поговорить с ней?
freeman389
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:57
Откуда: Калининград

Сообщение freeman389 »

 
Мне не кажется, что это какая-то зависимость. Тем более я же не караулю ее каждый день у входа в институт, не звоню ей по телефону каждые полчаса и не пишу 500 СМС-сообщений. Я уважаю ее личную жизнь и не желаю ей надоедать. Пять лет - это небольшой, но и не маленький срок. В конце концов ради нее я стал меняться. Раньше я говорил слишком тихо, что многие мои однокурсники были раздражены моим голосом и кричали мне: "Говори громче, мы тебя не слышем". Теперь я стал говорить вполне естественно, а также избавился от социофобии, которая меня гнобила каждый день. Вы можете хотя бы представить какой была моя жизнь до этого? Мне надо было выходить на улицу каждый день, отправляться туда, где ходят толпы людей, а дома отдохнуть я тоже не мог, так как мой отец любит устраивать скандалы по любому поводу. Он бывший милиционер, полковник и каждый день имел обыкновение разговаривать как с надоедливыми подчиненными, так и уголовниками. Думаю, тут и дураку будет понятно на каком языке он со мной разговаривал. Кстати, если хотите пример, то он есть: посмотрите на бабку из фильма "Похороните меня за плинтусом", точная копия моего отца. Так если отец на протяжении всей моей жизни каждый день называет меня Удалено Teri-cat идиотом, а фраза Удалено Teri-cat за опрокинутый стакан или пролитую воду на пол с чайника становится обычным делом, то потрудитесь сказать мне каким должен стать человек после такого воспитания? Все свои страхи мне пришлось преодолевать самому и без помощи родителей и брата, которому тоже откровенно наплевать что у меня с личной жизнью. Если вы считаете, что это зависимость, то для чего я избавлялся от этих страхов, давления со стороны отца и вообще стал меняться? Если это какая-то новая форма зависимости, то потрудитесь дать более развернутый ответ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы потрудитесь сначала прочитать материалы, ссылку на которые вам дали. К сожалению, люди часто уверены что у них-то - точно любовь!

Одна из причин зависимости - в нелюбви к себе. А у вас это есть. Человек, который не любит себя не может любить других. Это факт. Я очень сожалею, что у вас такое детство и юность, но реальность такова, что людям иной раз приходится переживать и худшее в жизни. Молодец, что растете над собой, но не нужно ставить себе это в гипер-заслугу и раздуваться от гордыни. Делали вы это для себя. Молодец, повторяюсь, что справились, но работы еще - вагон и маленькая тележка. Как и у всех людей. Работа над любовью к себе, искоренению недостатков. Это работа на всю жизнь...

Все свои страхи мне пришлось преодолевать самому и без помощи родителей и брата, которому тоже откровенно наплевать что у меня с личной жизнью.

Знаете, как это не прискорбно - но нам никто ничего не должен. В том числе и родители. Они уже и так нам достаточно дали - хотя бы ту же жизнь. А вот отношения с ними - это тоже большой таккой фронт работы для вас. Почитайте https://www.realisti.ru/main/rodit еще.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
freeman, здравствуйте!

Во-первых, Вам необходимо немного все спустить на тормоза. Что я имею в виду?
Здорово, что Вам нравится девушка. Это отлично. Но Вам не надо накручивать события, чтобы все побыстрее сложилось, чтобы быстро все-все произошло. Не надо все это потому, что все, что мы торопим, позже выливается в довольно неприятные ситуации. А вот все то, что происходит естественным образом, все складывается благополучно.
Вы сами обратите внимание: вы не видели девушки, пока были в депрессии. Это нормально. Вы бы ее никак не смогли увидеть, потому что были на другом этапе, уровне. А выдерни Вас из этого раньше, то Вы бы не сделали и не достигли того, что сейчас имеете. Да и отношения с девушкой навряд ли сложились при таком эмоциональном опустошении.

Так и здесь может произойти: не торопите события. Общайтесь. Будет не мало ситуаций, когда Вы сможете и можете себя проявить, взять инициативу в свои руки и ноги ;)
Сейчас Вам надо успокоиться, не торопить события, набраться терпения, продолжать работать над собой, учиться, работать, строить и реализовывать свои планы. Все это - Ваша жизнь. И она очень важно. Вы уже знаете, что происходит, когда Ваша личная жизнь идет под откос. Не допустите этого сейчас. Влюбленность такая шутка, что голову сносит вместе с крышей будь здоров как. Но это не значит, что в итоге от сноса крыши будет результат. Как раз наоборот - дом подвержен ветрам и он разваливается (говорю метафорами, но уверена, Вы меня понимаете).

Ведь у Вас все хорошо. И Вы сами это знаете. Видите, что смогли преодолеть. Видите, что смогли достигнуть. Ведь это все стоило того, правда?! А сколько Вам понадобилось терпения и упорства? Силы духа? Сколько? МНОГО. Здесь тоже самое. Поэтому:

1. Успокойтесь.
2. Наберитесь терпения.
3. Вы знаете свои желания. Они не уйдут от Вас, если они настоящие.
4. Будьте естественны и искренни.
5. Работайте над собой.
6. Учитесь, работайте, ставьте цели, достигайте их.
7. Будьте упорным и усердным.
8. Будут такие ситуации, когда Вы сможете с ней поговорить - ГОВОРИТЕ. Общайтесь. Улыбайтесь. Ведь этого хочется Вам.
НО не разочаровывайтесь, если девушка не ответит Вам взаимностью. Это не страшно. А вот себя потерять - очень.
9. Не торопите события. Все Ваше будет с Вами ;)

Если Ваши чувства настоящие, то они не уйдут. Они будут развиваться и крепнуть. А значит все хорошо. Не бойтесь, если уйдут. Значит не Ваше. Значит не настоящее. Не стоит из-за этого огорчаться. Правда. А искренность всегда в почете :wink:
freeman389
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:57
Откуда: Калининград

Сообщение freeman389 »

 
Большое спасибо
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Автор, очень бы хотелось узнать девушке в чувствах признались? Продвигаются отношения?
freeman389
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:57
Откуда: Калининград

Сообщение freeman389 »

 
Жанно4ка писал(а):Автор, очень бы хотелось узнать девушке в чувствах признались? Продвигаются отношения?
Да, но думаю все это бесполезно делать, я уже устал постоянно доказывать. С меня хватит
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Когда я училась на 4 курсе, со мной то же самое было) А потом остались светлые воспоминания))) Любовь - это же прекрасно) Сочиняйте стихи, например!!! Неразделённая любовь этому способствует)
freeman389
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:57
Откуда: Калининград

У меня нет девушки.

Сообщение freeman389 »

 
Продолжение истории автора темы отделено от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=15971 Другиня

Народ, может быть я не туда обращаюсь, но хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей ситуации. Дело в том, что со своей девушкой я начал встречаться еще в школе в 11 классе, поступил в местный университет, а через четыре месяца прямо в новый год сказала мне что нам надо расстаться. В общем дошло до того, что она меня вообще напрочь на меня забила, уехала в другой город и написала мне только одно сообщение (поздравила с днем рождением и как будто на зло пожелала найти любимого человека). Я через год узнал, что она встречалась с кем-то другим, но все равно было очень больно. Через год она мне написала вконтакте, хотела добавить в друзья, а я ее в игнор и перестал вообще с ней разговаривать. Прошел еще один год и в этом году в марте месяце моя мама сказала мне, что к ней заходила моя бывшая девушка, спрашивала про меня, как поживаю и так далее. Мама спросила ее не собирается ли она менять фамилию (вы понимаете на что она намекала) Она сказала, что пока не окончит учебу, никакой свадьбы, да и никто не зовет ее. После этого я сам решил ей позвонить и по голосу я слышал как она была безумно рада меня слышать. Она предложила встретиться и пообщаться. Я вышел, мы поговорили, гуляли целыми днями и в этот же день она спросила меня: "Как у тебя в личной жизни?" а я ей ответил "Кроме тебя, у меня никого не было". Я спросил и про ее личную жизнь, но на эту тему она как-то неохотно говорила и пыталась сменить тему. Через два дня я сказал ей, что все еще люблю ее и после этих слов она как бы охладела. Сначала видел радостную девушку, которой интересна моя жизнь, а теперь у нее пропало всякое желание общаться со мной. Я говорил ей, что рано или поздно сделаю ей предложение, буду заботиться о ней, пойду на все ради нее. Она мне говорила: "Ну, если зациклишься на мне и никого не найдешь в своей жизни, то может быть и полюблю тебя". Также она меня спросила: "А после армии ты куда поедешь?" Я по глупости сказал, что вернусь домой и тогда она мне ответила: "Ну тогда забудь про меня, расстояния убивают отношения" Не знаю, поставила она мне условие или предупредила что надееться мне больше не на что. Я продолжал ей говорить, что люблю с того момента когда мы встретились в школе, а прошло уже 8 лет... Она уехала обратно в свой мегаполис и снова исчезла. Через 5 дней она мне сама позвонила и сказала что добралась нормально и все такое. Я хотел с ней поговорить и звонил как можно чаще. После решил взломать ее страницу (знаю, это очень подло с моей стороны, но ради интереса мне все-таки хотелось узнать что она от меня скрывала). Понимаете, я никогда... никогда не верил людям, которые говорили мне что весь мир переворачивается когда узнают из жизни других людей такое, что правда становится для них хуже, чем плевок в лицо. Вот теперь и я испытал это на своей шкуре. Мне она вообще не писала сообщений и никаких даже намеков среди подружек или друзей о моем существовании, как будто эту страницу просматривает человек, которому в секретной лаборатории напичкали мозги фальшивыми воспоминаниями и пустили в реальный мир. Зато я узнал, что после того как она рассталась со вторым парнем, она через три недели начала встречаться с другим, с ним проводила вечер на день святого валентина и кого-то еще в личных сообщениях называла "папочкой" - ему было за 30 лет. а этот папочка называл ее ласковым именем Малыш. Она писала ему что у нее "три кандидата", но он у нее в списке всегда будет первым... вконтакте есть такая функция, которая скрывает для определенных друзей некоторых людей. Так вот эти двое (бывший парень и 30-летний мужик) были от меня скрыты и все что с ними связано (заметки, фотографии и прочая чепуха). Потом прочел ее переписку с какой-то компанией отправилась на дачу, где она с друзьями ночевала и встретилась с неким Алексеем и через три недели признается своему бывшему однокласснику: "Мы с ним 3 недели знакомы, а он ко мне привязывается. Знаю, что все равно придется расстаться, но больше всего меня беспокоит тот факт, что уйду я сама и сделаю ему больно, но отпускать его мне не хочется". После я увидел в ее сообщениях как она знакомится с пикаперами, которые отправляли ей опенеры, но больше всего меня поразило то, что она на протяжении 5 лет переписывалась со своим одноклассником, который почему-то после нашего расставания признавался ей в любви, писал стихи и т.д. Она ему пишет, что "хочет снова его увидеть", "он самый лучший", "классный парень" и т.д. После отъезда она мне твердила что из-за работы у нее совершенно нет времени на разговоры и письма, а судя по тому что я увидел в ее аккаунте, было совершенно наоборот. Времени на милую переписку у нее было предостаточно и на всю страницу шла полоса сообщений. где в середине стояло только одно мое сообщение. В общем получается так что "у нее не хватает времени на переписку" в тот момент когда она переписывалась с негретосом!!! После взломал ее скайп и в одном из сеансов увидел следующие фразы: (во время заполнения резьме) "Ой, сколько много мальчиков в этой конторе!"... (через 40 минут)... мучное изделие (заменено автоцензором)... хорошо что никто не видет этой переписки, а то Лешка меня будет убивать" Какой к черту Лешка!!! Она же полмесяца назад говорила что у нее в личной жизни никак, у нее никого нет и вообще живет одна в свое удовольствие. То она с каким-то негром переписывается, бывшему однокласснику стихи отдает чтобы он аккорды на гитаре для нее подобрал, идет на свидание с каким-то пикапером, с 30-летним мужиком мутит и вероятнее всего была в постели, а я словно какое-то непонятное существо, имя которого даже стыдно упоминать! так зачем я ей вообще понадобился если она говорила мне что "возможно полюбит меня", "желает мне всего самого наилучшего", "хочет остаться другом". Зачем вообще она со мной играет? Я понимаю если манипулировать так человеком и иметь для этого хоть какую-то ничтожную цель, но зачем она это делает? Для чего я ей нужен и неужели ей доставляет так удовольствие испытывать меня? Мне даже кажется, что если меня собьет грузовик на ее глазах, то переживать по этому поводу она вряд ли станет. Разве она не понимает, что я люблю ее и ничего плохого ей не желаю? Вы понимаете, я уже на грани срыва, я не вижу никаких перспектив в своей жизни и я несколько раз пытался наложить на себя руки. Родители постоянно меня потом откачивали, к великому сожалению. Жаль, что слишком поздно начал тогда в первый раз топить себя в ванной, отец почему-то решил с работы вернуться пораньше... Вот и в больнице, где работал отец, меня как разведчика-нелегала на ноги ставили, капельницы ставили и по психиатрам водили втихую.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: У меня нет девушки.

Сообщение demure »

 
freeman389, не знаю, насколько корректно отвечать вам в чужой теме, не лучше ли создать свою? Думаю, модераторы разберутся, как будет лучше.

А по поводу вас.. Очень жаль, что вы решились поднять руку на себя. Жизнь - это самое ценное, что дано нам Богом, и из-за какой-то девушки так легко ей распоряжаться.. Что же вообще тогда в вашей жизни есть святого? И как бы жестко это не звучало, ваши попытки покончить с собой - эгоизм в высшей степени. Вы не думали о ваших родителях? Вы должны быть им опорой в жизни, поддержкой, а вы каждый раз заставляете их нервничать и прибавляете седых волос на голове! По-моему, вам надо полностью менять мироощущение и начать больше думать о ближних (а не о себе через призму неразделенной любви к девушке).

А что касается ваших чувств, то у вас банальная любовная зависимость. Человек вас всячески унижает, а вы его все равно ее "любите".
Почитайте на сайте темы о преодолении любовной зависимости.
freeman389
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:57
Откуда: Калининград

Re: У меня нет девушки.

Сообщение freeman389 »

 
Полностью с вами согласен, но она была бы тогда для меня ценна только в том случае если бы мои родители нормально ко мне относились. Все 22 года моей жизни прошли в скандалах. Мои соседи были уверены, что бесплатный концерт им обеспечен на целый вечер. Отец приходил домой и пошло, поехало... Ты не так чайник поставил, ты не вымол полы, ты не сложил постиранные вещи, ты ****, ******, ******* и т.д. Когда он "поговорил" с невесткой моего брата таким образом, она на следующий день уже в слезах убежала в другую часть города к своим родителям, а ведь собирались через несколько месяцев планировали жениться... Хотя, в том что я попытался покончить с собой есть и свои плюсы. Теперь на меня вообще никто не кричит и я могу спокойно заниматься своими делами.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: У меня нет девушки.

Сообщение demure »

 
Уважаемый freeman389, проблема все таки в вас.
Вдумайтесь: вас обидела девушка, вы взломали ее аккаунты в соц сетях, убедились в своей правоте, приняли на себя роль жертвы.
Папа на вас наехал из-за чайника - вы снова жертва. Если вы покопаетесь в своих впечатлениях, вы увидите, как вас много обижают, какие все вокруг нехорошие и несправедливые. Даже родители. С таким подходом вам, естественно, не найти другого выхода, кроме самоубийства. Но поверьте, он есть.

Почитайте материалы на форуме, что переживали люди. Насилие, смерть близких, одиночество с ребенком на руках, кого-то бросил жених накануне свадьбы, у кого-то погиб любимый человек.. Вам самому не смешно от ваших сегодняшних проблем?

Вы действительно настолько идеальны и самостоятельны, что придирки родителей абсолютно неуместны?
Вы на самом деле верите, что эта сомнительная девушка - ваша любовь до гроба и вы никогда не встретите свою вторую половинку?

Попробуйте стать другим, покопайтесь в СЕБЕ! не в папе-маме, а в самом себе.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»