Расставание, одиночество

Если чувства не взаимны...
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Расставание, одиночество

Сообщение Львёнок »

 
Сначала была первая школьная безответная влюблённость. Я становилась старше, училась в университете, были другие влюблённости, симпатии, но они также были только с моей стороны. Подружка как-то после показа своих свадебных фото спросила: "А как у тебя с твоим парнем?", а у меня первая мысль - "Разве у меня может быть парень?" Говорят, кто ищет, тот найдёт. Вот и я нашла причину, по которой у меня не было парня, решив, что всё дело в маленьком размере груди. Позже я поняла, что это не из-за размера, но переживаний было много. Сказать, что комплекс полностью исчез не могу, порой долго стою у зеркала, подбирая бюстгальтер, чаще всего спасаясь пуш-апом. Мы познакомились, когда мне было 25. Вернувшись домой, поняла, что влюбилась. Вскоре он предложил мне встречаться. Встреч было не очень много, часто он был занят из-за работы. Но каждый день были звонки, разговоры. Он познакомился с моими родителями, рассказывал о своей семье, показывал фотографии. Он был старше, был опытным. А для меня тогда были первые объятия, первые поцелуи. Его влюблённый взгяд. В тот день он сказал о том, что не может позволить себя ничего большего, что ему стыдно перед моими родителями. Возможно, если бы не было этой фразы, я не сказала бы в тот вечер те слова, за которые до сих пор не могу себя простить: "Ночь с мужчиной мне ещё предстоит. Я хочу, чтобы моим первым мужчиной стал мой муж". Это не были мои слова, это было результатом того, что я пусть редко, но хожу в церковь, это было результатом воспитания. Сразу отмечу, что жениться в ближайшее время он на мне не мог. На то были объективные обстоятельства. Вкоре он сказал, что надо жить вместе. Мои родители были против. Я сама не знала, как поступить. Он как-то сказал, что ему надо будет серьёзно поговорить с моими родителями насчёт всего этого, но это так и осталось словами. Количество встреч и звонков сокращалось. Чуть позже он сказал, что думает о том, чтобы взять меня в жёны, что любит меня. Сказал слова, которые до сих пор немного помогают: "Ты хорошая, обалденная. Сейчас мало таких". Затем он сообщил, что надо сделать паузу. Как-то вечером я позвонила ему, а трубку сняла другая. Он сказал, что не любит меня, а на мой вопрос, давно ли он это понял, сказал, что да, но не смог сказать об этом раньше. Это произошло два года назад. Полгода назад он женился на той, которая без лишних раздумий переехала к нему жить... А я. Я одна. Зарегистрировалась на сайтах знакомств, увидев там, какое количество разводов, измен окружает нас. Есть новые знакомства, как правило, первые и последние встречи. Мечты о том, что подарю ему сына так и остались мечтами... Разговаривала со священником. Разговор на некоторое время помог. Но позже возник вопрос. Священник сказал, что через какое-то время я осознаю, для чего было нужно, чтобы всё произошло именно так. Всё произошло так из-за этого мужчины или потому, что так было суждено, потому что так решил Бог? Слышала от знакомых и читала о том, чтобы найти парня, выйти замуж, нужно отвлечься, отпустить своё желание о замужестве. Но как это сделать, не знаю. Из тех, с кем знакомлюсь, мне никто не нравится. Не нравится как мужчина, а не как человек. Те, к кому возникал какой-то интерес, не совсем подходят для создания семьи. А создавать семью просто на основе того, что рядом будет хороший человек, к которому нет никаких чувств, не хочу. Да и понимаю, что не смогу. Это в ЗАГСе можно сказать "да", а в церкви давать обещание быть всегда с человеком, которого не люблю, не смогу. Очень часто на глазах ненадолго появляются слёзы, стараюсь никому не показывать их. Не знаю, как во время каких-то конфликтов или когда речь заходит о моей личной жизни, перестать обвинять родителей в том, что расставание произошло из-за них, что они повлияли на то, что меня бросили. Понимаю, что они не виноваты, но... У меня не было чёткой позиции, я сама не знала, как поступить, хотела быть хорошей и для родителей, и для него, где-то хотела сберечь себя для первой брачной ночи. Сберегла... Постепенно возникает комплекс насчёт того, что я ещё ни с кем не спала. Понимаю, что сложиться может по-всякому. Может, когда-то выйду замуж, может, нет. Мой брак может быть поздним, но тогда тоже ни с кем не спать до ... лет? От физиологии никуда не денешься. После расставания были поцелуи, после которых в течение дня - двух ходила довольная, улыбающаяся, удовлетворённая, была добрее к окружающим. Забыть его пока что не смогла. Теперь он живёт совсем недалеко от меня, работает в той сфере, где сегодня стараюсь развиваться и я. Эти факторы также мешают мне забыть его. Спасибо, что дочитали до конца. Если можете, помогите мне.
Диагностика добрачных отношений
Бежевичка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:35

Re: Расставание, одиночество

Сообщение Бежевичка »

 
Львенок, как же я вас понимаю!!! Особенно вот это -
Полгода назад он женился на той, которая без лишних раздумий переехала к нему жить...
Знаю много таких "мужчин" :)
У меня конечно не такая ситуация, но мысли сейчас, поверьте, те же. Этот мужчина, он и не мужчина, он трус. Он пошел по пути наменьшего сопротивления, но самое отвратительное, что врал вам. Говорил и знал, что "сейчас таких мало", а все равно врал. Он струсил, струсил и сделал больно возможно потому, что не хотел делать больно - да-да, вот такая у мужчин логика. Испугался такого груза ответственности.
Мне хочется верить, что Бог вам пошлет достойного мужчину! Сама сейчас в похожем положении. Но честно скажу, вы молодец, что устояли. Если бы я могла вернуть время назад, я бы не стала отдавать себя человеку, который через 7 лет отношений меня все же бросил.
Я восхищаюсь такими девушками, как вы. Это очень сложно отстаивать такую позицию. Пусть у вас все будет хорошо!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Львёночек, золотая моя, умничка, что устояли! Не унывайте, слышите меня? :D Будьте верны себе, будьте стойкой, не отчаивайтесь, и всё обязательно будет хорошо! Не все таковы, как этот товарищ! Пусть вам придётся ещё какое-то время подождать своё счастье - но, понимаете, всё настоящее в этой жизни даётся большим трудом.
Почитайте ещё https://www.realove.ru/ - о любви, как встретить её и зачем беречь себя и ещё много чего ещё, :wink: , а чтобы пережить последствия расставания - https://www.perejit.ru/
И ещё, Львёночек, не надо стремиться быть хорошей для кого-то, большая ошибка. Нужно уважать себя, свои принципы, любить и уважать себя такой, какой вас создал Господь, а Он вас с любовью создавал. Помоги вам Бог!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Львенок, да вы умница! Вам есть чем гордится! Вы не предали своих принципов ради мужчины и это многого стоит, поверьте! Потому как он женился на другой явно не потому что она к нему переехала. думаю, тут что-то другое щамешено. Этот человек показал себя безответственным и необязательным. вы уверены, что вам нужен ТАКОЙ муж? С такими его данными что для него брачная клятва? просто слова. И это, увы, могло стать источником очень больших проблем в браке. Так что можете радоваться, что избегли подобного типа... Хотя понимаю, что радоваться сложно. И сомнения есть, все ли правильно делаете. Могу вас уверить - все так. И правильно вы хотите хранить чистоту для одного... Поверьте, найдется тот. кто это оценит по достоинству. Главное - не унывайте и молитесь ;)

Кстати. вы верующая, узнайте в вашем городе православные клубы, вступите и общайтесь там с молодежью. И по взглядам близки вам будут. и время будет хорошо занято, а даст Бог - и встретите там кого :)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Сразу отмечу, что жениться в ближайшее время он на мне не мог. На то были объективные обстоятельства. Вкоре он сказал, что надо жить вместе.
Значит жениться он не мог, а жить вместе - всегда пожалуйста. Странный.
Вообще, хорошо, что этот мужчина не с вами, и вдвойне хорошо, что вы не совершили грех. Потребительское у него отношение к женщинам.
Сберегла... Постепенно возникает комплекс насчёт того, что я ещё ни с кем не спала.
Вы так пишете, как будто это что-то плохое. Сберегли - и это прекрасно!
Слышала от знакомых и читала о том, чтобы найти парня, выйти замуж, нужно отвлечься, отпустить своё желание о замужестве. Но как это сделать, не знаю.
Это вполне возможно (отвлечься). В мире же всего столько интересного и замечательного!
Мой брак может быть поздним, но тогда тоже ни с кем не спать до ... лет? От физиологии никуда не денешься.
Ну, а что тут такого? И вообще, когда ни с кем не было близости, то легче переносится. Главное - научиться бороться с блудными помыслами, стараться отгораживаться от вредной информации извне.
Общественное мнение сильно давит. Вам нужно укрепляться в вере, только так сможете устоять. Нужно твёрдое внутреннее убеждение, что блуд - это грязь, погибель для души. Тогда исчезнут комплексы и страхи.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Re: Расставание, одиночество

Сообщение Alexxela »

 
Львёнок писал(а):Вот и я нашла причину, по которой у меня не было парня, решив, что всё дело в маленьком размере груди ... Сказать, что комплекс полностью исчез не могу, порой долго стою у зеркала, подбирая бюстгальтер, чаще всего спасаясь пуш-апом
Что за ерунда :)
Львёнок писал(а):Слышала от знакомых и читала о том, чтобы найти парня, выйти замуж, нужно отвлечься, отпустить своё желание о замужестве.
Это смотря для каких целей найти парня. Если есть желание найти мужа, то нужно искать мужа. И установка на то, что "я хочу, чтобы моим первым мужчиной стал мой муж" абсолютно верная на мой взгляд.
Львёнок писал(а):Постепенно возникает комплекс насчёт того, что я ещё ни с кем не спала.
Я вот больше 4-ех лет после развода ни с кем не спал :) Не хочу вот спать с кем попало. Хотел бы спать с женой. Но таковой пока нет.
Кстати, осознание того, что вы уже с кем-то спали, не даст вам ровным счетом ничего в этой жизни. Это по собственному опыту говорю. Ну разве что смелости побольше будет в соответствующих ситуациях :) Но ведь речь сейчас не об этом...
Львёнок писал(а):От физиологии никуда не денешься. После расставания были поцелуи, после которых в течение дня - двух ходила довольная, улыбающаяся, удовлетворённая, была добрее к окружающим.
Приятные эмоциональные переживания... Это всегда так поначалу.
Львёнок писал(а):Из тех, с кем знакомлюсь, мне никто не нравится. Не нравится как мужчина, а не как человек. Те, к кому возникал какой-то интерес, не совсем подходят для создания семьи.
А какие мужчины больше нравится и почему они не подходят для создания семьи?
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Re: Расставание, одиночество

Сообщение Alexxela »

 
Бежевичка писал(а):и сделал больно возможно потому, что не хотел делать больно - да-да, вот такая у мужчин логика
Чего-чего :)

А вот это похоже на правду:
Бежевичка писал(а):Он пошел по пути наменьшего сопротивления
И любви никакой не было. Вот и все. Скажу за себя. Если бы мне нравилась какая-нибудь девушка и если бы вдруг она сказала бы мне о том, что постель только после ЗАГСа, то она возвысилась бы в моих глазах до небес (случаи, когда девушка делает это для манипуляции, в расчет не берутся :)).
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Сообщение Львёнок »

 
Огромное спасибо за ответы!
Жениться он на тот момент не мог по объективным причинам, обсуждать их не будем. Обещать жениться, брать на себя какие-то обязательства мог.
Наверное, это не было моим убеждением не спать до свадьбы. Это результат воспитания, причём не каких-то обсуждений этого в семье, а потому что так было заложено. В церковь в детстве ходили чаще, сейчас, как правило, хожу на службы только по праздникам, чаще захожу в храм ненадолго, немного помолиться, поставить свечку.
Оказало влияние и то, что прочитала в книге, написанной священником, про телегонию. А позже в Интернете нашла опровержение этого; о том, что телегония не существует, сказал мне и священник, к которому обратилась с таким вопросом.
Я молилась и просила Бога о том, чтобы этот человек, а до этого, другой, были со мной. Кто решает, что мужчина выберет другую, это решение мужчины или воля Бога? Может, мне никогда не суждено создать свою семью или создать её поздно, а я мучаюсь из-за этого и буду мучаться?
Что касается отвлеканий, то они есть. Работа, друзья, какие-то события в жизни, но всё равно никуда не уходишь от главного вопроса, на котором зациклен.
Я согрешила в том, что после расставания ходила к гадалке. Она сказала, что брак будет, но поздний (В том момент я не додумалась спросить, в каком возрасте, думаю, хорошо, что не спросила), но могу выйти замуж и раньше, если решу, но перед этим могу прийти к ней и посмотреть, стоит ли строить отношения, с тем или иным человеком. Естественно, к ней я с таким вопросом не пойду. И вообще больше не буду обращаться к гадалкам.
То есть получается, что я не согрешала с ним, но согрешила тем, что обращалас к гадалке. Согрешила тем, что материлась, говоря о той, с кем он жил и которая вышла за него замуж.
Периодические конфликты с родителями. Я не знаю, как объяснить, что я хочу, чтобы рядом был не только хороший, но ещё и любимый человек. А мне напоминают о том, что пора уже думать о семье, что пора уже детей заводить, что пора уже определяться, что в таком возрасте уже... Мне 28 - уже или ещё? Да я сама всё это понимаю, да я сама постоянно думаю об этом, но...
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Сообщение Львёнок »

 
Перечитываю сейчас ваши ответы. Да, понимаю, что это не были мои принципы, это было воспитание, это было что-то, что означало быть хорошей, не грешить, но это не было именно тем, что мы называем принципами. Поэтому сейчас и мучаюсь из-за этого.
Если есть возможность, посоветуйте, пожалуйста, православного психолога.
Что касается того, почему те или иные парни, с которыми знакомлюсь, не подходят для создания семьи. Я смотрю сразу по многим критериям. Простите, не буду пытаться сейчас пытаться описывать что-то в общем. Могу написать, что не все намерены и хотят создавать семью, кто-то говорит о том, что не женится без гражданского брака. А ещё для меня очень важно, чтобы к мужчине были чувства, чтобы было понимание того, что мы общаемся на одной волне, что с ним легко и приятно общаться. У меня всегда получалось так, что почти всегда влюблялась сразу, понимала, что хочу быть с этим человеком. Да, мужчина может понравится через какое-то время, но такого в моей жизни ещё не было.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Львёнок, а вы не пробовали посещать общества православной молодежи в вашем городе?
В Санкт-Петербурге есть несколько организаций при церквях и храмах, имеющие сайты в интернете, которые приглашают девушек и молодых людей, желающих найти себе пару или просто друга.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А мне напоминают о том, что пора уже думать о семье, что пора уже детей заводить, что пора уже определяться, что в таком возрасте уже...
Разве у нас в стране принят какой-то закон, согласно которому нужно успеть выйти замуж и родить детей до определённого возраста? Я понимаю, что у нас в обществе есть такой стереотип, но разве это не глупость? Замуж нужно выходить не из-за того, что "пора", а потому что любишь.
Но вас это общественное мнение задевает, значит стоит покопаться в себе. Вы боитесь одиночества? Чувствуете ли вы себя неполноценной от того, что не замужем?
То есть получается, что я не согрешала с ним, но согрешила тем, что обращалас к гадалке. Согрешила тем, что материлась, говоря о той, с кем он жил и которая вышла за него замуж.
Кто из нас не без греха? Вам поможет искреннее покаяние... Бог милостив.
Я молилась и просила Бога о том, чтобы этот человек, а до этого, другой, были со мной.
Я тоже как-то просила подобное, но так и не получила. Сейчас я понимаю, от какой беды меня спас Господь.
Может, мне никогда не суждено создать свою семью или создать её поздно, а я мучаюсь из-за этого и буду мучаться?
Никто не сможет вам ответить на этот вопрос. Я знаю женщину, которой так и не удалось выйти замуж, родить детей, но это настолько позитивный и счастливый человек! Лишний раз своим примером подтверждает, что Бог ключ от счастья спрятал внутри самого человека.
Да, понимаю, что это не были мои принципы, это было воспитание, это было что-то, что означало быть хорошей, не грешить, но это не было именно тем, что мы называем принципами. Поэтому сейчас и мучаюсь из-за этого.
Вот от этого и все сомнения. Нужно осознать для чего это нужно, какой вред это наносит душе. Почитайте: https://www.realove.ru/main/virgin
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Сообщение Львёнок »

 
CrashGirl писал(а):
А мне напоминают о том, что пора уже думать о семье, что пора уже детей заводить, что пора уже определяться, что в таком возрасте уже...
Разве у нас в стране принят какой-то закон, согласно которому нужно успеть выйти замуж и родить детей до определённого возраста? Я понимаю, что у нас в обществе есть такой стереотип, но разве это не глупость? Замуж нужно выходить не из-за того, что "пора", а потому что любишь.

Как объяснить это родителям, бабушке?


Почитайте: https://www.realove.ru/main/virgin
Я читала, но это тут, на сайте, а в жизни сталкиваешься с другим.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Как объяснить это родителям, бабушке?
Попробовать объяснить-то можно, но то, что получится переубедить их - не факт. Самое главное - это определить для себя.
Я читала, но это тут, на сайте, а в жизни сталкиваешься с другим.
С чем, например?
Я не приемлю блуд. В самом начале, когда у меня были ещё не такие твёрдые убеждения, одолевали сомнения. Масло в огонь подливали знакомые, которые называли мои взгляды "религиозным бредом". Но теперь всё по-другому. Я уверена, что всё делаю правильно.

Да, у нас сейчас многие живут гражданскими браками, спят до свадьбы. Мы платим за это разрушением семьи как института, увеличением числа абортов (мы на 1-ом месте по разводам и абортам в мире, если мне не изменяет память). Но вместе с тем, есть и хорошие примеры, я знаю крепкие семьи, которые живут целомудренно. И парни достойные есть, только вот их меньше, чем "потребителей".
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Сообщение Львёнок »

 
[quote]Попробовать объяснить-то можно, но то, что получится переубедить их - не факт. Самое главное - это определить для себя. [quote]

Есть фраза, что лучше сделать и жалеть, что сделал, чем жалеть о том, что не сделал.

Понимаю, что если бы начала с ним жить, возможно, стала бы его женой, возможно, просто пожила бы с ним какое-то время. Но была бы счастлива в это время!

А так ни то, ни другое.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Есть фраза, что лучше сделать и жалеть, что сделал, чем жалеть о том, что не сделал.
Лучше попробовать наркотики и жалеть, что попробовал, чем не попробовать и не жалеть?
Лучше причинить боль и жалеть?
Лучше украсть и жалеть?
Лучше убить и жалеть?
Не знаю, кто придумал такую фразу, но это полная глупость. Не сказано ведь, что нужно сделать: вредное или полезное; плохое или хорошее. Если не делаешь плохого, то как можно об этом жалеть? Если делаешь хорошее, то как можно жалеть об этом?
Понимаю, что если бы начала с ним жить, возможно, стала бы его женой, возможно, просто пожила бы с ним какое-то время. Но была бы счастлива в это время!
Возможно и не стали бы его женой.

Я понимаю, в чём заключается ваша проблема. Вы ставите ваше счастье в зависимость от того, рядом ли с вами этот мужчина или нет.
Вы боитесь одиночества?
Чувствуете ли вы себя неполноценной от того, что не замужем/рядом нет мужчины?
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Сообщение Львёнок »

 
CrashGirl писал(а):
Я понимаю, в чём заключается ваша проблема. Вы ставите ваше счастье в зависимость от того, рядом ли с вами этот мужчина или нет.
Вы боитесь одиночества?
Чувствуете ли вы себя неполноценной от того, что не замужем/рядом нет мужчины?
Забыть я его пока что не смогла. Периодически слёзы из-за того, что потеряла его. На него никакой обиды нет, к той, которую он выбрал, - отрицательные чувства. Ведь это она замужем, родит ему детей, а я... Я одна.

Знакомлюсь на сайтах знакомств.
Сайт постепенно становится частью твоей жизни. Ты заходишь в Интернет, заходишь на сайт и знаешь, что тебя, как правило, здесь ждут чьи-то сообщения, чьи-то комментарии к фото. Хочешь - отвечаешь, не хочешь - молчишь, иногда отправляешь в "Чёрный список". На вопрос "Как дела?" отвечаешь дежурной фразой "Всё хорошо". Нет, всё действительно хорошо: жив, здоров, ... А любимый человек...
Как-то в школе на вечере встречи выпускников, одна из учительниц сказала нам, что главное - это личная жизнь. Почему нам не говорили этого раньше? А тогда мне говорили, что надо хорошо учиться. Нет, учиться тоже надо. Я училась, у меня хорошее образование.
Только с каждым годом всё меньше подруг и знакомых не замужем, у них появляются дети, а в школе на вечере встреч вдруг оказывается, что таких незамужних, как ты, совсем мало. У кого-то дети уже ходят или скоро пойдут в школу, кто-то уже успел развестись и повторно выйти замуж. А ты уже привыкла к тому, что во время встречи молодые люди спрашивают тебя о том, была ли ты замужем и есть ли у тебя дети.
А когда-то ты любила. Любила так, как не любила никого до этого. Хотела всегда быть с ним и родить от него малыша. Только он бросил тебя. Ведь ты была хорошей, а рядом с ним оказалась более ... Она сейчас с ним. И это она подарит ему ребёнка. А я... А я здесь. Когда-то хорошая, скромная девочка...
Мне больно.
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Сообщение Львёнок »

 
Да, меня мучает то, что рядом нет мужчины. Каждый раз на Новый год, в день рождения и т.д. говоришь себе, что в след. году рядом с тобой будет любимый человек, но ничего не меняется.

Проблема ещё в том, что на меня сегодня очень сильно давят дома, что я ещё не вышла замуж, что пора уже определяться, как это так, что мне никто не нравится, что я столько раз встречалась с сайта знакомств, но никого не зацепила (но мне же тоже не все нравятся с сайта!); почему мне не нравится ..., он такой положительный и хороший. Как объяснить, что к положительному и хорошему должен прилагаться ещё и любимый?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А когда-то ты любила. Любила так, как не любила никого до этого. Хотела всегда быть с ним и родить от него малыша. Только он бросил тебя. Ведь ты была хорошей, а рядом с ним оказалась более ... Она сейчас с ним. И это она подарит ему ребёнка. А я... А я здесь. Когда-то хорошая, скромная девочка...
Если он женился на ней после того, как они начали жить вместе, то это совсем не значит, что он женился на ней вследствие этого. Причины, по которым он это сделал спрятаны в его голове, и мы о них никогда не узнаем.
Как-то в школе на вечере встречи выпускников, одна из учительниц сказала нам, что главное - это личная жизнь.
Личная жизнь обычно сама по себе устраивается. Зачем ставит такую цель устроить личную жизнь?
Опасность этого утверждения заключается в том, что при таком подходе велика вероятность того, что мужчина будет поставлен на пъедестал как главная жизненная ценность.
Вы уже мыслите так, что наличие мужчины - это некий "знак качества". У других есть, а у меня нет - значит со мной что-то не в порядке.
Лучше ставить во главу угла не личную жизнь, а собственное развитие. От этого будет лучше и вам, и вашим родителям (чтобы быть им опорой в старости), и вашим будущим детям (они будут учиться у вас, брать с вас пример, гордиться вами) и вашему организму (развитие стимулирует мозг и активизирует процессы жизнедеятельности). Развивайте в себе интересную личность, вырастайте в профессиональном плане, можете получить второе высшее. А личная жизнь образуется сама по себе, главное общайтесь побольше с людьми.
Знакомлюсь на сайтах знакомств.
Сайт постепенно становится частью твоей жизни.
Вот честно: не лучшее место для знакомств. Лучше сходите в какие-нибудь православные клубы, как вам посоветовали выше.
Развивайтесь в вашей профессии, там и глядишь на какой-нибудь конференции или курсах повышения квалификации познакомитесь с хорошим мужчиной.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Расставание, одиночество

Сообщение Крысёнок »

 
Во-первых, вы большая молодец, что не поддались на уговоры бывшего МЧ и не стали жить с ним, растрачивать себя. У вас совершенно правильное представление о том, что первым (и в идеале единственным) мужчиной в жизни женщины должен быть её муж. И если он ставил вас ради другой, а главное скрывал факт наличия соперницы, то где гарантия что он не сделал бы тоже самое после свадьбы? А если бы у вас уже ребёнок был?
Львёнок писал(а):
Слышала от знакомых и читала о том, чтобы найти парня, выйти замуж, нужно отвлечься, отпустить своё желание о замужестве. Но как это сделать, не знаю. Из тех, с кем знакомлюсь, мне никто не нравится. Не нравится как мужчина, а не как человек. Те, к кому возникал какой-то интерес, не совсем подходят для создания семьи. А создавать семью просто на основе того, что рядом будет хороший человек, к которому нет никаких чувств, не хочу. Да и понимаю, что не смогу. Это в ЗАГСе можно сказать "да", а в церкви давать обещание быть всегда с человеком, которого не люблю, не смогу.
ИМХО связывать свою жизнь с нелюбимым рисковано. Вдруг вы, уже будучи в браке, другого полюбите? Ведь даже если вы наступите на горло собственной песне и будете хранить мужу физическую верность, он всё равно почувствует ваше к нему равнодушие. В итоге все будут страдать. Оно вам надо?
Львёнок писал(а):Проблема ещё в том, что на меня сегодня очень сильно давят дома, что я ещё не вышла замуж, что пора уже определяться, как это так, что мне никто не нравится, что я столько раз встречалась с сайта знакомств, но никого не зацепила (но мне же тоже не все нравятся с сайта!); почему мне не нравится ..., он такой положительный и хороший. Как объяснить, что к положительному и хорошему должен прилагаться ещё и любимый?
А ваши домашние помогают вам в устройстве личной жизни? Пытаются ли познакомить с кем-то? Спросите их они бы согласились каждый день есть полезный, но не любимый продукт? Или ходить на хорошо оплачиваемую и престижную, но нелюбимую работу? Это (ИМХО) не жизнь а каторга какая-то! К тому же продукту или работе всё равно любите вы их или не любите, а муж он ведь живой человек, и тоже имеет право быть любимым. Меня тоже знакомые девушки переодически спрашивают, когда я выйду замуж, но мне, как и вам, тоже никто не нравиться, как мужчина. Обычно задаю встречный вопрос: а тебе бы понравилось, если бы твой парень однажды сказал, я тебя не любил никогда, а женился только потому что возраст подошёл? Обычно все нескромные вопросы отпадают. А что касается детей, то в наше время можно и после 30-ти родить здорового ребёнка, а вам всего лишь 28. Так что перестаньте плакать и почаще улыбайтесь! Весна уже стучиться в двери! И всё будет хорошо!
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Re: Расставание, одиночество

Сообщение Львёнок »

 
Крысёнок писал(а): А ваши домашние помогают вам в устройстве личной жизни? Пытаются ли познакомить с кем-то?
Да, помогают. Порой знакомят с кем-то, а дальше начинается непонимание, как это данный молодой человек мне не понравился.
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Re: Расставание, одиночество

Сообщение Львёнок »

 
Крысёнок писал(а):ИМХО связывать свою жизнь с нелюбимым рисковано. Вдруг вы, уже будучи в браке, другого полюбите? Ведь даже если вы наступите на горло собственной песне и будете хранить мужу физическую верность, он всё равно почувствует ваше к нему равнодушие. В итоге все будут страдать. Оно вам надо?
Я задумываюсь над этим, понимаю это. Как это объяснить дома, не знаю. Да и хорошо осознаю то, что смогу выполнять все домашние обязанности (рано вставать, чтобы приготовить завтрак и т.д.) только для любимого человека. А захочется ли делать то же самое просто для хорошего, но нелюбимого, просто потому что должен - вряд ли.
Львёнок
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:57

Сообщение Львёнок »

 
CrashGirl писал(а):Развивайте в себе интересную личность, вырастайте в профессиональном плане, можете получить второе высшее. А личная жизнь образуется сама по себе, главное общайтесь побольше с людьми.
Развивайтесь в вашей профессии, там и глядишь на какой-нибудь конференции или курсах повышения квалификации познакомитесь с хорошим мужчиной.
У меня три диплома, несколько свидетельств о прохождении курсов, в том числе, курсов повышения квалификации. Сегодня работаю в одной области, параллельно стараюсь развиваться в другой. Основная работа - женский коллектив, поэтому ...
Смотрю, что личная жизнь сама по себе не образовывается ((
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»