одиночество.....

Если чувства не взаимны...
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

одиночество.....

Сообщение Солнышкоsn »

 
Здравствуйте! Как найти смысл жизни и своё предназначение!? Ничего не хочется, уныние, депрессия. Ведь сказал Господь не хорошо человеку быть одному.... Я одна ни друзей, ни подруг,ни мужа, а мне уже почти 28 лет. В 19 лет побывала замужем, развелась. Все знакомые, подруги на то время повыходили замуж у них семьи, дети. И дружеские отношения пропали, а может их и не было, настоящих отношений. У всех другие заботы. Даже выйти не с кем..Одна, совсем одна...На работе прямым текстом говорят:"Пора уж!" Что говорить даже дома при не очень хорошем разговоре муж сестры сказал: "Заведи сначало свою семью и детей..." А мама ответила:" Не трогайте её, чтож сделаешь если жизнь не сложилась" Да, жизнь не сложилась, ни кому не нужна раз даже родные близкие люди так считают. Неудачница живу как по расписанию работа-дом-работа. Хочется кудато записаться, хоть как то отвлечься, но опять Одна как белая ворона, страшно, да и средств особо не хватит. Бродить по улицам, глядя на молодые счастливые пары и впрям убеждаюсь, в неудачности и чувствую себя старухой, у которой даже подруги нет. Совсем одна, одна .....как жить? Если не кому не нужна, мнение мое в семье ничего не значит. Для родителей есть вторая дочь, у котрой семья, дети, а я, мое мнение ничего не значит...только неудачница... Молюсь надеюсь на Бога...Но чувство уныния, отчаяния, не нужности и одиночества сжигают....
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Никто вас счастливой не сделает! Кроме вас самой.
Очень удобно сидеть на диване, никуда не ходить, не записываться на кружки, жалеть себя и мучать себя, размышлять о своём "несчастье".
Встаньте с дивана, оторвитесь от монитора компа и идите на фитнес, ОДНА! Как можно приобрести друзей, если никуда не ходить кроме работы?! Дайте своему телу физическую нагрузку, а уму пищу.
Постоянно наблюдаю, как девушки бегают вечером в одиночестве.
Идите на исповедь- это лучшее лекарство от всех печалей!
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Я думала об этом, что сидеть сложа руки нельзя! Нужно чем то заняться, отвлечься иначе уныние просто съест. ,Но нимогу ничего себе найти по духу. Я конечно хотела бы ходить на фитнес, но силовые нагрузки с поднятием тяжести, прыжки мне нельзя по сост.здоровья.Боюсь навредить А с личным тренером финансы не позволяют.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нельзя поднимать тяжести- ходите на йогу (с йогой надо быть осторожней, т.к. некоторым может навредить - А.В.), в бассейн!!! Займитесь изучением иностранных языков... Получайте второе- третье образование! Работайте! Делайте карьеру- пока есть время! Да докажите СЕБЕ - что Вы не неудачница... Хобби найдите себе. Цели поставьте и идите к ним, несмотря ни на что! Человек может все, если захочет...
И в себе покопайтесь основательно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Отличное заниятие - вышивание. Присмотрела себе тут набор для вышивания- корзинку с ирисами. Планирую взяться в ближайшее время.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: одиночество.....

Сообщение Дженна »

 
Солнышкоsn писал(а):..Одна, совсем одна....
Обожаю одиночество. Да... все разные. Но мне так кажется - это крайности - страдать от одиночества, как вы и обожать одиночество, как я. Надо как-то ближе нам к золотой серединке двигаться :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Солнышкоsn писал(а):Я думала об этом, что сидеть сложа руки нельзя! Нужно чем то заняться, отвлечься иначе уныние просто съест. ,Но нимогу ничего себе найти по духу. Я конечно хотела бы ходить на фитнес, но силовые нагрузки с поднятием тяжести, прыжки мне нельзя по сост.здоровья.Боюсь навредить А с личным тренером финансы не позволяют.
О каком личном тренере идёт речь? Куда вы замахнулись? Чтобы начать шевелиться не нужен тренер, нужно ваше желание. Знаете народную мудрость: под лежачий камень вода не течёт. Вы вот лежачий камень и есть.
Вы и здесь ищите уловку, чтобы продолжать унывать: нет здоровья (как будто от вас требуют мировых рекордов), не могу найти, что мне интересно. И не найдёте при таком отношении к себе и к дару жизни!
На Исповедь идите!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ничего себе одна :shock: .
И родители есть, сестра родная, у которой семья и вы можете ходить к ним в гости.
Вы не одна, а свободная! Надо уметь этим пользоваться, есть возможность походить куда-нибудь.
А, если бы Вы с ребенком находились 24 часа в сутки одна и действительно никуда не сходить, что тогда?
Вам 28 лет и Вы считаете, что если Вы одна куда-нибудь пойдете, то Вы будете белой вороной?
Задумайтесь, а нужно ли Вам все это, занятия, родные (хождение в гости к ним).
Чтобы иметь друзей, надо захотеть, а Вы ничего не хотите.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Оптимальное занятие без выхода из дома - это вышивка крестиком :wink: .
Выберете любой набор для вышивания на свой вкус и как будет находить тоска, так сразу начинайте вышивать.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Хорошее дело-танцы. Отправляйтесь на сальсу-там партнер не нужен...а результат отличный.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы присоединился к совету Дельфины. Главное - это покаяние. В смысле осмысления недостатков, и их изменения.
Вы наверно считаете себя "вторым сортом", т.к. есть факт развода?
Вот тут и надо разобраться, что Вас делает не пригодной для создания Вашей собственной счастливой семьи. Уверен, что счастье Ваше вполне возможно, важно найти к нему правильную дорогу.
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Да, мне пора на исповедь и потихоничку я готовлюсь к ней..С Божьей помощью справлюсь со своим состоянием. И Вы наверное правы, насчет "второго сорта" в то время я очень преживала развод, но все же через какое то время стала встречаться с другим,опять надежды, планы и расстование, боль. И уже нет надежды на лучшее. По поводу семьи, мы живем все вместе и с чего Вы взяли, что я ничего не хочу? :( Я конечно же хочу всебе поменять, измениться...Да, во мне наверное не по годам превосходит стеснительность, боязнь и застенчивость появляться одной на каки то мероприятия. Например как фитнес. И ничего я не замахнулась, смотрела на сайте клуба фитнеса, аэробику и т.д. Поэтпно что да как. И есть такие моменты, что мне никак не подходят...Позвонила и мне предложили личного инструктора...Сейчас сестра нормально реагирует когда я например иду гулять в парк, а раньше года 2,3 назад говорила :"Что, одна пойдешь?" Я бы не пошла. А по прошествии времени все изменилось, чтож всю жизнь дома сидеть....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Солнышкоsn писал(а):, а раньше года 2,3 назад говорила :"Что, одна пойдешь?" Я бы не пошла. ..
Почему? Вы боялись, что про вас прохожие в парке что-то не то подумают? Дескать - вот девушка гуляет одна, у нее, наверное нет парня! Какой ужас, вот неудачница! Так что-ли? :shock:
Солнышко, делайте что-то с вашей очень низкой самооценкой и бурным воображением.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Любовь сильнее любых страхов, таких как куда-нибудь пойти одной. Надо чуточку научиться любить себя. Полюбить все то, что украшает жизнь, природу, погоду, листики на деревьях, солнце и тд.
Для того, чтобы Вам было хорошо с любимым, Вам нужно к нему подготовиться, научиться радоваться жизни, искать источник радости самой, изучая себя, что Вам нравится то и делать в рамках разумного конечно же :) . Есть опасность в том, что, если мы не научимся искать источник радости в Боге, себе, а будем сосредотачиваться на одном человеке, то этот человек будет тяготиться уже такой вот любви-зависимости.
Почитайте статью о зависимости, там есть объяснение того, что происходит с Вами, когда Вы боитесь пойти куда-нибудь одной. Учитесь самостоятельности, пригодится в жизни.
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Вы правы у меня наверное пониженная самооценка и от этого все страхи, боязнь, неуверенность сделать что-то не так. По поводу парка, нет не боязнь о том что подумают окружающие, а просто само по себе не интересно и скажем так- не в своей тарелки чувствуешь себя гуляя одной.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вам нужно разобраться со своим внутренним миром. Бывает так, что человек привыкает к какой-то черте характера, и не замечает её, считает нормальной. А она стоит преградой к счастью, и со стороны, как правило, и даже не всегда осознанно, это ощущается, и становиться препятствием к нормальным отношениям.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Солнышкоsn, мы с Вами в чем-то похожи. Все подруги мои разъехались, уже имеют свои семьи. МЧ бросил. В семье очень серьезные проблемы со здоровьем близких. Но я стараюсь не отчаиваться и Вам советую. Знаете, часто в жизни так бывает: не видишь выхода, кажется, что впереди лишь мрак и просвета не видно… Но в критический момент происходит что-то, что полностью меняет ход событий. Поэтому никогда не отчаивайтесь, старайтесь жить в настоящем. Не мучайте себя мыслями о том, что будет завтра. Проживайте каждую секунду своей жизни осмысленно, осторожно делая каждый шаг на Вашем духовном пути. Открывайте в молитве Богу все Ваши тревоги, Он обязательно снимет с Вашей души этот груз. Верьте в то, что для Вас Он готовит то, что наиболее отвечает Вашим духовным потребностям, то, что поможет Вам реализоваться в жизни наилучшим образом. Позвольте Ему вести Вас по жизни. Только в этом случае Вы будете по-настоящему счастливы, а душа Ваша обретет мир. Доверяйте Ему и все у Вас будет в свое время: плод должен созреть.
А параллельно найдите себе занятие по-настоящему для Вас интересное… Ну, например, изучение иностранных языков, игра на музыкальных инструментах, рисование, вышивка, написание стихов, кулинарные эксперименты, фотография… Всем этим можно заниматься и в одиночку.
И солидарна абсолютно с Елизавет: счастье можно найти только внутри себя. Оно не зависит от внешних условий. Даже наличие рядом близкого человека не облегчит Вашей жизни, если Вы не найдете равновесие и гармонию внутри себя. В противном случае Вы обречете себя на зависимые отношения в будущем. Чтобы этого не произошло, стройте крепкие отношения с Богом, обогащайте свой внутренний мир, совершенствуйте моральные качества. Развивайте в себе смирение – способность быть довольным своей участью и благодарить Бога за все.
Поверьте, можно радоваться в любых обстоятельствах, независимо от того, есть ли с Вами близкий по духу человек рядом или нет. И осчастливить его Вы сможете лишь найдя для себя в Боге духовную опору, став самодостаточной личностью, ориентированной на то, чтобы ОТДАВАТЬ. Давайте учиться моральной независимости сейчас, пока мы свободны. Успехов нам в этом!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Солнышко, не пугайтесь своей темы, на самом деле она актуальна и хорошо, что она есть. Так как многие из нас на пути к любви к себе, Богу и учатся отдавать нежели брать. Жизнь дана нам на то, что бы этому научиться. И то, что Вы задаетесь уже таким вопросом как жить дальше, это уже начало пути к счастью.
Не получилось что-то сегодня, ничего :wink: , завтра получится :P !
Каждый новый день начинается как с чистого листа, если вчера что-то пошло не так, огорчились или отчаялись. Оставляйте прошлое, прошлому! И не думайте, что если я Вам пишу, то я лучше Вас, нет - я сама всему этому учусь, просто хочется и Вас поддержать. Читайте материалы сайта, я уже здесь как год :lol: . Я не знаю сколько нужно времени, чтобы чему-нибудь научиться, главное идти вперед, искать информацию, верить, что все, что Вы делаете сегодня, даст плод - завтра, а завтра понятие растяжимое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Солнышкоsn писал(а):Да, мне пора на исповедь и потихоничку я готовлюсь к ней..С Божьей помощью справлюсь со своим состоянием. ....
Что означает "готовлюсь потихоничку"? Сколько времени вам нужно на подготовку? Призываю вас не откладывать Исповедь, а сделать это первым делом в ближайшие дни. Вы сами удивитесь, как изменится ваше настроение.
Не знаю ни одного человека, который бы тренировался с личным тренером, зато знаю бегунов-одиночек. Ваше "нет средств на личного тренера" я понимаю как нежелание искать другой путь к изменению своей жизни. Раз нет денег на это, то и ладно, буду дальше убеждаться, что мне ни в чём не везёт. К себе надо строго относится и поблажек себе не давать.
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
LonelyGirl, да у меня тоже с близки и родным мне человеком серьёзные проблемы со здоровьем, сейчас находится в больнице. Все как то наложилось одно на другое и не вижу света и радости.....
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Delfina, готовлюсь к исповеди, вот пока неделю, все осмысливаю....Елизавет, спасибо за поддержку и все все все форумчане. Да, нужно меняться, да нужно стараться и менять себя , но вот как года 4 ничего во мне не меняется...и все одно и тоже...Да, на самом деле может я какая то нудная и не такая как все....не умею радоваться жизни и найти для себя интерес...а может и правда засело вомне лень.Сколько раз себя ловлю, зимой строю планы на лето, схожу туда то, съезжу в тот то парк, приходит лето и так же благополучно пролетает. Выберусь в ближайший парк, кино и все. После работы тоже, часто сил не хватает куда то идти, лишь бы до дома добраться...и з/п смешная. А как вы проводите время после работы, форумчане???
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Пока ребенка не было летом на велосипеде ездила.
Можно завести себе же собаку и дома будет Вас ждать и есть с кем погулять :wink: . Только вот расходов больше будет.
Может стоит подумать о повышении квалификации и смене работы? Надо менять что-то в жизни.
Сейчас можно после работы выходить раньше на остановку и идти пешком до дома, менять маршруты.
Также быть внимательной к людям, чтобы суметь за день кому-нибудь помочь.
Вот сейчас у Вас близкий человек болен, можно дома за него помолиться, сделать ему что-нибудь приятное, например почитать ему то, что приятно или что-то другое.
Вспомнить одноклассниц или старых подруг и навестить их, постройте план.
А, также есть в Вашем городе воскресные школы, куда ходят люди и Вашего возраста? Можно узнать об этом в ближайшем храме о Вашего дома. Познакомитесь и будет с кем общаться. Ходите чаще в храм, там тоже заведете знакомых.
Если нет возможности завести себе собаку, заведите кошку или попугая. Животные умеют дарить тепло взамен конечно же Вашего.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»