одиночество.....

Если чувства не взаимны...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Солнышко, я думаю, вы нашли ключик к своему бездействию-лень. Как может ваша жизнь измениться, если не меняетесь ВЫ и ничего не делаете конкретного, строите планы и не выполняете их?!

Вопросом лени я занималась специально, хотела понять, почему у меня многое не получается, читала на эту тему и молилась, исповедывалась.
Я специально наблюдала за женщинами, которые достигли успехов в какой-то области. Например, у них ВСЕГДА в доме порядок, выглядят они отлично, настроение в основном хорошее, находят время и на маникюр и на парикмахера,и одеваются со вкусом, при этом доход имеют небольшой.
Они не достиглм высот в карьере, но они достигли "высот" в женственности и в уважении к себе. Я поняла, что они просто трудяги, умеют использовать правильно время, не поддаются унынию. Рядом с такими женщинами хочется подтянутся, стать лучше и красивее.
Я желаю вам маленьких успехов по воспитанию у себя трудолюбия, т.к. надо не с ленью бороться, а трудолюбие воспитывать, это уже другой подход к себе, с уважением и любовью.
Диагностика семейных отношений
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Солнышкоsn писал(а):LonelyGirl, да у меня тоже с близки и родным мне человеком серьёзные проблемы со здоровьем, сейчас находится в больнице. Все как то наложилось одно на другое и не вижу света и радости.....
Самый темный час бывает перед рассветом. Рано или поздно ночь закончится и взойдет яркое солнце, ливневые дожди прекратятся и выйдет радуга. Иначе не бывает, просто нужно чуть-чуть потерпеть.

Солнышко, я искренне желаю Вашему родному человеку скорейшего выздоровления. По себе знаю, что в такие моменты очень хочется ощутить поддержку любимого человека, которого пока нет. Но что делать… Бог любит нас и хочет, чтобы таким образом мы стали сильнее духом и искали опору лишь в Нем.

Зарплата моя тоже смешная, но с работой мне повезло в том плане, что я забываюсь и устаю настолько, что у меня просто нет сил и времени на печаль. А выходные дни я, например, посвящаю близким людям, читаю духовную литературу. Сейчас собираюсь усовершенствовать навыки фортепианной игры, вспомнить языки. Когда куплю себе велосипед, буду ездить за город, даже пусть пока и одна. Летом, если Бог даст, собираюсь навестить родственников. Еще хорошо помогает справиться с унынием посещение святынь, монастырей.

Что бы ни случилось нельзя выключаться из жизни, старайтесь ее разнообразить. Лень – непременная спутница уныния. У святых отцов есть много рекомендаций по борьбе с этими страстями. Дисциплинируйте себя, вытаскивайте из этого унылого болота за волосы. Только Вы своей волей можете изменить свою жизнь, а Бог Вас поможет.
И обратите внимание на мою подпись :)
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
вытаскивайте из этого унылого болота за волосы....Буду стараться.. А кто-нибудь участвует в молод.движении, служении при церкви. Я почитала на сайтах, пишут что помогают больным и детишкам, в дет.домах и больницах...Как это вообще происходит, люди помогают в свои выходные или там только учащ.молодеж, с более свободным временем, расскажите пожалуйста если кто учавствует...как все происходит. Я стеснит., можно сказать замкнутый человек, не всегда могу "правильно" подобрать слова нуждающимся людям. Мне наверное для начала самой нужно научиться....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я стеснит., можно сказать замкнутый человек, не всегда могу "правильно" подобрать слова нуждающимся людям. Мне наверное для начала самой нужно научиться....
Ваше слово стеснение стало Вашим козырем для оправдания себя, оправдания Вашего без действия.
Вы хотите помогать?
Если да, то идите и помогайте, Вам батюшка уже подсказал, что было бы желание, что можно и вещи перебирать.
Можно прийти и сказать, что я хотела бы помочь, чем смогу. Вам предложат ряд возможностей помощи, выберете себе по силам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Хотела бы подсказать Вам :oops: :P .
Вы уже знаете себя и свои слабые стороны, так? Вам нужно сделать дело и вдруг появляется Ваша лень под маской стеснительности :wink: , что Вам делать? Вспомнить, что это просто Ваша слабость и все, помеха, палка в колесах и т.п., что нужно сделать? Просто взять и пойти дальше. Принять себя такой какая Вы есть. Что стеснительность Ваша - это просто "дверь", которую надо открыть, чтобы пойти вперед. Впереди много дверей, Вам нужно будет везде их открывать, но их станет меньше. Вам интересно, что там за дверью? Не дайте своей стеснительности отравить Вам жизнь, ведь Вас действительно любят, просто Вам нужно открыть дверь, за которой Вы прячетесь. Понимаете:give_rose:?
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Спасибо всем за помощь и поддержку! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь учавствует в соц.служении при церкви? Просто интересно как все это происходит.Служение. Сама я ещё не ходила и не узнавала, но видела на сайте того храма куда хожу, только воскресную школу для детишек
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Солнышкоsn писал(а):Спасибо всем за помощь и поддержку! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь учавствует в соц.служении при церкви? Просто интересно как все это происходит.Служение. Сама я ещё не ходила и не узнавала, но видела на сайте того храма куда хожу, только воскресную школу для детишек
Примерно вот так :D https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91

Это конечно необыкновенный человек - отец Михаил, но нужно приложить усилия и поискать самой таких людей. Вот вам и цель.
Мне понравились слова из этого фильма, что вот так и нашли друг друга два одиночества - сестры, отказавшиеся или не получившие семей и сироты, преданные родителями.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»