самообман или безответность .

Если чувства не взаимны...
LielyArgenta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:05
Откуда: Москва

самообман или безответность .

Сообщение LielyArgenta »

 
первое настоящее самозабвенное нежное чувство к одному человеку я испытала только сейчас в 18 лет.пока мои сверстницы ходили с мальчиками в кино, обнимались в парках и целовались в кафе я была сама по себе.и ни в чем не нуждалась.но вот в один странный день, когда было так тепло и непонятно на меня напало новое ощущение.словно потеря реальности и ориентации в пространстве на время..потом я разобралась и поняла - это то для чего я столько берегла себя. я первая сделала шаги..я настолько была поражена красотой внешности и загадочностью души этого человека! я долго с ним общалась..проблема в том что мы из разных городов.переписывались.многое друг о друге узнали.он тоже проявлял симпатию ко мне.я писала ему стихи,рисовала его,посвящала красивые речи..хотела произвести впечатление?но нет..я хотела показать всю искренность своих чувств..то как он мне дорог..я была самой собой.ничего не скрывала.и он принял меня такой..принял.но проходило время..я заметила что он стал отвлекаться на другую личность.она намного грациознее и ярче меня.интересная девушка..одного города с ним..заметно сократились его сообщения..слова.просто все и понятно.ничего лишнего.холодно и тоскливо..у меня сердце разрывается от непонимания ситуации.может он устал и хочет отдохнуть?или я правда зря так сразу ем раскрылась и он потерял ко мне интерес?я не могу перестать думать о этом человеке.я ничего не требую от него, всего того что сама подарила..я хочу просто внимания..что бы меня услышали.напрямую сказать я не могу.но мне кажется и так все понятно.я очень неув! еренная.я не могу первая ему написать сейчас.он молчит уже второй день.а вдруг я его раздражаю уже?паранойя просто..и страх.потерять..мне не жалко то что я столько всего для него делала,нет.я хочу лишь быть уверенной.хоть в чем то. либо в том что у меня есть шансы, либо что их нет и далее бороться смысла нет.только друг и не больше..что мне делать..прошу.подскажите.
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте! Просьба писать предложение с заглавных букв. Тяжело читать текст.
Вам надо поговорить с МЧ. Не бойтесь что и как он подумает. Вам нужна определенность - вам нужно ее получить, иначе так и будете крутить мультики. Я не поняла - вы в реале общались? Напишите подробнее
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что вам в нем нравится кроме внешности? Знаете ли вы его в реале?
Просто романы по интернету тем и плохи, что можно представлять человека таким, каким хочешь. И чаще всего мы попадаем в рабство к собственным мечтам и иллюзиям, дописывая в голове образ принца.

В любом случае - вам стоит поговорить и прояснить отношения.
LielyArgenta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение LielyArgenta »

 
В реале не общались.Только по скайпу.
Разумеется роль играет не только внешность.Он достаточно умный,умеет говорить красивые слова,харизматичный,разбирается во многом.Вообщем парень без дураков в голове.

Сегодня уже 5-ый день как мы друг другу не пишем,не звоним..
Я не знаю что думать.Сама писать боюсь.Может я уже ему надоела и вызову только раздражение своим сообщением.А быть может мы оба не решительные.Я пару раз замечала за ним такое.Он рассказывал мне о своей прошлой любви.После предательства девушки он стал менее доверчивым и открытым.

Будь мы в одном городе - мы бы давно встретились..И я могла бы показать свою искренность.На словах это видимо сложно.

И вот я все думаю напишет или нет.Что думает..обо мне..

Ведь за все время нашей переписки он проявлял симпатию.Отвечал на мое внимание своим.
А вот сейчас-ступор просто.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я думаю, что самообмана в ваших отношениях достаточно много, и дело тут вот в чем: в реальном общении у человека задействованы 5 органов чувств, а в переписке только зрение.
Т.е. то, что прочитали из его сообщений во многом Вами интерпретировано не так, как он писал, а так, как Вам хотелось увидеть. Т.е за остальные 4 органа чувств Вы додумали, а если прямо сказать выдумали за Вашего МЧ. Стало быть правдивости в Ваших отношениях максимум на одну пятую (т.е. 20%).
А еще хочу Вам сказать, что человека нельзя узнать по словам, но только по поступкам. И по этой причине Вы его знаете таким, какой он есть, еще меньше. Именно поэтому беседы по скайпу не сильно меняют ситуацию.
А те поступки, которые Вы имеете говорят о том, что Вы переоцениваете Ваши отношения.
И это уже сейчас Вас делает несчастной, а что же ожидать в будущем?
Вам бы неплохо было бы разобраться, как правильно должны выстраиваться отношения, для чего вообще они нужны, что прилично юноше, а что девушке в отношениях, чтобы они не скатились к какой-нибудь банальности, а таких случаев сейчас очень много.
LielyArgenta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение LielyArgenta »

 
Благодарю за Ваши советы..Мне теперь есть над чем задуматься и с чем разобраться в первую очередь.
Буду учиться на ошибках.
Еще раз спасибо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
На нашем сайте, на realove.ru realisti.ru много материалов о том, как правильно выстраивать отношения, какие цели нужно ставить в отношениях, и как этих целей правильно добиваться. Изучите хотя бы теорию на эту тему, тогда будет на что опираться в жизни.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»