Программа с детства

Если чувства не взаимны...
Маргарита М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36

Программа с детства

Сообщение Маргарита М »

 
Доброго времени суток,форумчане. Я думаю,здесь есть люди более мудрые,чем я, которые смогут немного прояснить мне что к чему.
Мне сейчас чуть за 20 и у меня есть программа,которую в меня вкладывают родители,но в которую я отчаянно не хочу верить.
Суть в том,что родители мне постоянно повторяют: "Мужчин практически нет,а нормальных вообще один на миллион,чуть зазеваешься и навсегда останешься одна!" , "В нашей стране к 30 годам все мужчины либо пьют,либо наркоманят,либо сидят в тюрьме,так что торопись,торопись!.."
Думаю,продолжать не надо,суть вы уже уловили. А в пример мама всегда приводит себя (она не замужем).Когда я ей говорю,что она БЫЛА замужем,она говорит,что это не считается. Вот так и смешно и грустно одновременно.
Я же сама всегда считала что у КАЖДОГО человека есть пара. Но в последнее время я и сама начинаю верить в программу мамы,потому что у меня тоже нет пары. Нет,есть один молодой человек,который мне нравится,но он слишком уж шикарный в плане внешности и в плане средств и девушка ему нужна тоже шикарная,а не обычная студентка 5 курса медицинской академии.
А так уж вышло,что меня всё время окружают счастливые пары,которые не подозревают,что такое быть одиночкой.
В общем, из за всех этих мыслей я даже курить начала,хотя всегда знала,что это ужасно вредно.
Может,вы мне поможете разобраться- какая же программа верная и какой следовать?
:?:
Диагностика добрачных отношений
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Re: Программа с детства

Сообщение Teodor »

 
Маргарита М писал(а):Доброго времени суток,форумчане. Я думаю,здесь есть люди более мудрые,чем я, которые смогут немного прояснить мне что к чему.
Мне сейчас чуть за 20 и у меня есть программа,которую в меня вкладывают родители,но в которую я отчаянно не хочу верить.
Суть в том,что родители мне постоянно повторяют: "Мужчин практически нет,а нормальных вообще один на миллион,чуть зазеваешься и навсегда останешься одна!" , "В нашей стране к 30 годам все мужчины либо пьют,либо наркоманят,либо сидят в тюрьме,так что торопись,торопись!.."
Думаю,продолжать не надо,суть вы уже уловили. А в пример мама всегда приводит себя (она не замужем).Когда я ей говорю,что она БЫЛА замужем,она говорит,что это не считается. Вот так и смешно и грустно одновременно.
Я же сама всегда считала что у КАЖДОГО человека есть пара. Но в последнее время я и сама начинаю верить в программу мамы,потому что у меня тоже нет пары. Нет,есть один молодой человек,который мне нравится,но он слишком уж шикарный в плане внешности и в плане средств и девушка ему нужна тоже шикарная,а не обычная студентка 5 курса медицинской академии.
А так уж вышло,что меня всё время окружают счастливые пары,которые не подозревают,что такое быть одиночкой.
В общем, из за всех этих мыслей я даже курить начала,хотя всегда знала,что это ужасно вредно.
Может,вы мне поможете разобраться- какая же программа верная и какой следовать?
:?:
Бог дал каждому пару. Кого вы ищете того и найдете. Ну а родители может в чем то правы. Но любовь есть. Не ищете шикарных, узнавайте человека в компаниях, в делах, в общении, не спешите с этим делом, когда спешишь обычно боль и разочарование постигаешь. А курить бросайте, действительно вредно
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Вы очень по адресу пришли на этот форум :D
Мужчин практически нет,а нормальных вообще один на миллион,чуть зазеваешься и навсегда останешься одна
стоит уточнить, что такое нормальный мужчина? Мне кажется, сегодня общество понавешало ярлыков, мол, мужчина должен быть таким, таким и таким, с деньгами, добрым, заботливым, щедрым, с жилплощадью, работой, загородным домом и пр. Вот ЭТО сейчас считается нормальным мужчиной. И если у него нет кучи денег или фигуры Аполлона, то все, он ненормальный. Но нормальность мужчины не в деньгах и крутых тачках, а в ЛЮБВИ и ЗАБОТЕ, которую он может дать своей семье.
В нашей стране к 30 годам все мужчины либо пьют,либо наркоманят,либо сидят в тюрьме,так что торопись,торопись!.
Очень смешно такое читать)) Знаете, это как зеркало - каждый видит то, что ему позволяет внутренний мир. Вокруг полно замечательных людей: и мужчин, и женщин. Разве можно равнять всех под одну гребенку?

www.realove.ru - сайт с материалами о любви. Почитайте. Я думаю, вряд ли можно найти программу правильнее)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Риточка, вот вы пишите, что нет "нормальных" мужчин... А что после войны их было больше? Или в период репрессий, когда весь цвет нации посадили в лагеря? Или раньше, до революции, когда в солдаты брали на 25 лет?

А если посмотреть с др. стороны - что, женщин нормальных навалом?

Так кто кого считает нормальным? Отсюда - кто где кого будет искать..
Вы поняли мою мысль?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Программа с детства

Сообщение т@нюша »

 
Маргарита М писал(а): "Мужчин практически нет,а нормальных вообще один на миллион,чуть зазеваешься и навсегда останешься одна!" , "В нашей стране к 30 годам все мужчины либо пьют,либо наркоманят,либо сидят в тюрьме,так что торопись,торопись!.."
Рита, у всех моих приятельниц - сыновья почти вашего возраста, и почти все не имеют девушек, а ответ - "Девушек нормальных нет..", так что с каждой колокольни видно по-своему.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Нет,есть один молодой человек,который мне нравится,но он слишком уж шикарный в плане внешности и в плане средств и девушка ему нужна тоже шикарная,а не обычная студентка 5 курса медицинской академии.
Маргарита-программа работает! Обратите внимание на эти ваши слова :)
Вы принижаете себя..
Что значит слишком? Слишком ХОРОШ для вас? Тоесть вы рассчитываете на алкоголика-наркомана? Или как? :)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Ну вот мне без двух с небольшим лет 30. Не пью вообще, не наркоманю, в тюрьме не сидел. Вроде говорят что нормальный :-) Все мои знакомые тоже такие же.

зы. ищу НОРМАЛЬНУЮ женщину )))

Ваша мама провоцирует вас на то, чтобы вы успели выскочить за первого встречного. А потом благополучно развелись с мыслями о том, что сейчас нормальных мужиков нет.
Маргарита М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36

Сообщение Маргарита М »

 
"Бог дал каждому пару. Кого вы ищете того и найдете."
Ну так вот и я так считаю,а родители мне доказывают обратное, что то вроде "кто успел,тот и съел" (то есть с мужем). Прямо в мире животных какое то получается...Но мы то с вами люди и отношения не похожи на какой нибудь львиный прайд...[/quote]
Маргарита М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:36

Сообщение Маргарита М »

 
"Маргарита-программа работает! Обратите внимание на эти ваши слова
Вы принижаете себя..
Что значит слишком? Слишком ХОРОШ для вас? Тоесть вы рассчитываете на алкоголика-наркомана? Или как?"
Ну конечно нет. Просто он намного состоятельней моей семьи,выглядит соответствующе,каждый день по тренажерным залам и всё такое прочее. К тому же его дедушка был знаменитый ученый в нашей мед академии. Поэтому его тоже все знают,куда уж мне до него.
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программа с детства

Сообщение Sergey2012 »

 
Вообще, "нормальных" - не так уж и мало, как мне кажется. Точно знаю, что есть такие. Только встретить - довольно сложно.
А вообще надо еще определить, кто нормальный, а кто - нет. Точнее, какими качествами должен обладать мужчина, которого Вы сочтете нормальным.
Мне, наоборот, одна мадемуазель пыталась доказать, что "нормальный мужчина" просто-таки обязан регулярно напиваться "в дрова".
Попытайтесь перечислить те качества, которые Вы хотели бы видеть в своем спутнике, а какие просто-таки не можете принять.
Полагаю, что если парень склонен "гулять" - Вас это не устроит, так? А если каждый вечер пиво в обязательной программе - примете или нет?
Подумайте, а почему Вы чувствуете что тот молодой человек _слишком_ хорош?
Я не стану утверждать, что это не так. В том смысле, может быть очень хороший человек, но от общения с ним можешь испытывать дискомфорт; например, когда понимаешь, что "не дорос(ла)" до него в каком-то аспекте. Тогда либо расти (что весьма неплохо, но не ради другого человека, а ради себя), либо - искать более подходящего кандидата.
А вообще, присоединяясь к Игорю123, сейчас как-то так, все "нормальные" - и девушки, и парни, женщины и мужчины - прячутся куда-то.
Только не забывайте, что родители за Вас жизнь не проживут. Если Вы уже осознали, что в Вас вкладывают какую-то программу, то можете с этим и бороться.
Вы ведь уже понимаете, что это не Ваши взгляды, а мнение мамы.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа с детства

Сообщение Фатинья »

 
Маргарита М, вы молодец, что задаётесь этим вопросом.
По поводу "программы родителей" эти установки оказывают очень серьёзное влияние на нашу жизнь.
Психолог мне написала (на этом сайте), что мы, когда сами становимся взрослыми должны трезво посмотреть на наших родителей, на модели их поведения, на их установки, на семью и решить для себя, что нам подходит, то есть с чем мы слгласны, а что нам категорически не подходит и создать свои собственные установки. Семьи разные бывают и родителей не выбирают. Если родители алкоголики, то не обязательно становится такими. С другой стороны мы часто не берём хорошее от родителей, если не повзрослели и в нас есть конфликт - сделать вопреки и наооборот.
Это уже зависит от нашего "психологического возраста"
Поэтому с одной стороны вы "верите маме" - это же МАМА, а с другой стороны имеете собственное представление о том как вы хотите жить. Поэтому смело отказывайтесь принимать МАМИНЫ и ПАПИНЫ мысли и установки, если они вам не подходят, а вот спорить с родителями по этому поводу не надо, кроме "скандала" ничего не получите. Ещё одну хорошую фразу психолога приведу "Мы должны уважать родителей, принимать такими, какие они есть, но мы не должны их слушать" Ведь родители тоже люди и могут ошибаться даже в очень важных вещах.
Я бы тоже посоветовала вам обратить внимание на вашу самооценку. Почему с этим молодым человеком вы чувсвуете себя "недостойной" его И что он по этому поводу думает. Он что-то говорит, что вызывает в вас такие чувства.
Вы говорите, что он очень следит за собой. А какова его цель? Таким образом привлечь к себе внимание девушки? Он таким образом самооценку поднимает? Или просто следит за здоровьем и внешним видом - всё в человеке должно быть прекрасно. Вы говорите, что у него известные родители, но это ничего не говорит о его душевных качествах, о том, был ли он счастлив в семье, принимали ли его таким, какой он есть, позволяли ему выражать чувства? Это очень важно, поверьте. И сами себе ответьте на эти вопросы по поводу вас. И не спешите, вам некуда торопиться.Вы задаётесь этими вопросами, ещё не будучи в браке и не родив детей. Это замечательно! Пожалуйста, не останавливайтесь в этом поиске ответов. Спрашивайте и обращайте внимание на ответы, даже если что-то сначала вы не принимаете, возможно это указывает на какую-то проблему внутри вас.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re:

Сообщение Рыжуля »

 
Маргарита М писал(а):
"Маргарита-программа работает! Обратите внимание на эти ваши слова
Вы принижаете себя..
Что значит слишком? Слишком ХОРОШ для вас? Тоесть вы рассчитываете на алкоголика-наркомана? Или как?"
Ну конечно нет. Просто он намного состоятельней моей семьи,выглядит соответствующе,каждый день по тренажерным залам и всё такое прочее. К тому же его дедушка был знаменитый ученый в нашей мед академии. Поэтому его тоже все знают,куда уж мне до него.
И что? :) Это всё повод принижать себя? Или вы "реально" оцениваете ваши возможности?
Просто обратите внимание - программа работает.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Программа с детства

Сообщение Ростислав »

 
А так уж вышло,что меня всё время окружают счастливые пары
Не все то золото, что блестит. Нельзя наверняка утверждать счастлива ли пара, если вы не живете вместе с ними. Я знаю некоторых людей, которые делают вид, что у них все хорошо и прекрасно, когда на самом деле они почти каждый день ссорятся и грызут друг друга. Но они считают, что для статуса должны делать вид, что у них все прекрасно. Чтобы не выглядеть хуже других так сказать.
Редкую пару сейчас можно назвать счастливой. Я считаю, что способность быть счастливым заложена в каждом человеке и не зависит от того, есть у него семья или нет. Также, счастье в семье зависит от того, насколько каждый в семье способен быть счастливым. Способность быть счастливым основана на духовном развитии человека и его духовной и душевной "чистоте".
Маргарита М., чтобы начать семейное строительство необходимо быть к этому готовым во многих жизненных аспектах. Если у Вас не ладится с созданием счастливой семьи это значит, что вы к этому не готовы. Готовность в данном вопросе, как мне кажется, определяется всесторонним ознакомлением с понятиями и принципами семейного строительства, а так же личным духовным ростом. На этом проекте есть много материала, который вам полезно прочитать и осознать.
Еще вам хочу посоветовать не решать за молодых людей кто им нужен. (Хотя лично меня настораживает понятие "шикарный" как в мужчинах так и женщинах. Ведь наличие финансов и красивая внешность в подавляющем большинстве случаев понижают личный духовный уровень человека. И я стал бы строить отношения с богатой, красивой девушкой только в том случае если ей не чужды дела милосердия.)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Программа с детства

Сообщение Сестра »

 
Маргарита, вы и сами видите, что программа - увы, работает. Вы принижаете себя. Вам нужно найти собственную ценность и понять, что даже если вы не понравитесь конкретному человеку, не выйдете замуж и не родите десяток детей - вы все равно останетесь ценной. А ценность эта - у вас внутри. Это душа, о которой вы должны заботиться. И именно это важно, а не замужество вовремя или то, что слывешь умным человеком... Совершайте хорошие поступки, воздерживайтесь от плохих - это поможет вас осознать ценность. не от похвалы общества, а внутреннее удовлетворение проделанным.

А замужество.. Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать :). Живите просто и будьте счастливы, остальное же приложится :)
Svane
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:41

Re: Программа с детства

Сообщение Svane »

 
Нормальных нет - это не мне судить, но мне 34 года, живу в Питере. И по моим подругам, одноклассницам, сокурсницам судить уже можно. Да кто не успел до 25 лет выйти замуж - тот опаздал. Дальше начинаются истории из серии "он-женат", "его дети меня ненавидят", "у него болячки", "у него старость", ну и я никому не нужна. Может конечно я и преувеличила и рамки можно раздвинуть и до 28 лет. Но лучше не тянуть. И как говорится нет идеальных людей, своих близких мы делаем сами. Главное чтобы основа была хорошая, а с хорошим человеком и самому меняться не тяжело, в лучшию конечно сторону. И как не странно, кто женился по большой и светлой любви уже растались, у кого любовь прошла, а у кого ревность замучила, но все уже не вместе. А у кого были ровные, хорошие, может даже дружеские отношения - живут вместе, и любить научились страстно, и ругаться тихо - чтобы дети не слышали.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Программа с детства

Сообщение Elfriede »

 
Полно примеров (в моем окружении) когда устраивают свою женскую судьбу женщины разных возрастов, самой возрастной - 60.

Автор, не заморачивайтесь насчет возраста. Не это главное совсем.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Программа с детства

Сообщение BiancaBianca »

 
Уважаемая Маргарита.
Не печальтесь, а понаблюдайте вокруг, и Вы поймете, что не только родители, но и все остальные не прочь нам навязать свои программы, комплексы, предрассудки и клише, порожденные страхом или невежеством.
Вы никогда не слышали, или сама не говорили таких вещей, например:
- все мужики козлы
- если до двадцати пяти лет не устроила личную жизнь, пиши пропало
- все незамужние - злобные стервы
- все одинокие - неполноценны
- все богатые - жадные, плохие люди
- все красавицы (красавцы) обладают дурным характером
- красивые - глупы
- все красавицы (красавцы) изменяют
- все мужчины изменяют
Этот список можно продолжать до бесконечности. И это все ЛОЖЬ. Как и то, что Рыбы Вам подходят больше Козерогов, как и то, что над Вами есть венец безбрачия. Это виды лжи, которой люди добровольно себя опутывают, а потом она затягивается у них на шее, как удавка.
Смысл христианства - отвергнуть любую ложь, поэтому лучше верьте в Бога, старайтесь исполнять его заповеди и молитесь о хорошем муже. Выйдите за рамки убогих программ, живите свою жизнь.
А с родителями старайтесь не спорить. Вот так вот они выражают свое беспокойство о Вашей судьбе.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»