молитва на семью

Если чувства не взаимны...
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

молитва на семью

Сообщение Латина »

 
Добрый день! Мне 36 лет, я одинока и у меня нет семьи. Я пыталась её создать, искала себе пару в течение многих лет, но ничего до сих пор ни с кем не складывается. Я два раза выходила замуж, но менее чем через год эти браки изживали себя, мужья не хотели детей, они и сами не знали что они хотели. Пару лет назад мне казалось я нашла человека с которым могла бы построить семью. Мы всегда были вместе, делали ремонт в квартире, чтобы жить долго и счастливо. Но неожиданно для меня через 2 года он молча уходит. Ещё пару лет мы иногда перезванивались друг с другом и я никак не могла понять почему же он ушел и всё ждала, что вернется. Недавно я узнала, что он женился сразу после нашего расставания и его ребенку уже больше года. Я была удивлена, ведь он раньше про это мне ничего не говорил. Сейчас у меня есть молодой человек, он, конечно говорит, что любит меня, но знакомится с моими родителями он отказывается. На словах он не против если у нас родится ребенок. Но он очень ленивый, ничего не хочет делать по дому, мы никуда не ходим в свободное от работы время, потому что ему интереснее проживать жизнь в виртуальном мире с компьютером. Я уже давно не пытаюсь понять мужские поступки, но я всё же хочу найти себе пару для создания семьи, для меня это важно. Подскажите, если мои поиски ни к чему в итоге не приводят, есть ли какая молитва на создание семьи? молитва на то, что бы найти человека, который захочет создать со мной семью.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Есть икона Пресвятой Богородицы "Неувядаемый цвет" - ей молятся о создании семьи, о чистоте супружества
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, у Вас есть возможность с поездить по святым местам?
Было бы очень хорошо.
Помогайте безвозмездно чем сможете монастырям или нуждающимся. Просите у Бога ежедневно своими словами супруга достойного. Не соглашайтесь с мужчиной на близкие отношения до брака.
Извините, если я не ответила на конкретный вопрос и что-то написала лишнее.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Сообщение Латина »

 
Я и не знаю, надо ли вообще просить, если не дано было раньше, то может так и лучше. Раньше я молилась, просила себе хорошего мужа, но всё равно в итоге выбирают не меня или уходят.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Латина, попробуйте проанализировать свои отношения с мужчинами, ведь не только Вас выбирают, но и Вы выбираете. Вот и подумайте, каких мужчин Вы выбираете, как строите отношения с ними. Может быть, надо что-то подкорректировать в самой себе? Поменяетесь сами - поменяется и окружение.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Сообщение Латина »

 
Я выбирала тех, кому была совершенно не нужна, но это я понимала позже. Это единственный вывод какой я могу сделать. Меня, к сожалению, пока ещё никто сам не выбрал. Поэтому, что в себе менять я не знаю, да и все друзья-знакомые не видят во мне какого-то конкретного недостатка из-за чего у меня не удается личная жизнь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: молитва на семью

Сообщение Елизавет »

 
https://www.realove.ru/
почитайте материалы этого сайта, думаю на многое найдете ответы.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: молитва на семью

Сообщение Крысёнок »

 
Латина писал(а):Сейчас у меня есть молодой человек, он, конечно говорит, что любит меня, но знакомится с моими родителями он отказывается. На словах он не против если у нас родится ребенок. Но он очень ленивый, ничего не хочет делать по дому, мы никуда не ходим в свободное от работы время, потому что ему интереснее проживать жизнь в виртуальном мире с компьютером. Я уже давно не пытаюсь понять мужские поступки, но я всё же хочу найти себе пару для создания семьи, для меня это важно.
То есть вы не видите этого ленивого МЧ в роли супруга и хотите найти кого-нибудь более подходящего для брака, правильно? А вы сами знаете какого человека хотели бы видеть рядом с собой в качестве мужа, в том числе и то, с какими недостатками готовы примириться?
Латина писал(а):Раньше я молилась, просила себе хорошего мужа, но всё равно в итоге выбирают не меня или уходят.
Может быть они уходят потому, что чувствуют ваше желание создать семью и подсознательно воспринимают как угрозу и давление? Опыт показывает, что для того, чтобы получить желаемое надо выкинуть из головы желание. То есть мысленно сказать себе "хочу создать семью" и больше не думать об этом, по крайней мере в течении дня, отпустить ситуацию. Иногда я сомневаюсь, а не помешает ли чтение молитвы забыть о своём желании выйти замуж? Но всё равно читаю "Молитву ко Господу девицы о супружестве" (начинается со слов "О всеблагий Господи..."). Может вам Латина, эта молитва тоже по душе придётся. Но как говориться, Богу молись, да и сам шевелись. :wink: И шевеление это (ИМХО) проявляется не только в активных действиях, но и в самоанализе, оценке своей готовности к браку.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: молитва на семью

Сообщение Латина »

 
[с какими недостатками готовы примириться?]
Я знаю, с какими недостатками я НЕ смогу примириться.
[Может быть они уходят потому, что чувствуют ваше желание создать семью и подсознательно воспринимают как угрозу и давление?]
На самом деле они тоже хотят семью, только выбирают ту женщину, которая быстрее на создание этой самой семьи соглашается. Но это по моим наблюдениям. Мужчины не хотят долго ждать и узнавать друг друга. Когда им нужно они быстро всё для себя решают, в том числе и какую женщину выбрать.
Крысёнок 2

Re: молитва на семью

Сообщение Крысёнок 2 »

 
Латина писал(а): На самом деле они тоже хотят семью, только выбирают ту женщину, которая быстрее на создание этой самой семьи соглашается. Но это по моим наблюдениям. Мужчины не хотят долго ждать и узнавать друг друга. Когда им нужно они быстро всё для себя решают, в том числе и какую женщину выбрать.
А "долго" это сколько? Священники рекомендуют повстречаться не менее года. Или это слишком много для мужчин из вашего окружения? ИМХО во время ухаживаний нельзя узнать человека в полной мере, во-первых, потому что то, каким мужем или женой человек станет выясняется только в процессе семейной жизни (о чём писал священник Илия Шугаев в своей книге "Один раз и на всю жизнь"), а во-вторых, потому что человек с годами может очень сильно измениться (наблюдаю это даже на примере своих домочадцев). И любовь (опять-таки ИМХО) это готовность быть с человеком независимо от того, каким он станет в будущем. В пределах разумного конечно. Рукоприкладство, например, прощать нельзя, а измену простить можно, но не обязательно (даже РПЦ разрешает развод жертвам измен и пострадавшим от домашнего насилия). Но не стоит наверно о грустном. А мужчины часто предлагают вам замужество? Вы писали что целых два раза были замужем. А что помешало сохранить семью? А ещё вы писали что с бывшим МЧ вы всегда были вместе и делали ремонт в квартире. Значит вы жили вместе (простите если неправильно поняла)?
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: молитва на семью

Сообщение Латина »

 
Да, мы постоянно были вместе, делали ремонт в квартире, в которой собирались жить и растить детей. Замуж он позвал меня через 3 месяца, как мы стали встречаться, я почему-то решила что это рано и надо получше привыкнуть, что-ли, друг к другу. Когда мы сделали ремонт, у нас всё хорошо стало с работой и уже было можно спокойно строить семью, он, внезапно для меня, ушел. Как оказалось, при мне он стал встречаться с другой. Сейчас они женаты и у них есть ребенок.
С первым мужем мы развелись, потому что он был запойный. Он пил почти каждый день в течение 3-х лет. Я просто не смогла с ним справиться. Второй муж ушел через 1, 5 года. Он объявил, что не готов к семейной жизни, что не хочет обеспечивать семью и хочет жить для себя.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: молитва на семью

Сообщение Фатинья »

 
С первым мужем мы развелись, потому что он был запойный.
А вы делали что-то, чтобы он перестал пить?
Расскажите в какой семье вы выросли. Конечно, лучше всё это с профессионалом прорабатывать, но хорошие книжки и собственный ум тоже никто не отменял. Вы не видите в чём ваши проблемы, но они точно есть.
Попробуйте на время "забыть" о вашем желании создать семью.
Вам необходим анализ вашей жизни и ваших отношений.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: молитва на семью

Сообщение Латина »

 
Фатинья писал(а):
А вы делали что-то, чтобы он перестал пить?
Я не поняла этот вопрос. Он же меня не спрашивал пить ему или не пить. К тому же на тот момент мне было 19 лет, и в этом вопрсе я точно не была для него авторитетом. Он делал то, что считал нужным, пил когда хотел и был агрессивен в таком виде. В такие моменты я просто держалась от него подальше, чтобы случайно не пострадать. Родители тоже не могли никак на него повлиять, к тому же считали, что он уже взрослый человек.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: молитва на семью

Сообщение BiancaBianca »

 
Латина, знаете ли Вы какого мужа хотите? На Ваш взгляд, Ваши мужчины изначально соответствуют Вашему видению мужа, а затем меняются к худшему?
Или же Вы пытаетесь подогнать Ваши представления о браке под каждого нового мужчину, и прозрение приходит уже через несколько лет?
В первом случае, возможно есть часть Вашей ответственности за их преображение в худшую сторону, так как каким то образом стимулируете их худшие стороны, во втором случае Вы изначально делаете неправильный выбор.
Вам уже написали молитвы, я еще читала, что чтение акафиста Св. Николаю Чудотворцу каждый вечер (акафисты читаются непрерывно как правило в течение сорока дней) помогает в обретении второй половинки. Можете почитать акафист другим святым, которых Вы особенно почитаете. Только начинайте только после Пасхи.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: молитва на семью

Сообщение Латина »

 
BiancaBianca писал(а):Латина, знаете ли Вы какого мужа хотите? На Ваш взгляд, Ваши мужчины изначально соответствуют Вашему видению мужа, а затем меняются к худшему?
Или же Вы пытаетесь подогнать Ваши представления о браке под каждого нового мужчину, и прозрение приходит уже через несколько лет?
В первом случае, возможно есть часть Вашей ответственности за их преображение в худшую сторону, так как каким то образом стимулируете их худшие стороны, во втором случае Вы изначально делаете неправильный выбор.
Спасибо BiancaBianca за ваше мнение. Думаю оно очень верно. Я действительно даже сейчас плохо представляю какой человек мне нужен в качестве мужа. Никто из бывших мне не подходил изначально. Несовместимые характеры, мало общего. Я скорее пыталась как-то подстроиться под человека, а иначе меня не воспринимали как свою половинку.
Мне уже все советуют просто родить для себя ребенка, так как у меня возраст, и чтобы появилась пусть небольшая, но семья. Потому что я сама плохо верю, что смогу найти себе хорошего мужа.
Молитву читать я как-то опасаюсь, вдруг я намолю себе не того человека и будет только хуже.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: молитва на семью

Сообщение Крысёнок »

 
Латина писал(а):Никто из бывших мне не подходил изначально. Несовместимые характеры, мало общего. Я скорее пыталась как-то подстроиться под человека, а иначе меня не воспринимали как свою половинку.
Не воспринимали как половинку (ИМХО) потому что вы ими не были. Сегодня была на сайте https://www.realove.ru и нашла там статью про 7 ошибок в мечтах о замужестве. И там была описана как раз ваша ситуация, когда "Вы мечтаете о замужестве, влюбляетесь, привязываетесь, а ваш избранник женится на другой.

Это очень болезненная ситуация. Она очень затратна для вас - вы вкладываете душевные силы, время... Иногда очень много и того, и другого.

Мы не говорим сейчас о всякого рода альфонсах, то есть обманщиках. Нам надо просто понять, это "тот, который" или это "не тот".

Для этого протестируйте ваш объект таким образом.

Первое. Кто из вас ищет встречи? Если вы, вы и только вы - это не просто тревожный сигнал, это сигнал "стоп". Если он вам настолько интересен, вы сможете потом дружить семьями, а сейчас - стоп.

Второе. Для чего он встречается с вами? Постарайтесь не приписывать объекту того, чего нет. Будьте реальны. То, что "сквозит, проглядывает и проскальзывает" и то, "в чем он сам не отдает себе отчет" - это, скорее всего, ваша иллюзия.

Мужчина, который станете вашим мужем, ищет встречи С ВАМИ. Он уважает вас, тянется к вам, хочет быть рядом с вами, доверяет, советуется, стремится обрадовать, готов помочь.

Вот к таким мужчинам надо просто присмотреться. Любить плохих и загадочных мужчин ужасно модно, но, как правило, просто глупо.

Кто смеет диктовать вам моду? Лучше вы диктуйте моду на семейное счастье
"
(подробности на: https://www.realove.ru/main/polovinka?id ... z1rBX6ebJi)
Латина писал(а):Мне уже все советуют просто родить для себя ребенка, так как у меня возраст, и чтобы появилась пусть небольшая, но семья.
Вреднее этого совета не придумаешь. Ребёнок зачатый в грехе (а секс вне брака - это грех) будет потом всю жизнь расплачиваться за него. Вы же хотите чтобы ваш ребёнок был счастливым? Даже чисто с практической точки зрения лучше не рожать вне брака. Во-первых, одной ребёнка поднимать материально тяжело. Одна подруга маминой подруги вот так вот родила "для себя", и чтобы дать долгожданному сыну всё самое лучшее работала на двух работах. Следовательно, ребёнок мать практически не видел. Сейчас ему пятнадцать. И мальчик чрезмерно увлекается компьютерными играми. Отсюда проблемы с учебой. Во-вторых, когда ребёнок растёт без отца у него перед глазами нет примера того как должен поступать мужчина, что особенно важно для мальчика, да и для девочки присутствие папы тоже очень важно. Если девушка недополучила в детстве отцовской любви то она с большей вероятностью впадёт в любовную зависимость. Конечно, бывают ситуации когда мужья бросают жен с детьми и эти дети в результате растут в неполной семье. Но вины матери в данном случае нет, а даже если и есть то не такая серьёзная как в случае с сознательным нарушением заповеди. А насчет возраста не беспокойтесь. Были случаи когда Господь давал детей и после сорока. Слышала, что особенно в этом помогает Матрона Московская. Ей же можно молиться об исцелении от болезней и вообще о любых нуждах, в том числе, наверно, о замужестве.
Латина писал(а):Потому что я сама плохо верю, что смогу найти себе хорошего мужа..
Может поэтому молитвы не дают результата? В Библии сказано по вере вашей и дано будет вам.
Латина писал(а):Молитву читать я как-то опасаюсь, вдруг я намолю себе не того человека и будет только хуже.
ИМХО от молитвы хуже быть не может. Даже если вы не представляете себе какой человек вам нужен, то Господь это знаёт доподлинно и даёт нам именно то, что необходимо именно тогда когда вы к этому готовы. Надо только проявить терпение, и доверять Создателю. Понимаю, что это трудно и не всегда удаётся, но можно ведь хотя бы попытаться.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: молитва на семью

Сообщение Латина »

 
Крысёнок писал(а): Вреднее этого совета не придумаешь. Ребёнок зачатый в грехе (а секс вне брака - это грех) будет потом всю жизнь расплачиваться за него.
У вас, Крысенок, наверно нет детей, иначе вы вряд ли бы так рассуждали. С возрастом возможность женщины родить уменьшается. А дети, это в любом случае счастье. Подаренная ребенку жизнь не может быть грехом. А для зачатия есть и другие способы, ЭКО, например, да и любовь пока ещё никто не отменял.
У меня была подруга, сейчас ей 44 года. У неё нет ни мужа, ни детей. Что может быть хуже такого финала.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: молитва на семью

Сообщение Фатинья »

 
Я не поняла этот вопрос. Он же меня не спрашивал пить ему или не пить.
Извините, Латина, что непонятно спросила. Я имела в виду, вели вы с ним разговоры о том, что он пьёт, пытались ему объяснить, как он не прав, контролировали его? Обижались? Проявляли холодность? Сколько вы были замужем?
Почему я задаю эти вопросы. Вы не случайно выбрали мужчину, который склонен пить. Говорю вам, так как сама прожила с пьющим мужем 8 лет. Причём до этого у меня были отношения с совершенно адекватными и хорошими мужчинами.
Я сама их оставила. А в других ваших отношениях вас что-то не устраивало? И что?
Просто таким образом у людей, которые живут с кем-то, кто зависим от чего-либо, формируются неправильные модели поведения и реагирования. Чаще всего люди и сами этого не замечают. Есть у вас внутри какой-то страх, не знаю, есть что-то, что не позволяет вам открыться. У вас и мысль - ребёнка родить без мужчины, так как "возраст поджимает" То есть мужчина вроде, как и не нужен... Думаю, что мужчины это и чувствуют. А вы в какой семье сами выросли?
Меня мама родила в 38, а моя знакомая в 42 близнецов - от мужа. Так что не торопитесь.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: молитва на семью

Сообщение Латина »

 
Фатинья писал(а):
Я имела в виду, вели вы с ним разговоры о том, что он пьёт, пытались ему объяснить, как он не прав, контролировали его? Обижались? Проявляли холодность? Сколько вы были замужем?
А в других ваших отношениях вас что-то не устраивало? И что?
Есть у вас внутри какой-то страх, не знаю, есть что-то, что не позволяет вам открыться. У вас и мысль - ребёнка родить без мужчины, так как "возраст поджимает" То есть мужчина вроде, как и не нужен... Думаю, что мужчины это и чувствуют. А вы в какой семье сами выросли?
Меня мама родила в 38, а моя знакомая в 42 близнецов - от мужа. Так что не торопитесь.
Я родилась в полной семье, где есть и мама и папа. С этим всё нормально. В первый раз я рано вышла замуж и только через полгода поняла, что муж запойный. Поэтому сразу сделала для себя вывод, что семьи в дальнейшем у нас не получится и совместного будущего у нас нет. Промучилась с ним 3 года, наверно в силу возраста, надеялась, что мозги у него встанут на место. Это уже всё в прошлом и закончилось лет 15 назад. После этого пьющих мужчин я обхожу стороной.
А про страх вы правы, я действительно не доверяю мужчинам. Я вижу как расчетливо они воспринимают брак, оценивают свою выгоду, материальную, в том числе (второй муж, например, никогда не приносил домой зарплату - у нас был раздельный бюджет, или их просьбы с пропиской и регистрацией). Поэтому мысли о детях вне брака у меня от недоверия к мужчинам. Я много от них наслушалась и насмотрелась, в том числе и желание отобрать у меня ребенка (когда полгода назад я предположила что беременна). Возможно вокруг меня такие мужчины, или я как катализатор, "вытаскиваю" из них то плохое, на что они способны. И к сожалению, других, порядочных и хороших, у меня в женихах не было.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»