Как его понять?

Если чувства не взаимны...
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Здравствуйте! Влюбилась в коллегу по работе, помогите, пожалуйста, разобраться в его чувствах!
Работаем вместе полтора года!(я подрабатываю мед.сестрой в ночную смены, он доктор) На тот момент я встречалась с молодым человеком, но отношения были тяжелые, уже 6 месяцев мы расстались! Я к коллеге относилась очень хорошо, про какие то отношения между нами и не думала. Через месяц после расставания, начала замечать интерес с его стороны, он делал мне комплименты, помогал по работе! Я на это тоже особо не обращала внимания, но вот уже как месяц он мне начал нравится, он начал приходить к нам пить чай, уже мне коллега сказала, что я ему нравлюсь. Но я и сама это вижу, но дальнейших действий с его стороны не вижу. Я даже в контакте его добавила, два раза сама писала ему первой. Вот как разобраться в его отношении ко мне??? Если здесь говорить про застенчивость, то на приобнять смелости у него хватает. Или здесь опять подходит фраза все мужчинам нужно одно и тоже!
Диагностика семейных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Как его понять?

Сообщение demure »

 
Почему вы не допускаете, что приятны ему как человек и собеседник?) Очень часто девушки накручивают себе про любоф до гроба и тайны мадридского двора разводят, а чаще всего все достаточно тривиально: вы ему интересны как человек, но ни как девушка.
все мужчинам нужно одно и тоже!
а это очередной ваш неправильный стереотип. Если мужчина вас любит, ему надо от вас много чего, а не "одно и то же", а если ждет от вас только постели, а вы ему и позволяете, то чем же тут в общем-то мужчина виноват? :wink:
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Demure, да вы скорее всего правы!что просто, как собеседник, просто последний раз когда мы работали, он создал такую ситуацию, чтобы мы остались вдвоем, мы сидели долго болтали, и он взял мою руку,и начал сравнивать со своей.Приобнимает меня. Говорит комлименты. Извиняюсь может я ерунду пишу, но для меня это что то значит...А что вот и не могу разобраться месяц с ним не было смен...и за этот месяц он поздравил с 8 марта, и два раза я ему писала в контакте :oops:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
Приобнимает меня. Говорит комлименты. но для меня это что то значит
и за этот месяц он поздравил с 8 марта
ну да, ну да.. если еще и с 8 марта поздравил - это уже верняк любовь до гроба :heart:
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Дженна почему вы так утрируете? Я здесь и написала, что спрашиваю у вас совет? так как за имением симпатии к нему пропускаю истинное отношение его ко мне!Просто мы с ним и не каждый день видимся раз в неделю или два раза в неделю....
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Как его понять?

Сообщение demure »

 
Да просто, как говорится, забейте.)
Если вы ему нравитесь (что очень сомнительно ибо действий решительных он не предпринимает), то он проявит инициативу.

Кстати, задумайтесь, не ведете ли вы себя слегка хммм.. развязно? Как вы реагируете на его обнимания, комплименты, держание за руку? Может быть, вы показываете ему, что совсем даже не против такого игривого общения, а он, как следствие, рассматривает вас в качестве объекта для флирта или даже для постели?
В общем, поанализируйте свое личное поведение.
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Demure в том, то и дело, что от обниманий ускользаю, руку убрала тогда, но правда на комплименты улыбаюсь...
В следущую смену хочу прямо спросить, каким своим таким поступком спрровоцировала, такое не серьезное отношение?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Как его понять?

Сообщение demure »

 
Вы смелая девушка, раз решились спросить) Это, на самом деле, самый правильный вариант, потому что истинных мотивов кроме него не знает никто.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
Дженна почему вы так утрируете?
Извините, Антонина, это я так... :oops:

На самом деле , исходя из своих наблюдений, как-то не вижу серьезности в его отношении к вам... Комплимент еще можно влюбленному сказать - да и то не сыпать ими как из решета, а так - редко и уместно. А насчет обнимашек - вот это мне кажется явный признак несерьезности его намерений. К девушкам, которые нравятся (пусть еще даже не сказал о своих чувствах) трепетно относятся, а не лапают их. Обнимашки и черезмерные комплименты отдают какой-то сальностью и неискренностью. Понятно, когда влюбленные там обнимаются, а вот так просто к девушке лезть со своими обниманиями - во-первых, говорит о моветоне, а, во-вторых, неуважении к ней.
Нравится девушка - так подари ей цветочек или шоколадку, пригласи в кино, в кафе и тп. для начала, а уж потом руки свои распускай всмысле обниманий, если девушка позволит.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как его понять?

Сообщение Ростислав »

 
"К девушкам, которые нравятся (пусть еще даже не сказал о своих чувствах) трепетно относятся, а не лапают их. Обнимашки и черезмерные комплименты отдают какой-то сальностью и неискренностью. Понятно, когда влюбленные там обнимаются, а вот так просто к девушке лезть со своими обниманиями - во-первых, говорит о моветоне, а, во-вторых, неуважении к ней."

Согласен с Дженной. Мужчина, который позволяет себе физиологический контакт со старта, в расчете, что девушка отреагирует на это положительно, относится к этой девушке как к легко доступной (если это не чисто приятельские обнимашки). А как еще можно относится к девушке, которая сразу же отвечает на обнимания? Это из оперы анекдота про поручика Ржевского. Его спрашивают, как у него получается иметь такой успех у женщин, а он отвечает, что он подходит к женщине и щупает ее за пятую точку. Ему с удивлением возражают, что так можно и по мордам схлопотать, а он говорит, что да, можно по мордам схлопотать, но можно и добиться женщины.
Мне кажется, что замуж этот мужчина Вас никогда не позовет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как его понять?

Сообщение Другиня »

 
Антонинна, скажите, пожалуйста, доктор женат или как?
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Другиня нет он не женат, девушки нет...тоесть серьезных отношений нет...ему 26 лет. Отношения конечно были, но на данный период точно нет!
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Ругаю себя, что одела розовые очки, еще оправдывала его, что мало ли парень стесняется, да и времени мало прошло с нашего общения два месяца,да еще слова другой коллеги девушки которая сказала, что я ему точно нравлюсь и это видно...Почитав ваши комментарии поняла у меня совершенно не правильные взгляды на отношения между парнем и девушкой. дайте пожалуйста ссылки на статьи... хотя для начала я все равно с ним обьяснюсь, отношения у нас дружеские, и буду забывать! и формировать правильные взгляды на отношения...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как его понять?

Сообщение Другиня »

 
А как он реагировал на Вашу инициативу (имею в виду Ваши письма ему в соцсети)?
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Другиня он ответил, что рад общению теперь и в соц. сетях, это когда я его добавила в друзья в контакте, при этом я ему ничего не неписала перед этим...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как его понять?

Сообщение Екатеррина »

 
Антонинна писал(а):..... дайте пожалуйста ссылки на статьи....
Пожалуйста,вот они ссылки,целый сайт:
https://www.realove.ru/
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
хотя для начала я все равно с ним обьяснюсь, отношения у нас дружеские, и буду забывать! и формировать правильные взгляды на отношения...
Тоня, правильная мысль насчет формирования взглядов, а вот насчет разговора... Можете и поговорить, конечно, но можно и просто своим изменившимся поведением поставить на место. Например - лезет обниматься, а вы , вместо того, чтоб, как раньше типа "ускользать" от его объятий - делаете что-нибудь резкое. Например, говорите холодно - так, руки убрал, без всяких смешков и ужимок и уклонений. Вот у меня бы он правда по морде так схлопотал, что забыл бы как лезть ко мне. А свои комплименты пусть засунет в одно место. Есть у меня "поклонничек" на работе, со своими тупоумными комплиментами лез ко мне. Избавляются от этого следующим образом - после комплимента так презрительно его окиньте взглядом или что-то едкое скажите (мило улыбаться совершенно не стоит, это ответ на искренний, к месту, уважительный комплимент). Этот теперь боится и рта раскрыть. Это касается если человек уже перешел границу в своем этом фривольном по отношению к вам поведении. Можно их на место ставить только влет без всяких разговоров. Мои-то поклоннички (их на работе, к сожалению, не один человек) еще и до "границы" дойти не успели я их уже построила.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Как его понять?

Сообщение BiancaBianca »

 
Согласна со всеми уже Вам написавшими.
Такое впечатление, что он просто смотрит, насколько далеко с Вами можно зайти.
Вы ему уже выдали все авансы.
А его вольное с Вами обращение настораживает.
При искренней симпатии отношение, каким бы пылким не было, остается уважительным и бережным
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Дженна Ой, ой!!! Или я действительно в розовых очках не понимаю нормальное отношение к девушке!!! Но если честно вы загнули, он ко мне и не так уж и пристает, он просто приобнимает( 4 раза это было за талию) про комплименты это я приувеличила, он мне как то один раз сказал, что хорошо выгляжу, другой раз типа того невыспавшаяся, я такая забаная, и может еще раза два, но они такие я бы сказала дружеские... :pink: если в розовых очках снимите пожалуйста, ведь он мне уже нравится!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как его понять?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, исходите из того, что его общение - дружеское. Как бы вы вели себя с другом? Что бы ему позволяли? Вот так с ним себя и ведите. И - используйте это время для того, чтоб узнать его. И может ваша симпатия пройдет сама собой ;)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Как его понять?

Сообщение Игорь123 »

 
Много раз видел как знакомые люди, друзья или коллеги невинно веселятся или флиртуют слегка приобнимая друг друга или выдавая невинные шутки на тему ниже пояса, что приводит собеседников в дикий восторг. При этом все при супругах. Но сам я никогда к девушкам не прикасаюсь - серьезный слишком :-) Не знаю идет ли в данном случае речь о развязном поведении со стороны девушки или о некорретности молодого человека... Но мне кажется, что ничего криминального нет. Просто дружеское времяпрепровождение.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
ведь он мне уже нравится!!!
Эт мы уже поняли. :wink:
Не знаю идет ли в данном случае речь о развязном поведении со стороны девушки или о некорретности молодого человека... Но мне кажется, что ничего криминального нет. Просто дружеское времяпрепровождение.
Вы пишите что знакомы два месяца и видитесь редко урывками - не маловато-ли для установления именно ДРУЖЕСКИХ отношений, про которые пишет Игорь? Можно и подурачится и за талию приобнять, но это между старыми друзьями, а не теми, кто знакомы без году неделя.

Даже если нет похабства со стороны МЧ Антонина ничего не значащие заигрывания воспринимает как знак серьезных намерений МЧ. Вот это и криминальное (расхлебывать потом придется). Пару раз сказал комплимент, приобнял за талию. Эка невидаль. Это еще не означает, что он хочет заводить с вами какие-то отношения.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»