Как его понять?

Если чувства не взаимны...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как его понять?

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а):что знакомы два месяца
Дженна, Антонинна пишет, что знакомы полтора года (это с месяц, как он ей понравился) - но суть от этого сильно не меняется.
начала замечать интерес с его стороны, он делал мне комплименты, помогал по работе!
Это не интерес с его стороны, а обыкновенное дружеское расположение коллеги. Интерес к девушке несколько по-другому проявляется.
ИМХО, когда мужчине начинает нравится девушка, с его стороны начинает проявляться РОБОСТЬ. Причем у любого мужчины, даже самого крутого-раскрутого. Вот мой муж, когда я еще давно работала у него в конторе и он положил на меня глаз... Это человек черезвычайно уверенный в себе, властный, жесткий. Он, представляете, до такой степени смущался при моем обществе. Например беру трубку ( по работе звонит), говорю "Да, слушаю", а он слова вымолвить не может, мычит чего-то, забывал, как меня зовут. Естественно, он прекрасно знал мое имя, но от волнения слова из себя выдавить не мог. О каких-то там обнимашках за талию или других таких вольных жестах и речи не шло! Кто-то из великих сказал - любовь делает мужчину робким, а женщину смелой. Эти обнимания за талию как-то не вяжутся с робостью...
И еще признак - мужчина начинает заботиться. Мой (тогда был совсем не мой, он был женат и , естественно, никаких отношений между нами не было) очень волновался не холодно ли мне зимой (надо купить обогреватель), не жарко ли мне летом (надо поставить кондиционер), не маленькая ли у меня зарплата (надо добавить), как я питаюсь (надо меня кормить в хозяйской столовке, а не в простой для персонала), как я добираюсь дом-работа (надо чтоб возил штатный шофер). Вот тут только слепой у нас на работе не понял, что он ко мне неровно дышит. А как он делал комплименты? Да практически никак, стеснялся. Делал только когда уже не мог в себе держать. Как-то надела красивое платье (выглядела отлично), иду по коридору, он навстречу. Увидел и вот правда по-виду человека можно было сказать что его переполняет такой восторг от увиденного, глаза горят! И он сказал так просто и так искренне :"Какая ты красивая" и дальше пошел. Вот это, ИМХО, КОМПЛИМЕНТ, который был сделан потому что не мог быть не сделан. А фраза "Хорошо выглядишь" - это дежруный, распространненный комплимент, комплимент-клише. Мы уже женаты давно, а я все тот вот комплимент иногда вспоминаю, сердцем сказанный. Он мне нечасто, но говорит, какая я красивая да любимая, а для меня тот самый ценный всегда останется.
что рад общению теперь и в соц. сетях, это когда я его добавила в друзья в контакте, при этом я ему ничего не неписала перед этим...
Общению-то он рад - очень здорово. А он инициирует это общение? Пишет вам? Или на том что он "рад общению" все и закончилось?
Но мне кажется, что ничего криминального нет. Просто дружеское времяпрепровождение.
Вот именно. И не более того.

он просто приобнимает( 4 раза это было за талию) про комплименты это я приувеличила, он мне как то один раз сказал, что хорошо выгляжу, другой раз типа того невыспавшаяся, я такая забаная, и может еще раза два, но они такие я бы сказала дружеские...
И дальше что? Что же это по вашей интерпретации означает?
Вот как разобраться в его отношении ко мне???
Антонинна, не надо делать много шуму из ничего. Ничего такого, что бы говорило о том, что парень вами сильно увлечен, он не сделал.
Диагностика семейных отношений
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
СПАСИБО!!! Всем за то, что помогли разобраться снять с себя розовые очки... :pink: поняла, что я настолько хочу отношений, что при первой же какой то симпатии со стороны молодого человека, я раздула любовь...
Если, честно ведь я правда мадридские страсти устроила, была легкомысленна, а теперь вот так стыдно, что закрывала глаза на его поведение, сейчас меня преследует лишь одна мысль как изменить его отношение, мнение обо мне. Оговорюсь сразу надежды на отношения нет, просто для себя доказать, что могу быть совершенно серьезной!!! так стыдно, что была такой позволила так с собой... :girl_cry:
Дженна писала, если еще раз обнимет, резко сказать руки убрал...если честно так хочется ему это сказать :oops:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
Ктож мешает, Тонечка? Только интиллигентно, с достоинством, спокойно (тогда это уж я погорячилась) :) - "как там его по имени..., убери пожалуйста, руки с моей талии и в будущем я бы тебя попросила подобных жестов в отношении меня не делать. Спасибо." А вообще смотрите по обстоятельствам - можно и более резко.
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Дженна просто я мягкий человек, никогда не умела быть резкой...Ну что же надо же когда то учиться... Вчера все таки СУМЕЛА сказать, что за обнимания, он убрал руки... но вот такие мелочи как, то что он пишет, что совместной смены не будет,т.к его смену перенесли, заходит в процедурку попрощаться,и долго разговаривает, спрашивает когда смены... вот мелочи, мелочи я же в них что то ищу ведь... :girl_cry: ТАКАЯ ГЛУПАЯ!!!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Как его понять?

Сообщение demure »

 
Тоня, вы просто всегда помните о том, что мужчина, который к вам относится серьезно, никогда не создаст двусмысленности и всяких полутонов-полунамеков.

Я тоже раньше всегда металась "ой, он на меня ТАК посмотрел", "ах, он сказал то-то, но имел ввиду это!", с подружками часами обсуждали, что же все это значит.. Но это глупости :) Важны поступки и конкретные действия человека, а не тот подтекст, который мы частенько сами в них вкладываем.
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Ой, я тут и начудила делов :oops: долго не видела его, читала все статьи, вроде свои ошибки нашла, сделала вывод, что этого человека буду избегать. Но вот вчера была смена, он за вечер три раза пришел на этаж, так поболтать, и один раз на обход... Перед сном он обычно приходит пить чай, пришел, я уже и спать пошла не стала сидеть, так он в сестринскую пришел, сидели болтали до пол четвертого, ну он обнимал...прямо сказать позволяла себя обнимать(это же страсти позволять довольствоваться себе этим)он мне нравится и мне приятно что он обнимает(но понимаю, что так нельзя). Как же себя исправить?
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
За вчерашнее физическое удовольствие(это я преувеличила было лишь обнимание), теперь душа болит, напакастила я туда, зачем я так с собой... :girl_cry: сижу,как дура реву...не там я отношения ищу знаю, но все равно надеюсь, думаю, как же так он такой хороший, добрый, скромный, неужели так может с девушками поступать????
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Как его понять?

Сообщение Игорь123 »

 
То обнимай, то не обнимай... Антонина, в конце концов вы поддадитесь искушению. И он это понимает.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Как его понять?

Сообщение Игорь123 »

 
Антонинна писал(а):как же так он такой хороший, добрый, скромный, неужели так может с девушками поступать????
А как ТАК поступать? Мужчины тоже испытывают "физическое удовольствие" и им хочется его испытать. Ваше дело отказаться или согласиться. Где здесь криминал? Всего лишь блудливые помыслы.
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Игорь123 вот вы представитель мужского пола, но неужели так можно поступать с девушкой? я уже и так поддалась искушению, что позволяла себя обнимать. Сейчас как исправить и обрести покой в душе?
P.S. Вы наверно думаете, что я распущенная, но на самом деле скромная, спокойная, и не могу поверить, что вот так взять и ....несерьезно...
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Как его понять?

Сообщение Игорь123 »

 
Антонинна писал(а):Игорь123 вот вы представитель мужского пола, но неужели так можно поступать с девушкой? я уже и так поддалась искушению, что позволяла себя обнимать. Сейчас как исправить и обрести покой в душе?
P.S. Вы наверно думаете, что я распущенная, но на самом деле скромная, спокойная, и не могу поверить, что вот так взять и ....несерьезно...
Во-первых, я не думаю, что вы распущенная.
Во-вторых, как ТАК поступать с девушкой? Он вас что, изнасиловал? Он вас обнял, вы позволили. Что не так?
В-третьих, вы уже сейчас говорите "как так можно поступать". А что вы скажете, когда у вас все случится? Знаю. Что-нибудь вроде "я не смогла себя контролировать, а он, сволочь, воспользовался моментом" :-)
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Игорь123 вы правы, я сейчас всю ответственность перенесла на него...((( обижаюсь,за то, что дал надежду, хотя какую надежду? приняла его поступки по своему, как мне было приятней их видеть...
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Как его понять?

Сообщение Игорь123 »

 
Антонина, вы сами знаете чего хотите? Почему вы позволяете себя обнимать? Потому что хотите испытать удовольствие или потому что вам неловко отказывать МЧ, который вам нравится? У вас есть страх того, что он вообще откажется от вас, если не будете ему ничего позволять?
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Руки чешутся, что-нибудь ему написать, спросить, чем занимается, как день прошел, но пытаюсь держаться...Чувства, чувства куда они меня видут???
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Игорь123 мне нравится, что он обнимает, отказывать я не умею, человеку который нравится, он хотел поцеловать ночью,но я опять же отклонилась, как и раньше от его объятий, ... мне этот человек очень понравился, что он серьезный, не пьет, не курит, добрый...хотется серьезных отношений..
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Как его понять?

Сообщение Игорь123 »

 
Антонинна писал(а):хотется серьезных отношений.
Лично я не против обниманий и поцелуев. Вы за или против секса до брака?
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Игорь123 к сексу до брака я отношусь плохо!
Вчера было очень много обиды на него, на себя, на жизнь, на него в первую очередь... Вчера он был в контакте и даже ничего не писал((( Но все равно я ему ищу оправдания, на работе все знали, что я встречалась с молодым человеком(т.к. он приходил на работу, даже устраиваться приходил со мной)но, что расстались никто не знал, мне даже коллега сказала, что если бы ты не встречалась, то доктор за тобой начал ухаживать, по нему видно, что ты ему нравишься... потом вот еще вспоминаю его слова, он как-то сказал на чужое не претендую, а вот позавчера я сидела на кушетке, и он передо мной сел на корточки и сказал, что я с ним делаю, толкаю на аморальные поступки...это после всех его обниманий... так сказал..
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Как его понять?

Сообщение BiancaBianca »

 
Антонинна писал(а):но неужели так можно поступать с девушкой?
Как сказал мужчина устами одного литературного героя, который тоже любил девушек обнимать..., - на то и ловец, чтобы рыба не дремала.
Очнитесь немного, и снимите розовые очки.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как его понять?

Сообщение Другиня »

 
Антонинна, Вы с огнем играете. Уже сейчас Вы считаете, что он виноват в том, что Вас обнимает, а он считает, что это Вы толкаете его на аморальные поступки. Несложно предположить, что будет после того, как Вы в одно из дежурств, так сказать, не устоите под натиском этого доброго, скромного, серьезного, непьющего, некурящего, зато руки распускающего... Пока не поздно, переводите общение в деловое русло.
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Другиня конечно умом то понимаю, что не так начинаются отношения, а вот все равно тянет. Но вот встретить его мне сейчас сложно, но так я же ищу этого повода, чтобы увидеть, ищу повод написать, спрашивается ЗАЧЕМ??? Нельзя же идти на поводу чувств, нам же дан зачем то разум....надо работать над собой, вот с чего начать???
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
он как-то сказал на чужое не претендую
Ага, не претендую, но полапать "чужое" как следует можно.

Так, у вас, я вижу, Антонинна, новый виток иллюзий - МЧ, оказывается, не начинает с вами отношений, так как думает, что вы заняты другим молодым человеком. (Но пообнимать "чужое" иногда не возбраняется). Самой-то не смешно?
что я с ним делаю,

Это известная песнь мужиков. Сколько раз слышала. Ах, что же ты со мной делаешь??!! Ах-ах-ах..

Антонина, вы же, вроде, взрослая девушка. Не понимаете что-ли, что с вами хотят банально переспать?
что расстались никто не знал, мне даже коллега сказала, что если бы ты не встречалась, то доктор за тобой начал ухаживать, по нему видно, что ты ему нравишься... потом вот еще вспоминаю его слова, он как-то сказал на чужое не претендую, а вот позавчера я сидела на кушетке, и он передо мной сел на корточки и сказал, что я с ним делаю, толкаю на аморальные поступки...это после всех его обниманий... так сказал..
Честное слово - читать ваши выводы лично мне очень печально, потому что лет эдак 10-15 назад сама такой вот "строительницей воздушных замков" была.
что не так начинаются отношения,
Что-что у вас "не так" начинается? Отношения? Ну-ну. :pink:
надо работать над собой, вот с чего начать???
Любить себя надо, уважать и ценить - вот с чего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как его понять?

Сообщение Сестра »

 
Милая Антонина, боюсь, вашему "замечательному" МЧ и правда нужны от вас "отношения" только одного рода - постельные. И это чувствуется. Сами как думаете - если б у него были серьезные намерения, так бы он себя вел? И будете далье попустительствовать - дело зайдет в совсем нехорошие дебри. Как отказать? Взять и отказать. Пока вы сами до этого не дойдете - мы вам помочь не сможем. А то все дойдет до того, что он-таки добьется своего, потом станет игнорировать, а вы будете мучиться "ах, как же так! Он такой замечатедьный". Вся его замечаельность - ваша иллюзия, только и всего. И ведя себя как девушка доступная, вы тем более убеждаеье этого (и не только этого) мч в том, вы нужны только для одного. И потом мечтаете о серьезных отношениях с ним? :shock:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»