Безнадежность

Если чувства не взаимны...
Мария74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:39

Безнадежность

Сообщение Мария74 »

 
Здравствуйте. Расскажу свою невеселую историю, очень хотела бы почитать ваши комментарии. Когда мне было 20 лет, сейчас мне 38, я познакомилась с молодым человеком. Сначала, он мне не очень нравился, в двадцать лет думаешь, что впереди тебя ждет необыкновенная любовь и счастье)). Мы с ним просто общались какое-то время, затем он перестал со мной встречаться. Прошло немного времени и он опять появился в моей жизни и я стала уже по-другому относиться к нему, а затем между нами произошла размолвка и он ушел. Впоследствии я узнала, что у него уже была в то время другая девушка. Я впала в депрессию, не могла ни пить ни есть, все время хотела, чтобы он ко мне вернулся, сделать шаг навстречу к нему мне не позволяла гордость и к тому же он уже жил в гражданском браке с другой. Все это творилось со мной не один год, но постепенно как-то сгладилось, и в 27 лет я вышла замуж, родила сына. Семейная жизнь не сложилась, вскоре я развелась с мужем. Пока сын был маленьким и все время нуждался в моей заботе, я чувствовала себя вполне счастливой, потом малыш подрос и у меня появилось больше времени, так я завела страничку в социальной сети где и нашла свою первую любовь, он уже жил в другой стране и был разведен. С той поры, уже лет пять, я не могу выбросить его из головы. Я его совершенно не интересую, он давно предпочитает женщин намного моложе чем я, а я часами сижу в Интернете слежу когда он появляется на сайте, я знаю пароль от его электронной почты и дошла до такой низости, что читала его почту, не могу думать ни о чем другом, отваживаю от себя всех мужчин, которые хотят со мной быть и понимаю, что моя жизнь превратилась в сплошной кошмар.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Безнадежность

Сообщение Ниночка К »

 
А чего тут комментировать , Мария? Можно взять последнюю фразу из вашего поста - СПЛОШНОЙ КОШМАР - вот это очень метко и емко все комментирует.

И "Безнадежность" - это не то, что вам не светит ответ на ваши чувства (как, вы, видимо и имели в виду, давая заглавие своей теме), а "безнадежность" - это ваше отношение к себе самой. Это же надо себя до такой степени не любить и не жалеть, просто диву даешься! Вам же под сорокет уже, а все как пятнадцатилетняя маетесь, простите, какой-то дурью.

Я однолюбка и так получилось, что когда-то поставила крест на своей личной жизни и несколько лет жила одна (тот, кого люблю был в то время женат), но так вышло, что любимый мой пришел ко мне. Так вот я и одна была очень счастлива (любя его при этом), и с ним счастлива сейчас,и если вдруг так случиться, что мы расстанемся я тоже буду счастлива. Ну люблю я себя потому что. Чего и вам желаю.
Мария74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:39

Re: Безнадежность

Сообщение Мария74 »

 
Что ж и на том спасибо. Как говорится, сытый голодного не понимает
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Безнадежность

Сообщение Ниночка К »

 
Что ж и на том спасибо. Как говорится, сытый голодного не понимает
Я уже упоминала о том периоде своей жизни, когда я несколько лет жила одна, любя человека (моего нынешнего мужа), но у меня даже и тени надежды не было, что мы будем когда-то вместе. И позвольте спросить - чем моя ситуация в тот период отличалась от вашей нынешней? Внешние обстоятельства ровно такие же - люблю его, надежды, что будем вместе - нет. Внешние обстоятельства такие же, а внутри я, по вашему выражению, сытая (честно я тогда была очень "сытая" и довольная своей жизнью), а вы голодная? Может дело не во внешних обстоятельствах, а во внутренних?
Мария74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:39

Re: Безнадежность

Сообщение Мария74 »

 
Я рада, что у Вас все так хорошо сложилось и Вы оказались такой сильной, такой правильной, такой умной, такой самодостаточной, надеюсь, все в Вашей жизни и дальше будет очень хорошо.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безнадежность

Сообщение Lata »

 
Мария, совет один - заставить себя!!! не думать о нем, удалить все контакты из соц. сетей. в конце концов, думать, что он и ваши действия - КОШМАР (вы ведь сами
так это назвали... а что для Вас кошмар? воровство? убийство? предательство? вот и сравнивайте. Вы пойдете на воровство? - ваш ответ "нет". Вот и смотреть его электронную почту - "нет!" при желании ее проверить) да, будет нелегко. но только так, на мой взгляд, вы выберетесь из этой ситуации.
и постарайтесь эту Вашу энергию (мысли о нем) направить в другое русло (сын, спорт (танцы/бассейн), кулинария, да что угодно!), чтобы не было времени даже думать о нем.

и удачи! :)
Последний раз редактировалось Lata 20 апр 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Мария74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:39

Re: Безнадежность

Сообщение Мария74 »

 
Спасибо вам Lata за поддержку
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безнадежность

Сообщение Lata »

 
да было бы за что :) а чем вы занимаетесь помимо работы? :) какие у Вас увлечения? :)

и еще. Вы поймите - вот даже если бы он был с Вами. женился бы на Вас, к примеру. а потом снова начались бы его "помоложе, покрасивше" (не в первой ему) - оно вам надо? не спать ночами.. переживать. Вы же сама четко написали, что Вы его не интересуете... ну что ж - свет клином чтоли сошелся :)

желаю, чтобы Вас полюбили такую, какая Вы есть :give_heart: чтобы любовь была спокойная, без нервотрепок и переживаний!
Мария74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:39

Re: Безнадежность

Сообщение Мария74 »

 
Спасибо, я все это понимаю, просто как-то зациклилась. Сейчас собираюсь сменить работу, надеюсь новые лицы и новая обстановка мне поможет
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Безнадежность

Сообщение Сестра »

 
Мария, а каких советов вы хотите? вы ведь и сами понимаете, что это - НЕНОРМАЛЬНО. Что вы зациклились. Это не любовь, это болезнь. И от болезни надо лечиться. И чем скорее - тем лучше. Но для этого нужно проявлять волю и брать себя в руки. Для начала почитайте вот это - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Мария74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:39

Re: Безнадежность

Сообщение Мария74 »

 
Teri-cat писал(а):Мария, а каких советов вы хотите? вы ведь и сами понимаете, что это - НЕНОРМАЛЬНО. Что вы зациклились. Это не любовь, это болезнь. И от болезни надо лечиться. И чем скорее - тем лучше. Но для этого нужно проявлять волю и брать себя в руки. Для начала почитайте вот это - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Спасибо я уже читала. Скажите, вы ведь администратор, как можно удалить мою тему?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Безнадежность

Сообщение Сестра »

 
Темы не удаляются - ознакомьтесь с правилами форума. Могу закрыть по вашему желанию.
Мария74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:39

Re: Безнадежность

Сообщение Мария74 »

 
Закройте пожалуйста, буду вам очень благодарна
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Безнадежность

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по желанию автора.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»