Любовь - для меня возможна?

Если чувства не взаимны...
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Игорь123 писал(а):Например мне всегда были интересны женщины с высоким уровнем интеллекта, рациональные, логичные, практичные. Наверное потому что они не похожи на других и по-своему уникальны. Но вот проблема, читаю я вас и не вижу ничего кроме, простите, тупого рационального подхода. Вы демонстрируете сухой максималистский рационализм. Лично мне такие мужчины не очень-то приятны, не говоря уже о женщинах.
Вам правильно написали, что нужно развивать в себе женственность. Только, как мне кажется, вы немного неверно восприняли эти слова. "Культивировать" в себе женственность в вашем случае не означает становиться слабее или глупее мужчин. Опять же в вашем случае это значит становиться мудрее. Мудрее по-женски. У вас есть все для этого. Эта самая мудрость даст вам много больше как в личном плане, так и профессиональном, потому как мудрая женщина сильнее самого умного мужчины. Главное - это поставить себе цель стать женственнее, а не глупо упираться в то, что "я мужик в юбке и ничего тут уже не поделаешь".
Игорь, вопрос "кто сильнее" или "кто мужиковатее/мужественнее" для меня не стоит. Я не сравниваю себя с кем-то в этом плане, меня мои качества устраивают и дают мне много пользы и удовольствия, и если кто-то слабее или сильнее - дело десятое. Потому что брак для меня не место бойцовских поединков, а наоборот, тихая гавань, где можно любить и доверять. Ну и плюс за себя я с кем угодно постою, так что вопрос не в силе или слабости мужских или женских качеств.
Вопрос только в том, что классическая женственность меня не привлекает.
А такие вещи, как мудрость, любовь, воображение - есть у меня и так. Их специально культивировать не нужно.
Только они - не основные во мне, и все.
Диагностика отношений в сожительстве
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Рыжуля писал(а):Игорь хорошо сказал.
И ещё важно не путать "быть женственной" или "проявлять женственность" с "притворяться женственной". Последнее-исключено.
И второй момент. Я думаю на сегодня вы не любили или очень больно обожглись. Полюбите (или полюбите снова :) )-автоматом поменяются многие вещи внутри. Особенно если сознаются перемены-хорошо.
Может, Вы и правы. Значит, надо полюбить. Вопрос, кого?))) По заказу не могу..и не правильно это. А отдаю, помогаю, поддерживаю я многих мужчин (как и женщин)
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Roli писал(а):
Феникс1 писал(а): Вот к Вам вопрос. Неуели вопрос брака не может быть, по Вашему, решен, без того, чтобы менять свою сущность?
Я искренне верю в то, что природа разнообразна и целесообразна.
Есть такое убеждение, что для каждого есть своя половинка, а то и не одна. Неужели, если я такая, какая я есть, со всеми плюсами и минусами, я не смогу найти себе такого же, какой он есть, но подходящего мне мужчину?
Иррациональное внутреннее чутье и мои убеждения мне подсказывают, что в моем случае возможен оптимистичный исход.
Может, без сомнения. Наверняка существует такой мужчина и не один, которого Вы будете целиком устраивать.
Потому что будете его идеалом или почти идеалом.
Потому что, возможно, его мама похожа на вас, у нее такой же характер, а первая девочка, в которую он влюбился, была внешне похожа на Вас очень и его сексуальность заточена именно на Вашу внешность, без острой женственности (это важно - первая влюбленность, поскольку мужские сексуальные пристрастия ( в части женской внешности) формируются в раннем возрасте).
Только, возможно, придется дольше ждать. Потому что большинству мужчин нравятся ИМХО женственные женщины.
Спасибо за ответ. Возможно, буду дальше ждать - доверюсь Богу.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
удалено
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
Феникс1 писал(а): Вопрос только в том, что классическая женственность меня не привлекает.
Что вы понимаете под классической женственностью? Недалекость, беспомощность, восхищенное глядение в рот мужчине- главе и повелителю, и банальные рюши на розовой блузке?!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
Феникс, вам не мешало бы правила форума прочесть внимательно, после второго предупреждения следует бан.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Roli писал(а):Феникс, вам не мешало бы правила форума прочесть внимательно, после второго предупреждения следует бан.
А где повод для второго предупреждения? Удаленное сообщение создалось по ошибке, вообще неизвестно как.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Игорь123 »

 
Busido писал(а):Игорь, вопрос "кто сильнее" или "кто мужиковатее/мужественнее" для меня не стоит. Я не сравниваю себя с кем-то в этом плане, меня мои качества устраивают и дают мне много пользы и удовольствия, и если кто-то слабее или сильнее - дело десятое. Потому что брак для меня не место бойцовских поединков, а наоборот, тихая гавань, где можно любить и доверять. Ну и плюс за себя я с кем угодно постою, так что вопрос не в силе или слабости мужских или женских качеств.
Вопрос только в том, что классическая женственность меня не привлекает.
А такие вещи, как мудрость, любовь, воображение - есть у меня и так. Их специально культивировать не нужно.
Только они - не основные во мне, и все.
А я и не акцентировал внимание на том, кто сильнее. Я хотел подчеркнуть тот факт, что проявления "классической женственности", как вы выразились, при определенных обстоятельствах даст вам выигрыш как в личном плане, так и в профессиональном, да и в любом другом. Т.е. это то, что несомненно стОит развивать, потому что это 100% пригодится.
Насчет тихой гавани в браке это вы загнули. Вы говорите о том, что женственность это не ваше и тут же пишете, что хотите в браке тихой гавани. Это несовместимые друг с другом вещи. Вам все равно придется учиться быть женственной, либо будет что-то вроде "бойцовского поединка".
И что значит вас не привлекает женственность? Разве вы не можете поставить себе цель: научиться вести себя женственнее. Вы же логик. Составьте план действий, проанализируйте определенные ситуации и пересмотрите свое поведение. Книгу вам почитать дали. Почитайте еще роман Унесенные ветром, если не читали.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Рыжуля »

 
Феникс1 писал(а):Может, Вы и правы. Значит, надо полюбить. Вопрос, кого?))) По заказу не могу..и не правильно это. А отдаю, помогаю, поддерживаю я многих мужчин (как и женщин)
Так и не надо по заказу... Вы слишком много думаете. А что вы чувствуете?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Сестра »

 
Знаете, что бросилось мне в глаза после прочтения вашего поста, милая Феникс? Что вы очень и очень гордитесь собой. Считаете себя замечательным подарком для мужчины. Что вы осчастливите его. Может и из-за этого самолюбования мужчины не видят в вас именно женщины для отношений? нет, любить себя нужно, но то, что у вас тоже перебор, эгоцентризм. думаю, вам было бы неприятно общаться с человеком, настроенном полностью на себя и на свою волну. Нет. не обязательно в разговоре это проявляется, это чувтсвуется внутренне. вы расписали себя такай-растакой и чувствуется, что хотите спросить - как МЕНЯ можно не любить?? И что самое плохое - вы не хотите меняться. А это значит что семья и отношения - рановато. Т.к. это важное условие и для серьезных отношений, и для брака - умение и желание в чем-то уступить, поменять себя, притереться к партнеру. осознание не только своих достоинств, но и своих недостатков. И борьба с последними. А не гордо задранный нос: "да, я такая и любите меня такой!".
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Lata »

 
а мне кажется, что нет у девушки ни гордости ни какой-то самовлюбленности. все при ней: разум, мудрость, трезвый взгляд, желание любви/своей семьи/детей (поверьте у тех, кто "мужик в юбке" нет этого). просто ЕЩЕ не влюбилась. не встретила ТОГО самого (который увидит в ней ЖЕНЩИНУ). как встретит - появится в ней и женственность и прочее ЖЕНСКОЕ. ждите и удачи! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»