Любовь - для меня возможна?

Если чувства не взаимны...
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Задалась вдруг таким вопросом.
Дело в том, что мне 27 лет, и у меня нет отношений - никаких - с противоположным полом. Сама я по характеру особа деловая и активная, очень увлечена карьерой, имею массу знакомых и друзей, много общаюсь с людьми и имею много хобби. Внешне я - симпатичная умная длинноволосая девушка с хорошей фигурой и здоровьем, только мальчишница =). Мировоззрение у меня - как у мужчины, я неэмоциональна, рациональна, разумна, сильна и практична, успешна и полна оптимизма. Лидер. Совершеннейший реалист и даже где-то циник. Интеллект очень высокий (по Айзенку - 145).

У меня 85% друзей и знакомых - мужчины, все мои друзья - только мужчины, подруг не было со школы. Но ни разу ни один мужчина не пытался заводить со мной серьезные отношения (ну было пару раз, что мужчины активно вели романтические переписки в онлайне (а это профанация, несерьезно), и несколько раз в живом общении подолгу оказывали мне внимание ради чисто плотских отношений, но для меня это тоже несерьезно, это я в расчет не беру).
Я сама тоже никогда не влюблялась. Мужчины мне очень нравятся, ориентация у меня нормальная, я полностью разделяю все идеалы "настоящей любви" с сайта Реалистов, я готова к честным, деятельным и любящим отношениям и готова нести полную ответственность и вступать в брак один раз и до конца жизни, я хочу иметь детей - но около меня словно бы нет кандидатов.
Последние года два я только и думаю что о любви и браке, очень хочу строить семью и рожать ребенка - но на горизонте совершенно пусто.

Более того, все интересные мне мужчины - женаты (для меня такие отношения сразу табу) или переживают тяжелейшие разводы (за последний год уже трое друзей. У всех остались дети и масса боли и проблем). Я помогаю им советами и поддержкой, мы вместе решаем проблемы (как друг и советчик) - но я знаю, что на этом все и закончится.

Вопрос мой вот в чем:
Как мне построить отношения?
1) Внешностью брать не хочу - во-первых, она не должна быть важна настолько, чтобы помешать (при условии, что я симпатична и ухожена, я специально красоту никогда не навожу и одеваюсь сдержанно), во-вторых, я хочу быть собой, а моя суть - это неженское поведение и манеры. В постель сразу прыгать также не намерена.
2) Интеллектом и характером, личностью - хотела бы, но пока они, видимо, только пугают мужчин. Дружить со мной хотят все, но для брака, видимо, ищут человека помягче.
С бесконечными деловыми партнерами вступать в отношения мне не позволяет бизнес-этика (потом дел не сделаем вместе, потеряю клиента или партнера), хотя не жестко, могла бы на это пойти - только они все женаты или воспринимают меня как бизнес-леди.
3) Переделываться я не хочу - я очень много работаю над собой и отношусь к миру достаточно адекватно, как мне кажется, и мой характер мне нравится, и я уверена, что таких - мало, и для кого-то я буду подарком. А мой стиль - ну, я - это я, и переделываться во что-то неестественное для себя ради романа - недальновидно, в браке все равно всплывет ))).
4) Относиться к отношениям легче тоже не могу и не хочу - я серьезный и основательный человек и не хочу стрелять вхолостую. Я рассчитываю найти свою половинку и создать крепкий и любящий брак надолго, так что полумеры меня не привлекают.

Что мне делать?
Тактика дать пока за мои 27 лет не принесла результата. Мнение общества и родителей тут меня не волнует, но я сама ХОЧУ замуж - и вот это действительно для меня истинный критерий, что пора. Только как?
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
Busido писал(а):Задалась вдруг таким вопросом.
Дело в том, что мне 27 лет, и у меня нет отношений - никаких - с противоположным полом. Сама я по характеру особа деловая и активная, очень увлечена карьерой, имею массу знакомых и друзей, много общаюсь с людьми и имею много хобби. Внешне я - симпатичная умная длинноволосая девушка с хорошей фигурой и здоровьем, только мальчишница =). Мировоззрение у меня - как у мужчины, я неэмоциональна, рациональна, разумна, сильна и практична, успешна и полна оптимизма. Лидер. Совершеннейший реалист и даже где-то циник. Интеллект очень высокий (по Айзенку - 145).
Мужчину к женщине притягивают женские качества: мягкость, нежность, даже кротость. Им собственная копия не интересна.
Практически любой мужчина хочет быть главой и лидером. Хотя бы в теории, даже если на практике это у него не ахти как получается. Это в них жестко встроено всей историей развития человечества.
Busido писал(а): Вопрос мой вот в чем:
Как мне построить отношения?
1) Внешностью брать не хочу - во-первых, она не должна быть важна настолько, чтобы помешать (при условии, что я симпатична и ухожена, я специально красоту никогда не навожу и одеваюсь сдержанно), во-вторых, я хочу быть собой, а моя суть - это неженское поведение и манеры. В постель сразу прыгать также не намерена.
Вам бы хотелось замуж за женоподобного мужчину?
Busido писал(а): 2) Интеллектом и характером, личностью - хотела бы, но пока они, видимо, только пугают мужчин. Дружить со мной хотят все, но для брака, видимо, ищут человека помягче.
Просто они хотят жениться на женщине - милой, нежной, ласковой, а не на мужике в юбке.
Busido писал(а): 3) Переделываться я не хочу - я очень много работаю над собой и отношусь к миру достаточно адекватно, как мне кажется, и мой характер мне нравится, и я уверена, что таких - мало, и для кого-то я буду подарком. А мой стиль - ну, я - это я, и переделываться во что-то неестественное для себя ради романа - недальновидно, в браке все равно всплывет ))).
Это ошибка. Менять себя, подстраиваться, в общем, часто нужно.
Если не станете мягче и женственней - либо так и будете жить одна, либо одна дорога - женоподобный мужчина рядом, подкаблучник.
Мой рецепт - все же меняться. Это вполне реально - сочетать женственность с деловыми качествами и мозгами.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение demure »

 
Можно иметь мужской склад ума, рациональность и неэмоциональность, но при этом оставаться женщиной, интересной мужчинам. Мне кажется, вы просто немного потеряли свою женскую сущность, мужчины видят в вас коллегу, соратника по хобби, милого товарища, но не женщину, с которой можно строить семью.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=6794 - эта ветка для вас. Вы не читали книгу "Очарование женственности"? Статьи на сайте про женственность?

Меняться вам придется, внутренне. Я сама не так давно открыла для себя мужской тип поведения и женский. Очень сложно перестраиваться, но оно того стоит)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
demure писал(а):Можно иметь мужской склад ума, рациональность и неэмоциональность, но при этом оставаться женщиной, интересной мужчинам.
Добавлю, интересной мужчинам - эмоциональной, мягкой, милой, нежной, ласковой в общении и внешне женственной- не короткая стрижка, женская одежда, женственные фигура и движения, умение делать женскую работу, например, готовить.
Для мужественного умного мужчины такое сочетание - интеллект на фоне острой женственности - внешней и внутреней - идеал.
А рациональность, компьютерную сообразительность и лидерство можно оставить для работы.
Знаю женщин, которые прекрасно это сочетаю.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Спасибо за ответы.
С выводами Вашими согласиться не могу.
Меня характер мой совершенно устраивает.
Искусственно наслаивать на себя женственность - не буду.
Против женоподобных мужчин также ничего не имею.

А к чьему там лидерству эволюция кого привела - вопрос спорный.

Буду думать дальше.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
Busido писал(а): Искусственно наслаивать на себя женственность - не буду.
Может по-другому на это посмотреть, не искусственно наслаивать, а отыскать ее элементы в себе, а они, есть, без сомнения и последовательно культивировать.
Busido писал(а): Против женоподобных мужчин также ничего не имею.
Тогда может это вариант для вас. Ищите мягкого мужчину, которому нужно руководство.
Только не факт, что его всегда это будет устраивать. Потому как, считаю, в любом мужчине сидит склонность к лидерству и руководству женщиной. Вы будете "лепить из него человека", заниматься его карьерой, "тащить его на себе". Но в какой-то момент он, обретя уверенность в собственных силах, сбежит к нежной особе, с которой будет чувствовать себя сильным мужчиной, и двое ваших детей его не остановят.
Busido писал(а): А к чьему там лидерству эволюция кого привела - вопрос спорный.
Может мужчины свое лидерство и порастеряли. Но если объективно посмотреть на то, в чьих руках сосредоточена бОльшая часть материальных ресурсов , то сомнений не будет. А в конечном итоге мы все пришли к одиночеству, количество разводов сейчас в мегаполисах доходит до 80%.
Правда, первопричиной данных процессов считаю не стремление женщин к независимости и самостоятельности, как многие склонны это оценивать. А смену общественного устройства. В патриархальном религиозном обществе существовали сдерживающие факторы для разводов- материальные и нравственные.
Либеральные ценности принесли свободу от всего. От семьи женщине - теперь она и ее ребенок не умрут в случае развода. Мужские измены, разрушающие семью, практически не осуждаются никем. Бога никто не боится. Ну и т.д.
Вообще, это отдельная тема.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Stepashkin »

 
Здравствуйте, Busido! Даже ник у Вас такой… путь воина… Когда увидела – думала автор ника - мужчина. Весьма удивилась, прочитав Ваш пост.

Можно пару ремарок со стороны, раз уж Вы задаетесь здесь такими вопросами?
У Вас какие-то вроде бы правильные цели и серьезный, основательный подход к семье соединены с абсолютно неверным отношением к собственной природе и к самой себе.

Ну вот смотрите: природа же весьма разумна. Раз Вы родились женщиной, значит именно через женскую сущность, Ваша душа может максимально реализоваться.

Вы выложили на поверхность и использовали до сих пор по жизни исключительно близкие к мужским качества Вашей души. Ну и что Вы достигли? Близкие к мужским результаты жизни. Почему пишу «близкие»? Потому что мужских Вы не достигните никогда. Успешность в карьере, лидер, хобби, друзья… Ну и как? Вы счастливы? И при этом Ваша природа во всю кричит Вам, что так нельзя. А поскольку Вы, возможно, разумны, и еще достаточно молоды, может быть, есть шанс в Вашей жизни что-то исправить и повернуть ее по другому пути.

Ваши женские качества сейчас загнаны в Вас глубоко внутрь, Вы и не замечаете, и не хотите их никак использовать. Возможно здесь еще что-то с Вашими жизненными установками. Может быть, Вы считаете те самые женские качества (в противовес мужским) бесполезными, ненужными, даже мешающими чего-то в этой жизни достичь? Я не спорю – женская эмоциональность на работе, по делу, в мужском коллективе может только мешать. Но вот в личных отношениях… Нужно быть женщиной, прежде всего.

У меня вопрос один. Как Вы, столь много общаясь и дружа с большим количеством мужчин, еще не поняли насколько вредны и опасны могут быть идеи феминизма? А Ваши установки (из последнего поста про эволюцию) весьма к ним близки.

Ваш характер Вас устраивает? А вот возможных претендентов на брак – похоже нет.
Вы для себя решили, что Вы хотите замуж. Хорошо, допустим, Вы определили, что Вам нужен этот «проект» - замужество. Но Вы понимаете, что главный инструмент этого проекта - это Вы сами? Оставаясь такой, какая Вы сейчас есть, Вы не сможете его реализовать. На Ваше предложение мужских качеств нет спроса.

Никто Вас не заставляет ломать себя. Но от природы Вы женщина и какие-то женские черты, естественно присущие Вам у Вас в глубине, наверняка есть. Попробуйте их найти, хоть маленькие, хоть в зачаточном состоянии, но именно женские черты. Положительные, естественно. Может быть, Вы в глубине души очень заботливы, склонны помогать и заботиться о людях? Вы же помогаете своим друзьям решать их проблемы? Вынесите на свет в себе то женское, что в Вас есть. Не надо этого бояться. Ваших «сильных» качеств в Вас и так через край.

А если подходить рационально. Подумайте, какими чертами должна обладать женщина, чтобы мужчина мог и хотел с ней жить вместе в семье. Поговорите с мужчинами. Послушайте их мнение. Поговорите с друзьями, в конце концов, спросите их, что они о Вас думают именно как о женщине, а не как о партнере, коллеге по работе или просто друге.
Начните, хотя бы с этого.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение demure »

 
Busido писал(а): Против женоподобных мужчин также ничего не имею.
Ага, а потом придете на форум, плача, потому что надоест быть гром-бабой, которая на себе и работу, и дом, и коня, и избу. Женоподобный мужчина - баба в бюках, который не сможет тянуть вашу семью, если вдруг не получится у вас (и не зарекайтесь, что такого никогда не может произойти). И вот тогда-то и аукнется вам взращивание такой "замечательной" второй половинки.

Сейчас вы как героиня Фаины Раневской: "Муля, не нервируй меня". И соответственно, мужчина рядом с вами будет такого же типажа, как в том фильме. Смешно и грустно смотреть на такое со стороны.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Дженна »

 
Как мне построить отношения?
При нынешнем положении дел и нежелании развивать зачатки женственности ("искусственное наслаивание женственности" результатов не даст, это отлетит, как шелуха) НИКАК. Вы же, вот, пишите, что вы умная - сами, небось, понимаете эту простую истину.
Вы поставьте на одну чашу весов личную жизнь, на вторую вашу истинную натуру и подумайте, что для вас дороже. По мне так истинная, глубинная натура дороже всего (я вообще говорю, не конкретно про ваш случай). Можно сколько угодно ратовать за то, что старайся, мол, становись более женственной, но против себя-то не попрешь. А если женственность не будете культивировать ровным счетом ничего путнего в личной жизни у вас не выйдет, поверьте. Женоподобный муж? Зачем он вам, такое сокровище? :?
У меня складывается такое впечателение, что вы хотите замужество не потому, что хотите устроить свою личную жизнь, а потому что так правильно, надо , принято. Вы такой правильный, основательный, серьезный человек, хотите, чтоб во всех областях жизни все было, как полагается, как заведено, в том числе и вот в этой области - муж, дети.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Roli писал(а):
Busido писал(а): Против женоподобных мужчин также ничего не имею.
Тогда может это вариант для вас. Ищите мягкого мужчину, которому нужно руководство.
Только не факт, что его всегда это будет устраивать. Потому как, считаю, в любом мужчине сидит склонность к лидерству и руководству женщиной. Вы будете "лепить из него человека", заниматься его карьерой, "тащить его на себе". Но в какой-то момент он, обретя уверенность в собственных силах, сбежит к нежной особе, с которой будет чувствовать себя сильным мужчиной, и двое ваших детей его не остановят.
C началом сообщения я согласна, с концом - нет. Таких апокалиптических сценариев допускать мне не интересно. И адекватный мужчина с понятиями "неуверенности", "сбегать к неной особе" и прочему не склонен, ибо закомплексованные мне не нужны. Более того, отдать руль мне совершенно не жалко - что я, мало на работе нарулилась что-ли. Суть в том, что я останусь собой в любом случае. И мне подойдет не каждый мужчина, а только наимее зашоренный и наиболее любящий.

Характер же от пола, по моему глубокому убеждению, ПРЯМО не зависит. Только косвенно - как плод гормонов и воспитания социума.
Roli писал(а):
Busido писал(а): А к чьему там лидерству эволюция кого привела - вопрос спорный.
Может мужчины свое лидерство и порастеряли. Но если объективно посмотреть на то, в чьих руках сосредоточена бОльшая часть материальных ресурсов , то сомнений не будет. А в конечном итоге мы все пришли к одиночеству, количество разводов сейчас в мегаполисах доходит до 80%.
Правда, первопричиной данных процессов считаю не стремление женщин к независимости и самостоятельности, как многие склонны это оценивать. А смену общественного устройства. В патриархальном религиозном обществе существовали сдерживающие факторы для разводов- материальные и нравственные.
Либеральные ценности принесли свободу от всего. От семьи женщине - теперь она и ее ребенок не умрут в случае развода. Мужские измены, разрушающие семью, практически не осуждаются никем. Бога никто не боится. Ну и т.д.
Вообще, это отдельная тема.
Да, отдельная. Кол-во материальных ресурсов в руках тоже прямо ни о чем не говорит, и в случае отдельных людей не работает, только в совокупности, и многие ресурсы накоплены до 60-х, и еще сотню аргументов могла бы привести.
Но я не намерена тему дальше развивать - приведет к обвинениям в феминизме и прочей глупости. Я человек адекватный и вовсе не намерена устраивать войну полов.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
Stepashkin писал(а):
Никто Вас не заставляет ломать себя. Но от природы Вы женщина и какие-то женские черты, естественно присущие Вам у Вас в глубине, наверняка есть. Попробуйте их найти, хоть маленькие, хоть в зачаточном состоянии, но именно женские черты. Положительные, естественно. Может быть, Вы в глубине души очень заботливы, склонны помогать и заботиться о людях? Вы же помогаете своим друзьям решать их проблемы? Вынесите на свет в себе то женское, что в Вас есть. Не надо этого бояться. Ваших «сильных» качеств в Вас и так через край.
Вот, согласна. Не обязательно выдавать на гора весь возможный женственный арсенал, насаждая его самой себе. Можно найти то женское, что в вас есть, и поддерживать самой.
Например, не против вы платья носить, даже нравится, в принципе, лучше это закрепить и последовательно осуществлять. Найти свои идеальные фасоны, часто надевать.
Или чувствуете, что есть мужчина, советы которого вам бы не помешали. Попросите совета. Это женственно. Мужчины любят помогать женщинам и чувствовать себя сильными и умными. Можно просить их о чем угодно, начиная с целесообразности финансовых вложений в конкретную голубую фишку до бытовой помощи по прибиванию гвоздя. И т.д.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Stepashkin писал(а):Здравствуйте, Busido! Даже ник у Вас такой… путь воина… Когда увидела – думала автор ника - мужчина. Весьма удивилась, прочитав Ваш пост.

Можно пару ремарок со стороны, раз уж Вы задаетесь здесь такими вопросами?
У Вас какие-то вроде бы правильные цели и серьезный, основательный подход к семье соединены с абсолютно неверным отношением к собственной природе и к самой себе.

Ну вот смотрите: природа же весьма разумна. Раз Вы родились женщиной, значит именно через женскую сущность, Ваша душа может максимально реализоваться.
Далеко не так. Есть масса людей, не имеющих пола, гермофродитов, бесполых, с отклонениями в ориентации. Их не меньше 5-10% от населения. И одним из показателей разумности природы является ее МНОГОВАРИАНТНОСТЬ и отсутствие жетских шаблонов и схем.
Я убеждена, что к себе отношусь адекватно, женское в себе не истребляю, и могу найти такую же нестандартную пару.
Stepashkin писал(а): Вы выложили на поверхность и использовали до сих пор по жизни исключительно близкие к мужским качества Вашей души. Ну и что Вы достигли? Близкие к мужским результаты жизни. Почему пишу «близкие»? Потому что мужских Вы не достигните никогда. Успешность в карьере, лидер, хобби, друзья… Ну и как? Вы счастливы? И при этом Ваша природа во всю кричит Вам, что так нельзя. А поскольку Вы, возможно, разумны, и еще достаточно молоды, может быть, есть шанс в Вашей жизни что-то исправить и повернуть ее по другому пути.
Отвечаю. Не мужские, а СВОИ. Мужских достигать цели нет. Счастлива ли - ДА, БЕЗУСЛОВНО. Природа моя кричит мне именно то, что я и делаю.
Исправлять в моей жизни ничего не надо, надо найти свой путь в браке, и все.
Stepashkin писал(а): Ваши женские качества сейчас загнаны в Вас глубоко внутрь, Вы и не замечаете, и не хотите их никак использовать. Возможно здесь еще что-то с Вашими жизненными установками. Может быть, Вы считаете те самые женские качества (в противовес мужским) бесполезными, ненужными, даже мешающими чего-то в этой жизни достичь? Я не спорю – женская эмоциональность на работе, по делу, в мужском коллективе может только мешать. Но вот в личных отношениях… Нужно быть женщиной, прежде всего.
С чего вы взяли, что загнаны? С чего взяли, что не замечаю и не хочу? С чего взяли про мои установки? Я вообще проповедую многофункциональность и гибкость проявления, у меня запретов быть какой-то там (например, женственной) НЕТ. Я могу быть любой. Но хочу быть именно такой, какая я и есть.
Насчет "нужно быть женщиной" - даже отвечать не хочу, потому что это шаблон. Кому нужно, зачем нужно...Пол мне не диктует. Я проявляю себя так, как хочет моя душа, как "нужно быть СОБОЙ".
Stepashkin писал(а): У меня вопрос один. Как Вы, столь много общаясь и дружа с большим количеством мужчин, еще не поняли насколько вредны и опасны могут быть идеи феминизма? А Ваши установки (из последнего поста про эволюцию) весьма к ним близки.
Вот уж что мне не близко, так это идеи феминизма. Перечитайте сообщение, НА которое я ответила про эволюцию, и поймете, откуда фраза появилась ;)))
Stepashkin писал(а): Ваш характер Вас устраивает? А вот возможных претендентов на брак – похоже нет.
Вы для себя решили, что Вы хотите замуж. Хорошо, допустим, Вы определили, что Вам нужен этот «проект» - замужество. Но Вы понимаете, что главный инструмент этого проекта - это Вы сами? Оставаясь такой, какая Вы сейчас есть, Вы не сможете его реализовать. На Ваше предложение мужских качеств нет спроса.
Любопытная попытка донести до меня бизнес-языком..
И обобщение того, чего Вы не знаете, и что Вам не дано знать (кто что сможет реализовать).
Да, я и есть - основа "проекта" замужества. И я знаю, что менять мне надо, а что не надо, работы непочатый край. Только вот женственность-мужественность находятся за этим краем. Они меня устраивают.
Stepashkin писал(а): А если подходить рационально. Подумайте, какими чертами должна обладать женщина, чтобы мужчина мог и хотел с ней жить вместе в семье. Поговорите с мужчинами. Послушайте их мнение. Поговорите с друзьями, в конце концов, спросите их, что они о Вас думают именно как о женщине, а не как о партнере, коллеге по работе или просто друге.
Начните, хотя бы с этого.
Совет дельный, спасибо! Пока первый из всех озвученных мыслей некольких уважаемых собеседников.
Так я и поступлю.
Последний раз редактировалось Феникс1 09 май 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение demure »

 
Я человек адекватный и вовсе не намерена устраивать войну полов
Вообще по вашим максималистским комментариям и убежденности в своей правоте, я бы дала вам лет 19-20, когда считаешь себя самой умной и ни о чем не задумываешься, т.к. всё уже заранее знаешь. Вы слишком категоричны, и в этом тоже ваша проблема.

Если вам говорят, что надо быть женственнее, это не значит, что вас ломают и навязывают чужую модель поведения.

Вас призывают задуматься и почитать книги и обсуждения, а вы и так "все знаете". Ну тогда и Бог в помощь в поиске мужчины, который захотел бы с вами быть. Прискорбно, что вы, такая адекватная и умная, не заметили, что раз за 27 лет такого мужчины не нашлось, значит, не все так хорошо и идеально в вашем характере и мировосприятии.

Война полов и феминизм - это из мира максимализма и крайностей, а вы даже золотую середину найти, увы, не можете.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
demure писал(а):
Busido писал(а): Против женоподобных мужчин также ничего не имею.
Ага, а потом придете на форум, плача, потому что надоест быть гром-бабой, которая на себе и работу, и дом, и коня, и избу. Женоподобный мужчина - баба в бюках, который не сможет тянуть вашу семью, если вдруг не получится у вас (и не зарекайтесь, что такого никогда не может произойти). И вот тогда-то и аукнется вам взращивание такой "замечательной" второй половинки.

Сейчас вы как героиня Фаины Раневской: "Муля, не нервируй меня". И соответственно, мужчина рядом с вами будет такого же типажа, как в том фильме. Смешно и грустно смотреть на такое со стороны.
На Ваши оскорбительные и неумные фантазии на тему ВАШИХ прочтений моих слов (которые были иные) Я вообще реагировать не собираюсь.
Если Вам нравится фантазировать про других и самой с собой спорить - пожалуйста, не буду Вам мешать.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Дженна писал(а):
Как мне построить отношения?
При нынешнем положении дел и нежелании развивать зачатки женственности ("искусственное наслаивание женственности" результатов не даст, это отлетит, как шелуха) НИКАК. Вы же, вот, пишите, что вы умная - сами, небось, понимаете эту простую истину.
Вы поставьте на одну чашу весов личную жизнь, на вторую вашу истинную натуру и подумайте, что для вас дороже. По мне так истинная, глубинная натура дороже всего (я вообще говорю, не конкретно про ваш случай). Можно сколько угодно ратовать за то, что старайся, мол, становись более женственной, но против себя-то не попрешь. А если женственность не будете культивировать ровным счетом ничего путнего в личной жизни у вас не выйдет, поверьте. Женоподобный муж? Зачем он вам, такое сокровище? :?
У меня складывается такое впечателение, что вы хотите замужество не потому, что хотите устроить свою личную жизнь, а потому что так правильно, надо , принято. Вы такой правильный, основательный, серьезный человек, хотите, чтоб во всех областях жизни все было, как полагается, как заведено, в том числе и вот в этой области - муж, дети.
Спасибо за мнение.
Рада увидеть дельные мысли, не привязанные к какой-то никому не нужной переделке себя.
Благодарю.

Отвечаю на последний вопрос - мне нужен брак ради детей, в первую очередь. Потому что дружеского общения с мужчинами у меня очень много. Но я хочу вместе с близким человеком растить чудо и сокровище, будущего человека, и отдавать ему любовь.
Последний раз редактировалось Феникс1 09 май 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
Busido писал(а): C началом сообщения я согласна, с концом - нет. Таких апокалиптических сценариев допускать мне не интересно. И адекватный мужчина с понятиями "неуверенности", "сбегать к неной особе" и прочему не склонен, ибо закомплексованные мне не нужны. Более того, отдать руль мне совершенно не жалко - что я, мало на работе нарулилась что-ли. Суть в том, что я останусь собой в любом случае. И мне подойдет не каждый мужчина, а только наимее зашоренный и наиболее любящий.
Милая Busido, к сожалению, жизнь нас не спрашивает, нравятся нам какие-либо сценарии или нет.Вполне адекватные и любzщие мужчины частенько вдруг перестают таковыми быть и отправляются на поиски нового счастья.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
demure писал(а):
Я человек адекватный и вовсе не намерена устраивать войну полов
Вообще по вашим максималистским комментариям и убежденности в своей правоте, я бы дала вам лет 19-20, когда считаешь себя самой умной и ни о чем не задумываешься, т.к. всё уже заранее знаешь. Вы слишком категоричны, и в этом тоже ваша проблема.

Если вам говорят, что надо быть женственнее, это не значит, что вас ломают и навязывают чужую модель поведения.

Вас призывают задуматься и почитать книги и обсуждения, а вы и так "все знаете". Ну тогда и Бог в помощь в поиске мужчины, который захотел бы с вами быть. Прискорбно, что вы, такая адекватная и умная, не заметили, что раз за 27 лет такого мужчины не нашлось, значит, не все так хорошо и идеально в вашем характере и мировосприятии.

Война полов и феминизм - это из мира максимализма и крайностей, а вы даже золотую середину найти, увы, не можете.

Вижу, Вы невнимательно читали переписку и не хотите вникать в то, что конкретно и почему я пишу. Реагируете на внешнее, а не внутреннее.
Призывают задуматься - задумаюсь, уж поверьте. Призовут меняться и быть как все или культивировать женственность - мимо, о чем сразу в первом посте и говорю.
Вижу, мы с Вами лично каши не сварим. В дальнейшем обсуждении с Вами общаться не буду, оставлю посты без ответа.
Прошу искренне лично Вас не стараться мне помочь.
Спасибо за внимание.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Roli писал(а):
Busido писал(а): C началом сообщения я согласна, с концом - нет. Таких апокалиптических сценариев допускать мне не интересно. И адекватный мужчина с понятиями "неуверенности", "сбегать к неной особе" и прочему не склонен, ибо закомплексованные мне не нужны. Более того, отдать руль мне совершенно не жалко - что я, мало на работе нарулилась что-ли. Суть в том, что я останусь собой в любом случае. И мне подойдет не каждый мужчина, а только наимее зашоренный и наиболее любящий.
Милая Busido, к сожалению, жизнь нас не спрашивает, нравятся нам какие-либо сценарии или нет.Вполне адекватные и любzщие мужчины частенько вдруг перестают таковыми быть и отправляются на поиски нового счастья.
Я понимаю, что произойти может все, что угодно. И любой человек может себя вести совершенно разнообразно, любые отношения могут измениться до неузнаваемости.
Я понимаю и готова к этому, насколько к этому можно быть готовой вообще. Брак - творчество обоих. Ясное дело, меня ничто не застрахует от неприятнейших переживаний и развала семьи, но я проживу это, если потребуется. Суть в том, что негативный - не единственный сценарий. Может в моей семье конкретно этой проблемы и не будет, а будут другие, свои.
В любом случае, риски разочарований не остановят меня в моем поиске.
Феникс1
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:03

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Феникс1 »

 
Roli писал(а):
Stepashkin писал(а):
Никто Вас не заставляет ломать себя. Но от природы Вы женщина и какие-то женские черты, естественно присущие Вам у Вас в глубине, наверняка есть. Попробуйте их найти, хоть маленькие, хоть в зачаточном состоянии, но именно женские черты. Положительные, естественно. Может быть, Вы в глубине души очень заботливы, склонны помогать и заботиться о людях? Вы же помогаете своим друзьям решать их проблемы? Вынесите на свет в себе то женское, что в Вас есть. Не надо этого бояться. Ваших «сильных» качеств в Вас и так через край.
Вот, согласна. Не обязательно выдавать на гора весь возможный женственный арсенал, насаждая его самой себе. Можно найти то женское, что в вас есть, и поддерживать самой.
Например, не против вы платья носить, даже нравится, в принципе, лучше это закрепить и последовательно осуществлять. Найти свои идеальные фасоны, часто надевать.
Или чувствуете, что есть мужчина, советы которого вам бы не помешали. Попросите совета. Это женственно. Мужчины любят помогать женщинам и чувствовать себя сильными и умными. Можно просить их о чем угодно, начиная с целесообразности финансовых вложений в конкретную голубую фишку до бытовой помощи по прибиванию гвоздя. И т.д.
Вот к Вам вопрос. Неуели вопрос брака не может быть, по Вашему, решен, без того, чтобы менять свою сущность?
Я искренне верю в то, что природа разнообразна и целесообразна.
Есть такое убеждение, что для каждого есть своя половинка, а то и не одна. Неужели, если я такая, какая я есть, со всеми плюсами и минусами, я не смогу найти себе такого же, какой он есть, но подходящего мне мужчину?
Иррациональное внутреннее чутье и мои убеждения мне подсказывают, что в моем случае возможен оптимистичный исход.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Roli »

 
Busido писал(а):
Roli писал(а):
Stepashkin писал(а):
Никто Вас не заставляет ломать себя. Но от природы Вы женщина и какие-то женские черты, естественно присущие Вам у Вас в глубине, наверняка есть. Попробуйте их найти, хоть маленькие, хоть в зачаточном состоянии, но именно женские черты. Положительные, естественно. Может быть, Вы в глубине души очень заботливы, склонны помогать и заботиться о людях? Вы же помогаете своим друзьям решать их проблемы? Вынесите на свет в себе то женское, что в Вас есть. Не надо этого бояться. Ваших «сильных» качеств в Вас и так через край.
Вот, согласна. Не обязательно выдавать на гора весь возможный женственный арсенал, насаждая его самой себе. Можно найти то женское, что в вас есть, и поддерживать самой.
Например, не против вы платья носить, даже нравится, в принципе, лучше это закрепить и последовательно осуществлять. Найти свои идеальные фасоны, часто надевать.
Или чувствуете, что есть мужчина, советы которого вам бы не помешали. Попросите совета. Это женственно. Мужчины любят помогать женщинам и чувствовать себя сильными и умными. Можно просить их о чем угодно, начиная с целесообразности финансовых вложений в конкретную голубую фишку до бытовой помощи по прибиванию гвоздя. И т.д.
Вот к Вам вопрос. Неуели вопрос брака не может быть, по Вашему, решен, без того, чтобы менять свою сущность?
Я искренне верю в то, что природа разнообразна и целесообразна.
Есть такое убеждение, что для каждого есть своя половинка, а то и не одна. Неужели, если я такая, какая я есть, со всеми плюсами и минусами, я не смогу найти себе такого же, какой он есть, но подходящего мне мужчину?
Иррациональное внутреннее чутье и мои убеждения мне подсказывают, что в моем случае возможен оптимистичный исход.
Может, без сомнения. Наверняка существует такой мужчина и не один, которого Вы будете целиком устраивать.
Потому что будете его идеалом или почти идеалом.
Потому что, возможно, его мама похожа на вас, у нее такой же характер, а первая девочка, в которую он влюбился, была внешне похожа на Вас очень и его сексуальность заточена именно на Вашу внешность, без острой женственности (это важно - первая влюбленность, поскольку мужские сексуальные пристрастия ( в части женской внешности) формируются в раннем возрасте).
Только, возможно, придется дольше ждать. Потому что большинству мужчин нравятся ИМХО женственные женщины.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Игорь123 »

 
Например мне всегда были интересны женщины с высоким уровнем интеллекта, рациональные, логичные, практичные. Наверное потому что они не похожи на других и по-своему уникальны. Но вот проблема, читаю я вас и не вижу ничего кроме, простите, тупого рационального подхода. Вы демонстрируете сухой максималистский рационализм. Лично мне такие мужчины не очень-то приятны, не говоря уже о женщинах.
Вам правильно написали, что нужно развивать в себе женственность. Только, как мне кажется, вы немного неверно восприняли эти слова. "Культивировать" в себе женственность в вашем случае не означает становиться слабее или глупее мужчин. Опять же в вашем случае это значит становиться мудрее. Мудрее по-женски. У вас есть все для этого. Эта самая мудрость даст вам много больше как в личном плане, так и профессиональном, потому как мудрая женщина сильнее самого умного мужчины. Главное - это поставить себе цель стать женственнее, а не глупо упираться в то, что "я мужик в юбке и ничего тут уже не поделаешь".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Любовь - для меня возможна?

Сообщение Рыжуля »

 
Игорь хорошо сказал.
И ещё важно не путать "быть женственной" или "проявлять женственность" с "притворяться женственной". Последнее-исключено.
И второй момент. Я думаю на сегодня вы не любили или очень больно обожглись. Полюбите (или полюбите снова :) )-автоматом поменяются многие вещи внутри. Особенно если сознаются перемены-хорошо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»