Как дарить радость и любовь людям если сам того не получил?

Если чувства не взаимны...
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Как дарить радость и любовь людям если сам того не получил?

Сообщение Aleksey86 »

 
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы" Другиня

Я хотел бы просто выговорится,принять пару слов поддержки,но и советам буду тоже рад.
Я всегда был один,в детстве родителям было не до меня. Отец приходил с работы пьяный,дома ему покоя небыло от жены,я его понимаю. Мама тоже тащила одна всю семью,радости тоже нету,еще ребенок,понимаю тоже. Я же был сам по себе,в школе сам учился как мог,дома тоже был один. Родители мне мало помогали кроме как материально, но и за это им спасибо,у многих и этого небыло.
В одном только всегда везло,это друзья. Всегда меня окружали только хорошие люди,лучше чем я. Я себя вообще не очень люблю, иногда противно, за комплексы, за характер, за слабость,но выбирать не приходится.
Девушки у меня тоже нет,и не удивительно, я им не верю, не верю что они могут любить, не верю словам, хотя я лично знаком с женщинами хорошими как личность,и у меня была девушка из православной семьи,но это ничего не меняет, не знаю откуда у меня эти установки, и что с ними делать. И сам я не умею быть честным, внимательным, не знаю какие черты в себе воспитывать, вообщем заслужил то что имею.
Кроме того я воспитан как "маменькин сынок",и даже осознавая это, очень трудно что то изменить, я живу отдельно от родителей,в другом городе, свою жизнь строю сам, но дается все огромным трудом,в основном борьбой с собой. Возможно у меня многолетняя депрессия,хотя скорее уныние, нету настроения, нет мотивации, нет сил,нехватает внутреннего настроя.Я часто осуждаю себя за себя такого, отстающего от одногодок по развитию,нечего не достигшего.
Знаю ,что надо покорно нести свой крест,и трудности даются всегда по силам,надеюсь на лучшее.
Спасибо за понимание.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Устал от одиночества

Сообщение Елизавет »

 
Алексей, Вы верующий? Как мне кажется, что Вам нужно обрести веру в Бога, которая заполнит Вашу пустоту и Вам будет все видится иначе. Сходите в храм, побудьте там, постойте, обратитесь к Богу.
Многие люди в основном так и живут в одиночестве. Про себя Вы все понимаете, значит понимаете, что нужно прежде менять самого себя.
Маменькины сынки не живут отдельно от родителей. То, что Вы строите свою жизнь и Вам трудно - это нормально, взрослеть вообще-то не легко. Уже то, что Вы идете вперед и строите свою жизнь - это уже характеризует Вас как самостоятельную личность.
Возможно то, что Вы видите в себе недостатки - это лучше, чем их не знать. Но, винить себя не нужно, а просто работать над собой. И раз у Вас есть недостатки, значит они есть и у девушки, которую Вы сможете полюбить в будущем.
Хорошо, что написали сюда. Изучайте сайт, много здесь полезного и во многом Вам поможет в жизни. Не вешайте нос. Все хорошо!
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Елизавет писал(а):Алексей, Вы верующий? Как мне кажется, что Вам нужно обрести веру в Бога, которая заполнит Вашу пустоту и Вам будет все видится иначе. Сходите в храм, побудьте там, постойте, обратитесь к Богу.
Многие люди в основном так и живут в одиночестве. Про себя Вы все понимаете, значит понимаете, что нужно прежде менять самого себя.
Маменькины сынки не живут отдельно от родителей. То, что Вы строите свою жизнь и Вам трудно - это нормально, взрослеть вообще-то не легко. Уже то, что Вы идете вперед и строите свою жизнь - это уже характеризует Вас как самостоятельную личность.
Возможно то, что Вы видите в себе недостатки - это лучше, чем их не знать. Но, винить себя не нужно, а просто работать над собой. И раз у Вас есть недостатки, значит они есть и у девушки, которую Вы сможете полюбить в будущем.
Хорошо, что написали сюда. Изучайте сайт, много здесь полезного и во многом Вам поможет в жизни. Не вешайте нос. Все хорошо!
Я верующий,но в храм хожу редко,по большим праздникам в основном.
Схожу ближайшее время,я живу в Муроме, у нас есть куда:)
Спасибо за ответ:)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Устал от одиночества

Сообщение Елизавет »

 
Может Вам нужно серьезно заняться духовной жизнью, а там все и другое приложится. И, можно найти православных друзей. Спросите при храме есть ли у Вас воскресные школы или ребята Вашего возраста, может быть в паломничество соберитесь и там приобретете друзей, ездите почаще по Святым местам.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Елизавет писал(а):Может Вам нужно серьезно заняться духовной жизнью, а там все и другое приложится. И, можно найти православных друзей. Спросите при храме есть ли у Вас воскресные школы или ребята Вашего возраста, может быть в паломничество соберитесь и там приобретете друзей, ездите почаще по Святым местам.
Спасибо вам за ответ.
Пока я не готов заниматься духовной жизнью. Одиночество само по себе не столь беспокоит,есть друзья, записался в спортивную секцию. Доканывает то,что не можешь быть открытым с людьми,не знаешь как дарить любовь,в частности девушке,потому что в детстве я ничего этого не видел, у родителей скорее всего детство было не лучше,но это ничего не меняет,остается только мучительно и долго менять себя. Я по тому и не завожу любые серьезные отношения,хотя есть с кем хотел бы,потому что превращусь в деспота,зануду, который только и контролирует,конечно такое не постоянно,но оно есть в характере ,а дарить любовь,тепло не могу,потому что этого нет внутри.
В целом везде складываются неплохие отношения,но больше похожие только на деловые,а дальше какой то барьер,и даже в большой компании я чувстсвую себя одиноко,чаще всего.
Что в такой ситуации делать?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Устал от одиночества

Сообщение БусиNка »

 
Чудак- человек! Читаю и улыбаюсь. У вас там, в Муроме, такие святыни, такие места изумительные, такая красота! Вам ли грустить и унывать? Мы к вам туда за такие километры ездим, чтобы помолиться, хоть на денек да побывать.... Я в прошлом году на несколько часов приезжала, а воспоминаний и впечатлений на целый год. Столько девчат приезжает помолиться к мощам Петра и Февронии! Они ведь о женихах в своем большинстве молятся, о семьях благополучных! Вам там счастье само в руки плывет, подходи и выбирай, а Вы "не готовы". А Вы не занимайтесь этой духовной жизнью. Придите в любой храм и спросите, чем помочь. Ведь за самый малый труд в Божьем храме Господь такую радость душевную посылает, что словами не передать. Даже просто в ограде монастыря побыть и то благодать великая, а уж если в источниках искупаться! Помоги Вам Господь почувствовать благодать и святость своего родного края! И ответы на свои вопросы Вы сможете найти только в Православии. Вы знаете, что нашу религию еще называют религией любви? Именно она и учит человека как ее стяжать, как дарить другим. Перед Вами огромный непознанный и прекрасный мир, не бойтесь туда шагнуть. А еще есть одна изумительная книга. Правда, она очень- очень толстая. Называется "Не от мира сего" Серафима Роуза. Советую почитать.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
БусиNка писал(а):Чудак- человек! Читаю и улыбаюсь. У вас там, в Муроме, такие святыни, такие места изумительные, такая красота! Вам ли грустить и унывать? Мы к вам туда за такие километры ездим, чтобы помолиться, хоть на денек да побывать.... Я в прошлом году на несколько часов приезжала, а воспоминаний и впечатлений на целый год. Столько девчат приезжает помолиться к мощам Петра и Февронии! Они ведь о женихах в своем большинстве молятся, о семьях благополучных! Вам там счастье само в руки плывет, подходи и выбирай, а Вы "не готовы". А Вы не занимайтесь этой духовной жизнью. Придите в любой храм и спросите, чем помочь. Ведь за самый малый труд в Божьем храме Господь такую радость душевную посылает, что словами не передать. Даже просто в ограде монастыря побыть и то благодать великая, а уж если в источниках искупаться! Помоги Вам Господь почувствовать благодать и святость своего родного края! И ответы на свои вопросы Вы сможете найти только в Православии. Вы знаете, что нашу религию еще называют религией любви? Именно она и учит человека как ее стяжать, как дарить другим. Перед Вами огромный непознанный и прекрасный мир, не бойтесь туда шагнуть. А еще есть одна изумительная книга. Правда, она очень- очень толстая. Называется "Не от мира сего" Серафима Роуза. Советую почитать.
Спасибо за ответ,Бусинка.
Книгу я прочитаю.
У меня специальность IT-шник,сис.админ,такое нужно в церкви? Чем там еще может помочь человек,просто прихожанин?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Устал от одиночества

Сообщение БусиNка »

 
Подойдите к любому священнику, людям, прислуживающим при храме. У них и спросите, чем помочь. Думаю, рады будут любой помощи. Дел всегда бывает предостаточно, так как в храмах и монастырях следят за порядком во всем. Молодым и активным людям бывают всегда рады. Желаю Вам всего самого лучшего и доброго!
gringrey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:23

Re: Устал от одиночества

Сообщение gringrey »

 
а почему вы не верите женскому полу?! почему они не способны любить?! да я сам на своём опыте знаю что бывает попадаются не очень хорошие девушки!
Но по некоторым нельзя же судить всех!!
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
gringrey писал(а):а почему вы не верите женскому полу?! почему они не способны любить?! да я сам на своём опыте знаю что бывает попадаются не очень хорошие девушки!
Но по некоторым нельзя же судить всех!!
Трудно сказать,с детства так было. Не то чтобы я совсем не верю,у меня есть друзья девушки,и я хорошо к ним отношусь. Скорее всего это началось когда родители развелись,мне 14 где то было,до этого нормально было,а после тотальное недоверие,только гадости с их стороны и видел,последнее время только более менее все встает на свои места. Правильно выше писали про виктимность,только у меня весь вид говорит,не подходите,я зол на вас)
Я тоже по своему опыту ,правда небольшому, знаю ,что есть хорошие девушки,но иногда как то клинит,злость возвращается. В смысле агрессии и ничего такого нет,просто внутри переживается.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Устал от одиночества

Сообщение Веро »

 
Aleksey86 писал(а):
gringrey писал(а):а почему вы не верите женскому полу?! почему они не способны любить?! да я сам на своём опыте знаю что бывает попадаются не очень хорошие девушки!
Но по некоторым нельзя же судить всех!!
Трудно сказать,с детства так было. Не то чтобы я совсем не верю,у меня есть друзья девушки,и я хорошо к ним отношусь. Скорее всего это началось когда родители развелись,мне 14 где то было,до этого нормально было,а после тотальное недоверие,только гадости с их стороны и видел,последнее время только более менее все встает на свои места. Правильно выше писали про виктимность,только у меня весь вид говорит,не подходите,я зол на вас)
Я тоже по своему опыту ,правда небольшому, знаю ,что есть хорошие девушки,но иногда как то клинит,злость возвращается. В смысле агрессии и ничего такого нет,просто внутри переживается.
Хорошо, случилось трагичное событие, развелись родители. Другие девушки тут при чем? Или же одна из них оказалась причиной развода? Но тогда Вам бы на отца злиться,если уж на то пошло, это же был его выбор. А Вы как-то странно обозлились на весь женский род. Перестали доверять девушкам потому что родители развелись - как-то связь не очень прослеживается.

Что значит только гадости от них видели? Знаете, подобное притягивает подобное. Если Вы притягивали долгое время неподходящих Вам девушек, то причины в Вас, а не в них. Это ВЫ таких выбирали. Можно сколько угодно ходить злым на женщин, но кому от этого лучше? Есть хорошая поговорка - назло кондуктору пойду пешком. Кондуктору все равно, он-то едет себе, а Вы топаете под проливным дождем или по жаре ( как Вам больше нравится) много километров. Так кто в выигрыше в данном случае?:) Так и девушкам. Им все равно что Вы о них думаете, они живут каждая своей жизнью и Ваша злость на них никак не влияет, хуже от этого только Вам:) Всех хороших девушек распугаете своим рычанием на них :lol:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Устал от одиночества

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы понимаете, что со всеми этими проблемами надо работать? Над тем же отношением к девушкам. А то получается что понимать-то вы понимаете, но воплощать понимание в жизнь не хотите. Девушки - разные. Как и парни. как вообще все люди. И от вас зависит, с кем и как вы будете общаться. Старайтесь становиться хорошим человеком - и окружение будет такое же. И девушки - такие.

А в церковь обязательно сходите. Пустота-то именно в душе, значит и заполнять ее надо духовными методами, а не чем-то другим.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Teri-cat писал(а):Автор, вы понимаете, что со всеми этими проблемами надо работать? Над тем же отношением к девушкам. А то получается что понимать-то вы понимаете, но воплощать понимание в жизнь не хотите. Девушки - разные. Как и парни. как вообще все люди. И от вас зависит, с кем и как вы будете общаться. Старайтесь становиться хорошим человеком - и окружение будет такое же. И девушки - такие.

А в церковь обязательно сходите. Пустота-то именно в душе, значит и заполнять ее надо духовными методами, а не чем-то другим.
Вот я и пришел на форум, стараюсь разобраться. Во всех сферах жизни стараюсь работать, не думаю что пикап-тренинг по общения с женщинами это то,что нужно. Пока что учеба,работа, потом какая нибудь девушка понравится,пойду в нападение)
А в церковь,или монастырь я схожу, попробую чем нибудь помочь. Спасибо за ответ)
Веро писал(а):
Хорошо, случилось трагичное событие, развелись родители. Другие девушки тут при чем? Или же одна из них оказалась причиной развода? Но тогда Вам бы на отца злиться,если уж на то пошло, это же был его выбор. А Вы как-то странно обозлились на весь женский род. Перестали доверять девушкам потому что родители развелись - как-то связь не очень прослеживается.

Что значит только гадости от них видели? Знаете, подобное притягивает подобное. Если Вы притягивали долгое время неподходящих Вам девушек, то причины в Вас, а не в них. Это ВЫ таких выбирали. Можно сколько угодно ходить злым на женщин, но кому от этого лучше? Есть хорошая поговорка - назло кондуктору пойду пешком. Кондуктору все равно, он-то едет себе, а Вы топаете под проливным дождем или по жаре ( как Вам больше нравится) много километров. Так кто в выигрыше в данном случае?:) Так и девушкам. Им все равно что Вы о них думаете, они живут каждая своей жизнью и Ваша злость на них никак не влияет, хуже от этого только Вам:) Всех хороших девушек распугаете своим рычанием на них :lol:
Я только предположил,что из за развода. Но связь может быть вполне прямая,если отношения в семье постоянно были тяжелыми, ребенок же все впитал в себя,других вариантов же нет,а развод просто добил.
Девушки не виноваты конечно,просто возможно долго в себе все держал.
Спасибо за ответ,есть над чем подумать)
Rozmarin25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:22

Re: Устал от одиночества

Сообщение Rozmarin25 »

 
Ну во-первых маменькины сыночки не осознают,что они таковы и не живут от них в другом городе,а во-вторых,у всех свой "психологичский возраст" вот и общайтесь с людьми того возраста, согласно которого вы себя чувствуете,тем более,что девчонки всегда тянутся к парням постарше,подсознательно ожидая от них защиты.Думаю,если найдется девочка,такого же склада,как и вы и скорее всего лет на 5-10 младше,так развитие общения,отношений с ней и будет и мотивацией и стимулом,вы тогда сами удивитесь,насколько увереннее будете чувствовать себя и как легко у вас все будет получаться.Просто найдите свой тип согласно возрастной категории.
gringrey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:23

Re: Устал от одиночества

Сообщение gringrey »

 
удалено модератором Другиня
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Rozmarin25 писал(а):Ну во-первых маменькины сыночки не осознают,что они таковы и не живут от них в другом городе,а во-вторых,у всех свой "психологичский возраст" вот и общайтесь с людьми того возраста, согласно которого вы себя чувствуете,тем более,что девчонки всегда тянутся к парням постарше,подсознательно ожидая от них защиты.Думаю,если найдется девочка,такого же склада,как и вы и скорее всего лет на 5-10 младше,так развитие общения,отношений с ней и будет и мотивацией и стимулом,вы тогда сами удивитесь,насколько увереннее будете чувствовать себя и как легко у вас все будет получаться.Просто найдите свой тип согласно возрастной категории.
Я понимаю, но это так ) Отдельно я живу не очень давно, сейчас все нормализуется, а раньше я жил в тепличных условиях, за меня все решали, поддакивали и жизни своей, как таковой я не видел.
А теперь просто пожимаю плоды. Проблема в том, что я умеренно общительный, замкнутый на внутреннем мире, хотя не постоянно, но дело даже не в этом, среди друзей есть малообщительные, у кого есть пара. А вот в чем проблема я не знаю,я уже никого не обвиняю,но проблема не решается. Над собой работать, работаю, но это только слова, на деле не ясно над чем и что делать.
На счет искать девушку помладше, тут я согласен, это вариант.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Устал от одиночества

Сообщение Веро »

 
Алексей, Вам лет 26-27, я так думаю. Воздержитесь от знакомства с девочками 16-17 лет, это не Ваш контингент. Если речь идет о разнице в возрасте 10 лет. Вы будете говорить на разных языках и абсолютно ничего хорошего из этого не выйдет, о семье в таком возрасте никто еще не думает всерьёз. Да и об отношениях тоже не особо, вроде и хочется, а вроде бы и не очень. Да, Вы будете представлять интерес для юной особы, но ненадолго, в приоритете всегда будут ровесники или постарше года на 2-3, не более.

А заводить отношения с такой молоденькой леди только для того, чтобы как говорится воспитать себе жену - это ни в какие ворота не лезет. Это для людей, глубоко закомплексованных, с очень большой неуверенностью в себе. Учитесь общаться не только с теми, кто намного младше Вас, но и с ровесницами, иначе в детстве застрянете:)
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Веро писал(а):Алексей, Вам лет 26-27, я так думаю. Воздержитесь от знакомства с девочками 16-17 лет, это не Ваш контингент. Если речь идет о разнице в возрасте 10 лет. Вы будете говорить на разных языках и абсолютно ничего хорошего из этого не выйдет, о семье в таком возрасте никто еще не думает всерьёз. Да и об отношениях тоже не особо, вроде и хочется, а вроде бы и не очень. Да, Вы будете представлять интерес для юной особы, но ненадолго, в приоритете всегда будут ровесники или постарше года на 2-3, не более.

А заводить отношения с такой молоденькой леди только для того, чтобы как говорится воспитать себе жену - это ни в какие ворота не лезет. Это для людей, глубоко закомплексованных, с очень большой неуверенностью в себе. Учитесь общаться не только с теми, кто намного младше Вас, но и с ровесницами, иначе в детстве застрянете:)
Мне 26.
Конечно не младше 20 - 22 , 16 лет это слишком )
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Устал от одиночества

Сообщение Сестра »

 
Над собой работать, работаю, но это только слова, на деле не ясно над чем и что делать.

А что тут неясного? :) Вот лично вас какие люди притягивают? С какими людьми приятно общаться? Наверно, с позитивными людьми, с людьми, которые интересуются другими, любят других людей, умеют дарить свое етпло, если это требуется. А как думаете, какие качества нужны мужчине, чтоб быть хорошим мужем? ответственность, надежность. умение решать проблемы. Вот вам и то, над чем надо работать, что надо воспитать.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Teri-cat писал(а):Над собой работать, работаю, но это только слова, на деле не ясно над чем и что делать.

А что тут неясного? :) Вот лично вас какие люди притягивают? С какими людьми приятно общаться? Наверно, с позитивными людьми, с людьми, которые интересуются другими, любят других людей, умеют дарить свое етпло, если это требуется. А как думаете, какие качества нужны мужчине, чтоб быть хорошим мужем? ответственность, надежность. умение решать проблемы. Вот вам и то, над чем надо работать, что надо воспитать.
Ну я так и думал ) Вот как воспитывать, так я спортом занимаюсь, работаю, помогаю по возможности людям,на увлечение ( раньше музыкой занимался) сейчас времени нет.До храма, чтоб помощь предложить не дошел пока, но это сделаю. Надеюсь со временем все нужное придет )
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
А какую по складу характера девушку лучше искать ? Если я тихий, тусовки почти всегда в своем кругу друзей, веду здоровый образ жизни,в меру общительный, логик. Похожую, либо наоборот противоположность ?
Слышал мнение что нужно искать противоположность, вроде того, что двум интровертам, к примеру, будет скучно, а так двое будут во всем друг друга дополнять. Гуманитарий и логик, еще один пример дополнения.
Вы как считаете ?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Устал от одиночества

Сообщение БусиNка »

 
Алексей, с логической точки зрения можно рассуждать и советовать сколько угодно. А жизнь бывает очень непредсказуемой. Просчитать и заранее все определить, как должно быть и что будет для нас лучше, невозможно. Всегда бывают исключения из правил. Нужно искать любовь, а все остальное приложится.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»