Как дарить радость и любовь людям если сам того не получил?

Если чувства не взаимны...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Устал от одиночества

Сообщение demure »

 
Aleksey86 писал(а):А какую по складу характера девушку лучше искать ? Если я тихий, тусовки почти всегда в своем кругу друзей, веду здоровый образ жизни,в меру общительный, логик. Похожую, либо наоборот противоположность ?
Слышал мнение что нужно искать противоположность, вроде того, что двум интровертам, к примеру, будет скучно, а так двое будут во всем друг друга дополнять. Гуманитарий и логик, еще один пример дополнения.
Вы как считаете ?
Искать нужно девушку, с которой бы у вас были схожие цели. А уж кто она, интро- или экстраверт, физик или лирик будет не так уж и важно, потому что по сути - это мелочи. Всё это со временем перетирается и приводится к общему знаменателю, но, конечно, любые отношения - это большая работа над собой и компромиссы. Если вы будете чувствовать, что вам с вашей спутницей по пути, что вы движетесь в одном направлении, то и работа эта будет проще и не будет казаться бессмысленной.
Так что удачи вам в поисках :) Пусть у вас всё сложится хорошо :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
Vesta4ka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:54

Re: Устал от одиночества

Сообщение Vesta4ka »

 
Алексей! А может те девушки, которых вы так часто упоминаете как друзей, может они вами интересовались и хотели завести отношения? Такое тоже иногда бывает, не по наслышке говорю, просто порядочная девушка когда увидит, что она только как друг, то уходит в сторону, на шею не станет вешаться. Хочу вас обнадёжить, по вашему посту сложилось впечатление, что еще не все потеряно ))))) то, что затяжная депрессия, это да, скорее так и есть, отсюда и пассивность и слабый интерес в жизни. Вам надо чтоб повезло и человека встретили по-настоящему РОДНОГО, кто бы вас любил и вы его, тогда и вдохновение к жизни вернется и радость. А по поводу недоверия к девушкам, вот не наааааадо так, чес слово, нас столько хороших есть и верных, и мы также мечтаем встретить нормального, адекватного парня. Проблема в том, что мужчины (так уж исторически сложилось) падки на оболочку, и много таких "конфеток" внутри оказываются пустышками.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Vesta4ka писал(а):Алексей! А может те девушки, которых вы так часто упоминаете как друзей, может они вами интересовались и хотели завести отношения? Такое тоже иногда бывает, не по наслышке говорю, просто порядочная девушка когда увидит, что она только как друг, то уходит в сторону, на шею не станет вешаться. Хочу вас обнадёжить, по вашему посту сложилось впечатление, что еще не все потеряно ))))) то, что затяжная депрессия, это да, скорее так и есть, отсюда и пассивность и слабый интерес в жизни. Вам надо чтоб повезло и человека встретили по-настоящему РОДНОГО, кто бы вас любил и вы его, тогда и вдохновение к жизни вернется и радость. А по поводу недоверия к девушкам, вот не наааааадо так, чес слово, нас столько хороших есть и верных, и мы также мечтаем встретить нормального, адекватного парня. Проблема в том, что мужчины (так уж исторически сложилось) падки на оболочку, и много таких "конфеток" внутри оказываются пустышками.
Возможно, что кто то из тех девушек-друзей думали об отношениях,но это были не те варианты, разница в возрасте, или небыло общих интересов, то есть как вы говорите , не родные люди.
Да, не все потеряно,надеюсь встретится такой родной человек ))
А недоверие тянется из детства,возможно зависимые отношения с родителями, стараюсь простить их,читаю статьи на сайте. Девушки есть хорошие, только как вас распознать-то ?)) Да еще найти свободную ) К тому же у всех есть свои "тараканы",наверное главное чтобы человек хотел стать лучше, нужно принимать такими,какие есть )
Да,и спасибо, подбодрили ))
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Устал от одиночества

Сообщение БусиNка »

 
Девушки есть хорошие, только как вас распознать-то ?)) Да еще найти свободную )
- Вот впервые не знаю, как на вопрос ответить... :spruce: ...Здесь уместней подсказать- где искать.... :D -1. Первое место- приходской храм. 2. В среде православных друзей. 3. Можно отправиться в многодневный крестный ход. 4. Паломническая поездка по святым местам. ...."Часто при выборе супруга православная молодежь совершает ту же ошибку, что и их неверующие сверстники. В первую очередь, они обращают внимание на внешность, на умение вести себя в компании, быть в центре внимания. Однако разумные люди судят о человеке по его душевным качествам, по тому, на сколько он добрый, сострадательный, целомудренный, смиренный. Если мы в первую очередь обращаем внимание на то, каков рост, вес, образование наших избранников, а также на то, где он (она) прописан, то чем мы отличаемся от наших неверующих знакомых? /.../ Святые отцы всегда советовали молодым людям больше молиться, вымаливать себе супруга, чтобы выйти замуж (жениться) не за кого попало, а за того человека, кого Бог тебе предназначил. Само по себе стремление девушки или парня именно вымолить, а не найти хорошего мужа или жену, является правильным. Действительно, опыт церковный говорит, что добрый спутник, впрочем, как и добрая спутница жизни, именно вымаливается, а не отыскивается. Здесь даже не столько важно место знакомства. Нужно молиться и верить, что Господь все устроит". ("Молитесь, жены и мужья" Е. Дудкин).P.S- кстати, советую почитать эту книжечку.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Устал от одиночества

Сообщение БусиNка »

 
Еще один рассказ из указанной выше книжечки... "Один МЧ решил связать себя брачными узами- по рукам и ногам. Помолился Господу, Божией Матери и говорит: "Господи, вот в церкви какая девушка встретится мне первой и сама подойдет- та и будет моя жена". Приехал в Москву, заходит в Богоявленский собор. Рядом стояла девушка, которая вдруг повернулась к нему и улыбнулась, а он спрашивает: - Как тебя звать?- Катя.- Ты замужем?- Нет.- Желаешь замуж?- Желаю. И теперь они живут в Сергиевом Посаде, все у них нормально, чисто, хорошо. Вот Господь послал жену. /.../ Сложно, конечно, посоветовать такой способ за норму. :D В подобном случае, действительно, нужна твердая непоколебимая вера и искреннее упование на Бога, но, как видите, бывают такие случаи".... :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Устал от одиночества

Сообщение Roli »

 
demure писал(а):
Aleksey86 писал(а):А какую по складу характера девушку лучше искать ? Если я тихий, тусовки почти всегда в своем кругу друзей, веду здоровый образ жизни,в меру общительный, логик. Похожую, либо наоборот противоположность ?
Слышал мнение что нужно искать противоположность, вроде того, что двум интровертам, к примеру, будет скучно, а так двое будут во всем друг друга дополнять. Гуманитарий и логик, еще один пример дополнения.
Вы как считаете ?
Искать нужно девушку, с которой бы у вас были схожие цели. А уж кто она, интро- или экстраверт, физик или лирик будет не так уж и важно, потому что по сути - это мелочи. Всё это со временем перетирается и приводится к общему знаменателю, но, конечно, любые отношения - это большая работа над собой и компромиссы. Если вы будете чувствовать, что вам с вашей спутницей по пути, что вы движетесь в одном направлении, то и работа эта будет проще и не будет казаться бессмысленной.
Так что удачи вам в поисках :) Пусть у вас всё сложится хорошо :give_rose:
ИМХО темперамент не особо важен ИМХО. А вот с лирикой-физикой сложней. Это разные люди, способы мышления сильно отличаются, понимать друг друга будет трудновато.
Мой опыт советует искать похожего на вас, в целом, человека. С мамой недавно перебирали много знакомых пар (жизнь которых десятилетиями наблюдалась) и пришли к выводу: хорошая крепкая семья у похожих людей. А это много всего: и образ жизни похожий (тусовщику будет трудно с домоседом), и близкий уровень образования, и культуры, и "говорение на одном языке", и похожие ценности, и цели.
Противоположности, да, иногда притягиваются из любопытства, интересно бывает общаться с человеком, который совсем на тебя не похож (сама проходила), но долго сосуществовать не могут: слишком разные, начинают раздражать друг друга, когда период розовой влюбленности проходит.
Сама в браке жила 15 лет с похожим на себя человеком и сейчас рядом со мной человек, с которым в основном совпадаем.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Устал от одиночества

Сообщение Латина »

 
Вы типичный IT-шник. Ничего нового. В вас низкая эмоциональная составляющая. Такие как вы говорят "а это не важно кто кого любит". Главное для вас собственный комфорт - отсутствие скандалов, финансовых трат, душевных женских разговоров. Я даже говорю не лично о вас, а о вашем типе личности. Ваш подход, что нужно выбирать себе девушку по возрасту, по общим интересам и по прочим вашим потребностям, говорит о том, что вам просто лень кого-то любить. Вас устроит, что бы любили вас, а не вы. Вам нужна девушка просто чтоб была, для галочки. Но чтобы её не раздражало, что компьютер для вас важнее ,чем разговоры с ней или случайные совместные выходы из дома. Но больше всего вам не хочется тратить на девушку деньги, ухаживать, заботиться, уделять ей внимание. Вам 26 лет, а вам даже не хочется семьи, детей. Вы ни разу об этом не сказали. Вам она вообще нужна семейная жизнь? Ведь если у вас, вдруг, появится девушка, то наверняка она захочет чтобы отношения развивались и перетекли в семейные. Вы как мужчина, умеете, я не знаю, кран починить, ремонт какой-то в доме сделать? Пока что видно только ваше взаимоотношение с компьютером, на девушек вы почему-то смотрите как на субъекты, в которых видите одни недостатки. Вы флегма, вам нечего дать другому человеку в эмоциональном плане. Станьте добрее, возможно тогда вас отпустит одиночество. Хотя это у вас не одиночество, это уже вам стало скучно с самим собой.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Латина писал(а):Вы типичный IT-шник. Ничего нового. В вас низкая эмоциональная составляющая. Такие как вы говорят "а это не важно кто кого любит". Главное для вас собственный комфорт - отсутствие скандалов, финансовых трат, душевных женских разговоров. Я даже говорю не лично о вас, а о вашем типе личности. Ваш подход, что нужно выбирать себе девушку по возрасту, по общим интересам и по прочим вашим потребностям, говорит о том, что вам просто лень кого-то любить. Вас устроит, что бы любили вас, а не вы. Вам нужна девушка просто чтоб была, для галочки. Но чтобы её не раздражало, что компьютер для вас важнее ,чем разговоры с ней или случайные совместные выходы из дома. Но больше всего вам не хочется тратить на девушку деньги, ухаживать, заботиться, уделять ей внимание. Вам 26 лет, а вам даже не хочется семьи, детей. Вы ни разу об этом не сказали. Вам она вообще нужна семейная жизнь? Ведь если у вас, вдруг, появится девушка, то наверняка она захочет чтобы отношения развивались и перетекли в семейные. Вы как мужчина, умеете, я не знаю, кран починить, ремонт какой-то в доме сделать? Пока что видно только ваше взаимоотношение с компьютером, на девушек вы почему-то смотрите как на субъекты, в которых видите одни недостатки. Вы флегма, вам нечего дать другому человеку в эмоциональном плане. Станьте добрее, возможно тогда вас отпустит одиночество. Хотя это у вас не одиночество, это уже вам стало скучно с самим собой.
Много правильно написали,но не все. Девушка нужна не для галочки, хочется чтобы рядом был близкий,верный человек,друг по жизни,родственная душа, но было несколько неудачных отношений,и я уже почти разочаровался их построить, но не совсем, хотя теперь не тороплюсь это делать, работаю над собой. Семьи хочется,компьютер для меня не самое важное, это только работа ,но быть профи в этом все же хочу, это и хлеб и польза людям.
Я бы даже сказал что не флегматик,а меланхолик,типичний ITшник,но даже им нужна семья. Характер действительно скверный, ссоры не люблю,веду спокойный чаще образ жизни,семейная жизнь не укладывается в нее никак.И себя в семье я с трудом представляю.Думаете я осознаннно к этому пришел? Нет, если мне это сейчас только мешает. У меня есть знакомые девушки,просто общаемся иногда, отношений ни с кем нет,всему виной предъвзятое,стереотипное отношение ко всей женской половине, я уже писал выше об этом, плюс большой эгоизм. Ремонт в квартире как раз не проблема, в отличии от общения. Не считаю себя хорошим человеком,поэтому стараюсь стать лучше,но меняться сами знаете как трудно.
Спасибо,за ответ,много верно подметили.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Устал от одиночества

Сообщение Латина »

 
Это хорошо, что вы не обиделись на мои слова, значит адекватно себя воспринимаете и не страдаете самомнением. Я думаю, вам просто не надо накапливать отрицательный опыт, не стараться его уж так подробно запоминать, что ли. Неудачи в личной жизни есть у всех независимо от того хороший человек или плохой, как вы говорите. Надо проще к этим неудачам относиться и не озлобляться после этого. Представляете, что прожив ещё 10 лет, в 36 сколько ещё будет разных неудач и сколько ещё негативного опыта накопится?! Поэтому лучше научитесь видеть хорошее, а в девушках особенно. Мы эмоциональнее мужчин и нам часто трудно сдержаться в словах и даже в поступках, сделанных иногда по глупости и о которых мы потом жалеем. Не судите нас строго, мало что нами делается действительно преднамеренно. Больше разговаривайте и обсуждайте, если есть недопонимание.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Латина писал(а):Это хорошо, что вы не обиделись на мои слова, значит адекватно себя воспринимаете и не страдаете самомнением. Я думаю, вам просто не надо накапливать отрицательный опыт, не стараться его уж так подробно запоминать, что ли. Неудачи в личной жизни есть у всех независимо от того хороший человек или плохой, как вы говорите. Надо проще к этим неудачам относиться и не озлобляться после этого. Представляете, что прожив ещё 10 лет, в 36 сколько ещё будет разных неудач и сколько ещё негативного опыта накопится?! Поэтому лучше научитесь видеть хорошее, а в девушках особенно. Мы эмоциональнее мужчин и нам часто трудно сдержаться в словах и даже в поступках, сделанных иногда по глупости и о которых мы потом жалеем. Не судите нас строго, мало что нами делается действительно преднамеренно. Больше разговаривайте и обсуждайте, если есть недопонимание.
Спасибо,Латина,я учту.
Почитал немного ваши посты,желаю чтобы у вас все наладилось.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Устал от одиночества

Сообщение Латина »

 
Спасибо, конечно, но я наверно из тех, кому одной плохо и вдвоем нехорошо, и в каком-то одном состоянии я надолго не зависаю, а хотелось бы. А у вас что-то изменилось за это время или вы продолжаете сохранять то же состояние, что и в мае месяце?
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Устал от одиночества

Сообщение Aleksey86 »

 
Латина писал(а):Спасибо, конечно, но я наверно из тех, кому одной плохо и вдвоем нехорошо, и в каком-то одном состоянии я надолго не зависаю, а хотелось бы. А у вас что-то изменилось за это время или вы продолжаете сохранять то же состояние, что и в мае месяце?
А всегда хорошо и не бывает, идеальных людей нет,надо чтобы двое прикладывали усилия на общее благо, само ничего не держится. Вдвоем будет так,как вы сами постараетесь,надо думать о хорошем, верить в лучшее, и все будет отлично.
С мая много что изменилось,я перестал обвинять людей в своих ошибках, стал больше делать для других просто так, больше ценить некоторых людей,больше делать вообще. Все в жизни не случайно. Просто сейчас сам встаю финансово на ноги,учусь , активных действий для создания семьи не предпринимаю.
Тут хороший форум, большинство людей понимающие, действительно понимают и выслушают.
Арния
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:17

Re: Устал от одиночества

Сообщение Арния »

 
Возможно за мое письмо модераторы меня удалят, но заранее прошу извинение, лучше напишите в личку, я сама удалю.

Так вот, у меня есть знакомый парень, ему 30 лет, он чем то напоминает мне Вас, я его младше, мне 24. Он мне очень нравится, у нас с ним сложная ситуация (я все созреваю к тому что бы рассказать ее здесь, но сейчас не об этом).
Он замкнутый, интроверт, логик, я же полная противоположность, но он мне очень нравится... Так вышло, что я сама его выбрала сердцем, не могу это объяснить. Скорее всего у меня зависимость уже.
У него есть ко мне чувства, правда не настолько сильны как мои, потому мы не вместе. Просто в нашей ситуации, его предрассудки, страхи, комплексы, не желание работать над собой- помешали ему достичь много на его 30 лет.

Алексей, все что я сказала, не с целью Вас обидеть или унизить...Просто если у Вас есть желание измениться (сюда по тому что Вы написали сюда, оно таки у Вас есть)- смело меняйте свою жизнь, укрепляйте свою верю, рискуйте (в рамках нормального), знакомьтесь с девушками...... словом НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ!!!!
также присмотритесь по сторонам, возможно рядом есть ТА, которой Вы симпатичны. А Вы все зациклены на себе :)
Смелее :tatice: !!! начинайте жить уже сейчас!!!
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Устал от одиночества

Сообщение the K. »

 
Лёха, все будет хорошо!) Мне кажется ты нормальный парень не смотря на все эти комплексы (вижу много общего с собой поэтому решил ответить). Я тоже постоянно вижу в девушках какие-то подвохи, и как правило сам их и притягиваю, нужно избавляться от этого, стараться любить всех без исключения, пока правда не знаю как это делать, как минимум совершать добрые поступки и работать над собой.
В общем желаю тебе удачи и встретить ту самую, которая вдохнёт в тебя жизнь!
И еще хочу сказать спасибо Весточке за её пост, очень так вдохновил..
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Как дарить радость и любовь людям если сам того не получил?

Сообщение Aleksey86 »

 
Тема перенесена из раздела "Посиделки" Екатеррина.И объединена со старой.
Вроде говорят делай людям добро, дари радость и у самого этого прибавиться, то есть сам будешь счастлив. Оно вроде получается так, но не надолго, все равно остаешься несчастен и одинок. Вокруг знакомых много, но близких отношений нет. Чтобы они появились надо что то давать, а как давать, если сам в унынии и всего не хватает, откуда взять эти внутренние ресурсы?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как дарить радость и любовь людям если сам того не получ

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Алексей! Посмотрите вот эти статьи https://www.realisti.ru/main/happy и вот здесь https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Как дарить радость и любовь людям если сам того не получ

Сообщение Aleksey86 »

 
Екатеррина писал(а):Здравствуйте Алексей! Посмотрите вот эти статьи https://www.realisti.ru/main/happy и вот здесь https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Я читал их. Короче кроме себя самого себе никто не поможет, а если не можешь то кого винить, хотя от этого не легче. У всех свои проблемы. Хотя кто то получает помощь, но я никогда особо не доверял людям, лично к вам не относится. Все равно спасибо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»