Не верю в способность женщин любить

Если чувства не взаимны...
gringrey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:23

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение gringrey »

 
Женщины способны любить но они так-же способны и забывать! не бывает женщин которые не умеют любить бывают парни которые не умеют заинтересовать женщину!
Диагностика отношений в сожительстве
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Je_suisfou »

 
tolya21 писал(а):Думаю, что мужчинам всё понятно. А из уст женщины что-то слышать по этой теме просто смешно. Вот когда мужчина напишет, что они вместе с женщиной всегда на равных вкладывались в семью и она его действительно любит, то можно будет заносить этот случай в Красную книгу. Пока что всё выглядит иначе. 500 женщин я изучил, и ни одна не любила по-настоящему. Пока я только могу сделать вывод, что просто кому-то это не дано из полов.
P.S. Меня никто не обижал. 1 раз всего влюбили и поигрались. Но если бы я не был внимателен, то эти случаи продолжались бы постоянно. Поэтому сейчас я просто стараюсь держаться с женщинами на расстоянии.
1) Ба, и это вся Ваша аргументация? Автор, Вы бы на мои вопросы потрудились ответить. А мужчины умеют любить? Если да, то откуда это следует. Если нет, то у вас неверное название темы. .
2) Может, диссертацию о женщинах напишете, а? Все-таки выборка не маленькая, 500 человек. :D Хотя, конечно, нет, это очень маленькая выборка. Как можно говорить про настоящую любовь, если, согласно некоторым представлениям, эта самая любовь возникает только в браке после многих лет совместной жизни и при наличии взимных усилий по ее созданию. А теперь скажите, почему нельзя принять эту точку зрения? Откуда следует, что так рассуждать недопустимо? Ведь это новое понимание настоящей любви, которое может объяснить, почему Вы не столкнулись пока с этим явлением. Просто , надо признать, это явление довольно редко в нашем мире. Далеко не все готовы по-настоящему трудиться для создания любви.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Веро »

 
tolya21 писал(а):
Веро писал(а): Это удобно обвинить других в своих неудачах, а потрудиться над собой, поискать работу получше, образование подтянуть - так ведь нееет, лучше буду обобщать.
Думаю, что мужчинам всё понятно. А из уст женщины что-то слышать по этой теме просто смешно. Вот когда мужчина напишет, что они вместе с женщиной всегда на равных вкладывались в семью и она его действительно любит, то можно будет заносить этот случай в Красную книгу. Пока что всё выглядит иначе. 500 женщин я изучил, и ни одна не любила по-настоящему. Пока я только могу сделать вывод, что просто кому-то это не дано из полов.
P.S. Меня никто не обижал. 1 раз всего влюбили и поигрались. Но если бы я не был внимателен, то эти случаи продолжались бы постоянно. Поэтому сейчас я просто стараюсь держаться с женщинами на расстоянии.
То есть, если я правильно поняла, слышать от женщины по теме "поискать работу получше" смешно потому, что она этого не хочет? Или что имеется ввиду?

Вкладывать на равных это значит работать наравне с мужчиной, так? Женщина только один вклад может внести - это атмосфера в семье, уют в доме. Вы, видимо, не читали о роли женщины и мужчины в семье. Вот вместо того, чтобы заниматься ненужными изысканиями, лучше изучите данный материал. Там все достаточно просто написано, не надо ничего нового изобретать.

Вы по каким тестам определили, что Ваши 500 подопытных женщин не любили по-настоящему?:) Вы приводили в пример сотрудницу, которая обедает с разными мужчинами в ресторане. Но ведь это не просто какие-то мужчины с улицы, наверняка коллеги. И что тут такого? С коллегами мужского пола нельзя ходить в обеденный перерыв выпить чашку чая? Это не свидание, заметьте. Это может быть и деловой обед, и встреча с клиентом, и с представителем какой-то организации для решения рабочих вопросов. А когда Вы думаете решают производственные дела? Не вечером же :) Хотя бывает и такое, когда рабочий день ненормированный. Следующий пример сотрудницы, которая сказала расхожую фразу " муж ничего не узнает". Ну, кто о чем, а вшивый о бане: она могла ничего не иметь ввиду, а Вы ей приписали измены и вот уже она стала лгуньей и ни разу не любившей по-настоящему.

Чтобы Вы поверили, будто женщина может любить по-настоящему, нужна история от мужчины? Хорошо, пусть уважаемые мужчины-форумчане напишут примеры из жизни своей или друзей или родственников. Я специально подчеркнула высказывание выше.Тогда Вы измените свои представления?

Анатолий, Вы пишете, Вам нужна муза. Но живой человек не может выполнять роль идеала, это невозможно. Вы ставите заведомо невыполнимую психологически задачу перед избранницей. Это вечное напряжение, работа мозга 24 часа в сутки, чтобы не сказать или не сделать такое, что могло бы Вас внезапно разочаровать. Невозможность расслабиться и быть собой приведет к нервному срыву девушку, которую Вы выберите когда-нибудь в жены. Вот Вы говорите, что женщина безусловно любит только своих детей. Вы ведь знаете, что безусловная любовь только Бога к Человеку. Никому из простых смертных не постичь мудрость безусловной любви к друг другу, всегда есть какие-то условности. Далее, Вы пишете, что нашли несоответствие в религии, в Библии что-то Вас смутило и Вы стали атеистом. Атеист это человек, который отрицает в себе Божественное начало. Божественное начало дает возможность любить ближнего как самого себя. Отрицая это, Вы перестаете видеть в других это начало, Вам везде видятся пороки, в каждом слове или жесте читается мрачный подтекст. И конечно же любить ближнего Вы уже не можете, равно как и любить себя. Вместо любви появляется гордыня и чувство превосходства над другими - "весь отряд идет не в ногу, в ногу я один иду." В Вашем желании встретить чистую любовь нет ничего предосудительного, но чистая любовь, в том виде, как Вы себе представляете, суть - Божественное начало. А Вы его отрицаете, атеист ведь. Возникает противоречие в себе самом, которое не дает покоя душе. Вот Вам Ваше желание сторониться женщин. Возвращайтесь к Богу, вспомните, что созданы по Его образу и подобию и наделены качеством любить себя, любить в себе образ Бога, и через эту призму - любить ближнего. В этом залог счастья.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Roli »

 
Веро писал(а): Вы ведь знаете, что безусловная любовь только Бога к Человеку. Никому из простых смертных не постичь мудрость безусловной любви к друг другу, всегда есть какие-то условности.
Тоже хотела об этом поговорить. Согласна, безусловна только любовь Бога. Может еще любовь детей и родителей в части случаев. Потому как детей родители даже убивают, и дети родителей.
А любовь мужчины и женщины всегда условна ИМХО по одной простой причине - она изначально избирательна. То есть мы обычно можем любить конкретного человека, которого выбрали из очень многих. Сама крайне избирательна.
А Бог любит любого, даже убийцу и простить его может. Ребенка или родителя нормальный человек тоже любит безусловно.
Другое дело, можно выбранного любимого любить безусловно, если любовь настоящая, целиком принимая, прощая и т.д., но эта любовь все равно нельзя ИМХО считать безусловной из-за ее изначальной принципиальной избирательности.
tolya21
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:44

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение tolya21 »

 
[quote="Roli"]
На равных вкладываться в семью, это как, по-вашему? Оба работают и приносят одинаковое количество денег, а женщина еще плюсом убирает, готовит, занимается каждодневным уходом за детьми, их обучением? Я как-то подстчитывала специально количество всей домашней каждодневной работы,при условии хорошего качества ее исполнения, в среднем это получилось примерно 4 часа. На практике я не вижу, чтобы мужчины ровно пополам делили с женщиной домашнюю работу и заботу о детях.
Или вы как-то по-другому равенство представляете? [quote]

Как вам ответить, даже не знаю. Стирает стиральная машинка, глажу сам. Убраться может человек любого пола, думаю, Вы с этим согласны. Единственная проблема - приготовление пищи. Пока меня хватает только на салаты. Могу что-то пожарить простое. Мать много и хорошо готовит, мотивации из-за этого мне не хватает. Но с голоду я не помру это точно:)
По поводу детей. В планах их у меня пока нет. А если и будут, то вначале мать со мной занималась, но начиная с 5-го класса - отец. И у него задачи посложнее были (помогал мне с геометрией или физикой). Получается, что реально люди живут вместе только из-за секса. Это главный мотив. И это грустно. Без денег мужчина никому не нужен. Получается, что всё как у зверей, мужчина подарок, женщина в ответ секс. Вот только мужчины могут любить, в отличие от женщин. Проверено на себе и моих знакомых.
P.S. Зачем вышли замуж, если силком Вас тащили? Нужно же включать мозг, а не только поддаваться гормонам:( Если бы со мной проделывали подобное, то я бы очень призадумался, с чего вдруг такая спешка. И не успокоился, пока не узнал бы мотив такого поведения.

Отвечаю на другой вопрос. Там были не коллеги, а как раз парни, которые проявляли интерес к данной девушке. Но как скажут женщины в подобной ситуации, их никто не заставлял за ней ухаживать:) А то, что ту чистое использование, они этого и не заметят. В общем, ничего нового мы тут не откроем и каждый останется при своем мнении. Поэтому нужно закругляться.

P.P.S. К августу продумаю план действий, соберусь с силами и попробую встречаться "как друзья". Интересно, как долго хватит девушек на такое общение? Заодно проверю свои аксиомы:
1. Женщина никогда ничего не делает просто так.
2. Женщина намного эгоистичнее мужчины (Заплатить за себя - это будет подвиг с её стороны. Интересно, как долго это продлится)
3. Женщины не способны любить мужчины, они способны любить только своих детей. А мы так, рабы и пушечное мясо.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Roli »

 
tolya21 писал(а): P.P.S. К августу продумаю план действий, соберусь с силами и попробую встречаться "как друзья". Интересно, как долго хватит девушек на такое общение? Заодно проверю свои аксиомы:
1. Женщина никогда ничего не делает просто так.
2. Женщина намного эгоистичнее мужчины (Заплатить за себя - это будет подвиг с её стороны. Интересно, как долго это продлится)
3. Женщины не способны любить мужчины, они способны любить только своих детей. А мы так, рабы и пушечное мясо.
Для вас же это аксиомы, т.е. утверждения, не требующие доказательств, и зачем их проверять? Это с теоремами еще бы можно было повозиться.
Уже оставьте вы в покое бедных женщин, с такими установками в голове вы ни себе, ни другим счастья не принесете.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение demure »

 
Без любви в сердце любое достоинство человека превращается в его недостаток. Например: гордость становится гордыней, честь — высокомерием, воспитанность — лицемерием, а смелость и отвага без любви к людям просто опасны для общества. Так и в профессиях. Журналист, не любящий людей, это папарацци. Несочувствующий поэт — попса, актер — пародист, имитатор… А самовыражение без любви — банальное хвастовство.(с)

В вашем сердце, Анатолий, вообще нет любви. И все ваши рассуждения - это крик пустой души, которой хочется, чтобы ее любили. Почитайте лучше Библию, жития святых. На сегодняшний день у вас не получится счастливых отношений.
Уже оставьте вы в покое бедных женщин, с такими установками в голове вы ни себе, ни другим счастья не принесете.
Плюсуюсь. Пока вы такой, все женщины будут гулящими и жадными, и ни один наш довод ничего не изменит. Если вы пришли на форум, чтобы понять, почему так, то ответы вам уже дали. А если просто выплеснуть желчь и обиды.. Ну вы вроде уже выплеснули) Может быть, психологу напишете? Очень будет жаль, если из-за таких вот глупых убеждений и обобщений вы так никогда и не узнаете, что такое взаимная настоящая любовь, дружная семья и счастье.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Веро »

 
вначале мать со мной занималась, но начиная с 5-го класса - отец. И у него задачи посложнее были (помогал мне с геометрией или физикой). Получается, что реально люди живут вместе только из-за секса
Анатолий, укажите, пожалуйста, где тут связь? Я не понимаю на основании чего сделан такой вывод. И ответьте уже на вопрос могут ли мужчины любить и чем это можно доказать?
Женщины не способны любить мужчины, они способны любить только своих детей. А мы так, рабы и пушечное мясо.
А некоторые мужчины даже детей не способны любить - опровергните мои убеждения:) И вот еще одно убеждение: мужчинам надо от женщин только одно. Чем докажете что это не так? Хотя бы один пример, не книжный или из фильма, а из жизни реальных людей, близких Вам. Пример брата для Вас не подошел, потому что он как Вы написали, строит из себя альфа-самца и вообще там не любовь. Возьмите другой, где по Вашему мнению любовь есть.

Вопрос: что для Вас любовь? Напишите как Вы понимаете. Очень интересна Ваша точка зрения. И большая просьба не использовать забитые определения, взятые в итернет ресурсах. Только СВОЕ определение. "Мужская любовь это..." и далее по смыслу, "мужчина умеет любить, потому что.." и далее аргументы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Веро »

 
Увидела интересную фразу, не могу оставить без внимания. Полностью копировать не стала предложение, взяла то, что заинтересовало.
Получается, что всё как у зверей, мужчина подарок, женщина в ответ секс.
В природе все устроено так, что самец завоевывает самку. Это не только подарки в виде места для гнезда:) это еще и жестокие бои с конкурентами за ту же самку. Я Вам сейчас рассказываю биологию для 7 класса. Так что даже в животном мире самец делает все, чтобы завоевать понравившуюся мадам:) Можно привести в пример львов, там один самец держит целый прайд. Но честно, едва ли нашелся бы кто-то в здравом уме и захотел на его место. Не приведи Боже! Лев не охотится, это верно и лучший кусок от добычи всегда ему. Но он выполняет сложнейшую функцию, подчас рискуя жизнью: охранять территорию и прайд от чужаков. Ведь изгнание из прайда более сильным соперником означает почти голодную смерть, невозможность продолжить род ( львы-самцы, вытесняя из прайда хозяина, первым делом убивают все его потомство). Если в ходе боя получены серьезные травмы, то это означает что самец обречен.

Вот такой небольшой оффтоп. Но это чтобы Вы поняли, что завоевание самцом самки это один из законов природы. Он распространяется так же и на людей, ведь человек находится в одной цепи с другими живыми организмами. Поэтому не совсем понятно что Вас так расстраивает, мужчина всегда доминирует. И везде проявляет активность.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Je_suisfou »

 
tolya21, Вы сознательно игнорируете мои посты? Или как? Понимаете, невозможно спорить, делая вид, что оппонент молчит. С таким же успехом Вы могли бы дискутировать со стенкой. Итак, или Вы признаете свою неправоту, или предлагаете опровержения, либо вообще молчите. А теперь очередной разбор полетов.
tolya21 писал(а):Вот только мужчины могут любить, в отличие от женщин. Проверено на себе и моих знакомых.

1) Что такое любовь, по Вашему?
2) На эмпирию кивать не следует, ибо наш опыт всегда ограничен во времени и в пространстве. Должна быть построена фундаментальная теория, на основании которой Вы могли бы сделать соответствующие умозаключения.
tolya21 писал(а):Получается, что реально люди живут вместе только из-за секса.
Стоп, а как же белый брак, например, у некоторых святых?
tolya21 писал(а):В общем, ничего нового мы тут не откроем и каждый останется при своем мнении.
Да-да, оставайтесь, только спор Вы проиграли подчистую. Вам просто нечего сказать в свою защиту. И еще учтите, пожалуйста, что у Гитлера, вообще говоря, тоже бы свое "мнение"...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Веро »

 
Толя, уже наверное в сто пятый раз изучила Вашу тему. Попробую зайти с другой стороны. Скажите, Ваше разочарование в женщинах Вам мешает и Вы хотите от него избавиться, так? Поэтому Вы на форуме. Ведь не просто так разместили свою тему, а чтобы решить проблему которая мешает стать счастливым. Я правильно понимаю? И ко всему добавилось разочарование в религии, в частности в православии. Следовательно, мы имеем две проблемы: 1) разочарование в женщинах 2) разочарование в православии ( другие религии не будем трогать).

Вы хотите снова научиться верить в любовь и в Бога? Тогда задавайте вопросы. Иначе будет трудно Вам помочь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение BiancaBianca »

 
То, что женщина изначально другая чем мужчина, у Вас вызывает бурю возмущения. Если я Вас правильно поняла, то идеальная для Вас женщина это та, которая максимально похожа на мужчину.
tolya21
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:44

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение tolya21 »

 
Веро писал(а):
вначале мать со мной занималась, но начиная с 5-го класса - отец. И у него задачи посложнее были (помогал мне с геометрией или физикой). Получается, что реально люди живут вместе только из-за секса
Анатолий, укажите, пожалуйста, где тут связь? Я не понимаю на основании чего сделан такой вывод. И ответьте уже на вопрос могут ли мужчины любить и чем это можно доказать?
Женщины не способны любить мужчины, они способны любить только своих детей. А мы так, рабы и пушечное мясо.
А некоторые мужчины даже детей не способны любить - опровергните мои убеждения:) И вот еще одно убеждение: мужчинам надо от женщин только одно. Чем докажете что это не так? Хотя бы один пример, не книжный или из фильма, а из жизни реальных людей, близких Вам. Пример брата для Вас не подошел, потому что он как Вы написали, строит из себя альфа-самца и вообще там не любовь. Возьмите другой, где по Вашему мнению любовь есть.

Вопрос: что для Вас любовь? Напишите как Вы понимаете. Очень интересна Ваша точка зрения. И большая просьба не использовать забитые определения, взятые в итернет ресурсах. Только СВОЕ определение. "Мужская любовь это..." и далее по смыслу, "мужчина умеет любить, потому что.." и далее аргументы.
Я к детям отношусь нейтрально. Пока я их точно не хочу заводить. И реально бесит, когда каждая курица, только родившая, бежит быстрее на работу, показывать свое чадо. Да кому это интересно? И пока все кабинеты не обойдет, то не успокоится. Подвиг совершила. Если отнять у женщины и эту функцию, она вообще ни для чего не нужна будет.
Посмотрим, как женщины хотят и любят детей. Беру свое окружение на работе:
1) 35 лет - 2-е детей, в браке, good
2) 30 лет - 1 ребенок, больше не хочет. В браке. Доход на семью сумасшедший, не до детей
3) 33 года - 2 детей. Приехала из глубокой провинции, простительно
4) 30 лет - детей нет, сожительствует
5) 29 лет - детей нет, карьеру строит, сожительствует
6) 29 лет, детей нет, сожительствует
7) 27 лет, детей нет, не знаю есть ли у ней сожитель вообще
8) 23 года, девственница, простительно
9) 29 лет , гламурная кисо, ищет олигарха, детей нет
10) 27 лет, 1 ребенок по залету совсем недавно, вышла сразу же замуж
Что-то не сильно детей женщины хотят и любят:)

По поводу любви. Для меня идеалом была всегда женщина-друг. Но женщины не способны дружить. Они всегда думают только о себе. Всегда ты им нужен только тогда, когда нужен. В другие моменты они о тебе забывают.
1)Если я бы не мог любить, я не испытывал бы такое чувство, что был готов умереть за женщину. Это было со мной дважды
2) Я бы переспал на втором курсе не задумываясь, когда мне предлагали это без обязательств
3) Я бы стал спать сейчас со всеми подряд, но я почему-то до сих пор хочу делать это с одной единственной женщиной и после законного брака.

По поводу брата: когда человек любит, он не будет врать. Проверено на себе. Но он её обманывает. Например, о своих прошлых похождениях. Женится он на ней тоже не собирается. Так, бесплатный секс. Они по сути платят каждый за себя.

Я не понимаю, в чем я не прав? Я не альфонс, за себя всегда заплачу. Я не пикапер, секса мне до брака не нужно. Почему я не могу просто общаться на равных? Потому, что женщинам так неинтересно. Ведь с меня ничего нельзя будет поиметь:)

По поводу споров. Кто спорит, тот ***** не стоит. Вы считаете, что мне больше заняться нечем, чем писать сюда?

Хотелось бы, чтобы женщина могла дать что-то, кроме секса. Но как недочеловек, ей этого не дано. С друзьями намного интереснее общаться, и они не тянут с тебя ничего. Но я ещё что-то надеюсь. Даю женщинам последний шанс на исправление. Летом займусь этим. Но результаты будут легко предсказуемыми:)

По поводу того, что раньше самцы брали самку силой и содержали гарем. Времена изменились. Попробуй женщину ударь, получишь 15 суток. А ей почему бить можно, никто и слова не скажет и никуда не заявишь. Женщины на равных учатся с мужчинами, на равных получают высшее образование, голосуют. При разводе детей оставляют с ними. Квартиру отсудить нереально, если она была твоя изначально. Так почему кто-то должен ухаживать за вами? Я ухаживал, платил. Итог? Об меня вытирали ноги и откровенно смеялись, что я как лох за всех плачу. Хватит! Этого больше не будет никогда. Не нравится - идите к олигарху, будете одной из дцатых его жен. Пусть содержит. А то очень умные стали. Права получили, а обязанностей по сути нет. Вся мечта родить и сесть мужу на шею. В декрете я готов содержать жену, не вопрос. 3 года вполне достаточно. Но ничего. Я сейчас смотрю на работе, столько одиноких женщин от 33 до 40 лет. Уже на любого готовы кинуться, лишь бы хоть кого-то родить. А лет в 18 тоже так считали, что за ними бегать кто-то должен. И вообще кто-то что-то им должен:) Есть справедливость все-таки. Что хотели, то и получили. Кстати, ещё совсем недавно женщин содержали потому, что женщин просто не брали на работу. Не положено им было работать. Сейчас все равны. В моей профессии вообще женщины начальники и больше мужчин зарабатывают, так что не нужно ныть.

P.S. По поводу религий. Любая религия - это обман. 20 лет был слеп и глуп. Жаль. Друг у меня атеист. Намного я отстал от него в развитии из-за этого Православия. А раньше я тоже всех пытался учить. Приводил цитаты, напоминал о заповедях. А сейчас стал атеистом. Так смешно слышать от других какие-то нравоучения. Если человек не верит, его не заставишь. Да и истинно верующих я не встречал. Полно примеров "верующих" женщин. Бабушка набожная, но всю жизнь деду изменяла. Мать тоже набожная, но всю жизнь обманывает папу. На работе женщина даже венчалась. Как сказал, сколько мы платим на даче зак свет, первый вопрос был: "А вы что разве не воруете?" Вот и вся набожность. Обмануть ей тоже 2 пальца об асфальт. Да я бегу уже от православных. Они более лицемерны, лживы и коварны, чем атеисты и просто порядочные люди. Которые порядочные не из-за того, что их там кто-то накажет, а потому, что это их осознанный выбор. Они понимают, что такое хорошо, а что такое плохо осознанно.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Лэй »

 
Даёте женщинам шанс? Вы кто, царь? Ишь, милостивый какой. Только Вас никто об этом шансе не просил и мучаетесь Вы, а не "недочеловеки" женщины. Кстати, раз уж Вы называете всех женщин огульно "недочеловеками", то ни малейшего права требовать любви к себе у Вас нет. Хотела было спросить, каким это прибором мерили, любит ли женщина и насколько по-настоящему, да всё ясно, Вы с таким отношением и у Кати из "Русского характера" корыстные побуждения бы отыскали.
Je_suisfou писал(а):tolya21, Вы сознательно игнорируете мои посты? Или как? Понимаете, невозможно спорить, делая вид, что оппонент молчит. С таким же успехом Вы могли бы дискутировать со стенкой. Итак, или Вы признаете свою неправоту, или предлагаете опровержения, либо вообще молчите.
tolya21 писал(а):В общем, ничего нового мы тут не откроем и каждый останется при своем мнении.
Да-да, оставайтесь, только спор Вы проиграли подчистую. Вам просто нечего сказать в свою защиту. И еще учтите, пожалуйста, что у Гитлера, вообще говоря, тоже бы свое "мнение"...
ППКС. Бесполезно. Вся "беседа" напоминает анекдот: "Вовочка, на улице сухо, грязи нет. – А я найду!".
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Je_suisfou »

 
tolya21 писал(а):Подвиг совершила. Если отнять у женщины и эту функцию, она вообще ни для чего не нужна будет.
1) Да, совершает. Разве это не очевидно?
2) А мужчина, он что, нужен кому-то без своей функции оплодотворения?
tolya21 писал(а):По поводу любви. Для меня идеалом была всегда женщина-друг. Но женщины не способны дружить. Они всегда думают только о себе. Всегда ты им нужен только тогда, когда нужен. В другие моменты они о тебе забывают.
То есть, по Вашему, любовь тождественна дружбе?
tolya21 писал(а):По поводу споров. Кто спорит, тот ***** не стоит.
И как это понимать? А почему нельзя просто поспорить, пофилософствовать? К вам претензии в том, что Вы не можете в силу своей ограниченности грамотно опровергнуть мои доводы, а сами, как петух, лезете на амбразуру.
tolya21 писал(а):Но как недочеловек, ей этого не дано.
Прекрасно! А что ж евреев можно считать людьми, а женщин - нет, а? Чем Ваше учение принципиально отличается от расизма? Потрудитесь обосновать Ваши выводы.
.
tolya21 писал(а):P.S. По поводу религий. Любая религия - это обман. 20 лет был слеп и глуп. Жаль. Друг у меня атеист. Намного я отстал от него в развитии из-за этого Православия. А раньше я тоже всех пытался учить. Приводил цитаты, напоминал о заповедях. А сейчас стал атеистом. Так смешно слышать от других какие-то нравоучения. Если человек не верит, его не заставишь. Да и истинно верующих я не встречал. Полно примеров "верующих" женщин. Бабушка набожная, но всю жизнь деду изменяла. Мать тоже набожная, но всю жизнь обманывает папу. На работе женщина даже венчалась. Как сказал, сколько мы платим на даче зак свет, первый вопрос был: "А вы что разве не воруете?" Вот и вся набожность. Обмануть ей тоже 2 пальца об асфальт. Да я бегу уже от православных. Они более лицемерны, лживы и коварны, чем атеисты и просто порядочные люди. Которые порядочные не из-за того, что их там кто-то накажет, а потому, что это их осознанный выбор. Они понимают, что такое хорошо, а что такое плохо осознанно.
1) Любой вид человеческой деятельности - обман. Наука - обман, философия - обман, точнее, они всегда основаны на вере во что-то, понимаете?! Никогда не людьми не будет познана до конца абсолютная истина. Наука ничем не лучше мифа.
2) Что такое развитие???
3) Попробуйте объяснить, почему нельзя считать, исходя из чисто материалистических соображений, что добро и зло - выдумка?.

И вообще, автор, молчите уж лучше и не позорьтесь своими скудными рассуждениями.

P.S. Предлагаю закрыть тему. Надоело.
Последний раз редактировалось Je_suisfou 29 май 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Лэй »

 
tolya21 писал(а): По поводу любви. Для меня идеалом была всегда женщина-друг. Но женщины не способны дружить. Они всегда думают только о себе. Всегда ты им нужен только тогда, когда нужен. В другие моменты они о тебе забывают.
1)Если я бы не мог любить, я не испытывал бы такое чувство, что был готов умереть за женщину. Это было со мной дважды
2) Я бы переспал на втором курсе не задумываясь, когда мне предлагали это без обязательств
3) Я бы стал спать сейчас со всеми подряд, но я почему-то до сих пор хочу делать это с одной единственной женщиной и после законного брака.
Женщины не способны дружить и думают только о себе? Проецируетесь. Это Вы думаете только о себе. Вон как взбеленяетесь при мысли, что хоть что-то отдать придётся. Сами-то внимания "чтоб музой была" требовать не забываете!
Готовы были умереть? Words, words, words... Легко объявить "готов умереть", понимая, что этого делать точно не придётся и умыть руки, получив повод для гордости. Что реально-то сделали?
Далее. По Вашему ходу мыслей, любой человек, который отказался от "переспать" и не спит со всеми подряд автоматически способен к любви? Гениальное заключение, жаль только что логика тут и не ночевала. Тогда уж уйма женщин точно способны...но им Вы те же аргументы, которые к себе применяете как доказательство способности любить, конечно, не зачтёте – они же женщины. Эгоист Вы, орущий "мне-мне-мне-мне и побольше, только чтоб я ничего ни в коем случае не отдавал" и более ничего.
Присоединяюсь к Je_suisfou. Тему явно можно закрывать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Веро »

 
Анатолий, в чем именно Ваш вопрос к форуму? Вы хотите помощь получить или же просто высказали свое убеждение?
tolya21
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:44

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение tolya21 »

 
Наука - не обман. Результаты исследований можно увидеть, пощупать, потрогать.
На этот форум попал случайно. Тема зацепила. Вопрос у меня нет. Думаю, что мне здесь больше нечего добавить. Кто-то со стороны сам прочтет и сам сделает выводы.
Тему действительно можно закрывать.
P.S. По поводу смерти - это не пустые слова. Но доказать я ничего всё равно не смогу, поэтому спорить бесполезно.
По поводу эгоизма - сложный вопрос. Пока я вижу только то, что женщины намного эгоистичнее и всегда думают только о себе. Ну и бескорыстны конечно, аж так бескорыстны, что без зарплаты выше среднего и жилья можно подойти только к какой-нибудь ещё более более бедной девушке.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Je_suisfou »

 
Наука - не обман. Результаты исследований можно увидеть, пощупать, потрогать.
Вы с кем спорите, а? Наверное, мне, как ученому-физику лучше известно, что можно пощупать, а что нельзя. Ваш тезис вызывает только улыбку у меня. Трогайте, тронутый Вы наш! Трогайте электрон, кварк, залезайте в недра звезды. Так или иначе Вам ПРИДЕТСЯ использовать ВАш чувственный опыт, а он субъективен. Наука всегда основывается на вере в то, что наш мир существует и познаваем. Но, видимо, Вам, с Вашими куриными мозгами этого не понять.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Je_suisfou »

 
tolya21. я искренне прошу прощения за резкость. Не сдержался... Давайте не будем раздувать конфликт. Пусть каждый имеет свою точку зрения. Давайте уважать друг друга. Каюсь, я часто бываю нетерпим к чужому мнению, если оно не совпадает с моим, и особенно если оппонент не может аргументировать свою позицию. Так и было с Вами. Уж простите меня. :give_rose: Будьте счастливы, tolya21!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не верю в способность женщин любить

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта на основании пунктов 7.1 и 7.9 Правил форума.
Автор темы забанен бессрочно за систематическое нарушение пунктов 8.1.1, 8.5.1, 8.7.2 Правил форума.
Администрация форума желает автору темы успешного лечения у соответствующего специалиста.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»