Зачем все это?

Если чувства не взаимны...
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Зачем все это?

Сообщение Vivenn »

 
Здравствуйте Всем! Хочу поделиться своей историей. Ибо сил держать все это уже нет. Начну сначала. Давно уже я одна. И не потому что не хочу, или мной не интересуются мужчины, нет. Просто я редко влюбляюсь, и выбираю достаточно непростых личностей. Хотя, может это я сама так думаю. В общем любовь случается в моей жизни не часто, но метко. Я встречалась с одним парнем, точнее я была для него запасной вариант, к которому он приезжал раз в месяц. Когда узнала, пережила нормально. Не знаю,! правда как мне это удалось. Это было давно. Лет 7 назад. Все эти семь лет я была одна. Нет, конечно же были мужчины, мальчики, которые оказывали мне симпатию, но это было или несерьезно, или я их не любила. Мне было очень плохо, я так устала быть одна на тот период, было это почти года два назад. У меня решался вопрос с работой, меня ждало повышение, и солидная прибавка к жалованию. Я очень этого ждала, ибо я живу с родителями, и состояние наших финансовых дел оставляет желать лучшего. Про ремонт я вообще молчу. О чем говорить, если мы не можем позволить себе даже стиральную машинку, уже лет пять руками стираем…Не потому, что машинка дорогая, а потому, что трубы гнилые, надо менять, для стиральной машинки нужно врезку в трубы делать. Ну да, что я о материальном-то. Так вот. В этот момент моего «ожидания» я встречаю мужчину, он меня старше, ему 40. Два раза был женат, есть дети. Сейчас в разводе. Но есть ощущение, что женщина имеется постоянная. Ибо вечером, а мы встречались всегда вечером на буднях, кто-то ему звонил, а он не брал трубку при мне. Он такой весь солидный, я чувствовала за ним себя как за каменной стеной. Он ничего о себе не рассказывал. Домой не приглашал. Мы с ним иногда ходили в кафе, ну а потом сидели в машине его…Я со своей стороны показывала ему всячески, что мне нужны эти отношения. Я его поздравляла со всеми праздниками, но даже не на словах, а подарки были. Он ничего, даже цветочка не дарил. Появлялся раз в месяц. И четко своей позиции не обозначал. Он видел, как я к нему относилась. Сначала когда мы начали общаться, он ходил понурый, потом, перья распушил, видимо, все наладилось у него. Последний раз когда мы виделись, он опять склонял меня к интиму в машине, но я отказалась, ибо это не по мне. Примерно в это же время я понимаю, что меня не повысят, и на работе начинаются круги ада, постоянно придирки, меня ставят в такие рамки, что мне реально становится тяжело дышать. Да еще и копейки получать. Я увольняюсь, ибо перспектив там не вижу никаких. Наверно я его простила. И можно сказать забыла. Но вот уже почти полгода ищу работу. И не могу найти. То подстава какая-нибудь, то еще чего. То требуют такое, что кошмар! Хотя у меня опыт по специальности приличный. Я так устала. У меня просто нет сил больше. Я устала от одиночества, предательств, и от того, что надоело перебиваться с хлеба на воду. Нет сил больше. Недавно еще и телефон сломался, а денег починить его нет. Так что я еще и без телефона к тому же. В общем ад какой-то. Друзья есть, но они далеко. Те, кто рядом, у меня язык не поворачивается назвать друзьями. Маму жалко, ибо она тоже на последнем издыхании, она ведь одна работает. Отец алкоголик, хоть сейчас не пьет, ибо не на что))) Не знаю, что делать…Как-будто вокруг меня вакуум, и я не понимаю, что я должна сделать, чтобы это изменить…У меня истерика…
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Зачем все это?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, все испытания нам даются по силам. Хотя иногда кажется что нет, это непосильная ноша и я все это не выдержу. Но это не так. И все это - к лучшему. Из всего надо извлекать пользу, даже из такой вот ситуации. задумайтесь - чему хорошему вы можете научиться в вашем случае?

Про мужчину. Судя по описанию он может быть и не разведен, а вполне так женат. Просто тщательно скрывал. Вы его полюбили? Но за что? Лишь бы был рядом? Но его и не было рядом. Это все ваши иллюзии. И, боюсь, за "непростыми мужчинами" скрывается на самом деле нечто простое, но не всегда правильное и порядочное. Подумайте - почему вас тянет на таких мужчин?

Ваш отец алкоголик, это накладывает большую печать на всю жизнь. Обязательно почитайте https://www.perejit.ru/main/alko, там есть о созависимости. скоерй всего у вас это есть.

С вашими друзьями. Почему те, кто рядом - не совсем ваши друзья? Чем это вызвано?

Ну и напоследок. Счастье не зависит от обстоятельств. Счастье - внутри нас. Можно быть без телефона, перебиваться с хлеба на воду - и быть счастливым. Просто важно видеть во всем что-то хорошее. Нет телефона? зато есть повод пообщаться с людьми вживую. Нет нормальной еды? зато не потослтеешь. И т.д.. Да, такой подхо непрост и надо напрягаться, чтоб не впасть в саможаление. Но зато и вы поймете, что счастливы. Ни смотря ни на что.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Зачем все это?

Сообщение Vivenn »

 
Спасибо за ответ! Нет, мужчина правда разведен. Я это узнала из компетентных источников. Не от соседки или подружки)) Просто видимо там либо опять сошелся с бывшей, либо другая женщина все же есть..Потому он раньше, как я уже писала ходил мрачнее тучи, а потом стал таким веселым и улыбаться стал. Значит все наладилось. Я думаю, что скорее всего это другая женщина. Ибо он всегда и отглажен и начищен, когда мужчина холостяк он как-то немного не так выглядит, не так чистенько.
Я боюсь одиночества. Поэтому и остаюсь одна. Отец мной не занимался Никогда. Он только обзывал и ставил "рамки". Возможно, любил по-своему....А для девочки важно общение с отцом, здесь закладываются важные моменты в будущих отношениях. Я поняла, что я должна простить отца, и как-бы впустить в свою жизнь. Я должна сформировать, что отношения могут быть и здоровые. Меня тянет на недотупных мужчин, которые не могут дать мне любовь, в общем как и с отцом в детстве. Но я могу это изменить. Просто изменив отношение к отцу, и создав другой образ мужчины для себя.

Насчет друзей. Не знаю. Честно. Люди раньше ко мне тянулись, а сейчас рядом особо никого и нет. Я не понимаю своей ошибки. Я наоборот к людям тянусь, а они пятятся, раньше было наоборот, мне было все равно, а люди тянулись.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Зачем все это?

Сообщение Vivenn »

 
Вспомнила, что когда-то здесь писала..Много времени прошло. Вот что я поняла. Наша зависимость от мужчин - лишь вершина айсберга. наша проблема - всегда в нашем сознании, или подсознании, точнее, от того, как мы видим этот мир, как относимся к другим, и даже к себе. Цепляние за мужчину - это попытка одним ударом решить свои проблемы, в том числе и эмоциональные. И когда сбросить на мужчину, чаще всего абы какого, не получается, у нас возникает истерика....Что все как-то не так...Тот мужчина, для меня был лакмусовой бумажкой, что пора менять себя. Пора-пора, пересматривать отношения с людьми. И я сделала удивительное открытие, люди-то тянуться ко мне))) Я смогла немного наладить отношения с отцом, мы начали общаться более свободно, но я еще на пути к цели, еще не у ее финиша. Вот с работой пока не все понятно. Я уже год в поисках снова)) Иногда накатывает истерика, но все же я стараюсь все равно искать.

Этот мужчина дал мне потрясающий пинок для роста, даже себе не представляете. Я поняла, как я хочу, чтобы ко мне относились, и чего мне точно не надо. И да, про созависимость я даже книгу читала, это такая бяка, что заставляет женщин, чаще всего хороших и искренних, но так мало верящих в себя идти в лапы к вот таким мужчинам, которые их не уважают. Опять же, мужчина не виноват. Нет, ну конечно нельзя списывать его вину. Но только мы позволяем, относиться так к себе или нет. Это наше решение, и нам вполне по силам изменить себя...

Я пока на пути, но я иду...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Зачем все это?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Vivenn писал(а):Вот что я поняла. Наша зависимость от мужчин - лишь вершина айсберга. наша проблема - всегда в нашем сознании, или подсознании, точнее, от того, как мы видим этот мир, как относимся к другим, и даже к себе. Цепляние за мужчину - это попытка одним ударом решить свои проблемы, в том числе и эмоциональные. И когда сбросить на мужчину, чаще всего абы какого, не получается, у нас возникает истерика....Что все как-то не так..Я пока на пути, но я иду...
Я тоже иду! Спасибо, что поделились - ваше письмо позитивное и бодрое - приятно читать. С вашим выводом согласна.
Vivenn
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Re: Зачем все это?

Сообщение Vivenn »

 
спасибо! все получится!)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»