Есть ли шанс всё вернуть...

Если чувства не взаимны...
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
БусиNка писал(а):Варвара, Вы умничка, потому что сделали этот важный для Вас шаг. Самое главное то, что ваш разговор состоялся. Я знаю одну девушку, которая своему молодому человеку прямо и открыто говорила, что не знает чего сама хочет. Не могла выбрать между замужеством и монастырем. Об этом ему прямо без всяких стеснений и заявляла. Говорила и то, что замуж за него не хочет и семейную жизнь не хочет. Но этот МЧ не обращал на эти заявления внимания, активно сам продолжал с ней общаться и дружить. Постепенно ему удалось поменять ее взгляды и расположить к себе. Поженились, ребеночка воспитывают. А у Вас свой путь. Возможно именно такая ситуация может стать стимулом для Вашего самоопределения. Ведь наиболее ценны такие взаимоотношения между людьми, когда их приходится выстраивать, прилагая силы и старания. Не отчаивайтесь, не плачьте, не переживайте! Если Ваш МЧ ходит в храм, он должен на исповедь ходить. Хорошо бы Вам к тому же священнику подойти все рассказать и посоветоваться. Не опускайте руки.
Очень хочется не отчаиваться и не переживать, вообще ни о чем не думать хотя бы какое-то время.
Самое обидное, что в этом чувстве было что-то хорошее, под его влиянием я старалась меняться, становиться лучше, ходить в церковь, верить в то, что есть еще достойные мужчины, что счастье возможно и для меня. И если оно пройдет, то снова вернется пустота, черсвость и равнодушие ко всему. До него в моей жизни так и было, только грех, одиночество и пустота, теперь я снова туда сваливаюсь. Мне не хочется даже на исповедь идти. Мне вообще ничего не хочется.

Спасибо, что отвечаете, а то мне ведь даже и поговорить совсем не с кем.
Диагностика отношений в сожительстве
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
"И если оно пройдет, то снова вернется пустота, черствость и равнодушие ко всему"- Это совсем не так. Все будет зависеть от Вашего настроя, от Ваших дальнейших планов. По своему опыту могу сказать, что душа начинает болеть и тосковать не тогда, когда люди приходят или уходят из нашей жизни, а тогда, когда наша связь с Богом нарушается, когда мы отходим от Него. Вам сейчас тяжело, но именно в такие моменты Господь наиболее близок к нам. Попросите Его помощи. Можете заказать молебны по своему усмотрению. Помолитесь Божьей Матери. Богородичное правило прп. Серафима Саровского можно почитать. Мне оно очень помогает в трудных случаях.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Варвара, не отчаивайтесь! Не знаю, каким был ваш разговор и чем закончился, может быть запоздалый совет будет. Но если Вам трудно строить разговор, можно ведь и написать попробовать, и на бумаге выразить все то, что Вам хотелось бы ему сказать при разговоре, и есть возможность сделать это более безэмоционально, и попытаться сформулировать то, что чувствуете, и почему тогда перестали встречаться. На одном из форумов батюшка сам посоветовал девушке проявить инициативу и начать общение с парнем, который ходит в тот же приход, что и она, и если парень играет в гляделки, о чем-то спрашивает, но видно, что стесняется. Вы же не собираетесь ему предложить себя, Вы только предложите возобновление общения с ним, конечно, если будет с его стороны желание. Вам лучше знать, может этот совет уже и неактуален.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
"Господь показал нам, сколь сильна пред Ним молитва Пречистой Матери и сколь действенна приносимая Ею помощь во всех обстоятельствах. Это воззвание в самых непроходимых местах указывало ход: не расположенных к нам располагало, злые сердца неоднократно умягчало, а не умягчившиеся посрамляло и удаляло; при полной беспомощности вдруг подавало неожиданную помощь, и притом с такой стороны, с которой невозможно было никак ее ожидать.

Чтение 150 раз «Богородице Дево, радуйся…» гнев Божий отклоняло и самый приговор Судии Сердцеведца отменяло!
О великое дерзновение!
О страстное заступление!
От огня страстей изымает, со дна падения подымает «Богородице Дево, радуйся...» С сей молитвою, никак не погибнем: в море не потонем, в огне не сгорим; если же сатана, ненавидящий нас, запнет нам путь и сшибет нас, то и тогда вознесем: «Богородице Дево, радуйся. «Богородице Дево, радуйся...» И воссылая, воспрянем, восстанем, затемненныя просветимся, больные душею исцелимся, загрязненныя грехами очистимся, убелимся, яко снег, Чистотою Высшей небес и Чистейшей светлостей солнечных лучей. Мертвые, убитые страстями, воскреснем, оживем и в восторге духа воспоем:
Христос воскресе!
Воистину воскресе!"
(Схиигумен Савва. Сборник трудов и писем).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Веро »

 
Варвара, Вы можете коротко воспроизвести Ваш разговор с мужчиной? Его реплик не надо:) только то, что Вы говорили ему, с чего начали разговаривать. Вы очень хорошо излагаете мысли, так что зря не наговаривайте на себя, я поэтому и прошу привести хотя бы пару фраз с которых Вы начали и как дальше продолжили. Что именно Вы говорили?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Это совсем не так. Все будет зависеть от Вашего настроя, от Ваших дальнейших планов. По своему опыту могу сказать, что душа начинает болеть и тосковать не тогда, когда люди приходят или уходят из нашей жизни, а тогда, когда наша связь с Богом нарушается, когда мы отходим от Него. Вам сейчас тяжело, но именно в такие моменты Господь наиболее близок к нам.
Я это понимаю, но у меня, к сожалению, нет настолько крепкой веры, не умею еще полагаться на Бога. Наоброт такое ощущение, что Он меня оставил, хотя умом понимаю, что это не так, но не чувствую поддержки чтоли. В состоянии уныния и отчаяния не прошу помощи, а закрываюсь как-то. Кажется, какой толк просить помощи, если ее всё равно не будет.
Варвара, Вы можете коротко воспроизвести Ваш разговор с мужчиной? Его реплик не надо:) только то, что Вы говорили ему, с чего начали разговаривать. Вы очень хорошо излагаете мысли, так что зря не наговаривайте на себя, я поэтому и прошу привести хотя бы пару фраз с которых Вы начали и как дальше продолжили. Что именно Вы говорили?
Это я на форуме нормально излагаю мысли (спасибо :give_rose: ) Во-первых, писать действительно легче, чем говорить с глазу на глаз, а во-вторых, с друзьями, с сотрудниками на работе я нормально общаюсь, а вот с ним… я бы на его месте вообще подумала, что передо мной нечто среднее между маленьким зажатым ребенком и малообразованной дурочкой. Я, или молчу, чтоб не сказать глупость, или говорю глупости. Я не могу выражать словами свои чувства. Тут, наверное, проблема шире, чем общение с ним. Я в принципе никому не говорю «я тебя люблю», например. Ни маме, ни папе, ни другим родственникам. Я не говорю никому, что я чувствую по отношению к какой либо ситуации. Я не спрашиваю ни у кого « как ты? Как прошел твой день? Какие у тебя проблемы? Может чем-то надо помочь?»
Мне легче выражать свою любовь поступками, действием, но не говорить о ней.

В общем, это я к тому, что я так и не сказала ему о своих чувствах. О том, что он мне нравится, что есть, как минимум, влюбленность, что мне больно вот так видеть его и не иметь возможность отношений.

Сначала мы общались как обычно последнее время: привет, как дела и т.д. Я сказала, что хотела бы поговорить, что хотела бы попробовать возобновить отношения, на что получила ответ, чтоб я в себе разобралась, что я не знаю, чего хочу, что вдруг завтра мне уже не надо будет. Может он меня так и не простил, хотя я просила прощение и пыталась объяснить, наверное, тоже плохо пыталась. В общем, разговор получился скомканный, невразумительный и непонятный. Но уже как получилось.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Янка67 писал(а):Варвара, не отчаивайтесь! Не знаю, каким был ваш разговор и чем закончился, может быть запоздалый совет будет. Но если Вам трудно строить разговор, можно ведь и написать попробовать, и на бумаге выразить все то, что Вам хотелось бы ему сказать при разговоре, и есть возможность сделать это более безэмоционально, и попытаться сформулировать то, что чувствуете, и почему тогда перестали встречаться. На одном из форумов батюшка сам посоветовал девушке проявить инициативу и начать общение с парнем, который ходит в тот же приход, что и она, и если парень играет в гляделки, о чем-то спрашивает, но видно, что стесняется. Вы же не собираетесь ему предложить себя, Вы только предложите возобновление общения с ним, конечно, если будет с его стороны желание. Вам лучше знать, может этот совет уже и неактуален.
Да, уже наверное всё сказано...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Varvara_Krasa писал(а): на что получила ответ, чтоб я в себе разобралась, что я не знаю, чего хочу, что вдруг завтра мне уже не надо будет.
Варвара, вполне нормально он ответил, если учесть, как Вы себя повели с ним. Может быть и другие советы будут, но, ИМХО, можно было бы письменно объяснить, почему так потупили тогда, как это сделали здесь, и как поняли, что он Вам небезразличен.

Когда-то давно при подобных обстоятельствах я рассталась с парнем, сказав, давай останемся друзьями. Так получилось в жизни, что никто никогда ко мне так трепетно больше не относился, как он, были очень чистые отношения, он по сути носил меня на руках в те несколько месяцев, что мы встречались, пока я не разрушила их, подумала, что не люблю его, а хотелось самой любить ( мама мне тогда сказала золотые слова, что лучше когда тебя сильнее любят, чем ты, но я не услышала). А потом поняла, что он для меня значит больше, чем я себе представляла, и хотела, чтобы он предпринял шаги по сближению и восстановлению отношений, и так сказать завоевал меня снова, тем более какой-то период он был рядом всегда практически, где-то поблизости от меня гулял с ребятами специально, я с девушками, в гости периодически заходил к нам в комнату (это были студенческие годы), и даже один раз мы провели вечер вместе, гуляли только вдвоем и даже целовались. Я тогда была воспитана так, что самой парню нельзя навязываться ни при каких обстоятельствах, была очень гордой. И не учла, что сама изначально неправильно себя повела, обидела его, ведь знала, что он меня любил тогда, не объяснила ничего, не сказала о своих чувствах, что поняла, что они все-таки есть. А он мне сказал в тот вечер: ты мне плюнула в душу, и даже не захотела вытереть, хочешь, чтобы все само собой засохло! И даже после этого я не смогла с ним объясниться, посчитала, что раз мы вместе в этот момент, то дальше все наладится. Ан нет! Он, по всей видимости, ждал объяснения с моей стороны, но его так и не было. Тогда он заканчивал институт и уехал, спустя какое-то время, мы с ним наладили переписку, хотя его письма периодически перехватывались девушкой, которая была в него влюблена, как выяснилось года через 1,5-2 (И тогда мы с девчонками гуляли, он с ребятами где-то поблизости, а она хвостиком ходила за ним со своими подругами))) ). Но опять какое-то недоразумение возникло. Мы собирались встречать вместе компанией в студобщежитии Новый год, в начале декабря меня положили в больницу, он приезжал в город на повышение квалификации, девчонки меня проведывали и сказали, что видели его, он собирается ко мне придти в больницу, причем, в разное время несколько человек это сказало, но он так и не пришел. Меня это очень сильно обидело, для меня это стало показателем, так как были проблемы со здоровьем, была операция, и я щепетильно относилась к этому. И мы опять с ним не объяснились, и когда он приехал в общежитие на Новый год, когда пересеклись, я прошла мимо, как будто его не знаю, встречали в разных компаниях (он многих знал, был очень компанейский, его везде были рады видеть, в то же время был очень порядочный). Вот так наши пути и разошлись. Я посчитала, что не судьба.

А выражать свои чувства можно и нужно учиться. Вы сказали, что он был женат, а почему он развелся? Не нужно унывать! Ведь может быть это не Ваш человек, доверьтесь Богу! Можно и так молиться: Господи, если Тебе угодно, чтобы мы были вместе, помоги, но не так, как я хочу, а как Ты, Господи!
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
А потом поняла, что он для меня значит больше, чем я себе представляла, и хотела, чтобы он предпринял шаги по сближению и восстановлению отношений, и так сказать завоевал меня снова
Вот и я поняла как-то потом и снова ждала от него первого шага. Я вообще, если честно, до конца не понимаю степень нанесенной ему обиды. Мне кажется, что можно уже было сто раз простить и забыть, но видимо нет.
Я тогда была воспитана так, что самой парню нельзя навязываться ни при каких обстоятельствах, была очень гордой. И не учла, что сама изначально неправильно себя повела, обидела его, ведь знала, что он меня любил тогда, не объяснила ничего, не сказала о своих чувствах, что поняла, что они все-таки есть. А он мне сказал в тот вечер: ты мне плюнула в душу, и даже не захотела вытереть, хочешь, чтобы все само собой засохло! И даже после этого я не смогла с ним объясниться, посчитала, что раз мы вместе в этот момент, то дальше все наладится. Ан нет! Он, по всей видимости, ждал объяснения с моей стороны, но его так и не было
Мне кажется он тоже ждёт, мы как-то не понимаем друг друга. Я тоже думала само наладится, тем более, что я сама иду на контакт, первая пишу ему, пытаюсь дать понять, что хочу встречи с ним. Но само оно не ладится. Мне казалось, что если человек хочет простить, то и так простит, а если нет, то хоть на коленях перед ним стой.
Вот так наши пути и разошлись. Я посчитала, что не судьба.
Я уже не могу понять, может и правда не судьба, а может я что-то снова не так делаю, я запуталась. Мне не хочется через 10 лет снова его вспоминать и думать, что была дурой, надо было идти до конца. В то же время, может быть я пытаюсь втянуть его в свою жизнь насильно, вот оно и не клеится.
Ведь может быть это не Ваш человек, доверьтесь Богу! Можно и так молиться: Господи, если Тебе угодно, чтобы мы были вместе, помоги, но не так, как я хочу, а как Ты, Господи!
Я так и молюсь, но ответа не вижу. Я не понимаю, где та грань, за которой от меня и правда уже ничего не зависит. Я не могу понять, нужно ли мне преломить свою гордость и снова пытаться восстановить отношения или уже оставить всё как есть.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
"Я не могу понять, нужно ли мне переломить свою гордость и снова пытаться восстановить отношения или уже оставить всё как есть"- Варвара, Вы уже говорили ранее о своем выборе- восстановлении отношений. Вы сделали только первый шаг, но сразу же впали в уныние. В своем намерении нужно всегда стараться настраивать себя оптимистично и добиваться намеченного. Ваш МЧ указал на то, что Вы не знаете, чего хотите. Если его слова заставили Вас засомневаться в своем намерении, тогда так оно и есть. Гордость и любовь несовместимые понятия. Если этот человек действительно Вам дорог, то нужно учиться выстраивать отношения, находить общий язык, пытаться понять его и то, что ему нужно. Нужно подумать, как это сделать тактично и ненавязчиво. Чтобы понять другого человека одного разговора может быть недостаточно, не нужно так сразу остро реагировать. Нужно думать, искать подход. Этому нужно учиться. Нужно время, чтобы понять его внутренний мир, взгляды на жизнь, заслужить его доверие и уважение. Постарайтесь понять, что для этого Вы можете изменить в себе, над чем Вам в данный момент нужно работать... И постарайтесь понять, что в Храм нужно ходить только ради Бога, ради спасения своей души. Если Вы будете участвовать в церковно- приходской жизни, регулярно участвовать в церковных таинствах, то и для особого уныния времени не будет оставаться, не будет проблем с тем, чем занять свободное время. Регулярная исповедь поможет Вам разобраться в себе и понять, куда двигаться дальше. А причащаясь Святых Христовых Таин, будете получать необходимую помощь и утешение от Господа. Ищите Его, зовите, Он рядом, Он точно очень любит Вас и желает помочь. Не отчаивайтесь, старайтесь находить силы, преодолевая все трудности. Пишите, как Вы?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
БусиNка писал(а):"Я не могу понять, нужно ли мне переломить свою гордость и снова пытаться восстановить отношения или уже оставить всё как есть"- Варвара, Вы уже говорили ранее о своем выборе- восстановлении отношений. Вы сделали только первый шаг, но сразу же впали в уныние. В своем намерении нужно всегда стараться настраивать себя оптимистично и добиваться намеченного. Ваш МЧ указал на то, что Вы не знаете, чего хотите. Если его слова заставили Вас засомневаться в своем намерении, тогда так оно и есть. Гордость и любовь несовместимые понятия. Если этот человек действительно Вам дорог, то нужно учиться выстраивать отношения, находить общий язык, пытаться понять его и то, что ему нужно. Нужно подумать, как это сделать тактично и ненавязчиво. Чтобы понять другого человека одного разговора может быть недостаточно, не нужно так сразу остро реагировать. Нужно думать, искать подход. Этому нужно учиться. Нужно время, чтобы понять его внутренний мир, взгляды на жизнь, заслужить его доверие и уважение. Постарайтесь понять, что для этого Вы можете изменить в себе, над чем Вам в данный момент нужно работать... И постарайтесь понять, что в Храм нужно ходить только ради Бога, ради спасения своей души. Если Вы будете участвовать в церковно- приходской жизни, регулярно участвовать в церковных таинствах, то и для особого уныния времени не будет оставаться, не будет проблем с тем, чем занять свободное время. Регулярная исповедь поможет Вам разобраться в себе и понять, куда двигаться дальше. А причащаясь Святых Христовых Таин, будете получать необходимую помощь и утешение от Господа. Ищите Его, зовите, Он рядом, Он точно очень любит Вас и желает помочь. Не отчаивайтесь, старайтесь находить силы, преодолевая все трудности. Пишите, как Вы?
Спасибо. Это мой дурацкий характер. Чуть что не так, замкнуться, обидеться, опустить руки, в общем сплошной неконструктив, от которого не хорошо что называется "ни себе, ни людям". Мне просто очень повезло, что всё что у меня есть в жизни, доставалось мне без особого труда. Это и сформировало у меня отношение к жизни такого рода, что если что-то дается с легкостью - моё, а если проблемно - значит не моё просто.
С взаимоотношениями личного характера завал полный. Не умею нормально выстраивать отношения, подстраиваться, терпеть, смиряться, искать подход к другому человеку. Наверное по-этому и отношения никогда не складывались, ведь всегда же легче бросить, чем себя как-то ломать и напрягать. Я и сейчас понимаю, что он везде прав и вел себя по отношению ко мне нормально, это я не права, а значит и исправлять мне. Только я не знаю как :girl_cry: чтоб и правда было ненавязчиво.
Хотя понимаю, что если я хочу отношений и семью хочу (со мной это вообще недавно :oops: ) то надо учиться выстраивать отношения, иначе ничего не получится, а если и получится, то ой как не на долго и первые трудности её развалят. В общем буду думать и стараться не отчаиваться :)

PS. Еще раз спасибо за ваш ответ, он как нельзя кстати :give_rose:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Варвара, а я на днях приобрела очень хорошую книжечку как раз про выстраивание отношений, семью и брак. В ней раскрываются самые разные вопросы, в том числе и несхожесть характеров. А самое хорошее то, что к разным жизненным проблемам подобраны молитвы, а также интересные случаи из жизни других людей. Я только сейчас начала ее читать, мне очень нравится... Небольшим отрывочком из рассказа хочу поделиться с Вами: "/..../Уникальность брака заключается, прежде всего в том, что, познакомившись, они регулярно общались, но вместе с тем были безразличны друг другу, и только через пять долгих лет созрели. Их близкие друзья, будучи людьми сердобольными, всеми силами старались помочь им в влюбиться, даже посылали их на различные послушания: собирать пожертвования по различным фирмам и т. д... Но ничего не помогало- они упирались не хуже валаамовой ослицы. Когда же все смирились, то ГОСПОДЬ НЕОЖИДАННО ЗАЖЕГ ИХ СЕРДЦА. Максим нес своего крестника после причастия, а Инна, взглянув на него, вдруг увидела в нем такую красоту, которой раньше не замечала. Это была как бы стартовая точка их новых отношений. После этого с ее стороны отношения начали теплеть, а потом и он подтянулся. Венчание было действительно настоящим событием для всего прихода. Все, как одна семья, готовились к свадьбе. на свадьбе им многого желали, но самым главным подарком было осознание того, что все их искренне любят". Отрывочек маленький, а сколько в нем информации к размышлению....
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Вчера снова общались, как ни в чем не бывало. Только я впервые не почувствовала с его стороны ничего. Обычное приятельское общение, не более того. И только вчера начала понимать, что дело не в том, что он не уверен во мне или я не знаю чего хочу, всё гораздо проще: у него просто-напросто кто-то есть. Я немного опоздала в своём желании все вернуть.
А еще, после каждой воскресной службы мне почему-то хуже становится. В тот период жизни, когда я не ходила в церковь, мне жилось гораздо легче и спокойнее. Я не имею в виду, что я правильно жила, но с каждым разом мне все хуже и хуже. Я не уверена, что это связано с ним. И не уверена, что я дальше смогу это терпеть. Иногда очень хочется вернуться в то время, которое было раньше, поскольку не знаю как долго еще смогу это выдерживать. Что я делаю не так?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Варвара, здравствуйте, как Вы?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
БусиNка писал(а):Варвара, здравствуйте, как Вы?
Здравствуйте, БусиNка! Вы знаете, как это ни странно, все хорошо. Хотя моя любовь к нему никуда не делась, она перестала доставлять мне боль. Нет, иногда я скучаю по нему, хочу увидеть, хочу чтобы между нами были отношения, но уже без надрыва как-то. Даст Бог- будут, а нет, значит нет. Значит не моё было. Вообще стараюсь как-то позитивнее ко всему относиться и к жизни в целом. А ведь свое теперешнее отношение я сформировала не без вашего участия :wink: , мне помог форум, а в том числе и ваша тема тут.
А еще, стоя в церкви, обратила внимание на родителей, которые приходят в храм с больными детками и как-то мне даже неловко стало за себя, люди в таком горе не раскисают, а у меня все хорошо, руки, ноги, голова на месте, работать могу, отдых себе позволить могу, а ною на ровном месте.
Вот как-то так и живем. Спасибо Вам за участие :give_rose:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Варвара, я рада за Вас! Увидела Вашего голубка и захотелось узнать про Вашу жизнь. Посмотрите еще видео про женщину- половинку- Роуз Сиггинс.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Вы знаете, всегда поражалась внутренней силе таких людей, в себе же никогда не чувствовала даже сотой доли таковой.
Но, наверное, смысл в том, что нытьё и правда не привлекает много людей. Наоборот, каждый хочет делиться своими проблемами ну или просто отвлекаться, веселиться, а вечно унылый вид к этому не располагает. Даже если у тебя руки-ноги на месте и еще ко всему и внешность какая-никакая имеется, не будешь излучать позитив, не будут люди тянуться, и отношений тоже не будет.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Да, а я раньше укреплялась чтением литературы про то, как православные люди трудные времена переживали в лагерях, ссылках. Выживали, укреплялись в вере, помогали другим. Что такое наши страдания по сравнению с ними?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Похоже пришло время вернуться к моей теме. :roll:
В общем, за прошедшее с открытия темы время, я продолжала работать над собой и там где невозможно изменить ситуацию, меняла своё отношение к ней. В другой храм у меня ходить не получается, далеко и неудобно добираться. Писать ему и навязываться тоже перестала. В общем как могла отпустила ситуацию. Хожу в церковь, на работу, занимаюсь собой, читаю литературу, собираюсь в отпуск. Жизнь идет своим чередом, правда всё с мыслями и о нем, он как будто всё время рядом и отогнать эти мысли от себя я ничем не могу. Ну да и ладно, я научилась с ними существовать и они не приносят уже той боли, что раньше. Но вот какой парадокс! как только я стала пытаться отпускать его, желая ему только всего самого лучшего ( я правда очень хочу, чтоб он был счастлив, даже без меня), он сам стал тянуться ко мне.
Подходит при каждом удобном случае, даже на службе может рядом подойти встать, рассказывает о себе, расспрашивает обо мне, в общем смущает меня. Я чувствую в этом общении снова что-то большее, чем обычный дружеский интерес и снова не знаю, что мне делать :cry: Я не хочу додумывать и надеяться зря, не хочу мучаться и думать целый день о нем, но потихонечку я туда съезжаю.... Как быть и чем себя отвлечь я не знаю, проблема даже не столько в том, чтобы придумать чем себя занять, потому как дел полно, а в том, чтобы при этом забыть о его существовании хоть на время.
Буду рада советам и просто взгляду со стороны.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Зимняя роза »

 
Varvara_Krasa писал(а): а в том, чтобы при этом забыть о его существовании хоть на время.
Буду рада советам и просто взгляду со стороны.
мне кажется, первое время при влюблённости это малореально (забыть о нем даже на время). мне помогал в свое время такой парадоксальный приём - стараться любить его как можно сильнее, все дела посвящать ему, стараться наоборот побольше думать о нём - правда, это совет мирских психологов, но мне помогало. основан на естественных закономерностях психических процессов - внимание переключаемое, и сила действия равна силе противодействия. примерно так.
а вообще очень рада за вас :P и со стороны видно, что самое важное - внутренний покой и согласие с собой, именно этому рада. а все внешние его и других поступки - это намного менее важно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Сестра »

 
Варвара, пока вам надо лишь с мыслями и мечтаниями бороться. А так - живите так, как живете. Планы ради него не меняйте пока, планируйте для себя, побольше о Боге думайте. И даст Бог - все сложится. Потомя как если вы сейчас, да со всем пылом... Это все разрушит. А у вас будет снова - здравствуй, зависимость. Думаю, вы этого не хотите. Поэтому и держите, контролируйте себя, нажимайте постоянно на тормоз!
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Планы ради него я, конечно, не меняю, вот скоро в отпуск уезжаю, может быть это поможет отвлечься, новые впечатления, смена обстановки. С ним просто ровно общаюсь, никак не даю понять, что на что-то надеюсь, скорее наоборот, пытаюсь дать ему понять, что я не буду ему надоедать, цепляться или наоборот делать вид, что я его не знаю и он пустое место. Стараюсь просто вести себя нормально и приветливо. Даже это стоило мне огромной работы над собой, чтоб продолжать в храм ходить без вреда для себя и него тоже, но в то же время помогло мне расставить приоритеты и понять, чего я действительно хочу. Как разобралась, так и стало легче и пришел тот самый внутренний покой. Но бывают еще моменты, когда находит что-то... как сейчас. Понимаю, что это всего лишь отсутствие терпения и смирения, но пока еще без поддержки не могу :roll:
А вот как с мыслями и мечтами бороться уже и ума не приложу :cry: как-то ничего не помагает и покой мой внутренний начинает пошатываться
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»