Есть ли шанс всё вернуть...

Если чувства не взаимны...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Сестра »

 
основное средство борьбы с помыслами - молитва. Сами вы не справитесь, да и многие не справятся. Враг нам не по зубам. Но нам-то что беспокоиться, когда с нами Сам Госопдь? :) Для него этот враг - лишь пылинка. Вот и вспоминайтесразу о Боге. Можно своими словами просто внутренне кричать: "Помоги, господи, умираю, пропадаю! Опять мысли одолевают непраивльные, а у меня нет сил с ними бороться, не получается! Спаси, поомги!". Ну и старайтесь не давать случая для таких мыслей. Т.е. не будьте праздной. Ведь мысли часто от праздности, пока мы лежим или сидим без дела.. Когда дел много - и не до мыслей, сами понимаете, успеть бы все.
Диагностика отношений в сожительстве
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Teri-cat писал(а):основное средство борьбы с помыслами - молитва. Сами вы не справитесь, да и многие не справятся. Враг нам не по зубам. Но нам-то что беспокоиться, когда с нами Сам Госопдь? :) Для него этот враг - лишь пылинка. Вот и вспоминайтесразу о Боге. Можно своими словами просто внутренне кричать: "Помоги, господи, умираю, пропадаю! Опять мысли одолевают непраивльные, а у меня нет сил с ними бороться, не получается! Спаси, поомги!". Ну и старайтесь не давать случая для таких мыслей. Т.е. не будьте праздной. Ведь мысли часто от праздности, пока мы лежим или сидим без дела.. Когда дел много - и не до мыслей, сами понимаете, успеть бы все.
Вот в том-то и проблема, раньше так и было, дел много - не до мыслей, а сейчас как-то все параллельно. Он как будто всё время рядом) Даже когда молюсь или книжку читаю (духовную литературу или светскую) сама не успеваю опомниться, а мысли на него съехали.
Буду пробовать, конечно, снова и снова. Я правда стараюсь, но не выходит как-то пока.... :oops:
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Хотя, сегодня вот пол дня на форуме и мыслей меньше :) о ситуации в целом мысли есть, а о нем конкретно - нет :tatice:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Зимняя роза »

 
с помыслами бороться - да, молитвой..
а вот с состоянием телесным даже (ведь влюбленность - телесное состояние, разве нет?) - разве поборешься молитвой? надо как-то телесными средствами и бороться наверное - спорт, еда, активность всякая. ИМХО.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Да мне бы скорее с помыслами и мечтами своими бороться.... телесное состояние более менее в норме :)
Активности правда хоть отбавляй! Собирать чемоданы в отпуск дело приятное :tatice:
А потом прям с самолета на работу и в проэкт новый с головой, там времени совсем не будет, хоть бы на сон хватало. Проблема именно в том, что я что бы не делала, всё о нем помню.
А еще, как бы не надеяться, что он напишет или позвонит, счастливого пути пожелает :pink:
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
И снова здравствуйте. Прошло больше месяца, как я не появлялась на форуме. Очень хочется снова получить совет и поддержку :)
На сегодняшний день ситуация такая: любовь моя никуда не делась, за это время не было ни дня чтоб я о нем не думала. Но мы почти не виделись, даже в церкви не пересекались.
Но в один прекрасный день, я ему написала, просто так, поздравить с праздником, спросить как дела, ни на какое продолжение разговора или, тем более, встречу не надеялась. Но, правильно говорят, что желаемое случается, когда этого меньше всего ждешь. Он ответил, мы общались, а потом он предложил встретиться. Мы встретились, хорошо провели время вместе, хотя, возможно это только я так думаю. Закончили вечер на том, что созвонимся. И всё.... три недели ни слуху ни духу.
Я не понимаю, возможно я что-то сделала или сказала не так или он просто решил, что все же не хочет со мной встречаться больше, а я все жду его звонка.... А главное, не могу найти причину такого поведения, вроде бы все было нормально...
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
А главная проблема, наверное, в том, что я как-то уже привыкла жить с этим чувством и не надеяться особо ни на что, а теперь эта ситуация выбила меня из колеи
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Веро »

 
А главное, не могу найти причину такого поведения, вроде бы все было нормально...
Да нет никаких причин. Он просто встретился с Вами и провел вечер, как с просто хорошей знакомой, не более. Без продолжения. Почему и нет? Вы написали, у него было настроение подходящее, встретились, пообщались и разошлись каждый по своим делам. Конечно все было нормально, Вы не виноваты и не делали ничего, что могло бы его оттолкнуть. Но ему просто ничего не нужно бОльшего, строить отношения. Они у него, возможно, уже есть давно.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Веро писал(а): Да нет никаких причин. Он просто встретился с Вами и провел вечер, как с просто хорошей знакомой, не более. Без продолжения. Почему и нет? Вы написали, у него было настроение подходящее, встретились, пообщались и разошлись каждый по своим делам. Конечно все было нормально, Вы не виноваты и не делали ничего, что могло бы его оттолкнуть. Но ему просто ничего не нужно бОльшего, строить отношения. Они у него, возможно, уже есть давно.
Наверное, как ни больно это осознавать, Вы правы.
Я об этом не подумала, если честно. Просто парни и мужчины никогда не хотели со мной поддерживать просто приятельские отношения, тем более после отношений или даже их попыток, только если с целью вернуть, вот мне это и не пришло в голову. :pink: Да и я не думаю, что такие отношения между нами вообще возможны.

Нужно ставить точку, иначе я только закопаю себя еще глубже. :(
Спасибо.
Даша11
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:04

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Даша11 »

 
удалено модератором Другиня
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня назрел вопрос. Дабы не плодить темы, спрошу здесь, тем более вопрос касается этой же темы тоже.
С некоторых пор мы с МЧ (с этой темы) все же решили попробовать еще раз. Инициатива исходила, естественно, от меня. Но я спросила конкретно и в послений раз, так сказать решила расставить все точки над и: либо завязывать с ожиданием что в один прекрасный день все изменится чудесным образом и выбираться, по-тихонечку забывать его и жить дальше; либо пробовать еще раз строить оношения с перспективой создания семьи. Меня очень тяготило ощущение неопределенности и незавершенности. Я уже была готова внутренне услышать отказ, поменять многое в своей жизни, включая церковь, лишь бы как-то определиться и жить дальше не в подвешенном состоянии.
Я осознала и приняла тот факт, что я его люблю, как я надеюсь правильной любовью, Я желаю ему счастья в любом случае- со мной или без меня. Я ни коим образом не хочу ограничивать его свободу. Но, есть одно НО: мне не хватает его внимания.
Мы очень мало времени проводим вместе, редко видимся или созваниваемся. Если я ему пишу, он отвечает, иногда пишет сам. Когда мы встречаемся, то всё нормально. Мы общаемся, мне с ним хорошо, думаю, ему со мной тоже. Он сильно занят на работе, да и я в принципе тоже. У нас мало свободного времени и не всегда оно совпадает. Один выходной в неделю – воскресенье, и тот иногда используется не для встреч, так как есть родители к которым надо съездить – в другой город, ребенок с которым ему надо видеться. Я всё понимаю, но….иногда я теряюсь… мне начинает казаться, что отсутсвие времени это только предлог, тот кто хочет, ищет возможность встретиться или можно ведь хотя бы позвонить.Да и как можно строить отношения и лучше узнавать друг друга, если мы видимся в лучшем случае раз в неделю!
Мне начинает казаться. Что он просто не очень во мне заинтересован, либо не хочет на самом деле этих отношений, либо ему вообще всё равно. А с другой стороны, если бы не хотел, то так бы и сказал. Чего никогда не было в наших отношениях, так это вранья. Мы стараемся строить их на доверии.
В общем, конкретизирую свои вопросы: нормальны ли мои сомнения, для человека, который любит, не содежрит ли моя любовь частично и любовную зависимость (мне всё же тяжело без него, но я бы не навязывалась, если бы он отказался дать нашим отношениям второй шанс)? Нормально ли все время думать об этом и о нём в частности? Это происходит как-то помимо моей воли, он как бы незримо присутсвует рядом со мной постоянно.
Внутренне, я подозреваю, что ситуация может измениться, если я изменю своё отношение к ней. Тоесть, если я буду меньше об этом думать, то всё само станет на свои места. Так сказать, положится на волю Божью. Вот только как это осуществить….
P.S. В общем, хотела определённости, а получила, то что получила. :(
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение CrashGirl »

 
Я всё понимаю, но….иногда я теряюсь… мне начинает казаться, что отсутсвие времени это только предлог, тот кто хочет, ищет возможность встретиться или можно ведь хотя бы позвонить
Вы все правильно понимаете.
Судя по тому, что вы пишите, он меньше вас заинтересован в отношениях. Устраивает вас такое положение вещей?
Нормально ли все время думать об этом и о нём в частности? Это происходит как-то помимо моей воли, он как бы незримо присутсвует рядом со мной постоянно.
Навязчивые мысли - это плохо. С этим можно бороться молитвой, погружением в работу, упражнением "здесь и сейчас", про которое писал на форуме Kraftwerk.
Внутренне, я подозреваю, что ситуация может измениться, если я изменю своё отношение к ней. Тоесть, если я буду меньше об этом думать, то всё само станет на свои места.
Что вы подразумеваете под "встанет на свои места"? У него внезапно появится к вам сильный интерес, чувства и он будет часто звонить, встречаться с вами, так?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Сестра »

 
Есть ли у вас общение кроме этих втсреч? Может вы переписываетесь в течении дня? или этого тоже нет?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Вы все правильно понимаете.
Судя по тому, что вы пишите, он меньше вас заинтересован в отношениях. Устраивает вас такое положение вещей?
Нет, меня не устраивает такое положение вещей.
Что вы подразумеваете под "встанет на свои места"? У него внезапно появится к вам сильный интерес, чувства и он будет часто звонить, встречаться с вами, так?
Я имела в виду, что действительно, может быть такой период тяжелый, это пройдет и мы будем более-менее видеться. У меня тоже бывают такие периоды, что мне некогда даже смс отправить. Да и я не из тех кто любит по пять раз на дню созваниваться.
Я не могу сказать, что у него нет ко мне интереса, тем более мы обсудили тему "если не хочешь, то и не надо начинать, я просто исчезну из твоей жизни".
Teri-cat » 43 минуты назад

Есть ли у вас общение кроме этих втсреч? Может вы переписываетесь в течении дня? или этого тоже нет?
К сожалению, последнее время нет. Точнее если я напишу что-то, то он обязательно по возможности ответит. Но так чтоб он сам писал или звонил... увы
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Зимняя роза »

 
Варвара, мне кажется, важно, чтобы было равновесие в инициативах м и ж в отношениях. Подожди, пусть и он позвонит теперь. А еще м иногда берут паузу, когда принимают какие-то важные решения, и надо давать эту паузу.
Но динамика у вас с ним есть, это здорово! :first move:
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Варвара, мне кажется, важно, чтобы было равновесие в инициативах м и ж в отношениях
Думаю равновесие - это нормально, если оба заинтересованы в отношениях и в друг друге, то и инициатива исходит от обоих.
А еще м иногда берут паузу, когда принимают какие-то важные решения, и надо давать эту паузу.
Да, я знаю, что он сейчас занят. Я как-то уже спрашивала его об этом( о том, что одно время он отвечал на смс через раз, но это было еще до того, как мы решили попробовать снова, а когда просто общались) я это расценивала как нежелание общаться и спросила прямо - если не хочешь общаться, то я и не буду писать. Он был искренне удивлен, почему я так говорю и думаю, он был всего лишь занят и лишь по-этому не ответил. В общем, это наверное мужская логика какая-то - если занят, значит занят и ничего более.

Смущает же меня то, что раньше, 2 года назад, он сам звонил и писал почти каждый день. Возможно изменились обстоятельства, а возможно отношение ко мне и заинтересованность во мне. Думаю, при случае я его прямо об этом спрошу.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение CrashGirl »

 
Он был искренне удивлен, почему я так говорю и думаю, он был всего лишь занят и лишь по-этому не ответил. В общем, это наверное мужская логика какая-то - если занят, значит занят и ничего более.
Значит не очень-то хотел отвечать. У него ведь не круглосуточная работа, уж пару минуток, чтобы написать сообщение, заинтересованный человек найдёт.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»