Есть ли шанс всё вернуть...

Если чувства не взаимны...
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Добрый день! Хочу поделиться своей историей и попросить совета и поддержки.
Почти два года тому назад, знакомая ездила в Иерусалим, к Стене Плача. Я передала ей записочку с просьбой о достойном и любимом муже, о создании семьи. Уже через несколько дней я встретила его. Мы познакомились в церкви. Он мне понравился, моло того, я видела его раньше и хотела познакомиться именно с ним. Я до сих пор считаю это чудом, что он обратил на меня внимание и осмелился познакомиться. Мы начали встречаться. Но… тут мне стало всё не так, я решила что он мне не подходит. И в то же время была внутренняя уверенность, что это то, о чем я просила, что Господь послал мне моего человека, а я не согласна с ЕГО выбором, я отказываюсь и знаю лучше, что мне нужно. Так во мне и боролись два чувства: что он мне послан Богом и что он мне не подходит. К слову сказать, до этого у меня не было ни с кем серьёзных, длительных отношений по той же причине: мне никто не нравился и не подходил, я во всех находила существенные недостатки, для разрыва отношений.
В конце концов мы перестали встречаться и общаться, я вроде бы даже забыла о нем, по крайней мере вспоминала редко, но с грустью. Но через год мы встретились снова. Я увидела его и он увидел меня в той же церкви. Его реакция меня поразила: он был удивлен и явно не ожидал меня увидеть, ему было больно меня видеть. И он меня не забыл….
С тех пор я стала чаще ходить с церковь, видела его там, но мы не общались. Через некоторое врямя я поняла, что влюбилась, первый раз в свои 27 лет. И вот уже 8 месяцев я вижу его, вижу его взгляд, понимаю, что не безразлична ему, но в то же время не вижу с его стороны стремления попробовать снова, хотя и давала понять, что хотела бы этого. А я влюбляюсь всё больше и больше и очень хочу быть с ним. Только не знаю возможно ли это снова и как поступить в этой ситуации. Есть какая-то внутренняя уверенность и надежда, что всё еще возможно, что это и есть мой человек и убить её я ничем не могу. Но очень тяжело жить с безответным чувством, хотя по моему мнению и настоящим.
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение BiancaBianca »

 
Если вы оба прихожане одного и того же храма, расскажите то, что рассказали нам, Вашему батюшке и попросите совета.
Возможно он неплохо знает Вашего знакомого, знает, свободен ли он, и даже возможно знает, есть ли у МЧ к Вам какие то чувства.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Спасибо большое за совет, я поробую, но тут есть 2 проблемы. Во-первых храм большой и священников 5, не могу сказать, кто из них может его знать так близко, а во-вторых мне очень тяжело говорить об этой истории лично с человеком, с любым. Я даже на форум несколько месяцев рещалась написать. :oops: Но это уже конечно мои тараканы и если я хочу что-то изменить, то понятно, что надо что-то делать. Еще раз спасибо.
Rozmarin25
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:22

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Rozmarin25 »

 
Думаю,что ничего и не было потеряно,так как не было в принципе,раз вы чувствовали на тот момент,что не нужен этот человек.Возможно именно сейчас ваше время,хотя нет гарантии,если парень снова пойдет к вам навстречу и вновь все передумаете,тогда это будет жестоко по отношению к нему.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Обычай оставлять записочки у стены плача- не поощряется православными священниками. Когда туда ездила моя знакомая, то паломников к этому месту даже не отводили. Поэтому всю ситуацию сводить к тому, что встреча с этим МЧ имеет какое- то особое небесное благословение- не нужно. А по жизни обычно крепкие, хорошие взаимоотношения складываются тогда, когда инициатором общения является именно мужчина. Лучше было бы, если Ваше настоящее чувство пришло вслед за какими- то реальными отношениями с этим МЧ, а не наоборот. Старайтесь реально смотреть на вещи, не придумывая и не фантазируя.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Возможно именно сейчас ваше время,хотя нет гарантии,если парень снова пойдет к вам навстречу и вновь все передумаете,тогда это будет жестоко по отношению к нему.
Спасибо за ответ, я об этом думала. Больше всего я нее хотела бы его обидеть или сделать больно. Наоборот, я бы хотела, чтоб он был счастлив, даже если не со мной.
А по жизни обычно крепкие, хорошие взаимоотношения складываются тогда, когда инициатором общения является именно мужчина. Лучше было бы, если Ваше настоящее чувство пришло вслед за какими- то реальными отношениями с этим МЧ, а не наоборот. Старайтесь реально смотреть на вещи, не придумывая и не фантазируя.
Вы правы, в моем чувстве к нему, наверное, больше выдуманного, чем реального. Но мне без него плохо, это факт. И с каждым днем всё хуже и хуже. Но не хочется делать глупостей и навязываться, конечно.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Просто изучайте материалы сайта "Настоящая любовь", читайте, как правильно должны строиться настоящие взаимоотношения. А по ходу загляните в статьи про любовную зависимость.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
БусиNка писал(а):Просто изучайте материалы сайта "Настоящая любовь", читайте, как правильно должны строиться настоящие взаимоотношения. А по ходу загляните в статьи про любовную зависимость.
Спасибо, я уже читаю его давно, в общем-то со всем согласна да и можно сказать сама себе все именно так и представяла, даже в зависимость заглядывала. Совсем уж махровой у себя не углядела, хотя немного наверное все же есть, иначе я бы не чувствовала того, что чувствую сейчас. Я всегда считала, что инициатором знакомства и отношений должен быть мужчина, меня скорее смущает то, что он им и был, он сам со мной познакомился, сам звонил, писал, хотел встречаться, а я не захотела, попросту сказать испугалась отношений. А теперь на сколько правильно ждать от него снова первого шага, ведь возможно он думает, что я не хочу этого и по-этому ничего не предпринимает. Но если мы видимся, он сам ко мне подходит, если я пишу, то отвечает. Тоесть есть какая-то незавершенность и неопределенность в наших взаимоотношениях (не в отношениях - их то нету :( ) вот это и дает мне надежду, возможно ложную.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Просто возраст у Вас такой, хочется любви, романтики, вот и идет проекция на него, того, кто просто рядом...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Варвара, если Вы чувствуете боль от незавершенности отношений и имеете возможность общения с этим человеком, то нужно постараться с ним поговорить. Нужно набраться смелости, подобрать нужные слова. Это ведь очень важно. После этого объяснения будет возможность попросить прощения, сказать то, что Вы хотите, услышать его мнение из его же уст. Тогда уже не будет сомнительных мучений по поводу его планов по отношению к Вам. Этим Вы никому не сделаете плохо, я думаю, что этого разговора не следует бояться. Мы взрослые люди и должны учиться и уметь общаться. Только так можно понять и узнать, что в голове у другого человека. Иначе невозможно.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
БусиNка писал(а):Варвара, если Вы чувствуете боль от незавершенности отношений и имеете возможность общения с этим человеком, то нужно постараться с ним поговорить. Нужно набраться смелости, подобрать нужные слова. Это ведь очень важно. После этого объяснения будет возможность попросить прощения, сказать то, что Вы хотите, услышать его мнение из его же уст. Тогда уже не будет сомнительных мучений по поводу его планов по отношению к Вам. Этим Вы никому не сделаете плохо, я думаю, что этого разговора не следует бояться. Мы взрослые люди и должны учиться и уметь общаться. Только так можно понять и узнать, что в голове у другого человека. Иначе невозможно.
Да, я тоже склоняюсь к этому варианту и буду пытаться с ним поговорить. По крайней мере я попытаюсь донести до него, что просто так общаться по-дружески мне тяжело и наверное не нужно даже. Просто немного страшно, конечно, вдруг он настроен только на дружеское общение, даже на приятельское. Тогда придется его, что называется отпустить. Только как это сделать видя его почти каждую неделю я слабо представляю :( , а храм менять не особо хочется, да и нет поблизости других.
Хотя и в дружеское общение я мало верю, нет такого опыта вообще - мужчины никогда не хотели со мной дружить, так и заявляли: либо мы встречаемся либо с глаз долой из сердца вон! Да и не интересовался бы он тогда не вышла ли я замуж еще и тому подобным. Хотя опять же, не могу я знать, что думает и чего хочет другой человек. Будем набираться смелости спросить у него самого.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Сначала Вы должны для себя определиться, твердо все решить. Приятельские отношения в данном случае просто возможны как элемент приличия. Вы же не можете оба делать вид, что не знакомы и не здороваться. А даже это в Вашем случае приносит боль. Действительно, перед Вами только две дороги. Первая- продолжение отношений с последующими сомнениями о возможности вхождения в одну реку дважды, вторая- полный разрыв отношений по принципу "с глаз долой, из сердца вон" со всеми вытекающими последствиями.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Я уже решила. Я хочу использовать второй шанс, конечно при условии, что он мне его вообще даст. Мне просто хотелось, чтобы он мне это предложил или хотя бы был инициатором разговора. А вот если ничего не выйдет или он не захочет даже пробовать, вот тут уже действительно надо прекратить всякое общение и не видеть его. Только я не знаю пока как это осуществлять.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Прежде чем начинать отношения восстанавливать, подумайте почему Вы боитесь этих самых отношений. Ведь если, как Вы пишете, всегда находили какие-то недостатки и разрывали отношения, это не потому что встречались не те мужчины. Хотя и это тоже может быть. Но ведь идеальных людей нет, и Ваш знакомый тоже чем-то Вам не подошел, хотя я вижу, что это ВАШ страх оказаться неинтересной данному мужчине. Вот такое противоречие: хотите быть с ним и в то же время есть боязнь стать неинтересной и что с Вами могут не захотеть длительных отношений ведущих к браку. Проработайте этот момент.
Да и не интересовался бы он тогда не вышла ли я замуж еще и тому подобным
Почему всегда придают такое судьбоносное значение простому вопросу? Ведь прошел год с тех пор как вы перестали общаться, потом случайно снова увиделись и он спросил ПРОСТО ТАК, а не в тайной надежде занять вакантное место жениха. Обычная беседа двух людей которые долго не виделись и ничего не знали друг о друге.
Но мне без него плохо, это факт. И с каждым днем всё хуже и хуже.
Все это похоже на аутотренинг: я его люблю, я без него не могу. Конечно, я утрирую, но это как пример. Вы не общаетесь, но влюбляетесь все больше и больше. Это значит, что преобладает образ вымышленный, далекий от реальности. Еще ничего не случилось, а зависимость цветет буйным цветом. А что же будет в случае, если он откажется снова строить отношения? За год многое могло измениться.
Его реакция меня поразила: он был удивлен и явно не ожидал меня увидеть, ему было больно меня видеть
Что тут такого? Человек не ждал встречи и не более. А про " больно видеть" это уже Ваши додумки, Вы не знаете что на самом деле он чувствовал. В конце концов, даже если Вы прервали общение, то он мог хоть как-то проявить себя за год, если он Вас не забыл. А если только в гляделки играет, то не Ваш это человек. Можете попробовать с ним поговорить, вдруг он и правда просто с уважением отнесся к Вашему желанию расстаться и поэтому ничего не предпринимал.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Прежде чем начинать отношения восстанавливать, подумайте почему Вы боитесь этих самых отношений. Ведь если, как Вы пишете, всегда находили какие-то недостатки и разрывали отношения, это не потому что встречались не те мужчины. Хотя и это тоже может быть. Но ведь идеальных людей нет, и Ваш знакомый тоже чем-то Вам не подошел, хотя я вижу, что это ВАШ страх оказаться неинтересной данному мужчине. Вот такое противоречие: хотите быть с ним и в то же время есть боязнь стать неинтересной и что с Вами могут не захотеть длительных отношений ведущих к браку. Проработайте этот момент.
Тут действительно проблема во мне, а не не в тех мужчинах, это я поняла к счастью. Это даже не страх оказаться неинтересной, а скорее страх, что меня в итоге бросят. С этой проблемой я стралась разобраться. Сейчас я уже этого не боюсь, по крайней мере так как раньше. Просто пришло осознание того, что совсем не факт, что ничего не получится и меня непременно бросят, а даже если это и произойдет, мир не рухнет и от этого никто по сути не застрахован. А отказываться строить отношения или прекращать их первой пока не бросили меня это не выход. Так никогда и ничего не получится. Если случится так, что этот молодой человек не захочет со мной отношений, я смогу это пережить, я прекрасно понимаю, что сам по себе факт наличия этого человека в моей жизни абсолютного счастья мне не принесет. И если он ко мне относится просто как к знакомой, а не думает про меня так же как я про него, значит я действительно многое додумала и дофантазировала. И это не мой человек, а своего я еще обязательно встречу. Мне скорее хочется определенности, даже если это будет отказ. Я хочу, чтоб он тоже был счастлив, даже если без меня.
За пол года я действительно много чего старалась понять в себе и проработать, чтоб не совершать по крайней мере тех же ошибок, что и раньше. Мне кажется я готова начать заново.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
"Но… тут мне стало всё не так, я решила что он мне не подходит".- Почему? Что послужило поводом?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
БусиNка писал(а):"Но… тут мне стало всё не так, я решила что он мне не подходит".- Почему? Что послужило поводом?
Мне кажется, что главный повод был во мне. На то время не важно кто оказался бы рядом со мной. Я бы его не приняла, я просто была на это не способна. А найти недостаток в живом человеке не так сложно. Он был женат и у него есть ребенок. Этого было достаточно для меня, чтоб решить, что это не он. При этом я понямала, что это глупо и видела его достоинства, его хорошие стороны, но ничего не могла с собой поделать.
Мне было плохо буквально физически от неспособности принять человека. Не именно его, а в принципе любого, кто появлялся на моём пути. Но после него я решила, что дело во мне и это надо исправлять иначе хоть принц уэльский появится рядом, мне будет не то.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Понятно.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Ну вот и всё. Видимо, в одну реку дважды всё же не войти. Только как это пережить? Как его забыть?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Вы все же с ним поговорили?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Поговорили, если это можно так назвать. Моя проблема еще и в том, что я не умею правильно выражать свои мысли, я гоаорю, говорю, а меня не понимают. Вот и он не понял. Посчитал, что я сама не знаю, чего хочу и такие перспективы его не радуют. В общем, виновата снова я, не смогла найти нужных слов… А ведь это было так важно для меня. :girl_cry:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть ли шанс всё вернуть...

Сообщение БусиNка »

 
Варвара, Вы умничка, потому что сделали этот важный для Вас шаг. Самое главное то, что ваш разговор состоялся. Я знаю одну девушку, которая своему молодому человеку прямо и открыто говорила, что не знает чего сама хочет. Не могла выбрать между замужеством и монастырем. Об этом ему прямо без всяких стеснений и заявляла. Говорила и то, что замуж за него не хочет и семейную жизнь не хочет. Но этот МЧ не обращал на эти заявления внимания, активно сам продолжал с ней общаться и дружить. Постепенно ему удалось поменять ее взгляды и расположить к себе. Поженились, ребеночка воспитывают. А у Вас свой путь. Возможно именно такая ситуация может стать стимулом для Вашего самоопределения. Ведь наиболее ценны такие взаимоотношения между людьми, когда их приходится выстраивать, прилагая силы и старания. Не отчаивайтесь, не плачьте, не переживайте! Если Ваш МЧ ходит в храм, он должен на исповедь ходить. Хорошо бы Вам к тому же священнику подойти все рассказать и посоветоваться. Не опускайте руки.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»