Одна

Если чувства не взаимны...
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Одна

Сообщение Церес »

 
Здравствуйте. Не знаю что делать со своей ситуацией - по жизни как-то так получалось, что я одна. Подруги были, но все отношения как-то разладились со временем. Теперь мне 27 и очень хочется встретить свою вторую половинку, но - увы. Все мои родственники и знакомые (моего возраста) уже нашли свою любовь, только я вот так вот. Причем судьба не обделила ни внешностью, ни умом, а в личной жизни - полный швах :girl_cry:
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одна

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Почему разладились отношения с подругами? Как так вышло? И отношений с молодыми людьми тоже не было совсем или все же были, но закончились ничем?
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
Отношения разладились по разным причинам - в основном как- то так получалось, что я вдруг четко видела, что не нужна им, или что им наплевать на мои чувства. С молодыми людьми были только товарищеские отношения, не дальше
Irina9
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:03

Re: Одна

Сообщение Irina9 »

 
Как у нас с Вами похоже (помимо моей одной истории.. и лет мне еще 23). "по жизни как-то так получалось, что я одна", все так. Что делать с этим?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Одна

Сообщение Varvara_Krasa »

 
А почему дальше товарищеских отношений дело не шло? По своему опыту могу сказать, что когда я не хотела отношений или закрывалась от людей, тогда и не было этих самых отношений.
Конечно проще было найти вторую половинку, когда тебе 20-25, как-то больше общения просто, то учеба, то работа, гости, праздники и не занятых молодых людей тоже много, но и сейчас не все потеряно. Чем Вы занимаетесь и где бываете в жизни, чтоб этих самых молодых людей встретить?
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
Занимаюсь в основном учебой - я студентка 5-го курса МедАкадемии.
Досуг - кино, кафе, органный зал... Ну так вот как-то в основном
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Одна

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Если еще учитесь, то должно быть проще. Есть друзья на учебе? Проводите ли время вместе кроме как на парах? Ну да, органный зал нынче не особо привлекает одиноких молодых людей, к сожалению.
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
так то по жизни вроде нормально - у меня есть узкий круг общения, ну так встречаемся от случая к случаю. Кроме того занимаюсь музыкой(рояль) и литературным творчеством
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
Varvara_Krasa писал(а):Если еще учитесь, то должно быть проще. Есть друзья на учебе? Проводите ли время вместе кроме как на парах? Ну да, органный зал нынче не особо привлекает одиноких молодых людей, к сожалению.
Понимаю, что ,возможно, у меня старомодные вкусы - ну уж какая есть :D
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Одна

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Церес писал(а):Понимаю, что ,возможно, у меня старомодные вкусы - ну уж какая есть :D
Я не думаю, что проблема в этом. Да не очень много молодых людей нынче интересуется музыкой, театром, литературой. Но мне почему-то кажется, что проблема не в них, а в вас. Я не в коем случае не хочу вас обидеть, просто как показывает практика, в 99% случаев это так.
Особенно, если вы не обделены ни внешностью, ни умом. Скорее всего вы сами не подпускаете их к себе по какой-то причине, а они это чувствуют.
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
Ну... Мне многие говорили, что я закрытая. Не знаю. Я, вообще-то действительно интроверт по жизни. Ну что ж теперь сделаешь...
Раза три было, что достаточно долго длилось общение с молодым человеком, а потом вдруг прекращалось без всякой причины...
Может у меня венец безбрачия... :(
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Одна

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Церес писал(а):Может у меня венец безбрачия... :(
Ну это врядли :)
Общение прекращалось по какой-то причине, просто вы ее не знаете. Попробуйте проанализировать ваше общение и понять, что могло быть не так и чего могло не хватать молодому человеку.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одна

Сообщение Веро »

 
Может у меня венец безбрачия
Нет никакого венца безбрачия, есть боязнь отношений на подсознательном уровне. То, что заставляет Вас закрываться и не подпускать к себе никого, даже подруг. Боязнь, что Вас не поймут, отвергнут по каким-то только Вам известным причинам. Как известно, все мы вышли из детства и вынесли оттуда целые чемоданы комплексов и несем их по жизни, кто - гордо, а кто как в анекдоте " и нести тяжело и бросить жалко". Подумайте откуда выросли ноги у Вашего страха отношений, как только озвучите проблему - она сразу превратится в решаемую:)
Отношения разладились по разным причинам - в основном как- то так получалось, что я вдруг четко видела, что не нужна им, или что им наплевать на мои чувства
У меня есть одна знакомая девушка, умница-красавица, но вот незадача какая - ей просто необходимо, чтобы ей оказывали максимум внимания и если это не происходит ( по ее понятиям), сразу рождаются грустные опусы на тему " лучшие друзья не предают" и что-то вроде того. И вечное " я никому не нужна", но что происходит на самом деле: приглашаешь ее гулять - вечно некогда, то дела , то нет настроения. Хочешь куда-то сходить с ней - с трудом великим можно вытащить из дома. Чем она занята? Да ничем. Но зато постоянные жалобы на отсутствие внимания со стороны подруг. Но ведь подруги тоже хотят участия в их жизни. Этот пример я привела чтобы выяснить, Вам может быть тоже нужно максимум внимания? Может, наплевательское отношение подруг Вам показалось, на самом деле все проще? Понимаете, дружба это игра в обе стороны, но не в одни ворота. И наступает время, когда думаешь а что это я постоянно звоню, тормошу, а в ответ никаких действий. Дружбу как и любовь надо удобрять и поливать, не давать засохнуть. Но если Вы сама никогда или редко делаете шаг чтобы узнать как дела у подруги, но ждете что она будет каждый день интересоваться Вами - значит загубить дружбу на корню. Сразу сделают вывод, что Вам не нужны друзья и спокойно отойдут в сторону.
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
Свою последнюю подругу я реально любила. Может быть как никого в своей жизни. Это не помешало ей предать меня.
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
От максимума внимания я скорее устаю, но если зовут куда-то - всегда с удовольствием
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одна

Сообщение Веро »

 
Церес писал(а):Свою последнюю подругу я реально любила. Может быть как никого в своей жизни. Это не помешало ей предать меня.

Обычно это или отбила парня или у подруги появился поклонник и она бОльшую часть времени проводит с ним, а то и вовсе замкнулась только на нем. Ну или когда появляются у подруги другие подруги, более интересные ей. Даже не могу представить еще варианты. Что бы ни было, лучше простить человека. Случилось то, что случилось, назад не переиграть. Может, Ваша подруга тысячу раз пожалела о своем поступке, но восстановить дружбу не легче, чем любовь. Практически невозможно. Но один или пара случаев не повод замыкаться в себе и больше ни с кем не дружить и вообще сторониться людей. Если это мешает, хочется жить обычной жизнью, наполненной людьми хорошими, тогда лучше стать более открытой. Не надо бояться, страх еще не способствовал счастью.

Отношения. У Вас наверняка имеется какой-то идеал, представление человека, с которым бы хотелось прожить всю жизнь счастливо. Какой мужчина должен быть рядом? Как Вы построили бы с ним отношения?
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
Надежный, заботливый, понимающий.
А как бы я отношения строила, так сразу не ответить - мне кажется, это у всех по-разному и спонтанно.. :)
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Одна

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Нет никакого венца безбрачия, есть боязнь отношений на подсознательном уровне. То, что заставляет Вас закрываться и не подпускать к себе никого, даже подруг. Боязнь, что Вас не поймут, отвергнут по каким-то только Вам известным причинам.
У меня тоже создалось впечатление, что вы боитесь отношений и мужчин тоже боитесь. Если преодолеть этот комплекс, то всё пойдет как надо, молодые люди сами будут появляться в вашей жизни.
Церес
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:58
Откуда: Челябинск

Re: Одна

Сообщение Церес »

 
Скорее всего :)
Спасибо за отклики!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»