Что сомной не так???

Если чувства не взаимны...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Я очень хочу понять что со мной не так, что мне нужно, над чем работать? Для меня это очень важно, потому что я не знаю, как дальше жить. Все, чем раньше я жила, что любила, что интересовало, теперь словно не существует. Нет, оно существует, но перестало быть для меня настолько ценным и важным, как раньше. На этот форум я пришла уже зная о нем ранее из книг. Всегда стараюсь читать книжные новинки по вопросам семейной жизни и человеческих взаимоотношений, любую другую православную литературу. Прошлое лето этот форум просто спас меня, когда я не могла понять свои взаимоотношения с МЧ. Для этого мне не требовалось, чтобы я рассказывала о них, прося советов. Мне хватило тех материалов и статей, которые изучала самостоятельно. Теперь, когда эта ситуация мной понята, она пережита и не вызывает боли, по поводу бывших отношений нет внутренних вопросов. Я все поняла, увидела свои промахи и ошибки, сделала нужные выводы. Мне стало тяжело сейчас. Это какой- то кризис, который я никак не могу пережить самостоятельно, я ничего не понимаю, просто плачу и плачу… Мне тяжело от того, что я одна, не замужем, без семьи и детей, и никак эту ситуацию не могу изменить. Нет у меня больше таких внутренних сил, чтобы чувствовать себя внутренне счастливой. Я не могу жить так, как жила раньше. Весь этот год я борюсь с этим внутренним состоянием и сильным обострением аллергии. Она периодически обостряется от моих слез и переживаний. Я не получаю радости от слушания музыки, от походов в парикмахерскую и магазины, мне не доставляют никаких приятных эмоций процедуры от ухода за собой. Это состояние обострилось особенно сейчас, потому что моя работа, которая на протяжении всего года не оставляла ни на миг свободного времени, дала возможность мне чуть- чуть расслабиться. Вместо того, чтобы радоваться отдыху, я схватилась за голову от этого усилившегося внутреннего раздрая. Я хожу в храм, стараюсь вычитывать свое обычное молитвенное правило, но и в моих молитвах я только с этой проблемой обращаюсь к небесам. Меня заклинило на одном месте и сама я ничего не понимаю. Я буду очень признательна всем, кто прочитает мою просьбу о помощи и поможет вправить мои мозги.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что со мной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):Уважаемые модераторы, я не знаю, куда правильней разместить мою просьбу о помощи. Отдаю это на ваше усмотрение. Очень бы хотелось услышать ваших мудрых советов и пожеланий. Заранее благодарна. Я очень хочу понять что со мной не так, что мне нужно, над чем работать? Для меня это очень важно, потому что я не знаю, как дальше жить. Все, чем раньше я жила, что любила, что интересовало, теперь словно не существует. Нет, оно существует, но перестало быть для меня настолько ценным и важным, как раньше. На этот форум я пришла уже зная о нем ранее из книг. Всегда стараюсь читать книжные новинки по вопросам семейной жизни и человеческих взаимоотношений, любую другую православную литературу. Прошлое лето этот форум просто спас меня, когда я не могла понять свои взаимоотношения с МЧ. Для этого мне не требовалось, чтобы я рассказывала о них, прося советов. Мне хватило тех материалов и статей, которые изучала самостоятельно. Теперь, когда эта ситуация мной понята, она пережита и не вызывает боли, по поводу бывших отношений нет внутренних вопросов. Я все поняла, увидела свои промахи и ошибки, сделала нужные выводы. Мне стало тяжело сейчас. Это какой- то кризис, который я никак не могу пережить самостоятельно, я ничего не понимаю, просто плачу и плачу… Мне тяжело от того, что я одна, не замужем, без семьи и детей, и никак эту ситуацию не могу изменить. Нет у меня больше таких внутренних сил, чтобы чувствовать себя внутренне счастливой. Я не могу жить так, как жила раньше. Весь этот год я борюсь с этим внутренним состоянием и сильным обострением аллергии. Она переодически обостряется от моих слез и переживаний. Я не получаю радости от слушания музыки, от походов в парикмахерскую и магазины, мне не доставляют никаких приятных эмоций процедуры от ухода за собой. Это состояние обострилось особенно сейчас, потому что моя работа, которая на протяжении всего года не оставляла ни на миг свободного времени, дала возможность мне чуть- чуть расслабиться. Вместо того, чтобы радоваться отдыху, я схватилась за голову от этого усилившегося внутреннего раздрая. Я хожу в храм, стараюсь вычитывать свое обычное молитвенное правило, но и в моих молитвах я только с этой проблемой обращаюсь к небесам. Меня заклинило на одном месте и сама я ничего не понимаю. Я буду очень признательна всем, кто прочитает мою просьбу о помощи и поможет вправить мои мозги.
А ведь Ваши мозги на месте, их вправлять не надо. Вот только жаль, что даже лучшим среди нас приходится иногда тяжело. Мне очень нравяться Ваши четкие и обоснованные советы, которые Вы даете (мне, при моей болтливости, еще учиться и учиться этому надо). Но не о том речь.
Вы, скорей всего, знаете, что с Вами происходит, но подсознательно хотите, чтобы Вам это озвучили и тем самым подтвердили другие другие, чтобвы удостовериться в своей правоте. Сдается мне, что-то похожее на уныние влезло в Вашу душу, воспользовавшись Вашей неопытностью в духовной жизни и борьбе с помыслами. Уныние очень разнолико, Вы об этом должны были читать, но одно дело теория, а другое - испытать на себе. Впрочем, Вам решать, нужно ли Вам выслушивать мои куцехвостые знания. Все-таки здесь есть действительно толковые люди, имеющие определенный духовный опыт, которые помогут Вам разобраться с Вашей проблемой.
Кстати, вопрос к начальству. А вот в этой ветке можно такому, как я, влезать со своими умствованиями или для этого у меня нет прав? Впрочем, я уже влез. Но вопрос мой остался.

Сообщение перенесено из раздела "Связь с администрацией". Благодарим за неравнодушие! Другиня
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Бусиника, желаю Вам Божией помощи, радости сердечной! Вы молодец, что смогли написать, открыться форуму, на самом деле многие прибывают в таком состоянии. Я сама подвержена унынию. И, дело не в муже, ни в семье, ни в детях, проблема внутри человека, только Господь, только Он и наше к Нему устремление поможет. Не теряйте надежду, которая помогает в трудные минуты жизни. Я уверенна, что и Вы потом будете писать на форуме о том, что Вы встретили своего мужчину, что вы Вы счастливы. Все у Вас будет хорошо, потому что не может быть, чтобы у хорошего человека было все плохо, если сейчас плохо, значит будет потом долго хорошо :give_rose: .
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
"Сдается мне, что-то похожее на уныние влезло в Вашу душу, воспользовавшись Вашей неопытностью в духовной жизни и борьбе с помыслами". Да, мне тоже об этом сегодня приходили мысли. Пока в большинстве случаев оно меня перебарывает. Спасибо, Юрий, я еще перечитаю литературу по этой теме. Очень благодарна за ответ, низкий поклон. Еще буду размышлять над Вашими словами...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Елизавет, Вы очень верно отметили. Именно это и подтолкнуло меня написать. Я почувствовала, что проблема во мне. Сообразила, что и наличие семьи ее может не разрешить. А может даже и усугубить. Я не могла дать этому мучению определение. Вы назвали это унынием. Но только ли оно мне мешает? Я раньше вообще ни с кем не могла в слух говорить о моей личной жизни- замужестве- незамужестве. Это было табу. Наверное тут еще много разных моих комплексов, о которых я себе не признавалась- стеснительность, неуверенность, необщительность, может еще что- то, что я еще не вижу. Последние пару лет стала лишь озвучивать с коллегами по работе то в шутку, то всерьез то, что не замужем. Только сейчас мое внутренне состояние для меня стало настолько важным и требующим разрешения, что внутри себя держать уже не возможно. Спасибо Вам за теплые, добрые слова! Вам тоже желаю всего самого лучшего и доброго!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):.... Еще буду размышлять над Вашими словами...
Дело в том, что Вас в покое гаденыши бесовские не оставят. Они знают Ваши слабости, сами приложили свои смрадные лапки к их созданию, а также видят Вашу искреннюю заботу о людях и желание им помочь, и этого простить Вам не могут. Вы ведь сами от них, с Божией Помощью, вырвались и другим помогаете в том же. Да еще искренне Богу предаете себя и свою жизнь. Это ж какой им плевок в их поганые морды.
Я читал про одного епископа (не помню, кого именно), так он до кончины жизни боролся с унынием, попущенным Богом (не паникуйте, Вы - не епископ :D ). Это для сведения и понимания, что нам и самим надо учиться, не только на других людей время тратить. Да Вы же знаете: "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасуться". Про тысячи спасающихся умолчу, а дух мирен мы обязаны стяжать, это нам в обязательном порядке потребно. А Вам не стало легче, когда Вы только рассказали о своих трудностях, еще до того, как прочитали ответы?
Да благословит Вас Бог.
Кстати, как Ваше имя (если не секрет 8) ).
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Да, Юрий, подобные Вашим мысли мне приходили сегодня рано утром, я всю ночь провела в дороге, было время для размышлений. Вы написали о духе мирном. Только сейчас увидела в нем похожесть со словом смирение... С духом мирным у меня тоже бывают проблемы, частенько в этом каюсь.... Как только рассказала о своих трудностях, до получения ответов, только лишь от того, что выговорилась и написала, облегчения не почувствовала. Потому как потребность в советах со стороны очень нужна. Имя не секрет- Татьяна. Большое спасибо за участие.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):....только лишь от того, что выговорилась и написала, облегчения не почувствовала....
Сами видите - это не нервы, не настроение. Но, конечно, бороться с этой заразой надо. Ну, Вы сами написали про рай и взявшись за руки :D , значит - место назначения известно и способ передвижения тоже. Кстати, Таня, Вы разрешаете малознакомым дяденькам вроде меня себя на "ты" называть?
И еще. У Вас духовный отец есть? Просто понять надо Вашу ситуацию. У меня вот так сложилось, что нет духовного отца. Есть в нашем храме батюшка, который и жену мою исповедовал и причащал до самой ее кончины и мы все (я и сыновья, дочка уже замужем и живет отдельно) к нему как-то чаще обращаемся и на исповедь стараемся попадать, но это не те отношения. Можно лишь сказать, что он нас хорошо знает. Вот и спрашиваю, как у Вас. Это ведь тоже значение имеет, есть духовник или нет.
Кстати, я не слишком назойлив? Я никогда не отличался особым тактом в общении, а не всем это приемлемо.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Я имею возможность общения с разными хорошими священниками, есть духовный отец... Но видимо, данная ситуация такова, чтобы я именно сама начала активно над этим работать, чтобы необходимая внутренняя работа свершилась и понимание пришло. Не знаю, как это правильно выразить. Иногда сама сталкиваюсь с такой ситуацией: что- нибудь объясняю человеку, говорю, а он не понимает этого, не доходит до него. Он слышит, но слова для него в данный момент словно пустой звук. Может быть он не дорос до этого, может, не они ему в данный момент нужны. В некоторых ситуациях наверно уместней молиться за человека, чтобы он понял, чтобы Господь его просветил. Так наверное. Вот и батюшки слушают меня, сопереживают, поддерживают, молятся, не многословны.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):... видимо, данная ситуация такова, чтобы я именно сама начала активно над этим работать, чтобы необходимая внутренняя работа свершилась и понимание пришло. ..... Иногда сама сталкиваюсь с такой ситуацией: что- нибудь объясняю человеку, говорю, а он не понимает этого, не доходит до него. Он слышит, но слова для него в данный момент словно пустой звук. Может быть он не дорос до этого, может, не они ему в данный момент нужны. В некоторых ситуациях наверно уместней молиться за человека, чтобы он понял, чтобы Господь его просветил. Так наверное. Вот и батюшки слушают меня, сопереживают, поддерживают, молятся, не многословны.
Все верно. Без этого личного, как говорят, внутреннего делания, понять, откуда растут уши у наших проблем, невозможно. А что священники немногословны, тоже хорошо, это зачастую более полезно нам, чем пространные объяснения. Пространность в полемике уместна. А здесь "да" и "нет", а все остальное частенько лишь сбивает. Не говоря уж о девочковых (всевозрастных :) ) желаниях "во всем дойти до самой сути". Свойство психики, полученное при выслушивании змееныша еще в саду Эдема.
А вот про беседу с посторонним, тут не все так однозначно, хоть и правильно Вы сказали, что, может, не те слова ему сейчас нужны. Но это наша проблема, ведь мы взялись объяснять. Потому и сказано: "Не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению" (Иак. 3: 1-2). Так что иногда лучше молчать, это правильнее для нас, да и не будет искушений лишних, ведь они Господом часто даруются нам для вразумления. Он как бы говорит: "Ты хочешь помочь? А у тебя есть то, что для этого необходимо?" Ведь нам сказано, что нет пользы от приобретения всего мира, если при этом повредим свою душу. Даже самое искреннее желание посмочь здесь, на форуме, не должно заслонять от нас того, что надо видеть себя здраво. Иначе в результате нашего усердия нас самих надо будет спасать от того, от чего мы других спасали с излишней самоуверенностью (рвение не по разуму). Но Вы не примите эти слова за какие-нибудь намеки в Ваш адрес, не моей меры обличать кого-то (хоть и постоянно в это срываюсь - слабак малоумный, однако :D ). Да и своим я обычно говорю прямым текстом свое мнение, если считаю, что у них уже что-то зашкалило в нетуда (потом отдуваюсь и отбиваюсь от своих собственных выкрутасов душевных :) ).
А молиться всегда полезно. И за себя и за других, особливо, когда хотим убедить кого-то или донести до его души определенные истины. Ведь слова-то мы произносим, а понимание их слушателем - от Господа дается. Конечно, и мера в молитве должна быть, и постоянство необходимо.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
"Без этого личного, как говорят, внутреннего делания, понять, откуда растут уши у наших проблем, невозможно", "надо видеть себя здраво", "а молиться всегда полезно". -Совершенно верно. К посту как раз актуальное пожелание! :) Спасибо за поддержку. Поздравляю с началом поста!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):"Без этого личного, как говорят, внутреннего делания, понять, откуда растут уши у наших проблем, невозможно", "надо видеть себя здраво", "а молиться всегда полезно". -Совершенно верно. К посту как раз актуальное пожелание! :) Спасибо за поддержку. Поздравляю с началом поста!
Слава Богу за все!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
Бусинка, если есть возможность - отправьтесь трудницей в монастырь. Поживите, поработайте МНОГО и помолитесь как следует.
Выключите себя из тоски. вы видимо постоянно общаетесь в одном и том же кругу, и, я думаю, не столько вы сами себя грузите - сколько окружающая вас среда постоянно заставляет вас думать о вашей ущербности некой.
Я согласна с Юрием по вопросу духовных моментов-молитва, пост, причастие...исповедь.
НО я бы обратила также внимание на каждодневные моменты. Вас ведь и они беспокоят не в последнюю очередь. Вы пытаетесь реализовать имеющийся у вас стереотип (очень здорово по этому поводу написиал вам Брат в другой теме)...но то, что у вас ЕСТЬ это стереотип, никак не значит, что: 1.ТАК вам и правда нужно; 2. что нельзя по другому, и что это "по другому" не даст вам счастья... Это не значит, что нужно отказаться от внутреннего желания иметь семью, или на против, акцентироваться на нём...это значит, что ситуацию нужно отпустить, а самой заняться РАБОТОЙ, при чём не только духовным деланием....но и физическим трудом, реальной помощью ближнему, да просто тем, что приносит вам радость (обращаю ваше внимание, речь не о ПРИЯТНОМ времяпровождении-магазины, книжки, уход за собой ...а именно о РАБОТЕ, о труде, желательно-физическом).
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Рыжуля, спасибо большое за советы. Еще буду их обдумывать и перечитывать. Уже больше 10 лет назад, будучи студенткой, я с подобным вопросом обращалась к старцу Кириллу (Павлову). У меня была возможность передать ему письмо и получить письменный ответ. Это было время начала моего воцерковления. В то время я работала на нескольких работах, заочно училась в университете, вела активную приходскую деятельность, пела на клиросе, выполняя многие другие поручения. Паломнические поездки, возможность общения с разными людьми все это помогало мне не особо переживать за свое семейное положение и не зацикливаться на этом.. Тем более я жила с родителями, помогая им во всем. Несколько лет назад я стала жить самостоятельно, поменяв место жительства и работу. Теперь на приходскую деятельность сил и времени почти не остается. Хотя на службы стараюсь по- прежнему ходить, участвовать в церковных таинствах, по возможности стараюсь бывать в святых местах. Работаю на двух работах по разным специальностям, это занимает большую часть времени и много сил, это работа с людьми и для людей. На развлечения времени нет, да мне они особо и не нужны. То есть я стараюсь жить полной жизнью, вроде бы понимая все. Просто сейчас все это заслонила сильная тревога о дальнейшей жизни. Юбилейные даты близких с встречей многочисленных родственников, встречи однокурсников, у которых уже большие дети, многодетные семьи и многое другое все же заставляют взглянуть на себя с другой стороны. Само собой ничего не произошло. Мои усилия тоже в этом плане ни к чему не привели. А семью хорошую хочу. До отпуска остался месяц, сейчас начало поста. Мне нужно разобраться с собой. Пока стараюсь с Вашей помощью, потом, если Господь даст поеду в монастырь.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
То есть я стараюсь жить полной жизнью, вроде бы понимая все
Вы живёте очень насыщенной жизнью, то которой дико устаёте, но является ли она полной? Не одна ли из причин вашей депрессии-ваши две работы? Вы постоянно изматываете себя.
Просто сейчас все это заслонила сильная тревога о дальнейшей жизни. Юбилейные даты близких с встречей многочисленных родственников, встречи однокурсников, у которых уже большие дети, многодетные семьи и многое другое все же заставляют взглянуть на себя с другой стороны. Само собой ничего не произошло.Мои усилия тоже в этом плане ни к чему не привели.
Мне сейчас 33, большинство моих подруг не замужем, деток нет. Но все хотят-почти все на скрытой или откровенной истерике. Как вы. Это не привлекает. Более того-такая внутренняя женская истерика отталкивает.
Я бы всё таки рекомендовала ПО ВОЗМОЖНОСТИ попытаться сделать возможным ОДНУ работу с нормальным рабочим графиком. Что бы вы имели время на сон, спорт, и-самое главное-на участие в нормальной приходской и церковной жизни. Понимаете, когда женщина пашет как конь (простите) и выжата как лимон (а по другому в такой ситуации не выйдет) откуда силы на нормальные душевные отношения? Как физических сил нет-так и духовных...
И не нужно равнять себя на других! Ваша жизнь-это только ваша жизнь. Господь управит, только не мешайте.
А семью хорошую хочу.
Опять клише. ХОРОШУЮ. То есть не слава Богу за всё, а по пунктикам мне пожалуйста: эта, эта и эта...и потом мне будет хорошо. Может быть... Зачем вы сами себя гоняете по кругу?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):Рыжуля, спасибо большое за советы. Еще буду их обдумывать и перечитывать. Уже больше 10 лет назад, будучи студенткой, я с подобным вопросом обращалась к старцу Кириллу (Павлову). У меня была возможность передать ему письмо и получить письменный ответ. Это было время начала моего воцерковления. В то время я работала на нескольких работах, заочно училась в университете, вела активную приходскую деятельность, пела на клиросе, выполняя многие другие поручения. Паломнические поездки, возможность общения с разными людьми все это помогало мне не особо переживать за свое семейное положение и не зацикливаться на этом.. Тем более я жила с родителями, помогая им во всем. Несколько лет назад я стала жить самостоятельно, поменяв место жительства и работу. Теперь на приходскую деятельность сил и времени почти не остается. Хотя на службы стараюсь по- прежнему ходить, участвовать в церковных таинствах, по возможности стараюсь бывать в святых местах. Работаю на двух работах по разным специальностям, это занимает большую часть времени и много сил, это работа с людьми и для людей. На развлечения времени нет, да мне они особо и не нужны. То есть я стараюсь жить полной жизнью, вроде бы понимая все. Просто сейчас все это заслонила сильная тревога о дальнейшей жизни. Юбилейные даты близких с встречей многочисленных родственников, встречи однокурсников, у которых уже большие дети, многодетные семьи и многое другое все же заставляют взглянуть на себя с другой стороны. Само собой ничего не произошло. Мои усилия тоже в этом плане ни к чему не привели. А семью хорошую хочу. До отпуска остался месяц, сейчас начало поста. Мне нужно разобраться с собой. Пока стараюсь с Вашей помощью, потом, если Господь даст поеду в монастырь.
Если Господь ведет человека по пути служения ближним, то надо понимать, что это путь апостольский. И этот путь выше, чем путь личной семейной жизни. Но решать должен сам человек, по какому пути идти. Ибо Бог любящих Его любит и не принуждает, а благословляет на любую избранную жизнь.
Есть притча, возможно, Вы ее знаете (расскажу своими словами, как помню). Господь с учениками вошел в одно селение и сперва они встретили одного весьма желчного и злобного человека, который обозвал их бродягами и отказался даже напоить. Потом, идя дальше, Господь и ученики встретили чудесную добродетельную девушку, которая помола им всем, чем могла и была при этом ничуть не заинтересована даже в благодарности. И ученики спросили у Господа, какая участь ждет эту девушку за ее доброту и того человека, который обошелся с ними так неприветливо. Господь сказал: "Эта девушка выйдет замуж за того человека." Реакция учеников вполне понятна - вопросы о справедливом воздаянии и прочем. Господь ответил: "Своей жизнью с этим человеком она Приобретет себе достойное место в Царстве будущего века и спасет душу этого человека от смерти".
Всяко в жизни бывает. Если просим, то получим. Господь верен Своим обещаниям. Но будет ли проще выпрошенный путь, чем дарованный. "В терпении вашем стяжите души ваша", - говорит Господь (Лк.21:19), - "претерпевый до конца, той спасен будет". (Мф.10:22). Возможно, надо лишь запастись терпением и дождаться самого лучшего и, вообще, такого, что - "да за что же мне такое счастье?"
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Послание к Римлянам, гл. 11.
Слава Богу за все!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Рыжуля, спасибо за понимание. По поводу работы и моего состояния все точно. Постараюсь с Божьей помощью заняться решением этой проблемы, так как чувствую в этом серьезную необходимость. И по поводу клише все верно. Никогда даже и не замечала, что думаю неправильно, прошу не того. Это получается, что я еще Господу умудрялась диктовать, как и что мне нужно. У меня еще нет верного и реального понимания жизни. Детское представление как в сказках про золушек и принцев.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Юрий, спасибо. Я ведь тоже совсем недавно здесь на сайте прочитала подобную притчу, где хорошей и положительной девушке был дан муж со многими проблемами. В пояснении говорилось о том, что только она поможет ему спастись. Раньше я о таком и помыслить не могла. А ведь действительно, какой смысл Господу соединять во всем положительных людей да еще как я по своему неразумию молилась, чтобы только все хорошо в жизни было. Это идеально для сказочного сценария- "стали они жить- поживать, да добра наживать", "да еще жили они долго и счастливо". Правда, Господь все ведет ко спасению человеческих душ. Я заметила свое лукавство: "Ты, Господи, давай мне только самое хорошее да еще и душу мою спаси".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
Это получается, что я еще Господу умудрялась диктовать, как и что мне нужно.
угу
У меня еще нет верного и реального понимания жизни. Детское представление как в сказках про золушек и принцев.
Да. При чем сильное. Вы как бы постоянно загадываете желание...а возможно именно в это время МОЖЕТЕ проходить мимо действительно достойных людей, которые под ваши клише не попадают
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
А ведь действительно, какой смысл Господу соединять во всем положительных людей да еще как я по своему неразумию молилась, чтобы только все хорошо в жизни было.
Простите...но рассуждать о смыслах Бога не рановато ли?
Молите Его -пусть управит, как Он Сам знает, не как вы хотите. И положитесь на Него. А умствовать...нужно ли?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):Юрий, спасибо. Я ведь тоже совсем недавно здесь на сайте прочитала подобную притчу, где хорошей и положительной девушке был дан муж со многими проблемами. В пояснении говорилось о том, что только она поможет ему спастись. Раньше я о таком и помыслить не могла. А ведь действительно, какой смысл Господу соединять во всем положительных людей да еще как я по своему неразумию молилась, чтобы только все хорошо в жизни было. Это идеально для сказочного сценария- "стали они жить- поживать, да добра наживать", "да еще жили они долго и счастливо". Правда, Господь все ведет ко спасению человеческих душ. Я заметила свое лукавство: "Ты, Господи, давай мне только самое хорошее да еще и душу мою спаси".
Вот Рыжуля Вам ответила так здорово, что я аж посинел от зависти :D (или позеленел, не видел, т.к. в глазах потемнело :D ).
А Вам, конечно, нужно время, чтобы все уложилось в голове и устаканилось в жизни. Да и есть такая хитрость, иногда замечаю. Люди сперва ведут активную церковно-приходскую жизнь, а потом постепенно начинают обретать, незаметно для себя, легкий цинизм по отношению к окружающим. Это ни в малейшей степени не о Вас, и молекулы этого в Вас не заметно, а лишь для примера, как вроде благие дела приводят к отрицательным последствиям. А все от усердия "не по разуму".
И еще. Мне симпатичен фильм "Давай поженимся" (реж. Александр Ефремов, 1982 г. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3558873), там рассказана весьма своеобразная ситуация о рождений семьи у двоих вполне взрослых людей. Смотрели?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Рыжуля, Юрий, очень вам благодарна! Низкий поклон. Желаю вам всего самого лучшего и доброго! Сегодня произошло интересное событие. Нашу семью чудесным образом посетили священник с матушкой (такого еще не было в нашей семейной жизни). Когда дела, по которым они прибыли, были сделаны, разговор зашел о моем семейном положении (о таком обсуждении моего больного вопроса, с такими людьми, да еще совместно с моими родителями, вообще иначе как чудом назвать не могу). Получила еще дельные советы. Предложили молитвенную помощь, (у них совершаются ежедневные службы), а также приглашение потрудиться и пожить у них на приходе. Как тут не воскликнуть: "Чудны дела Твои, Господи!"... P.S: Юрий, кино не смотрела, обязательно постараюсь посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»