Что сомной не так???

Если чувства не взаимны...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
:tatice:
Вот здорово!
Слава Богу за все!
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
К теме избавления от иллюзий, мне очень нравятся беседы митрополита Антония Сурожского на тему брака, семьи.https://pravkniga.prom.ua/p1920355-brak- ... polit.html
Он обсуждает не только вопросы духовные-но вопросы практические, каждодневные. Если вы ещё не читали, думаю, будет полезно. Особенно обратите внимание на то, как он освещает каждодневные вопросы...
Рада, что вас посетили такие замечательные гости!
Бог в помощь!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Предложили молитвенную помощь, (у них совершаются ежедневные службы), а также приглашение потрудиться и пожить у них на приходе.
Господь с нами и слышит нас, только Он хочет, чтобы мы Его тоже слышали :D .
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Рыжуля, спасибо за ссылку. Очень люблю Антония Сурожского, у меня есть некоторые книги, аудио и видео материалы с его проповедями и беседами. Он мне ближе всех по восприятию и пониманию. Такую книгу не читала, спасибо большое!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Дорогие мои, если Господь благословит, то на выходные еду в Дивеево. Напишите имена, кого помянуть- вас, близких. Постараюсь помянуть у мощей, на Канавке, где смогу. Низкий поклон!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):Дорогие мои, если Господь благословит, то на выходные еду в Дивеево.
Да благословит Бог Ваш путь и дарует просимое по молитвам Преподобного Серафима Саровского.
БусиNка писал(а):Напишите имена, кого помянуть- вас, близких. Постараюсь помянуть у мощей, на Канавке, где смогу. Низкий поклон!
Танюша, ну Вы и замахнулись. А общие тетрадки запасли в достаточном колличестве. :D Ладно, спасибо Вам за Ваше намерение, попросите Батюшку Серафима молиться о здравии моей мамы Людмилы, сыновей - Михаила и Павла, путешествующей дочери Марии, Юрия и о упокоении моего отца Виталия, моей жены Наталии, родителей жены Валентина и Нины и всех остальных наших сродников и близких живых и усопших. Сами как-то их сгруппируйте или раскидайте по категориям по своему усмотрению.
Слава Богу за все!
А Вам :heart:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Сейчас сижу, читаю умную книгу и выписываю понравившиеся цитаты. Может быть в свое время, эти строчки помогут другим людям .... 1. "Амвроисй Оптинскй советовал людям, ищущим супруга: "Во всем полагайся на Бога. Не беспокойся об устройстве своей судьбы. Имей только неуклонное желание спасения и, предоставив Богу, жди Его помощи, пока не придет время". 2. "Часто помощь Божия задерживается. так как мы сами не можем решить, какое же все- таки направление в жизни нам избрать. В книге "Семейная жизнь" старец Паисий Святогорец рассказывает следующую историю: "Несколько лет назад одна девушка приехала сюда и начала говорить мне: "Геронда, я не могу решить, какой жизненный путь мне выбрать. Я хочу выйти замуж, но подумываю так же о монашестве. Что мне делать?"- "Присмотрись,- ответил я ей,- к тому, какой путь больше по душе тебе самой, и избери его".- "Не знаю....- сказала она.- Иногда мне кажется, что я больше склоняюсь к браку. Я тебя прошу, Геронда, лучше ты сам скажи, что мне делать". - Ну,- посоветовал ей,- раз ты видишь, что больше склоняешься к браку, то тебе лучше выйти замуж, и Бог устроит твою жизнь". 3. Вообще, старец Паисий советовал девушкам, которые видят, что у них не хватает сил стать монахинями, смиренно просить Бога: "Боже мой, я человек слабый и жить, как монахиня, не смогу. Пошли мне человека, чтобы он мне помогал, (мы вступили в брак), я создала семью и жила духовно". В этом случае Бог вас не оставит. Если, выйдя замуж и создав добрую семью, вы будете жить по Евангелию, то Бог не спросит с вас ничего больше. Конечно, многие молятся своими словами, и ничего плохого в этом нет. Главное, чтоб от души, и с упованием на волю Божию. То есть чтобы мы просили у Бога, а не требовали у Него. Это важно. И еще, чтобы мы просили с верою. И чтобы были готовы принять другое течение событий, если в случае явного отказ в нашей просьбе, потребуется вдруг, то надо всегда прибавлять в своих молитвах: "Но да будет, не как я хочу, а как Ты, Господи, хочешь". 4. Мудрые ищут пару по единству в Боге. 5. Святые отцы, старцы, всегда советовали молодым людям больше молиться, вымаливать себе супруга, чтобы выйти замуж не за кого попало, а за того человека, которого Бог тебе предназначил. Само по себе стремление девушки или парня именно вымолить, а не найти хорошего мужа или жену, является очень правильным. Действительно, опыт церковный говорит, что добрый спутник, впрочем, как и добрая спутница жизни, именно вымаливается, а не отыскивается. Здесь даже не столь важно само место знакомства. Нужно молиться и верить, что Господь все устроит. 6. Главное понять, кому и как политься в поиске супруга. Просить, чтобы помощь в этом жизненно важном деле была оказана, можно и Самого Спасителя, и Божью Матерь, покров Которой простирается над каждой чистой христианской семьей, и святую, имя которой Вы носите, и святых, которые явили пример христиансткого брака., такие, скажем, как преподобные Петр и Феврония Муромские или святые царственные мученики царь Николай и царица Александра. Есть и другие святые, явившие дивный пример чистого христианского супружества. Вы можете помолиться тем, кому наиболее прилежит Ваше сердце. Важно, однако, молиться с усилием, то есть не просто раз вечером сказать: "Святые, преподобные Петре и Февроние, пошлите мне хорошего мужа!",- и сразу же забыть об этом, а понести эту молитву, упорный и настойчивый как труд на протяжении времени, осознавая, что это важный жизненный приоритет, о котором вы серьезно и ответственно просите Бога или Его угодников. Во вторых, нужно молиться с искренней верой на то, что Господь услышит, чистым сердцем уповая на Его милостивую помощь. (Книга Евгения Дудкина "Молитесь, жены и мужья" В помощь молодой семье. С приложением молитв.)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Бусинка за нужные советы :D .
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
:) Только прошу прощения за ошибки :oops: . Увидела их только что, а корректировка уже не доступна. Эти цитаты лучше бы в самой книге читать, потому что там примеры очень хорошие приведены и пояснения полезные. Елизавет, я очень благодарна Вам за поддержку! Помощи Божьей и Вам! :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение Елизавет »

 
Елизавет, я очень благодарна Вам за поддержку! Помощи Божьей и Вам! :give_rose:
Спасибо. Я выписала молитву :) , которую Вы написали:
"Боже мой, я человек слабый и жить, как монахиня, не смогу. Пошли мне человека, чтобы он мне помогал, (мы вступили в брак), я создала семью и жила духовно"
Она как раз мне так необходима :P .
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что сомной не так???

Сообщение Другиня »

 
БусиNка, Ангела-Хранителя в дорогу!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
"БусиNка, Ангела-Хранителя в дорогу!"
-Спаси Вас Господи, Другиня!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Доброго времени суток всем! Низкий поклон и благодарность за молитвы! Съездили к батюшке Серафиму, все очень хорошо! Поминала в молитвах всех форумчан: всех, кто нуждается в помощи и помогает сам, просила о том, чтобы форум продолжал дальше развиваться... Всех, кто просил помолиться, не забывала: подала заказные записочки на Литургию, заказала молебен батюшке Серафиму, а также записала себе на листочек и поминала все везде- на Канавке, у всех мощей, возле иконы Божией Матери "Умиление", у других чудотворных икон. Так получилось, что даже там пришлось услышать истории о проблемах во взаимоотношениях. Даже растерялась. Это еще больней, чем читать на форуме. Не нашла в себе сил, чтобы что- то сказать, боясь ошибиться, только молилась. P.S: Получила подтверждение всем вашим мудрым советам и словам.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):...Не нашла в себе сил, чтобы что- то сказать, боясь ошибиться, только молилась. ...
Вот как быстро Батюшка Серафим Вас, Танюша, научил еще большей мудрости! :D
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
И еще меня впечатлила ситуация. Плохо понимаю. Там к одной девушке мужчины прямо бросались с помощью. И ведь надо же- замечают- то они, оказывается многое. То ей холодно, то тяжело, такой заботой окружили- рыцари. А меня папа воспитывал с детства быть самостоятельной. Мне кажется, они меня боятся.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сомной не так???

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):Мне кажется, они меня боятся.
А мужчины боязливые пошли сейчас, это точно. И еще надо учитывать, что некоторые ехали на свидание к Батюшке Серафиму, а не поведение мужиков оценивать. :D
Не обидел, а, Танюша? :give_rose:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Да ведь я свои ошибки ищу. Не мужиков оцениваю, а себя. Ну не зря же мне и эта ситуация была дана. Я как- то раньше на все это внимания не обращала. Сегодня Ваш фильм до конца досмотрела, главный герой очень понравился. Но и с таким было той женщине тяжело, пока не поняла себя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что сомной не так???

Сообщение Сестра »

 
Дорогая бусинка, эта ситуация с обращением мужчин с другой девушкой послана и правда неспроста вам :). Просто нужно принять себя такой, какая вы есть. Не все умеют так вот по-женски кокетничать. Но и не всем нравятся такие девушки. Важное умение, пожалуй, умение попросить о помощи - вот это да, это нужный талант, особенно в семейной жизни (да и не только в ней). То, что у нас есть может быть и во зло, и во благо. если вы самостоятельны настолько, что и помощи не ппопросите никогда - то это не есть хорошо. А если вы что можете - сделаете, а что не можете - попросите, то другое дело. Важно ведь не внимание большого кол--ва мужчин на себя обратить, а то, какой вы женой будете...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
"Важно ведь не внимание большого кол--ва мужчин на себя обратить, а то, какой вы женой будете"
- До жены мне как до луны... Оказывается, мое душевное состояние через чур хрупко и нежно для семейной жизни :girl_cry:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что сомной не так???

Сообщение Рыжуля »

 
Важно ведь не внимание большого кол--ва мужчин на себя обратить, а то, какой вы женой будете...
Мне думается-для той девушки это естественно. Т я бы не назвала это кокетством...просто так бывает.
А что касается вашей самостоятельности... То в нашем возрасте как то уже совестно за что то там на родителей пенять :)
Оказывается, мое душевное состояние через чур хрупко и нежно для семейной жизни
И что это ещё за новости?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что сомной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Ну тут получила такой ответ, что если сейчас унываю, то семейная жизнь может быть для меня подобно смерти. Ну примерно так. То есть не на пользу мне брак...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что сомной не так???

Сообщение Сестра »

 
БусиNка писал(а):Ну тут получила такой ответ, что если сейчас унываю, то семейная жизнь может быть для меня подобно смерти. Ну примерно так. То есть не на пользу мне брак...
Простите, от кого вы получили такой ответ?

И в любом случае.. Даже если и так. Это означает лишь то, что вам нужно брать себя в руки и бороться с унынием, а не раскисать дальше и думать что "семейная жизнь вредна будет"....
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»