Я влюбилась в поэта

Если чувства не взаимны...
Эни Житан
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 08:37
Откуда: Иркутск

Я влюбилась в поэта

Сообщение Эни Житан »

 
Моя "лавстори",если её можно так назвать началась в октябре 2011 года. Тогда я,абсолютно случайно зашла на страницу к поэту под ником Поджигатель. Его стихи на время лишили меня дыхания,нет,серьёзно - дышалось через раз. Я тоже была зарегестрирована на этом сайте и оставила ему рецензию, он ответил и потом скинул ссылку на свою страницу вконтакте. Сначала мы общались на ничего не значащие темы,называя друг друга на Вы,потом он резко замолчал до марта. В конце марта я была на грани жизни и смерти, мне было очень плохо, не осознавая,что делаю, я достала телефон и написала ему длинное сообщение,хотя до этого мы не общались с ним почти 3 месяца,его не было в сети. И вдруг он ответил! Ответил так,что мне стало легче. С каждым сообщением я чувствовала,что выздоравливаю,словно его слова содержали живительный бальзам. Он "лечил" меня до апреля,говорил:"тебе хочется столько теплоты наговорить,я должен чувствовать тебя и т.д.",а потом резко написал:"не привыкай ко мне". И снова замолчал. В панике я прождала его неделю и решилась написать ему длинное письмо,в котором просила не уходить. Тогда он написал,что:"всё бессмысленно,мне кажется,что ты не вдумываешься в мои слова,я скучен,я неинтересен,но будь только моей,я единоличник и люблю молчать". Мы снова начали общаться. Потом я,наивная дурочка,посвятила ему целый цикл стихов, а он...он сказал:"всегда осторожен в таких случаях,ведь ИМЕННО между нами ничего нет" и всё в таком духе. Я свела всё в шутку,хотя было до одури больно. Тогда он написал:"я бы тебя любил,целовал при встрече,но ничего нет тчк знак бесконечность". И снова замолчал на две недели. Я делала вид,что мне всё равно. И он САМ написал мне:"сиё эфемерно,но я немного скучаю" и всё завертелось с новой сило Теперь он говорил мне тёплые вещи, писал длинные сообщения:"я не желал бы расставаться с девочкой,царапающей мои церебральные клетки,верь мне";"шлю поцелуй сквозь километры и пыль дорог". Он говорил,что ему нравяца мои стихи,называл меня девочка-грусть.А потом неожиданно:"ты отталкиваешь,а я не знаю путей,с помощью которых смогу притянуть тебя к себе". Он сказал,что у него в сети есть две девочки,одна из которых я...Было больно,сначала он говорит хорошие вещи,а потом оказывается,что я не единственная. Он говорит:"я думаю о твоем образе,меня привлекает твоя сущность,приснись мне".Мы общались с ним три ночи подряд,я рассказывала о своих попытках суицида,он о своей,всё было так искренно, так тепло,мы говорили о книгах,а потом пошли односложные фразы и он снова замолчал. Я в отчаянии. Я так его люблю,первый раз в жизни я до беспамятства,до изнеможения влюбилась. Он говорил,что не потеряется,что будет со мной и молчит. Я не нахожу себе места,живу на антидепрессантах,чтобы унять боль. Зачем он так со мной? Помогите разобраться в ситуации или пережить это - полгода я живу только ради него,я забила на всё,не сплю до 5 утра,ушла из института...Я не знаю,не знаю,что со мной и как это побороть.
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Дженна »

 
Сказала бы я несколько "ласковых" про этого поэта, да автора обижать не хочется. Надож так подсадил наивную молоденькую девушку на себя.
я, наивная дурочка
Да, лучше и не скажешь.

Автор, нам жизнь вообще-то один раз дается, а вы к ней и к себе так наплевательски относитесь. Вы к себе если так относитесь - не любите себя, не уважаете, не цените, не жалеете. А от других (например, этого поэта) почему-то ожидаете, что он вас будет любить, ценить и тд. Не бывает так.

Поэта-то в реале видели или нет?
Эни Житан
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 08:37
Откуда: Иркутск

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Эни Житан »

 
Нет,мы живем в разных городах. Одни мне говорят-он занимается "моральным онанизмом и кончает от того,сколько умных слов знает", другие-"бросай всё и уезжай к нему (он звал меня к себе),потому что вы идеальная пара и т.д." Я не могу думать о нём плохо и не думаю,что он врёт - он же сказал как есть - не привязывайся. Конечно,чтобы лучше знать ситуацию нужна переиска,хотя бы малая часть... Я люблю себя и жалею,да,пару раз я говорила ему,что нам не стоит общаться,но он не выдерживал и всё продолжалось. Он не знает о моих чувствах,хотя сам почти признался мне в любви,но...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а вы хоть на секунду можете предположить, что эттот человек, к примеру, женат? Или пожилой и некрасивый? Вы влюбились в образ, который придумали вы сами. ВЫ его даже никогда не видели. Идеальная пара? С чего это вдруг? Бросать ве и езжать к нему? Ну-ну. Как жить-то будете?

Вы витаете в своих иллюзиях, а пора бы жить реальной жизнью. Этому человеку вы не нужны, а вы все ранво лезете. Именно это и говорит о вашем неуважении к себе. Подумайте. если б у него была хоть капля чувств к вам - он хотя бы встречи перевел в реальные. Но ему это не надо. Его утсраивает то, что есть, вот и все.
Эни Житан
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 08:37
Откуда: Иркутск

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Эни Житан »

 
да нет,ему как и мне 19. я понимаю,что витаю в иллюзиях,но не в силах с этим справиться.
и я к нему не лезу,я ему не навязываюсь больше. но и жить без него-пытка
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение nobody »

 
Я не нахожу себе места,живу на антидепрессантах,чтобы унять боль. Зачем он так со мной? Помогите разобраться в ситуации или пережить это - полгода я живу только ради него,я забила на всё,не сплю до 5 утра,ушла из института.
Автор , это не он с Вами так , а Вы сами с собой ....
Господину поэту написать пару романтических строчек- раз плюнуть, Вы же их принимаете на полном серьезе. И ради этой игры слов , Вы ставите на карту свое здоровье и будущее.
При этом "товарищ поэт" прекрасно понимает , что он манипулирует Вашими эмоциями и чувствами. По другому никак нельзя обяснить его сообщения : то приснись , то отталкиваешь.
Ваша "лавстори" - ни что иное , как бутафория.
Получилось так , что Поджигатель сам себя сжег. И помочь можете Вы только сама себе. Ищите огнетушитель в виде здорового рассудка и выкарабкивайтесь из того состояния ,в которое сами себя вогнали.
Честно. Совершенно несерьезная ситуация. Страдать даже не из за чего.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение nobody »

 
ему как и мне 19
Автор, милая, у Вас , видимо , много свободного времени , чтобы тратить его на такие вещи. И здоровья тоже, видимо, еще много, чтобы не спать по ночам и пить таблетки.
Быстренько беритесь за ум ! Восстанавливайтесь в институте , займите свое свободное время учебой , общением , прогулками , отдыхом. :D Сейчас лето , солнце , а Вы плачете по какому-то поэту. :roll:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Дженна »

 
Я люблю себя и жалею
:shock: Да ну?
Не могли бы конкретизировать в чем ваша любовь к себе заключается? Может, в
своих попытках суицида
?
Или в том, что бросили институт и плюнули тем самым на свое будущее? Извините, но так любящий себя человек по отношению к себе не поступает.
Или, может, любовь ваша к себе проявляется в том, что вы страдаете, сочиняете иллюзии (а потом они рушатся и очень больно), в том, что не спите по ночам, забили на свою жизнь, в том, что позволяете собой "поэту" манипулировать?

Да нет, так к себе относится человек, который себя ненавидит, а не любит. Подумайте над этим.
потому что вы идеальная пара
Я, простите, не поняла, на каком основании сделаны такие выводы? Тот, кто их делал (ваши подружки, надо полагать) поэта и, соответственно, вас в паре с поэтом и в глаза не видели (равно как и вы его не видели). Надо хоть посмотреть вживую на "идеальную пару" разок-другой-третий, чтоб такие заключения делать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Sveta_G »

 
Все было очень мило и даже смешно, пока не дочитала досюда:
я рассказывала о своих попытках суицида,он о своей
Ну и финал:
Эни Житан писал(а):Я не нахожу себе места,живу на антидепрессантах,чтобы унять боль. Зачем он так со мной? Помогите разобраться в ситуации или пережить это - полгода я живу только ради него,я забила на всё,не сплю до 5 утра,ушла из института...Я не знаю,не знаю,что со мной и как это побороть.
Вот нет смайлика, чтоб волосы дыбом...
Девочка, милая, если это все не поэтические образы, то... Что же вы с собой делаете? И - ради чего? КОГО?!
Из-за чего был суицид, и в каком возрасте?
Кто вам выписывает антидепрессанты?
Какой институт, как отреагировали родные на ваш уход? Вы вообще с кем живете (имею в виду, с родителями, в общежитии, одна?)
Про отношение к религии даже не спрашиваю, тут, похоже, все ясно...

А поэт... Что поэт? Он вам все правильно говорил. Между вами ничего нет. И не может быть. Вы влюбились в образ, все равно как в книжного героя или нарисованный силуэт. Ну и что, что он "интерактивный", чего-то там вам пишет в ответ... От этого реальнее не становится.
Поэт пишет свою поэму с вами в главной роли, только и всего. И, боюсь, надеется на то, что и с вами происходит то же самое примерно. Эмоциональный подъем, цикл сонетов... А потом перерыв на сессию :wink:
Думаю, будет сам неприятно удивлен, если узнает, что вы РЕАЛЬНО рушите свою жизнь и здоровье из-за его поэзы.
А, может, и доволен будет... Мало ли моральных уродов. Слышала я такие речи... Хвалился один (а потом выяснилось, что одна :shock: , шуму было на полинтернета :lol: ), что довел до самоубийства пару человек. Правда, я в это не очень верю, скорее, тоже, игра на образ была. Но - всякое бывает, что говорить.
(Кстати, чего вы так удивились, что искренний трех-ночной разговор сошел на нет до полного молчания? Поэтам тоже спать надо! Он-то, наверняка, таблетки не пьет. Если и пьет, то не таблетки. Выпивал три ночи, пока с вами болтал, а потом спекся и проспал, поди, дня два... Проснулся и - по делам. Если они у него есть.)

И что вам посоветовать в таком состоянии даже не знаю...

Пересмотрите вторую часть Гарри Поттера, что ли.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Sveta_G »

 
Эни Житан писал(а):Нет,мы живем в разных городах. Одни мне говорят-он занимается "моральным онанизмом и кончает от того,сколько умных слов знает", другие-"бросай всё и уезжай к нему (он звал меня к себе),потому что вы идеальная пара и т.д." Я не могу думать о нём плохо и не думаю,что он врёт - он же сказал как есть - не привязывайся. Конечно,чтобы лучше знать ситуацию нужна переиска,хотя бы малая часть... Я люблю себя и жалею,да,пару раз я говорила ему,что нам не стоит общаться,но он не выдерживал и всё продолжалось. Он не знает о моих чувствах,хотя сам почти признался мне в любви,но...
Ну вот первые более правы :)
А вторые - это не знаю кто может толкать на подобное подругу. Или эти "вторые" на самом деле кто-то один (одна)?
Впрочем, если и те, и другие - преимущественно виртуалы, которые знают ситуацию только с ваших слов, то говорить могут, что угодно, конечно. Одно дело, когда живой, реальный человек на твоих глазах загибается непоймиотчего, и совсем другое, когда это буковки на экране.
А зачем думать о нем плохо? Думайте нормально. Он - обычный человек (и лет ему, думается мне, таки за 30... В 19 мало у кого получаются по-настоящему хорошие стихи), и надеется (надеюсь!), что и вы вполне себе здравомыслящая девушка, способная различать виртуальную реальность от обыкновенной. Потому и зовет к себе - что уверен, что не поедете. (Приедете - вот облом-то будет мужику... или женщине :shock: )
Не знает о ваших чувствах? Хорош поэт ))))))))) Все он знает.
Но вот что вы реальность с поэзией перепутали - об этом может и не знать, да. Ну или ему (ей) на это просто начхать. Даете хороший материал для стихов - и молодец, так держать.
"Не выдержал" - ха!
Ох... простите за цинизм. Но... знакома мне эта публика.

Вопрос вдогонку: вы с ним только по переписке знакомы? Вы голос его хотя бы слышали?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Аня »

 
Эни, этот человек считает тебя просто вещью и игрушкой. Он не воспринимает тебя как человека, как девушку. С таким отношением запросто можно бросить в любой момент, даже с ребенком, даже в беде.
Проблема в том, что ты, как и я, как и многие наши современники не соответствуют своему возрасту. Тебе 21, а внутри тебе лет 13. Понимаешь? по возрасту тебе можно уже замуж и ребенка рожать, мамой становиться, а по психологическому состоянию - играть в куклы и мечтать...( Я не обижаю тебя, но очень хочется тебя отрезвить. Ты никто для него, просто фигурка на шахматной доске, захотел - сюда поставил, захотел - туда, захотел - отдал противнику, чтобы укрепить свое положение. Плохо ему больно, начальник на работе его обидел, и он просто взял и причинил тебе боль. Ему стало легче, он отдал свою боль тебе. ты мучаешься неделю, а он радуется с друзьями и ухаживает за девушками в реальности, если конечно, ему 27, а не 58.
Советую тебе проштудировать материалы на сайте ОЧЕНЬ внимательно, прочитать про зависимость и виртуальную любовь, про пикап. и подумать о том, что время не вернешь назад и силы и здоровье, потраченные на бессмысленные переживания - не вернешь. И что опыт нездоровых отношений бесследно не проходит, что это как зараза, если не разобраться с ситуации, не сделать выводов, не сделать себе прививку от этой болезни - снова влипнуть в такую же историю с другим человеком - запросто можно.
Мой тебе совет - не мечтай, будь трезвой и старайся смотреть на мир и людей адекватно, не вверяясь первому встречному. Ты - бесценный человечек, жемчужина, но если растеряешь себя по пустякам, можешь потерять свои дары и способность любить.
Божией тебе помощи.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Sveta_G »

 
Автор, почитайте вот эти статьи
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov

И по всему сайту пройдитесь, там много интересного и воодушевляющего :)
Эни Житан
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 08:37
Откуда: Иркутск

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Эни Житан »

 
да я общалась с ним по скайпу и слышала его голос. я живу одна,институт бросила,но поступила в другой,т.к. моя специальность-психолог напоминала о нём (он тоже на психолога учится). я знаю,что история глупая+я плохой рассказчик,но вы расписали всё в чересчур мрачном свете. да,я много думала и решила на него забить. трудно,не спорю,но со мной есть люди,которые всегда мне помогут.
и насчет антидепрессантов:я лечилась в психбольнице,остались из того мрачного периода. суицид тоже давно в прошлом,только вот из-зха этого человека мне сорвало башню, спасибо за советы,я чувствую к нему некое презрение и боль из-за разрушенных идеалов,всё же с ним было очень приятно общаться,коротать ночи.мы живём в разных часовых поясах,поэтому ночью не спала только я.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Лэй »

 
Вот и правильно, забудьте про него и стройте собственную жизнь. На будущее: общение взазлёб– резкое исчезновение– односложные ответы– вновь появление и общение взахлёб это банальный приём, помогающий вызвать к себе интерес и заставить человека гадать, почему так. Не ведитесь на это больше.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Sveta_G »

 
Лэй писал(а):общение взазлёб– резкое исчезновение– односложные ответы– вновь появление и общение взахлёб это банальный приём, помогающий вызвать к себе интерес и заставить человека гадать, почему так. Не ведитесь на это больше.
А может это не злой умысел, а обыкновенный стиль сетевого общения?

Я просто задумалась, прочитав за эти дни довольно много вот про эти "приемы"... И с недоумением обнаружила, что сама примерно так и общаюсь... и не только в сети :oops:
Не получается ровно. Именно - есть настроение, то и взахлеб, а завтра уже не то... поэтому односложно. А там и вовсе "реал накрыл", на несколько дней выпадаешь, а то и недель...

Я вот что думаю: может, парень (или кто там, на том конце монитора) вовсе и не подозревает, что у его собеседницы такие сильные чувства?
Все же укладывается в рамки "поэтического общения", и рассказы про страдания, и циклы сонетов друг другу, и даже признания в любви и просьбы "будь со мной всегда"...

У меня тоже был такой "роман", именно с поэтом :) Правда, нам было под 30 тогда, обоим. И мы месяца полтора разворачивали отчасти и на глазах у сайтовой общественности (которая аплодироваала, восхищалась, завидовала и гневалась одновременно) нашу лавстори-онлайн. От нее осталась кучка стихов да пара критических статеек... И искючительно теплые воспоминания о том особом эмоциональном подъеме, который даже меня подвиг на стихи, и не самые отвратные (ни до ни после я стихов не сочиняла). Только вот никому (я уверена!) не пришло в голову отнестись к этим отношениям хоть как-то всерьез! Даже в формате "звезда - фанатка" это было с обеих сторон не более чем игра.

Так что, я думаю, Эни, вам не стоит ни презирать парня, ни как-то еще о нем плохо думать, манипулятор де... Самое вероятное - он и не догадывается о том, НАСКОЛЬКО все серьезно с вашей стороны. Только не надо до него этого доносить, ибо если дойдет (до осознания), то будет очень неприятно удивлен. Может, кстати, потому и пропал, что начал о чем-то догадываться.
Просто я примеряю сейчас на себя...
Нет, виртуальное общение - это очень специфическая штука.
И ваша ошибка, Эни, в том, что вы приняли за жизнь то, что ею не является. И даже мало напоминает.

Ваши переживания - не из-за предательства или манипуляций какого-то человека, а из-за необходимости расставания с мечтой. Это больно, да. Но воспримите эту боль, как очистительную. Зачем жить в иллюзиях? Реальная-то жизнь в это время свистит мимо... Вот и ловите ее, пока совсем не усвистела :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Я влюбилась в поэта

Сообщение Снег »

 
Милая девочка! Боже мой, 19 лет! Вы что не знаете, что по ночам спать надо? ваш этот поэт ночью ведь спал! Что ж ты себя так не любишь, малышка? О себе надо думать! А не о каком-то там недоступном выдуманном поэте.
Кстати,я очень много общаюсь с поэтами. Очень много. В реальном мире. Я руководитель поэтического объединения. И знаю я поэтов. Знаю какие они. Так вот -все поэты, простите, мир воспринимают искаженно, ОЧЕНЬ ОСТРО, и не совсем реально. Вот идет дождь, например. И что? Идет и идет этот дождь. А, например, поэт во время дождя из-за низкого атмосферного давления чувствует себя хуже некуда, и хочется ему чтобы светило солнце, тогда он садится за клавиатуру и выдает стихи о том как мрачен и беспросветен мир и как недоступно все прекрасное. А еще в реальной жизни поэты бывают очень и очень занудные. Ну прямо скулы сводит от скуки, а их стихи почитаю и думаю, ну откуда такой зануда взял столько огня и цвета?

Девочка! Выбрось свой компьютер, ну или отключи на пару недель - может оглянешься и увидишь, ЧТО ВОКРУГ ТЕБЯ ОЧЕНЬ МНОГО РОВЕСНИКОВ, интересных и веселых. Живи в реальном мире, девочка! А про суицид и думать не смей! А про родителей ты подумала? А о своих будущих детях подумала? Так подумай. Живи, девочка, В ЖИЗНИ РАЗ БЫВАЕТ 19 лет!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»