опустошенность

Если чувства не взаимны...
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Добрый день! Хочу рассказать свою ситуацию в надежде услышать совет. Пожалуйста поговорите со мной. Не знаю с чего начать. Попробую так. Мне 27 лет. Еще в институте в нашей группе учился парень, который мне всегда нравился. Парень довольно симпатичный, многие девченки перевлюблялись в него, в том числе и моя подруга. Я же всегда держала дистанцию и не подавала виду, как будто внутренне чувствуя опасность. Страшно боялась его) Да и он смотрел на меня как то странно. Вы знаете, как будто молчаливый такой разговор между нами всегда происходил. С первого момента почувтвовала какую-то ниточку, будто родственнуб душу. Время от времени поддерживали дружбу в переписке. Судьба мотала все время из стороны в сторону, а наше общение но исчезало, то появлялось вновь. Тянуло друг к другу как ни странно. Общались очень откровенно. Это человек, очень интересный человек, с которым у нас много общего в восприятии жизни чтоли. В двух словах и не опишешь. Но я старалась держать дистанцию на правах друзей, жутко боялась влюбиться, боялась привязаться. Чего боялась, то и случилось. Успела даже замуж выйти неудачно, развелась. Страшно переживала, но сейчас все хорошо. О бывшем муже вспоминаю с ужасом, а чаще вообще никак. Выкарабкалась. И вот когда только только начала жить, снова появился мой друг. Мы встретились, начали общаться. Случился и секс. Тогда мне казалось, что я так долго от него бегала, что пора уже остановиться, может счастье оно вот оно рядом, а я не замечала. Это "случилось" стало продолжаться с переодичностью. Дело в том что он живет в др городе. Приезжал ко мне на выходные, мы переписывались в скайпе, созванивались. Все было хорошо. Но моя проблема в том, что я начала форсировать события. Думаю ни одному мужчине не понравятся настойчивые звонки, да еще и постоянные намеки, что мол хочу серьезных отношений. А он всегда говорил я не хочу серьезных отношений, я нажился с девушками. Терять очень тяжело, а друга ты никогда не потеряешь. Дружба она останется. Да и я не готов к семейной жизни, мне нечего дать. Просто будь со мной. Я старалась понять и не требовать, но как и любой девушке, думаю вы меня поймете, мне хотелось уверенности и чего то большего, чем просто его "приезды". Я начала чувствовать себя как то неуютно. Но и закончить это все все равно не могла. Нет терпения просто не звонить, забыть и все. А он занет что никуда я не денусь. Думаю я ему стала скучна, надоела. Ведь все карты на столе. А сейчас так хочется все вернуть назад, как-то переиграть, повести себя более мудро, хитро чтоли. Но уже ничего не поделаешь. Однажды он собрался на день рождение к старой знакомой. Причем к просто знакомой. Стало обидно, что не взял с собой. Но кто я? Что я могу требовать? Это его жизнь, его друзья. В этом нет ничего плохого. Обиделась. На что мне стало сказано - тебе нужно просто быть со мной. И мои друзья станут твоими. На след день увидела в телефоне звонки с какой то Дамой. На что устроился скандал. Так глупо сейчас это вспоминать и стыдно. Столкьо истерики с пустого места. Ведь все-таки к девченке на день рождения ходил, может созванивались, не подозревать же всех во всем. Скандал был жуткий, уехал на след день. Перестал звонить, писать. Я не выдержала написала. На что был ответ больше не приеду, ты истеричка. Да что оправдываться так и есть. Так боялась потерять, что сама же все и устроила. Оправданий мне нет. Гоооордый, телец да и бык еще впридачу. Пришлось все самой делать. Унижалась, навязывалсь. Плакала дома. Сообщения были след содержания - я тебя одну хоетл, а сейчас не хочу. У меня неправильные эмоции на тебя сейчас. Недели через три встретились. Всегда говорил - вот видишь от девочки все зависит. Смогла сделать так, чтобы я захотел к тебе. Приехал на пару дней как всегда. Вела себя хорошо, не ссорились, не выясняли ничего.Распрощались мирно, с улыбками. И вот снова ни слуху ни духу. Я пишу молчит, звоню не берет. Понимаю что такой поток информации от меня, что сама уже вешаюсь. Но для меня время так долго тянется, еще и это подвешенное состояние, когда не понимаешь для чего ты ему. Мы и не пара, но все же иногда кажется что хочет быть со мной, раз едет, и не только из-за постели. Тогда почему в паре быть не хочет? Я не та самая? Или время пройти должно?. От этого всего, от неуверенности в себе, стала нервной, дерганой, везде мерещится подвох, предательство. Но ведь можно просто позвонить узнать как дела, ведь раньше же звонил! После тысячных моих посланий, ответы были просты - Захочу приеду, ты же знаешь. На вопрос ты ко мне из-за секса ездешь? Ответ - не только, но в основном да, что ж здесь плохого? И еще ну очень грубо, немного переведу - "Спать с тобой хочу, а слушать всякий бред не хочу..... Обидно ужасно. Но и себя взять в руки не могу никак, не отпускает что то внутри. Недавно сдавала гос экз, полчила вторую вышку. Прислал сообщение с поздравлением. И снова тишина. Для меня каждый день мучителен, а он спокоен. Раньше так общались много, и ведь меня хотел, и слышать. А теперь специально и в скайп не выходит, и звонить не звонит. Раньше всегда говорил ты должна быть спокойна как удав. А меня трясет всю, я от него сообщений жду как манну небесную. Научите как быть и чувствоавать себя счастливой независимо от того есть мужчина в твоей жизни или нет? И еще как мне себя с ним вести? Или уже не надеяться ни на что? Вы понимаете, я всегда думала почему то что мы очень похожи, какие то близки ну вот правда родственые души. И вот сейчас такой холод и пропасть. Я ведь в его лице и друга теряю, и кого то еще. Неужели нельзя уже ни на что надеяться? Знаю что если случиться жить без него то ничего не поделаешь, но это так тяжело. Не могу смириться с этим. Но и сделать ничего не могу. Как будто чем больше я к нему тянусь, тем дальше он от меня. Но если я останавливаюсь и делаю передышку, то и это безрезультатно. Он тоже молчит. И еще - как научиться уверенности в том, что независимо от обстоятельст у меня все равно все будет хорошо? Как стать спокойной мирной девушкой? Ведь если нет мира в душе, что я могу ему дать, да и любому мужчине? Пожалуйста напишите что вы думаете. Я такое одиночество чувствую. В жизни так много всего уходит от меня, и ничего не прибавляется. Когда же я начну жить? Может пора уже.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: опустошенность

Сообщение Другиня »

 
mariya18, Вы же сами понимаете, что эти отношения разрушительны. К сожалению, этот молодой человек просто Вас использует, когда захочет. А как он Вас использует, Вы знаете. Ему разговоры с Вами по душам не нужны, Ваши интересы и дела ему безразличны. Он же Вам прямым текстом об этом говорит, простите, что процитирую эти обидные слова:
mariya18 писал(а): После тысячных моих посланий, ответы были просты - Захочу приеду, ты же знаешь. На вопрос ты ко мне из-за секса ездешь? Ответ - не только, но в основном да, что ж здесь плохого? И еще ну очень грубо, немного переведу - "Спать с тобой хочу, а слушать всякий бред не хочу.....


mariya18 писал(а): Я ведь в его лице и друга теряю, и кого то еще.


По-моему, с такими друзьями и враги не нужны. А в его лице Вы "теряете" безответственного человека, от которого зависите и который умело манипулирует Вашей зависимостью. Мне кажется, что такая "потеря" только во благо.

mariya18 писал(а): Неужели нельзя уже ни на что надеяться?


А на что Вы надеетесь? На то, что в один прекрасный день этот т.н. друг поймет, какое сокровище он имеет в Вашем лице, и начнет Вас ценить, беречь и т.д. и т.п. ?
Лично мое мнение, чем скорее Вы оборвете с ним все контакты, тем лучше для Вас.
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Спасибо большое за ответ. Но видите ли, не могу я сказать что человек он безответсвенный впринципе. Знаю что наступит и его время, просто не нашел ту что надо. Самое обидное как раз в этом - я не его. А я думала мы так подходим. И разговоры откровенные они были. И интерес с его стороны был. А сейчас ничего больше не осталось. И да, хочу чтобы понял какое сокровище потерял))Потому может что сама себя сокровищем не считаю, а как хочется. Не могу смириться с мыслью, что вот с другой он будет и ответственным, и любящим. Как найти покой в душе. Вот хочется доказать ему что я лучше чем он обо мне думает. Доказать и успокоиться. Знаю, что глупо. Но хочу ровнее относиться к обстоятельствам, любить и ценить себя. Ведь если сама себя не ценишь, то и мужчина не станет.А как этому научиться не знаю.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: опустошенность

Сообщение Дженна »

 
Ну вот смотрите, вы хотите:
Но хочу ровнее относиться к обстоятельствам, любить и ценить себя.
Супер.
Но вы ведь ваше намерение:
И да, хочу чтобы понял какое сокровище потерял))Потому может что сама себя сокровищем не считаю, а как хочется. Не могу смириться с мыслью, что вот с другой он будет и ответственным, и любящим. Как найти покой в душе. Вот хочется доказать ему что я лучше чем он обо мне думает. Доказать и успокоиться. Знаю, что глупо.
хотите претворить в жизнь. А такая мысль ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ ЦЕНЯЩЕЙ И ЛЮБЯЩЕЙ СЕБЯ ЖЕНЩИНЕ!! Ей нет нужды кому-то там доказывать свою исключительность. Достаточно , что она сама это знает. Вот даже пальцем бы никогда не шевельнула для этого. Чтоб прилагать какие-то усилия, чтоб кому-то доказать, что я такая-растакая. Ага, щас. Не нравлюсь - свободен. И весь разговор. Ой, у меня такая ситуация, что даже если нравлюсь - все равно свободен. Но это совсем другая история ( я-однолюбка).
А то, что вы хотите ему это доказывать (см. выше) говорит о вашей сильной неуверенности в себе.
А вообще ценящая и любящая себя женщина никогда не попадет в такую ситуацию в личной жизни, как вы. Она никогда не допустит, чтоб ее юзали, никогда не допустит собственных страданий из-за какого-то там непонятно кого. :shock: :shock: Мне вот непонятно, как так можно к себе относиться - как вы относитесь. Почитайте статьи про любовную зависимость.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: опустошенность

Сообщение Другиня »

 
mariya18 писал(а): Но видите ли, не могу я сказать что человек он безответсвенный впринципе. Знаю что наступит и его время, просто не нашел ту что надо. Самое обидное как раз в этом - я не его.... Не могу смириться с мыслью, что вот с другой он будет и ответственным, и любящим.

Автор, Вам, конечно, виднее, но на основе Ваших же сообщений я могу только предположить, что тем местом, каким он ищет "ту что надо", он ее найдет вряд ли раньше того времени, когда ему понадобится, чтобы за ним судно выносили и стакан воды поднесли. Повторюсь, это только предположение. Может быть, Вам попробовать снять :pink: и под другим углом взглянуть на его слова:
"А он всегда говорил я не хочу серьезных отношений, я нажился с девушками. ... Да и я не готов к семейной жизни, мне нечего дать."

mariya18 писал(а): И да, хочу чтобы понял какое сокровище потерял))Потому может что сама себя сокровищем не считаю, а как хочется.

И какие перспективы того, что его вдруг озарит такое понимание, Вы видите? Возможно ли такое в ближайшем обозримом будущем, исходя из того, что мы имеем в настоящем?


mariya18 писал(а): Вот хочется доказать ему что я лучше чем он обо мне думает. Доказать и успокоиться. Знаю, что глупо. Но хочу ровнее относиться к обстоятельствам, любить и ценить себя. Ведь если сама себя не ценишь, то и мужчина не станет.А как этому научиться не знаю.

Как научиться? Для начала перестать позволять себя использовать в качестве половой тряпки.
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
А как же мне вести себя с ним? Он то как раз и понимает, что просото постель это не интересно, потому и перестал ездить, да и звонить. Может знает что никуда не денусь. Как реагировать на сообщения если вдруг напишет бытовое привет как дела. Совсем исключить из своей жизни, удалить контакты? Как то не хочется резких движений делать. Как взять и в одночасье решить, что не нужно мне это? Перестать плакать, научиться радоваться всему всему. Я какая то нервная дерганая депрессивная стала. А может и всегда такая была. Сейчас смотрю на себя и прямо ненавижу. Ну и правда ведь истеричка, таких дров наломала. Все и сразу мне подавай. Почему не смогла дать хотя бы начаться отношениям? Зачем так торопилась. Уж больно долго я его ждала((( потому может и обрадовалась, что все так. Ведь все было хорошо по началу. Как простить себя за ошибки? Полюбить и чувствовать полноценно независимо от того есть он в моей жизни или нет. Как вы думаете, может и впрямь просто выкинуть его из своего мира, как и не было ничего и не питать надежд? Но как забыть все и перестать плакать? Уж больно обидно, что позволила такому с собой случиться. А ведь абы кого к себе и близко не подпущу. Хочу так же легко относиться к жизни как и он это делает. И еще - как смириться с тем, что я не его человек? Ревность жгучая!
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
И вот ще что. Как я могу сейчас переиграть ситуацию в свою пользу? Чтобы поставить точку во всем сказанном и сделанном. И жить дальше. Вот такой вот вопрос) Может стоит написать что-то, но уж больно много я уже поползновений делала. Он же видит что я мечусь то в одну то в другую сторону. Как красиво поставить точку чтобы и собой гордиться и человеку дать понять, что так со мной нельзя? Может так я стану чувствовать завершение старого и начало нового, лучшего этапа своей жизни! Как бы вы поступили на моем месте? Хвостом вильнуть - ну нет так нет, мол сам недальновиден))) Ведь когда-то же я знала, что я это я, что не смотря ни на что у меня все равно все будет хорошо, что я интересная, красивая девушка. Ну подумаешь не понравилась моя реакция. Да, истерична. Но ведь зная это о себе можно бороться. Ведь так? Как поставить точку для себя наверное больше, отпустить и больше к этому не возвращаться?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: опустошенность

Сообщение Другиня »

 
mariya18 писал(а): Я какая то нервная дерганая депрессивная стала. А может и всегда такая была.

Вот именно, что стала. А как не стать, когда длительное время находишься в режиме ожидания: когда его величество соизволит о Вас вспомнить и подать кроху своего внимания.

mariya18 писал(а): Ну и правда ведь истеричка, таких дров наломала. ... Уж больно обидно, что позволила такому с собой случиться. А ведь абы кого к себе и близко не подпущу.

Все бывает. Вы уж особо себя не корите. Надо отнестись к этому как к уроку, сделать правильные выводы и постараться в дальнейшем таких ошибок не совершать.

mariya18 писал(а): Как реагировать на сообщения если вдруг напишет бытовое привет как дела. Совсем исключить из своей жизни, удалить контакты? Как то не хочется резких движений делать.

Если "не хочется делать резких движений", то в указанной ситуации на его "бытовое привет как дела" ответить холодно и сдержанно, например: "Спасибо, нормально" или просто словом "Хорошо" Смотрите сами, я же не знаю, как Вы обычно общаетесь. Если Вы раньше на этот же его вопрос внутренне прыгали от восторга и сразу выкладывали все свои заботы в подробностях, то односложный сдержанный ответ должен на него подействовать. Если ему захочется еще поговорить, то можно ответить: "Извини, мне некогда" . Если предложит встретиться, то можно ответить: "Извини, я занята". :roll: Но уже стараться быть последовательной в своих действиях.
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: опустошенность

Сообщение Aleksey86 »

 
mariya18 писал(а):Спасибо большое за ответ. Но видите ли, не могу я сказать что человек он безответсвенный впринципе. Знаю что наступит и его время, просто не нашел ту что надо. Самое обидное как раз в этом - я не его. А я думала мы так подходим. И разговоры откровенные они были. И интерес с его стороны был. А сейчас ничего больше не осталось. И да, хочу чтобы понял какое сокровище потерял))Потому может что сама себя сокровищем не считаю, а как хочется. Не могу смириться с мыслью, что вот с другой он будет и ответственным, и любящим. Как найти покой в душе. Вот хочется доказать ему что я лучше чем он обо мне думает. Доказать и успокоиться. Знаю, что глупо. Но хочу ровнее относиться к обстоятельствам, любить и ценить себя. Ведь если сама себя не ценишь, то и мужчина не станет.А как этому научиться не знаю.
Не надо ничего доказывать, это бесполезно,некоторым людям не дано, если сами не захотят. С другой он любящим не будет, я думаю любящие не позволили бы себе такого отношения к любой девушке. Вам досадно,за потерянное время,за то, сколько стерпели и жертвовали многим, это естественно, но вы сами себя так поставили, его жизнь накажет ,если он не прав, а вы о себе подумайте. Поработайте над самооценкой, спорт очень помогает в этом.
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
ой спасибо всем за советы и за поддержку. Не думала, что вот так люди могут откликнуться) спасибо большое, очень поддержали. Постараюсь найти себя, но сначало постараюсь найти то место где икать себя, там где себя оставила когда-то, когда все было хорошо и целостно. думаю всему свое время. Умом все понимаю, а вот в душе как-то грустно. И невозможно изменить ситуацию, кажется вот чуть чуть бы назад и поведи я себя по-другому... Но все уже случилось. как жить с этим...
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
а спортом кстати как раз и занимаюсь))) с легкой руки Его Величества "Друга" Смог привязать меня к нему. За что спасибо ему отдельное)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: опустошенность

Сообщение Дженна »

 
mariya18 писал(а):о Постараюсь найти себя, но сначало постараюсь найти то место где икать себя, там где себя оставила когда-то, когда все было хорошо и целостно. думаю всему свое время. Умом все понимаю, а вот в душе как-то грустно..
Мария, от "отхода от себя" никто не застрахован... И помните - любящая себя женщина не будет себя корить и душу рвать себе - как же я так могла!?. Она себя пожалеет и отнесется к себе С ЛЮБОВЬЮ - не станет себя терзать, она себя простит. Но она обязательно все проанализирует и сделает соответствующие выводы, чтоб больше не было :xsunx:

Я раньше отходила от себя, бывало часто и недалеко, бывало как усвистаю от себя на всех парах :shock: И вот оглядываясь назад и анализируя это состояние я теперь понимаю следующее. Вот мы с собой, все ок, как говорится, относительная гармония... Увидали на горизонте "неземную любофф" и к ней рванули... К любви своей бежать не надо, так как она находится ровно в нас самих и, когда встречаешь своего человека.. трудно описать... с ним как бы встаешь в одну точку в той какой-то неведомой системе координат и ОБРЕТАЕШЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ. Мое личное мнение - без второго человека в СВОЮ точку встать нельзя - всегда будет погрешность.
Но, пока своего человека не встретишь, хотя бы не надо на полных парах нестись куда попало, надо быть не с собой (без второго человека не встанешь на СВОЕ место), а хотя бы рядом с собой. Возвратимся к "неземной любоффи".. Вот побежали туда, к нему. Но вот вы проанализируйте, как вы от себя отходили и себя теряли. Стоит только отойти от себя, только приблизится к границам своим - РАЗ! звоночек!, :!: еще отошли - еще звоночек погромче. :idea: Нам же всегда дают понять, что не туда идем и, если мы совсем не бесчувственные чурбаны, эти знаки очень легко чувствуются даже на самых начальных этапах. Но нет! Какие там звоночки! Мы, видя впереди призрачную конфетку, прем к ней на всех парах. Уже и границы наши поломанные позади, а мы все через бурелом пробираемся к "светлому будущему". А в жизни все обстоит хуже и хуже, в душе страдания, раздрай, хаос. :xsunx: :xsunx: Но и эти уже даже не звоночки, а иерехонские сирены нас не останавливают. Потом сверху видят, что ничего не помогает и следует крепкий такой удар дубиной по лбу... Ну неужели надо дубиной по лобешнику себе выпросить? Неужели звоночков недостаточно, чтоб понять, что НЕ ТУДА ИДЕШЬ?!!!

И да, хочу чтобы понял какое сокровище потерял))
Для начала перестать позволять себя использовать в качестве половой тряпки.
Да... крепко Другиня выразилась, но очень метко. Мария, лично я вот реалистка, чего и вам советую. Реально взглянув на вещи, я хочу вам со свей ответственностью заявить: если вы валяетесь у человека под ногами, как тряпка и он еще и их о вас вытирает НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО доказать "какое сокровище он потерял". Во-первых, он еще ничего не потерял. Пусть "сокровище" хотя бы в сторону от его ног отползет для начала, а там видно будет... Извините, что так жестко - надеюсь, пронять должно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: опустошенность

Сообщение Roli »

 
mariya18 писал(а):И вот ще что. Как я могу сейчас переиграть ситуацию в свою пользу? Чтобы поставить точку во всем сказанном и сделанном. И жить дальше. Вот такой вот вопрос) Может стоит написать что-то, но уж больно много я уже поползновений делала. Он же видит что я мечусь то в одну то в другую сторону. Как красиво поставить точку чтобы и собой гордиться и человеку дать понять, что так со мной нельзя? Может так я стану чувствовать завершение старого и начало нового, лучшего этапа своей жизни! Как бы вы поступили на моем месте? Хвостом вильнуть - ну нет так нет, мол сам недальновиден))) Ведь когда-то же я знала, что я это я, что не смотря ни на что у меня все равно все будет хорошо, что я интересная, красивая девушка. Ну подумаешь не понравилась моя реакция. Да, истерична. Но ведь зная это о себе можно бороться. Ведь так? Как поставить точку для себя наверное больше, отпустить и больше к этому не возвращаться?

Я бы и точек в словесном выражении для него не ставила (если уверены - можете поставить у себя в душе точку, этого достаточно) и не стала объяснять, что со мной так нельзя. Это бесполезно словами пытаться донести - мужчины только поступки и действия понимают. Берите пример с них - они не любят объясняться, делают, что считают нужным и все. Сама уже давно их манеру переняла и отношения с ними стали на порядок лучше. Максимум раз в полгода могу попарить мозг несколько дней.
Нужно просто о себе вспомнить, о своих желаниях (помимо прекрасного принца). Учиться жить полноценной жизнью в одиночестве, учиться быть интересной самой себе. Увлекитесь этим процессом - гармонизацией себя и своей жизни.
А ему не пишите-не звоните.
Сам проявится - отвечайте в его манере. Если напишет дежурное "как дела" отвечайте дежурное "нормально". В живом общении так же. И никаких разговоров о ваших отношениях вообще - только поступки. Побольше дел и общения без него. Не появится больше - скатертью дорога, нужно принять это и жить дальше. Будете пересекаться - общайтесь как с шапочным приятелем, легко и вежливо.
Ситуацию сможете переломить, если а)научите себя уважать и ценить б) не будете проявлять инициативу, она от мужчины преимущественно должна исходить в) научитесь гармоничной жизни в одиночестве. В двух словах нужны самодостаточность и отсутствие прямой инициативы в общении с мужчинами. А при общении - интеллектуальный и энергетический обмен. Чтобы этими вещами меняться - надо их иметь -развиваться всячески и вести здоровый образ жизни.
Советы касаются даже не вашей конкретной ситуации,а отношений с мужчинами вообще.
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Спасибо всем большое за советы и поддержку, стараюсь прислушиваться. Знаю что все, уже не переиграешь сценарий. Что сделано то сделано. Сама позывных не даю. Но вот грустно так. Тоскую по нему очень, скучаю. Кого-то не хвататет. Так хочется носом в чье-то плечо уткнуться или залезть под одеяло далко-далеко и сидеть там, пока искать не начнут. И искать не начнут, некому... Столько воспоминаний накатывает, ведь и мечты были на лето и вот так все зря. Его мечты уже не со мной реализуются. Я для одиночества не создана,хоть и умею в нем жить, приспособилась, привыкла наверное. И интересно с собой, всегда начну чем заняться. Но как уже сказала не хватает чего-то, дополнить некому, целого нет. А у него так хорошо получалось меня дополнять и приземлять, если уж отбросить только постельную тему :girl_cry:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: опустошенность

Сообщение Дженна »

 
mariya18 писал(а):Спасибо всем большое за советы и поддержку, стараюсь прислушиваться. Знаю что все, уже не переиграешь сценарий. Что сделано то сделано. Сама позывных не даю. Но вот грустно так. Тоскую по нему очень, скучаю. Кого-то не хвататет. Так хочется носом в чье-то плечо уткнуться или залезть под одеяло далко-далеко и сидеть там, пока искать не начнут. И искать не начнут, некому... Столько воспоминаний накатывает, ведь и мечты были на лето и вот так все зря. Его мечты уже не со мной реализуются. Я для одиночества не создана,хоть и умею в нем жить, приспособилась, привыкла наверное. И интересно с собой, всегда начну чем заняться. :girl_cry:
Машенька, пожалуйста, не грустите :give_rose:
Но как уже сказала не хватает чего-то, дополнить некому, целого нет. А у него так хорошо получалось меня дополнять и приземлять, если уж отбросить только постельную тему
Маша, это иллюзия, это не ваш человек, не тот, с которым соединяешься в "одной точке координат" (см. я выше об этом писала). Знаете какой самый главный признак, что ДА, ЭТО ТОТ? А признак следующий - женщина себя ОБРЕТАЕТ, а не теряет, как видим в вашем случае. Что значит обретает? В не зависимости от отсутствия или присутствия любимого в ее жизни она становится счастливой, гармоничной, спокойной, все в жизни встает на свои места, устаканивается. Собой становится в полном понимании этого слова.
Но под зависимостью может и любовь скрываться, и такое бывает. Вообщем вам надо как следует над собой поработать, над своим эгоизмом (см. статьи о преодолении любовной зависимости) и, если вы успешно это сделаете, результатов может быть два: либо чувство к нему останется, и вместе с тем вы станете самодостаточной (счастливой, гармоничной, спокойной) - поверьте это наипрекраснейшее состояние. :give_heart: Либо второй вариант - в процессе работы над собой он вам станет вообще фиолетов (значит под зависимостью не было любви). При втором варианте надо быть начеку - объект зависимости может просто смениться, а воз будет и ныне там (в одном из соседних разделов девушка пишет - два года назад и сейчас, история, естественно, как под коприрку - "ойлюблюнимагужить", а объект сменился. Очень печально :( )
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
А я с ним соединялась. По началу все было так хорошо и спокойно, не дергано. А как будто и впрямбь все своим чередом. и он интересовался мной, звонил, писал постоянно. У меня и на работу все ладилась, и в душе такой покой был. Так прекрасно было ощущать себя девушкой беспомощной. Что я могла сделать? Просто жить и радоваться, дарить эту радость. Все остальное за мужчиной. Не нужно было принимать никаких решений, все равно как он решит так и будет. Куда все делось? Оборвалось в какой-то момент. А сейчас и поделать ничего нельзя. Напомнать о себе бесполезно, не напоминать тоскливо очень. Я так по нему скучаю! Ну когда это пройдет? :girl_cry:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: опустошенность

Сообщение Другиня »

 
"Как пережить расставание" https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

"Любовная зависимость" https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: опустошенность

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а): Маша, это иллюзия, это не ваш человек, не тот, с которым соединяешься в "одной точке координат"
mariya18 писал(а):А я с ним соединялась........ Куда все делось? Оборвалось в какой-то момент. :

Мария, так как вы, все тут соединялись, а потом, впав в зависимость, сидели плакали горючими слезами (почитайте форум) А то соединение о котором пишет Дженна - это соединение в иной плоскости, понимайте, как хотите, но это буквально соединение с СОБОЙ. А это соединение не может ни деться никуда, не оборваться, потому что почувствовав себя (Любовь) человек запомнил всем своим существом это ощущение и это уже никуда не денется и не оборвется.

А вы с собой уж точно не соединились, испытывая чувства к этому МЧ, а ускакали от себя на всех парах.

Вас посетила любовная зависимость, а не любовь, только в любви обретаешь себя, в зависимости- теряешь. Вот это с вами и произошло :(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: опустошенность

Сообщение Дженна »

 
А я с ним соединялась.
Я совсем не про то "соединение" писала. А вот про это, что Ниночка пишет:
это соединение в иной плоскости, понимайте, как хотите, но это буквально соединение с СОБОЙ. А это соединение не может ни деться никуда, не оборваться, потому что почувствовав себя (Любовь) человек запомнил всем своим существом это ощущение и это уже никуда не денется и не оборвется.
Я имела в виду "соединение" не в буквальном смысле этого слова (там встречались, общались, звонил, интересовался вами, вам было хорошо и спокойно), а другое (см. цитата Нины). Понимаете, если происходит то соединение о котором я писала, становится хорошо и спокойно навсегда, до конца жизни, невзирая ни на какие обстоятельства. А то: с ним - хорошо и спокойно и здорово, без него - страдаю и плачу. Да таких "соединений" пруд пруди, действительно, весь вон форум в них. От недолюбленности себя это все.
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Понимаю. Но пока плачу все время. Пытаюсь чем-то заняться. Но пока не проходит
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: опустошенность

Сообщение Другиня »

 
mariya18 писал(а):Понимаю. Но пока плачу все время. Пытаюсь чем-то заняться. Но пока не проходит

Попробуйте вышивать, но только счетным крестиком. Это хорошее успокоительное.
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Вышиваю)))) бегаю, спортом занимаюсь, на велосипеде катаюсь, с подругами встречаюсь, работаю, читаю... и кому такая красота достанется))) Но все еще одиноко и мысли из головы не выходят...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»