опустошенность

Если чувства не взаимны...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: опустошенность

Сообщение Другиня »

 
Гляньте хорошую статью "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей" https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 Там есть советы.
Диагностика отношений в сожительстве
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: опустошенность

Сообщение BiancaBianca »

 
Спать с тобой хочу, а слушать всякий бред не хочу....
Всякий бред, так полагаю, это то, что Вы хотите достойных отношений, а не дружеского перепиха?
Он считает что Вы этого не достойны? Он думает, что все чего Вы заслуживаете, это служить ему для утоления телесных желаний, не смея раскрыть рта?
Этот мужчина жесток, циничен и играет Вашими чувствами. Упаси нас всех иметь таких "друзей"
Неудивительно, что он "нажился" с девушками. Кто станет это долго терпеть?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: опустошенность

Сообщение Ниночка К »

 
mariya18 писал(а):Вышиваю)))) бегаю, спортом занимаюсь, на велосипеде катаюсь, с подругами встречаюсь, работаю, читаю... и кому такая красота достанется))) ...
Ну опять вы за свое: "Какое сокровище он потерял?" да "Кому такая красота достанется". Маша, убирайте из своего лексикона такие высказывания - они с головой выдают закомплексованного и очень неуверенного в себе человека.

Вот эта "красота" в виде покатушек на велосипеде и прочего гроша ломаного не стоит без нормального, уважительного, с любовью отношения к себе. То, что вы делаете это очень похвально, но соль-то вовсе не в этом, а в том, чтобы приемлить себя.
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: опустошенность

Сообщение светлана* »

 
mariya18 дорогая, хочу немножко рассказать свою историю, так похожую на вашу, когда то 6 лет назад у меня были такие же опустошающие меня отношения. Даже сначала подумала, что вы о нем рассказываете как про моего бывшего. Итог этих отношений таков, он однажды набрал мой номер телефона (мы были в отношениях), думал набрал номер новой пассии, и сказал - я сейчас еду к тебе (к той девушки), моя дура уже легла спать!!!люблю тебя моя любимая!я была в шоке! ответила ему- а сковородкой по голове не хочешь? он ответил- ой извини ошибся номером, но если ты все узнала, да у меня давно уже другие отношения, своя личная жизнь, а ты для меня была лишь, девушка для хорошего секса!. вот тут то я за 5 лет наших тягомотных отношений и прозрела, хотя до этого старалась не думать об этом, думала это все возраст , остепенится.Я рада была, пусть хоть и так, но я смогла закончить с ним отношения, а он потом через месяца два звонил. Но я уже была другая! Не хочу говорить, что у вас может быть итог почти такой же, но все таки подумайте, он не ценит вас, вы ему не нужны, вообще!!! Сейчас спустя 6 лет, я понимаю, что он мне был как урок, как не надо себя вести с мужчинами. Я очень хочу, чтобы вы всю свою силушку взяли в огромный кулак (да будет очень, очень плохо, особенно когда он будет звонить, писать, будет так как будто тебя всю выворачивает от тоски по нему), но мы должны быть сильными, ради себя, ради нашего будущего! Желаю, тебе, большого, большого счастья и силы!Кстати прошло 6 лет, а я и забыла когда у него уже день рождение, а заработала в отношениях с ним заниженную самооценку (ходила к психологу), лишние килограммы и кучу комплексов! :tatice:
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Спасибо вам за поддержку и советы. Но не думаю я, что он мной вот просто пользовался и все тут. Если бы так оно и было приезжал бы и звонил хотя бы так... "на удачу". А сейчас просто перестал позывные подавать, потому как понял что я не та что нужно. Сначало в омут с головой так же как и я. И нежность, и хорошее отношение, и вни мание, а потом когда я вот так несколько раз накасячила, ну или показала себя не с лучшей стороны, он понял, что не та я совсем что надо и каши со мной не сваришь. Вот и перестал появляться. Ну это я так вижу ситуацию по крайней мере, может потому что варюсь в ней с рожками да ножками. Почему я о нем такого мнения? думаю, все из-за того, что кроме кровати были ведь еще и разговоры и времяпрепровождение какое никакое. И разговоры у него мелькали такие серьезные и о семье, о детях о жизни вообще. Просто может я поспешила со своими "чувствами". Так обрадовалась, напугалась что потеряю, и аркан накинула, да еще и затянула потуже. А мужчины наши, как известно, таких ошейников бояться, им что попроще подавай, ну хотя бы вначале отношений. Может мне толропиться не стоило? Еще и присмотреться др к др как следует не успели, до отношений дойти, а мне уже все подавай и любовь и ответственность и варенники с картошкой... Я столько разговоров на эту тему вела, что сама же себя с потрохами и сдала. Думаю я ему скучна стала. И всего делов-то... Я теперь на бобах сижу, слезы лью, в себе копаюсь, а он и думать обо мне не думает и вспоминать не вспоминает. О том, что вот с другой у него получится, и детишки и любовь и ответственность, прямо думать страшно. Знаю что глупо и неправильно, но ВОТ ТАК я себя сейчас чувствую(((((
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: опустошенность

Сообщение Другиня »

 
Я теперь на бобах сижу, слезы лью, в себе копаюсь
Не знаю, на чем и где Вы сидите, но явно в розовых очках :pink: и занимаетесь тем, что мазохистски взращиваете в самой себе чувство вины. Ой, а если бы я ему здесь сказала по-другому, то тогда бы точно он на мне женился. Ой, а если бы я вот здесь промолчала, то тогда бы точно он на мне женился. Ой, а если бы я вот тогда получше выглядела, ой, а если вот здесь я бы так посмотрела, ой, а если бы вот там я бы вот так сделала .... И еще можно кучу этих всяких "ой, а если бы" придумать и довести себя ими до глубокой депрессии. Этот путь неконструктивный. И Вам об этом писали. Но если Вам так нравится саму себя изводить, то что ж: вольному - воля.

А сейчас просто перестал позывные подавать, потому как понял что я не та что нужно. Сначало в омут с головой так же как и я. И нежность, и хорошее отношение, и вни мание, а потом когда я вот так несколько раз накасячила, ну или показала себя не с лучшей стороны, он понял, что не та я совсем что надо и каши со мной не сваришь. Вот и перестал появляться.

А с чего Вы взяли, что он собирается с кем-либо "кашу варить"? По-моему, "кашу" Вы с ним уже сварили, теперь задача эту "кашу" расхлебать. Лично у меня сложилось впечатление, что "ему нужно" как-бы это помягче сказать, короче, ему нужна женщина в узком утилитарном смысле и всё. Понимаете, в узком утилитарном смысле, т.е. женщина целиком ему не нужна со своими мыслями, чувствами, эмоциями и прочим "бредом" (ну Вы помните, да?)
Вся эта "нежность, хорошее отношение, внимание" исчезли не потому, что Вы что-либо не так сделали и вот поэтому теперь сидите и плачете. Просто прошло чувство новизны, страсть если и была в начале, то утихла, все остыло, надоело и захотелось мальчику чего-нибудь новенького, какой-нибудь новой игрушки и шоколада.

Почему я о нем такого мнения? думаю, все из-за того, что кроме кровати были ведь еще и разговоры и времяпрепровождение какое никакое. И разговоры у него мелькали такие серьезные и о семье, о детях о жизни вообще.

Ну мелькали разговоры и что? Помелькали и исчезли. Вот именно, что было "времяпрепровождение ", человек просто с Вами время проводил. Простите, возможно это прозвучит цинично, но если мужчина говорит женщине, что он хочет жениться, то это совсем необязательно, что он хочет жениться именно на ней и что он вообще реально хочет жениться, а не гипотетически.

Еще и присмотреться др к др как следует не успели, до отношений дойти, а мне уже все подавай и любовь и ответственность и варенники с картошкой...

Золотые слова. И присмотреться толком к друг другу не успели и до отношений дойти не успели. Только до кровати и добежали. Эх, не с того начинали...
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Ну вот я про то и говорю не с того начали. Сама же во всем и виновата. Только вернуть уже ничего нельзя . Вобщем сама дура. Себя же и закопала.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: опустошенность

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Заранее прошу извинить меня, может, повторю то, что уже было сказано другими форумчанами. Вам стоит уяснить, что дружбы с интимным окрасом не бывает в принципе. Нельзя дружить и спать вместе - это закон, железный и неопровержимый. Нарушение этого закона привело Вас в ту ситуацию и то состояние, в котором Вы находитесь сейчас. Поэтому берите себя в руки, не копайтесь в себе, а просто твердо заучите раз и навсегда, что дружба с парнем бывает ТОЛЬКО без интима.
mariya18
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:27

Re: опустошенность

Сообщение mariya18 »

 
Я поняла. Сама виновата. Сама накасячила. Сама расхлебываю. А до меня ему дела нет. Живет себе припеваюче. А я теперь мучайся да думы думай. Пытайся забыть, выбирайся, делай выводы... Все как всегда. Все сама. Положиться не на кого как обычно. Будем жить без мужчины значит. Не получается ничего. спасибо всем за отклики. Тему думаю можно закрыть
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»