Очень больно

Если чувства не взаимны...
мишель150
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 20:52

Очень больно

Сообщение мишель150 »

 
Расскажу свою историю.Она не такая трагичная, как некоторые, но очень больно и хочется выговориться.Может кто то утешит, поможет советом.Мне 45 лет с мужем прожила 24 года и он умер.Думала-никто мне не нужен, такого как он не найти, буду жить одна.В общем я самодостаточна, обеспечена, у меня взрослая дочь,живёт в другом городе. Через год после смерти мужа я встретила мужчину во всём положительного.Влюбилась,как девчонка. Он очень долго жил один, так получилось, что ему пришлось одному растить детей, это многодетная семья. Ни одна женщина не осмелилась взять на себя такую "обузу". Дети выросли,когда мы начали жить младшей как раз исполнилось 18 лет. Он рассказывал,что очень устал от одиночества, что хочет вместе со мной ездить отдыхать, гулять, ходить в театр,да просто о ком то заботиться.Жили мы хорошо, всегда вместе, никогда не ругались, он сам говорил, что ему повезло-есть где жить,есть где отдыхать ( у меня дача),ещё есть и машина.Выгляжу я хорошо, даже моложе своих лет. Он человек очень позитивный,умный, без вредных привычек- я и сама думала, как мне то повезло.И у меня теперь есть счастье,( с мужем последние годы жили очень плохо-он пил). Длилось это счастье 2 с половиной года...И тут гром среди ясного неба!Он решил съездить в свой любимый город, где учился после школы один год. Поехал всего на неделю...Я так скучала, так его ждала,но уже перед приездом почувствовала холод в его голосе.Думала депрессия- он всегда хотел жить в этом городе.Приехал и говорит-простить меня нельзя,но лучше без объяснений.Сказал,что жить так как раньше уже не получится, не хочет врать.Собрал вещи и ушёл...На мой вопрос,что кого то нашёл? ответил, да встретил, да нашёл.Ушёл жить к детям,но там даже спать не где в маленькой квартире живёт 10 человек.Я ничего не понимаю, как 50 летний мужчина может в один миг всё перечеркнуть? Он,конечно, очень эмоциональный, влюбчивый.Кто то скажет- было бы хорошо не ушёл.Поверьте нам было хорошо вместе.Это всё так неожиданно.Что теперь делать? Кругом одна пустота.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень больно

Сообщение Александр Валентинович »

 
А что тут сделаешь? Вы уже взрослый человек, делать надо было раньше, а именно вступать в отношения как все нормальные люди - т.е. вступать в брак, со всеми вытекающими. А так - нет брака, нет обязательств, собственно он свободный мужчина, поэтому, боль Ваша понятна, но если Вы приняли все так , как есть, то и такую возможность, а значит и боль, должны принять. Т.к. Ваши отношения предполагали подобный исход, как возможный, с самого начала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Очень больно

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Мишель, вполне понятно, что вам больно.. Но как вы жили до появления этого человека в вашей жизни? так и дальше будете жить. И возможно Бог пошлет вам новое знакомство. Главное - вынести урок из этого.

А один из важных уроков это то, что ваш друг и не планировал ничего серьезного, увы. Потому как если он серьезен, его чувтсва прочны и он уверен - он делает предложение. Уж если ему так хорошо вместе с вами. У меня сложилось впечатление что вы просто были ему удобны :(. И это некрасиво с его стороны.

Про то, что он так быстро все забыл.. Вы верно сказали - влюбчивость. Даже не влюбчивость, а страстность. И не любовь у вас была :(. То, что не вечно не имеет права называться любовью. Была просто влюбленность, которая закончилась...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень больно

Сообщение Delfina »

 
Мишель, он был вашим смыслом жизни?
мишель150
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 20:52

Re: Очень больно

Сообщение мишель150 »

 
Добрый вечер. Спасибо большое за то,что ответили.и у меня теперь есть занятие- написать свой ответ.В начале наших отношений он предлагал вступить в брак,я отказалась по простой причине-то, что у него нет ничего, а у меня кое-какая собственность,можно ,конечно составить брачный контракт..,думаю жить просто так, проще.Есть множество примеров где судятся за любое имущество.Мы договорились- живём вместе,значит уже муж и жена.(знаете,мои бабушка с дедушкой расписались, когда у них родился третий ребёнок!Некогда всё было...И у них друг перед другом ТАКИЕ были обязательства!!!-Вместе на всю жизнь)Вы пишите-один из важных уроков это то, что ваш друг и не планировал ничего серьезного, увы.Нет! совсем всё не так! Я писала,он долго страдал от одиночества! В перестроечные годы вырастил один пятерых детей!Он искал женщину с которой смог бы построить серьёзные отношения!Конечно,квартирный вопрос сыграл тоже свою роль-жить то тесно. Поэтому возможно ему нужна была женщина с жильём.Но и сказать, что он со мной из-за квартиры тоже не могу.Я на работе-звонит -как ты? Я с работы он уже в окно смотрит-ждёт,что- нибудь вкусненькое купит.Не позволял носить тяжести, да даже и не тяжести,во всём оберегал.И это не любовь?Ухаживал красиво-цветы, стихи.И вот такая глупая ситуация!Ведёт себя как подросток, не зря же говорят- мужчины как дети.Пять дней разлуки и всё перечеркнуть.Сегодня мне удалось поговорить с ним, он уже более спокоен.Знаю,что не надо,но всё же спросила про ту женщину, она из другого города, довольно далеко от нас,одинокая, физической измены не было.Я сказала ему,что простить и понять смогу,но решать ему.Он твердит одно-не знаю, что делать.Похоже ему больше ,чем мне нужен хороший психолог.Выглядит как побитая собака.Это некрасиво,но увидев то, что ему нехорошо придало мне уверенности.Сегодня я чувствую себя получше, хотя ночью не спала вообще.И вот нормальный(уже боюсь говорить умный)мужчина не может разобраться в себе, что делать.С одной стороны я и обжитое место,налаженные отношения,с другой женщина из другого города(я думаю,что он списывался с ней в социальных сетях)В 50 лет надо иметь сколько смелости уехать, найти работу и т.д Просто сегодня я ещё посмотрела на эту проблему с другой стороны.Если он решит вернуться Как мне быть уверенной в его надёжности, и это меня пугает.Может действительно надо принять этот уход, и жить для себя.Но его мне будет очень не хватать.Знаю точно, что буду очень скучать по нему.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень больно

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что бы Вы хотели от нас услышать? Какого рода помощь Вам нужна?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»