Одиночество и болезненное желание

Если чувства не взаимны...
4elove4ek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:30
Откуда: Украина, Киев

Одиночество и болезненное желание

Сообщение 4elove4ek »

 
мне 21 год, а у меня вообще беда. даже обьяснить сложно. хоя нет, не сложно. я хочу девушку до такой степени что жизнь моя потеряла все краски практически. это желание возобновляется каждый раз когда я вижу симпатичную девушку либо на улице либо в интернете. что мне делать?
переключиться? хорошо бы, но как? скажите мне чем я должен заниматься чтобы не думать о девушках! когда я выхожу летом на улицу - я снова вижу их. среди них попадаются красивые и опять болезненное неудержимое желание иметь девушку не дает покоя! желание не совсем плотское. я православный христианин и для меня плотские отношения до свадьбы - блуд.я уже даже зимой пробовал не смотреть на девушек на улице и это помогало даже немного. но лето сами понимаете. я бы попросил совета. я понимаю, что нужно ждать ту, которую пошлет Бог, молиться и т.д. Но ждать порой невыносимо. Не могу переключиться.
Диагностика семейных отношений
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Одиночество и болезненное желание

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуй 4elove4ek! Давай разбираться, вот ты пишешь, что хочешь девушку, но желание это не совсем плотское, исходя из твоей формулировки, оно все же плотское. Хорошо что в свои 20 с небольшим лет ты понимаешь всю тяжесть блудного греха, лично я в 21 вообще ни о чем не думал, чем сильно навредил своей душе... Теперь давай о том, что делать. Раз ты православный человек, то конечно нужно молиться, при возникновении греховных помыслов рекомендую молитву преподобного Симеона Нового Богослова " Не попусти на меня, Владыко Господи, искушение или скорбь или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарением". От себя еще посоветую перенаправить энергию - побольше физической нагрузки, возможно занятие творческой деятельностью, стихи можно писать, чтением душеполезных книг займись, вступи в какое-нибудь волонтерское движения в своем городе, в общем по максимуму займи свое время и тогда жизнь снова обретет яркий цвет! А девушку Бог пошлет, когда будет нужно, не переживай, только постоянно думать о том когда же Он ее пошлет не нужно, просто живи и по воли Божьей все устроиться!
4elove4ek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Одиночество и болезненное желание

Сообщение 4elove4ek »

 
Спасибо большое за совет! Но.. ох.. так сложно отвлечься. Я ведь тоже стараюсь себя занять (хотя ве мои занятия сидячие и физических нагрузок никаких). Но очень сложно переключится... даже не знаю что мне делать, чтобы заглушить тоску. Как будто краски жизни теряются.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Одиночество и болезненное желание

Сообщение ilya77783 »

 
4elove4ek писал(а):Спасибо большое за совет! Но.. ох.. так сложно отвлечься. Я ведь тоже стараюсь себя занять (хотя ве мои занятия сидячие и физических нагрузок никаких). Но очень сложно переключится... даже не знаю что мне делать, чтобы заглушить тоску. Как будто краски жизни теряются.
А какие сидячие занятия? И почему нет физических нагрузок? Лень или противопоказаны? Физические нагрузки регулярные и от тоски спасают, если не знал. :)
4elove4ek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Одиночество и болезненное желание

Сообщение 4elove4ek »

 
та не со здоровьем все нормально, зарядку делаю неплохую, фигура нормальная. но серьезно спортом не занимаюсь. а сидячие занятия потому что на работе сижу полдня, дома тоже сижу, хотя вроде и делаю что-то полезное и не фигней страдаю.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одиночество и болезненное желание

Сообщение Lata »

 
привет!

что же такое полезное ты делаешь дома, сидя? :D
а друзья/хобби есть? :D
чем занимаешься в свободное от работы время? :D
4elove4ek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Одиночество и болезненное желание

Сообщение 4elove4ek »

 
я немного решил подучить веб разработку, можно сказать что в свободное от работы время этим и занимаюсь. потихоньку разбираюсь в создании блогов, простеньких сайтов. да и свой завел бложек. друзья есть, но общаюсь мало. я как начал активно воцерковляться полгода назад то общие интересы со многими знакомыми пропали. вечерами же, чтобы отдохнула голова, либо просто в инете лажу, либо фильмы смотрю, либо с другом по инету играем во что-то.

З.Ы Александр Валентинович, спасибо за ссылку. Статья великолепная, теперь я увидел над чем стоит поработать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»