Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Если чувства не взаимны...
Весенняя Лилия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:09

Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Весенняя Лилия »

 
Около двух лет назад я познакомилась с одним молодым человеком. Я знала его мало, так как он жил в другом городе. Но некоторое время назад они приезжали к нам в гости и таким образом я познакомилась и с его родителями, а он познакомился с моей семьей. У него замечательные родители. Они приезжали не лично ко мне, а к моей семье, родителям. Уже прошло время с тех пор, как они уехали, а я не могу его забыть. Этот парень просто удивительный человек, лучший из всех, кого я знаю. Он именно такой, как я всегда мечтала. У него прекрасный характер и очень красивая душа. Внешне он тоже очень приятный. С этих пор на моём сердце тоска, я действительно люблю его. Я бы хотела, чтобы он был моим мужем. Для меня он - совершенство. Мой вопрос в том, как же мне взять себя в руки, перестать грустить в ожидании следующей встречи? Как мне избавиться от тоски? Я не собираюсь переставать его любить, но мне нужно подождать некоторое время. Он живет далеко, в другом городе. Общее между нами это дружба наших семей и дружеские отношения. Ему 29, он на несколько лет старше меня. Мы оба христиане и верим в Бога и каждый из нас стремится жить по-христиански.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Сестра »

 
Какие у вас отношения, это непонятно из вашего поста.
Весенняя Лилия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:09

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Весенняя Лилия »

 
Его семья изредка приезжает к нам в гости (они живут в другом городе) и поддерживаем с ним общение по интернету и телефону. У нас дружеские отношения: когда они приезжают, мы все вместе идем куда-нибудь, всегда дружелюбно общаемся. Но так как такие дружеские отношения появились не так давно, я не могу сказать, как он ко мне относится, потому что раньше (год-два назад) мы просто были хорошими знакомыми. Я считаю, что мне нужно просто подождать некоторое время, но как же тогда избавиться от тоски?
Я специально зарегестрировалась на этом форуме, чтобы спросить совета у опытных людей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Сестра »

 
А почему вы думаете что вам стоит подождать и все непременно получится? Ведь может и не получится. Это не идеальный сценарий, это жтзнь. И у парня вполне может быть девушка в его городе. Или возлюбленная. Так что ситуация может привести куда угодно.

Если в вас и правда зерно любви, то ждать и молиться, чтоб Господь все управил. Но, судя по тому что на вас находит уныние - есть немаленькие зерна зависимости. А от нее надо избавляться. Признайтесь сами себе, почему уныние? Потому что он не с вами, он не ваш? Не зовет вас замуж? И вообще - насколько хорошо вы его знаете? О его характере, привычках, вкусах, жизни? как часто вы общаетесь?
Весенняя Лилия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:09

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Весенняя Лилия »

 
Я не так уж и мало его знаю. И я точно знаю, что у него нет девушки, он сам это говорил. И я еще в начале написала, что наши семьи христианские и поэтому у нас такие взгляды, что один мужчина (или женщина) и на всю жизнь. Поэтому, если бы у него была девушка и их отношения были бы серьезны, то я бы смотрела на него как на женатого. Но я знаю, что ее нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Сестра »

 
Весенняя Лилия писал(а):Я не так уж и мало его знаю. И я точно знаю, что у него нет девушки, он сам это говорил. И я еще в начале написала, что наши семьи христианские и поэтому у нас такие взгляды, что один мужчина (или женщина) и на всю жизнь. Поэтому, если бы у него была девушка и их отношения были бы серьезны, то я бы смотрела на него как на женатого. Но я знаю, что ее нет.
Это ваши представления или он такое говорил? Потому как если ты христианин, то не значит что ты женишься на первой девушке. Он может дружить с несколькими, приглядываться, а там уж будет видно. Или с нескольими дружить, а одной симпатизировать побольше. Так что тут, увы, опять ваши догадки.

Вы не ответили на вопросы. Что вы про него знаете? "Не так уж и мало" - это не ответ, это отговорка. И как часто вы общаетесь? Особенно вживую?
Весенняя Лилия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:09

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Весенняя Лилия »

 
На мои вопросы пока что никто не ответил, только дополнительные вопросы задают. Я ведь не спрашиваю: "любит ли он меня?" Я спрашиваю: "Как избавиться от чувства тоски? Как научиться ждать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение Сестра »

 
Лилия, на этом форуме действуют определенные правила. И неплохо бы вам их почитать все-таки. Вы ведь с ними соглашались при регистрации.

на ваш же вопрос я дала ответ. Тоска - это чувтсво, свойственное любовной зависимости. Читайте статьи на эту тему. И я уже писала, что одна из причин тоски - гордыня, хотение чтоб все было быстро и так, как вы хотите. Раз вы христианка, то должны знать средства борьбы с духовными недугами - покаяние, причастие, молитва. По-другому тут никак. А терпению можно только научиться, со временем. если обуздывать себя, свою гордыню и вверять себя Богу.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Я люблю его, но не знаю о его чувствах

Сообщение BiancaBianca »

 
Лилия, почитайте канон Божьей Матери или акафист любимому святому, прося, чтобы или намерения его определились, либо чтобы это чувство Вас оставило, если он не для Вас. Обычно читают 40 дней.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»