Влюблена и люблю разных парней

Если чувства не взаимны...
Mia5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 02:33

Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Mia5 »

 
Всем доброго времени суток!
Я здесь пишу впервые, в основном, наверное, для того, что бы выговориться. Но и дельный совет был бы совсем не лишним.
У меня есть не очень близкий друг с которым мы часто ездим в командировки. Мы нормально общаемся, как хорошие знакомые. Вот уже два года как я периодами в него влюбляюсь. Периодами потому, что это происходит в командировках. Когда мы практически всё время вместе(не вдвоём). Мне нравится в нем практически всё. Я чувствую что мы мыслим одинаково, мы во многом похожи. Когда он улыбается я не могу оторвать от него взгляда. Иногда он меня бесит, наши похожие характеры сталкиваются. Но меня к нему тянет. Я хочу хотя бы быть его другом. Остальное время, когда его нету рядом, я стараюсь отходить от этого, и вроде бы получается. Но вот уже второй год я как на американских горках. А он ко мне всё так же безнадежно безразличен. Он только иногда чуть дольше чем другие задерживает взгляд и рассказывая шутки в компании улыбается мне. Я радуюсь хотя бы этому.
Я не знаю как закончить это. Перестать влюбляться, это ведь не любовь. У меня есть любимый человек, который мне,уже как брат. Может мне банально не хватает эмоций и чувств. Но я сознательно понимаю, что для того, что бы паре получить любовь – нужно много труда. И бросать всё не хочу на полпути.
Эти парни знают друг друга. И мой мч часто становится объектом дружеских шуток второго парня. Особенно по поводу наших с мч отношений. Мне это дает надежду хотя бы на ревность. Глупо конечно.
Я просто запуталась, спасибо всем кто дочитал.
Диагностика отношений в сожительстве
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте, Мiа! Прочитал Ваш пост, хотелось бы прояснить несколько вопросов. Первый, как долго вы в отношениях со своим молодым человеком? Второй, как понять, что Ваш парень, Вам как брат? И третий, почему вы не выходите замуж, за своего любимого? Если возможно, ответьте на мои вопросы, тогда может быть удастся более ясно увидеть Вашу ситуацию.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
А он ко мне всё так же безнадежно безразличен
Вы не догадываетесь почему? Да потому что он знает Вашего МЧ, знает об отношениях, просто порядочный человек Вам попался. Хотя мог бы устроить Вам настоящие "качели", переступив законы чести. Предположим, он закрутит с Вами роман. Какая перспектива у всего этого? И какая роль будет у Вашего МЧ? Ему что делать в этом вихре страстей? Куда деть ту боль и душевные муки, когда Вас из-за нехватки страсти понесет?
Я не знаю как закончить это. Перестать влюбляться, это ведь не любовь
Просто включить голову и провести небольшой анализ, расставить приоритеты. И перестать фантазировать и придавать романтический ореол коллеге. Вся эта схожесть характеров и прочее - не более чем принятие желаемого за действительное.
Но меня к нему тянет. Я хочу хотя бы быть его другом.
А зачем Вам нужна эта псевдо-дружба? Для чего? Вас тянет, потому что он недоступен, держит дистанцию, честь ему и хвала. Не гонитесь за журавлем в небе, лучше синица в руке. Хотите справиться с ситуацией, тогда больше задавайте себе вопросы "для чего мне это надо?" и " каков результат?"
Mia5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 02:33

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Mia5 »

 
Со своим любимым мы два года вместе. Он мне как брат потому, что мы очень близки. При чем как меньший. О нем нужно заботиться, помогать ему. Я знаю что ему очень нужна моя поддержка. Возможно я устала всё брать на себя. Влюбленность прошла и теперь над отношениями нужно работать. Не думаю что это достаточный срок для брака. И университет ещё не окончен.
Я умом понимаю что результата со вторым не будет никакого. В этом нет смысла. Был бы он менее порядочен – так бы не нравился. У меня нету мыслей о физической близости или что то такое. На счет схожести нашей так считаю не только я. Мы все познакомились примерно одновременно. К обоим у меня была симпатия. Но так сложилось, что с мч мы оказались в одной компании. Стали много общаться, затем друзьями.
Сейчас я боюсь, а вдруг мой мч не тот человек. Вдруг я изменилась. И стала замечать больше его принципиальных недостатков. Эта ситуация должна стать уроком. Вот я и думаю каким.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение ilya77783 »

 
Miа, почитайте статьи на на сайте realove.ru, они должны Вам помочь разобраться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Веро »

 
Он мне как брат потому, что мы очень близки. При чем как меньший. О нем нужно заботиться, помогать ему. Я знаю что ему очень нужна моя поддержка. Возможно я устала всё брать на себя. Влюбленность прошла и теперь над отношениями нужно работать. Не думаю что это достаточный срок для брака. И университет ещё не окончен.
Вы любите по-матерински, поэтому думаете, что без Вас он не справится, ему нужна помощь. А помощь в чем? Что подразумевается под этим? С заботой все понятно, заботиться надо о любимом мужчине. Конечно надо работать над отношениями, может Вас пугает именно это? А с коллегой работать над ними не надо, всё романтично, игра в гляделки, полутона, полунамеки, в общем простор для фантазии. 2 года достаточный срок чтобы оформить уже отношения, и университет тут ни при чем. Учеба браку не мешала еще никогда, равно как и брак учебе. Но тут кто как относится: для кого-то брак это отказ от всего, в том числе и от себя,от своих целей и задач. Для другого стимул для роста.
Сейчас я боюсь, а вдруг мой мч не тот человек. Вдруг я изменилась. И стала замечать больше его принципиальных недостатков. Эта ситуация должна стать уроком. Вот я и думаю каким.
Знаете, у каждого человека есть свой набор положительных и отрицательных качеств. Любовь заключается в том, что человека любишь даже с его принципиальными недостатками. Но может, не такие уж у него и недостатки? Он ведь не пьет, не бьет, не гуляет, не транжирит бюджет, не сидит у Вас на шее, не увлекается наркотиками. А разбрасывание носков по квартире или же нежелание выносить мусор или увлечение компьютерными играми - ну, это не недостатки, а так, мелочи жизни.:)

Ситуация Вам дана, чтобы Вы научились бороться с искушениями. В данном случае, увлечением коллегой, хоть и временным. Вас каждый раз искушают, как будто ждут что вот в следующий раз Вы непременно сдадитесь, и сами инициируете сближение. Проявите твердость, скажите незримой силе "нет" и всё закончится. Каждый в жизни проходит такой урок, и он может повторяться и усложняться в случае неусваивания материала. Вы допустили сомнение в любимом и вот уже готова ловушка, вроде все пристойно, но Вас тянет. Вы готовы хотя бы быть другом, а на этом очень хорошо играют темные силы.
Mia5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 02:33

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Mia5 »

 
Спасибо за внимание к моей теме.
Я слабо себе представляю нормальный крепкий брак в 20 лет. Хотя могут быть и исключения. И два года для отношений разве это так много? Зачем торопиться. Он ещё по сути такой ребенок. И я наверное не лучше. Я работаю над этими отношениями. И недостатки имела ввиду другие. Я не хочу нянчиться с ним, мне нужен хотя бы равный мне партнёр.
Моя помощь заключается в направлении его в правильную сторону, если так можно сказать. У нас есть общее дело, цель. К которой мы идем и друг без друга не сможем ее достичь. Но это наносит свой отпечаток на отношения. Практически все разговоры сводятся к этому. Мы редко находим время друг для друга. Но это уже детали.
На счет остального я в принципе согласна, кроме как проявлять твердость ничего и не остается. Но главное, думаю, это разобраться со своим мч. Наладить этот период.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Веро »

 
Я не хочу нянчиться с ним, мне нужен хотя бы равный мне партнёр.
Насколько я понимаю, вы с любимым ровесники. Так о каком равном партнере идет речь? Равенство в чем должно быть?

Для того чтобы не нянчиться, поймите, что рядом с Вами МУЖЧИНА. Он не брат Вам, не сын, а любимый мужчина. Это разные вещи, даже рядом не стоящие. Я уже писала, что Вы любите по-матерински. Отсюда и контроль, и возможность нянчиться. Он взрослый человек и в состоянии решать свои проблемы, надо просто это осознать. И внушить себе, что никакой он Вам не брат. С таким отношением Вы его потеряете рано или поздно, ему надоест быть сыночком, он захочет быть мужчиной для своей женщины и уйдет туда, где в него верят, уважают его мужскую суть.

Большинство историй на форуме о расставании показывают, что те женщины, от которых ушли мужчины, любили по-матерински. Хотя им казалось, что как раз таки они любили по-женски. Видите, есть разделение в манере любить и мужчины очень чувствуют эту разницу и идут туда, где в них видят мужчин, личность. Так вот если не хотите потерять любимого, научитесь уважать его как мужчину, а не как брата, тем более младшего. Вы принижаете его подсознательно. Такая же история может повториться и в следующих отношениях, Вам будет казаться что рядом с Вами неравный Вам партнер. Вообще, это пахнет гордыней, когда девушка говорит о своем любимом " ой, он такой, ему няньки нужны! Мне бы равного МНЕ!" Подумайте над этим.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Веро »

 
Я слабо себе представляю нормальный крепкий брак в 20 лет
Дело не в возрасте, а в отношении к браку и в желании строить отношения, заниматься ими. Можно досидеть до 40 лет и так и не построить крепкую семью. Можно несколько раз выходить замуж и результат будет тот же - никакой.
Моя помощь заключается в направлении его в правильную сторону, если так можно сказать. У нас есть общее дело, цель. К которой мы идем и друг без друга не сможем ее достичь. Но это наносит свой отпечаток на отношения.
Может, не стоит его направлять?
Мы редко находим время друг для друга.
Ну вот, и проблема выявилась. Не в возрасте проблема, и не в чем-то еще, а в том, что просто не находится время. А как это возможно при общем деле? Теперь общий вопрос: Вы сама чего хотите? В частности от отношений с любимым? Вы видите его в будущем рядом?
Mia5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 02:33

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Mia5 »

 
Вы не можете представить как мужчина может себя вести как ребёнок? Если он привык к очень усердной опеке матери и тоже видит во мне. Я как раз стараюсь давать ему больше свободы, выбор, возможности принимать решения. Но он этого не хочет. Не хочет инициативы, ответственности. Я никогда никак его не ущемляю, и не мешаю быть мужчиной. Он во многом смог уже повзрослеть. Я им горжусь за это.
Для меня главное не брак, лишь бы он был, а отношения. Да, мы хотим состариться вместе и не представляем что кто–другой станет нам парой. У нас все планы и цели совместные. Но я считаю что детей нам бы не раньше чем лет в 27 завести. И брак нам до окончания универа точно не нужен. Зачем? Нам ещё есть над чем работать на текущем этапе.
Мы с утра до позднего вечера вместе. И всё это время идет на учебу, работу, совместные дела. Это не совсем время друг для друга.
Я очень очень верю что у нас с ним всё получится, но иногда посещают мысли а тот ли это человек
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Веро »

 
Нам ещё есть над чем работать на текущем этапе.
Вся работа над отношениями проводится как раз в браке и любовь растится там же. Детей не надо сразу, я знаю достаточно студенческих супружеских пар, которые не заводили детей скорее. Просто хотели быть вместе и отношения узаконили. И доучились и кто хотел, тот в аспирантуру пошел и никто не думал а зачем брак? Вот Вы не уверены, что с Вами тот самый мужчина, поэтому и брак Вам не нужен. На каком-то этапе мысли подобные возникают, но потом проходят. Если Вы очень верите, что у вас все получится, тогда и сомневаться не в чем:) Только не поддавайтесь на искушения, сомнение внутреннее по поводу любимого и тайный интерес к коллеге - Ваше слабое место, повод для атаки темных сил.
Арния
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:17

Re: Влюблена и люблю разных парней

Сообщение Арния »

 
мне кажется, что даже если Вы разойдетесь со своим МЧ, то вряд ли второй обьект Вашей глубокой симпатии будет вести себя иначе, возможно он даже прекратит к Вам так относится так как относился, не будет улыбок и задерживание взгляда. Ведь они друзья с Вашим парнем, а есть такое как мужская солидарность, мало того, если разойдетесь болезнено, то не исключено, что эти двое будут против ВАС. Хотя опять таки,это лишь мое предположение.
Я Вас не осуждаю и не упрекаю, но если Вы сомневаетесь в своих теперешних отношениях, то зачем продолжать вообще? Что это даст?
Хотя Вам самой виднее.
Успехов ВАм :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»