"Сильная женщина плачет у окна"

Если чувства не взаимны...
Обыкновенная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:25

"Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Обыкновенная »

 
Доброго времени суток! И спасибо, что заглянули в мою тему. Этот сайт мне знаком давно. 4 года назад от меня ушел муж после 12-ти лет брака. Нашел другую, и ушел. Тогда мне пришлось начинать жизнь заново. Очень помогли материалы "Пережить. ру". Несмотря на нестерпимую боль, крушение мира и страшные муки оттого, что мне не удалось сохранить полную семью, и отец навсегда оставил 4-летнюю дочь - мне удалось не озлобиться, а напротив, простить и отпустить. Сразу и безоговорочно, переламывая себя внутри. С тех пор мне удалось также выстроить новую жизнь для нас с дочкой. Мы вместе ходим заниматься рисованием и спротом. Посещаем театры и выставки, путешествуем. И наверное, за то, что мне удалось не сломаться, а стать только лушче, я себя уважаю и даже ценю. Конечно, в момент разрыва бывший муж с любовницей вылили на меня ушат грязи, просто издевались, и показывали, что для них настала новая жизнь, а я - недостойный, отработанный материал. "От хороших жен не уходят" - смеялась мне в лицо та девушка и друзья бывшего мужа. Вскоре они поженились и грозили отобрать дочь, так как у них полная семья, доход, а я - нищая одиночка. А я лишь улыбалась в ответ, и желала всем счастья. Ходила в церковь, и молилась дома. Все правильно я делала тогда, хоть и через колоссальную боль и слезы. И обиды у меня теперь не осталось. Просто память о боли. Потом у них родился ребенок, и отец перестал ездить к моей девочке совсем. Финансово тоже нет никакой помощи. И это все я тоже достойно принимаю. Ведь они просто люди, со своими слабостями. Я стала сильнее и лучше, и конечно это испытание было дано мне во благо. Только... с личной жизнью совсем ничего не получается. Встретила мужчину, а спустя время он признался, что женат и у него трое маленьких детей, просто в другом городе. Порвала, отпустила. Потом долго не было никого. Весной встретился вроде прядочный человек, но спустя месяц наших встреч, он заявил, что "Разведенка с ребенком - это вообще без шансов", и я сама должна понимать, что со мной можно только проводить время, а для женитьбы я не гожусь, ведь никому не нужны чужие дети и "женщина не первой свежести". И подобное мнение я слышала уже десятки раз... Время идет. Мне уже 36. Родители вышли на пенсию, и теперь на мне вся семья. Работаю много, часто по ночам, чтобы уделять время дочери вечером. Родители живут не близко, сидят с дочкой лишь изредка. А я просто по-женски не могу уже все тяуть. Знаю, что все по силам дается, а слезы текут часто в темноте, и некому поддержать. Так хочется плеча, родного человека. Я все сама могу и умею. Выгляжу на 25, дочка-умница, отличница, у меня прекрасное образование, хорошая работа, куча творческих увлечений, сама купила машину, квартиру. Я все могу понять, простить, поддержать... Но женсокго счастья нет. Мне хотелось бы иметь семью, родить еще ребенка, а третьего взять из детского дома. Но... все вокруг счастливы - мужья, совместные планы, "сейчас за мной Вася приедет", "Нет, мы с Пашей сегодня в кино", "Это мой Ваня решит, я в этом ничего не понимаю"... Они женщины! Говорят, мол у тебя завышеные требования. Да нет, просто хочется порядочности. И так хочется хоть на минуту выдохнуть, расллабиться, уткнуться в чье-то плечо, и знать, что тебя любят... Но никого нет. Недавно я попала в небольшую аварию (так, царапина). Пока ждали ГИБДД, мужчина из той машины спросил - а вы девушка разве не будете никому звонить - мужу, другу? "Мне некому" - ответила я, а потом долго думала, как так? Я так стараюсь делать жизнь близких лучше, всех прощать, мне самой так интересно жить, столько всего я делаю и умею, такая замечательная женщина, с такой замечательной дочкой! Неужели все так и останется? Стараюсь верить в лучшее, но уже 4 года нет мужчины, и изменений не предвидится... Конечно это не вся жизнь и я не одна, но бывает так одиноко...
Диагностика отношений в сожительстве
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день!Читаю Вашу историю и слезы текут по щекам!3 месяца, как развелась с мужем.Вычеркнул он нас из жизни раз и навсегда!Вы сильная пережили это, а я только в начале пути.Мне 29 дочке почти 11!Безумно боюсь и боялась всегда остаться одной!Мне кажется просто надо верить, что однажды придет в Вашу жизнь достойный мужчина!Мама моя замуж вышла в 42 года!И счастлива хотя было всякое в жизни!Надо просто верить и ждать!А может просто оглянуться вокруг.....Хотя если честно я сама не очень верю в то что пишу!Мне очень хочется сейчас Вас поддержать только я пока сама не знаю как!Любовница моего бывшего так за него боролась!Вспоминаю аж волосы дыбом!Я так точно не смогу да и в семью чужую не залезу никогда, а если суждено быть одной -буду одна!Лучше быть одной чем вместе с кем попало!
Валентина41
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:16

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Валентина41 »

 
Девочки я сама в феврале узнала что такое измена и предательство любимого человека, мой гражданский муж загулял на работе - он охранник, она продавец. Когда мне стало обо всем известно я выставила его и та подруга его сразу же приняла и вот прожив с ней 2,5 месяца он стал проситься назад, я решила что человек все осознал и раскаивается - так почему же не дать ему шанс, я приняла его обратно и он сразу же уволился с прежней работы. Первые дни было очень трудно, хотелось узнать как он жил там, но я себя постоянно сдерживала, старалась лишний раз не напоминать о случившемся. Прошло 1,5 месяца и опять объявилась прежняя разлучница с новостью о своей беременности, начались звонки и смс-ки, он даже в туалет стал ходить с телефоном и она его опять перетянула к себе. Меня еще раз опустили ниже плинтуса, я ведь после первого удара до конца не опомнилась, но я твердо решила что я не буду за него бороться - не стоит он того. А беременность у подруги оказалась ложной - просто она решила его вернуть любой ценой. В очередной раз убеждаюсь что у некоторых людей совсем не осталось ни чего святого..... :girl_cry:
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая,Обыкновенная, вам не стоит так падать духом. Просто, постарайтесь взглянуть на ситуацию не под углом : "Хочу, чтобы так было...", а исходя из :"Реальности, данной нам в субъективное ощущение")). Вы же сами пишите, что много работаете, приходится "тянуть семью", ребёнка, престарелых родителей...И вы со всем этим вполне ДОСТОЙНО справляетесь. Поверьте, в наше время в таком положении находится очень многие женщины. И очень часто, они же сталкиваются с нежеланием мужчин (причём, вполне сознательным) взять на себя груз такой :shock: ответственности, не только в материальном, но и в моральном плане. Исходите из этих априори-установок,т.е. "спуститесь с Небес на землю". И тогда, вы увидите. что есть всего два реальных пути развития вашей личной жизни. Либо, вы будите продолжать ожидать того единственного, "с крепким мужским плечом"...и, возможно, действительно, дождётесь, пройдя через процесс мучительной "выбраковки". Либо, вы начнёте "работать" с тем "материалом", который вам встречается в вашей настоящей (здесь и сейчас) жизни. Разумеется, при этом, лучше оставить иллюзии кого-то "перевоспитать", а принимать ситуации и людей такими, какими они есть, стараясь реально смотреть на этот мир.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Латина »

 
Что-то я не сильно поняла вашу грусть. У вас есть родители, дочка, все живы здоровы. У вас есть работа. А в чем проблема? Вы же не одна. Лично для меня такое положение было бы идеальным вариантом на сегодня! Есть женщины у которых родители живут на другом конце страны и детей нет. А у вас все близкие рядом. А вы расстраиваетесь, что у вас мужа нет и из-за этого чувствуете себя несчастной. Может быть вам просто радоваться тому что есть, а не зацикливаться на том чего нет именно сейчас. А представьте, что у вас были бы муж и родители, а детей бы не было. Или был бы муж и дети, а не было бы родителей. Вы бы тоже наверно переживали из-за этого? Если да, то вы просто ищете повод пострадать. И зачем вы всё время сравниваете себя (или завидуете, уж не знаю) с теми у кого есть мужья. Может им что-то другого в жизни не хватает, то что есть у вас, например. И мужья, я уверена, у них тоже не идеал, просто на людях они пытаются показать как у них всё хорошо и прекрасно. И кстати, наличие мужчины (мужа) не гарантирует, что он станет вам родным близким человеком. Вполне возможно, что у него может оказаться плохой характер. Или его взгляды на вас и на то какой должна быть семья, в его понимании, будет кардинально отличаться от ваших и вам придется подчиняться и жить по его правилам. Так что берегите лучше то, что у вас есть, оно кстати тоже не вечно. Постарайтесь жить в настоящем и вносить в свою жизнь побольше позитива.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение KateLa »

 
Такие моменты, наверное, у всех одиноких женщин бывают - когда грустно, хочется к кому-то прислониться, хочется любви и счастья земного. Это нормально. Надо уметь погрустить и... заняться своими делами )) Неприятности, трудности - они и в семье бывают, да еще зачастую гораздо больше, чем у одиноких, так что не надо ни на кого смотреть - у других свой путь. А у вас свой. Мне всегда в такие моменты помогает мысль о том, что Господь меня любит. Любит независимо от того, что я сделала или не сделала. Бог постоянен в своей любви к человеку и куда бы ты ни пошел, Он всегда рядом. Если, конечно, человек стремится сам к Нему. И еще несколько мыслей в утешение у меня всегда есть: "У Бога опозданий не бывает", "Все бывает вовремя для тех, кто умеет ждать" - это уже из писем о. Иоанна Крестьянкина - воистину утЕшительная книга.
В конце концов, иногда погрустить совсем даже неплохо. Посидишь эдак, поплачешь, подумаешь о чем-то - а потом глядишь - и солнышко проглянет сквозь тучи, какие-то радости появятся ))) Главное - не углубляться в эту печаль, не тонуть в болоте саможаления. Вокруг полно людей с о-очень большими проблемами, посмотришь на все это - и подумаешь: "Господи, да как же Ты ко мне милостив, как же мне хорошо, что у меня есть крыша над головой и есть вера". Вера в то, что все это не просто так, что теперь, когда я в Церкви, Господь меня ведет спасительным путем - путем скорбей и искушений, но мы по-другому не можем ведь, нам все хочется счастья земного, а путь христианина - путь тесный. Иго Мое благо и бремя Мое легко есть.
Не грустите слишком много, милая девушка, жизнь прекрасна и удивительна и вы даже представить себе не можете, что ждет Вас за поворотом )))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, читая вашу историю я увидела многие слова - хорошие, правильные, но... Не увидела смирения. нет его у вас, не получилось у вас его стяжать во все эти испытания... Ваш весь пост кричит об одном - "я такая вся замечательная, праивльная, а почему у меня все так?". А это гордыня. вы видите только свою порядочность, а забываете что вы тоже человек и что у вас тоже есть недостатки. Возможно поэтому и не получается у вас ничего? Кому приятно быть с человеком, который не устает любоваться собой и только сомтрит, чтоб другой соответсвовал надетой на голову короне? так тчо может стоит понизить самолюбование и стать просто женщиной, обычной? И думать о своих недостатках и исправлять их, а не раздуваться от гордости за достоинства?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение KateLa »

 
Обыкновенная писал(а): А я просто по-женски не могу уже все тяуть. Знаю, что все по силам дается, а слезы текут часто в темноте, и некому поддержать. Так хочется плеча, родного человека.
Вот что еще хотела добавить - не надо все тянуть ))) Тяните только то, что можете. Остальное оставьте - с Вас это не спросится. В конце концов, кто умрет, если не помыт пол или не успели все сделать на работе??? Ничего не случится, все это подождет преспокойненько того момента, когда у вас будут на это силы.
Знаете, 2 года назад, помню, звонила подруге и говорила: "У меня такое чувство, что вот я стою, а у меня на плечах огромных мешок, полный тяжелых камней, и если я сейчас упаду или со мной что-то случится, вся эта гора высыпется на меня". Подруга моя, очень верующая, посмеялась тогда надо мной, да я и сама поняла, какая это глупость. Не надо быть самой лучшей, кому-то что-то доказывать, надо научиться смиряться с тем, что да, я такая, у меня куча недостатков, я что-то не успеваю, что-то не умею, что-то не хочу, но я верую, и Господь, если мне это будет нужно и полезно, восполнит недостаток моих сил. И делать только то, что сможете, так, чтобы сохранять мир в душе )))
Арния
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:17

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Арния »

 
А лично я Вами восхищаюсь :give_heart:
Вы сумели простить и отпустить, поставить на ноги свою семью, дочь, мало того успеваете еще культурно развиваться, следить за собой.
Вы уверены в том что Вам нужен мужчина?
Вы просто сильная женщина... к сожалению мало сейчас мужчин которые этого бы не боялись :girl_cry:
Вспомните фильм "Москва слезам не верит", или еще раз посмотрите.
Хотя я уверенна что Вам уготовлен особый человек, и он скоро проявится в Вашей жизни :)
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте! Читаю и себя во многом вижу. Одна лишь разница. Я замужем вообще не была. Здесь есть моя история (в разделе "Милости прошу" тема "И что теперь?"). Мне тоже и про корону и про самолюбование писали. Спорить бесполезно. Просто если "планку" опустить - совсем депрессуха берет, уж лучше с гордо поднятой головой. И ведь помогает. Но от моментов грусти никуда не убежать. Вы правильно сделали, что написали. Выговариваться обязательно надо. Но все по силам нашим. Очередной раз недавно убедилась. Расскажу. Несколько лет подряд работала я рядом с домом, а сейчас перевели меня в другой офис и дорога занимает 1,5часа. Первый месяц я стойко держалась: все хорошо, работа есть, оплачивают хорошо и вовремя. А потом, как погода начала портиться и ремонт дороги начался, настроение мое как подменили.... Еле ноги домой волочу, и оттдушины никакой, дочь еще учиться не хочет... В один такой день, выходя из автобуса, увидела, как из соседней двери мужчина пожилой выходит незрячий. И все его обходят! А остановка - конечная, где разворот и стоянка такси, рынок, вдобавок, канавы и бесконечные рекламные щиты и тумбы. Подхожу, помощь свою предлагаю, он соглашается. Оказалось, работает со мной в соседнем здании, едем мы на одном автобусе, потом в одну электричку садимся, он только чуть раньше выходит. Вот так теперь и ездим домой вместе! Значит не зря я сюда на работу попала, значит нужно мне было этого человека повстречать! И дорога уже не такая длинная, а про "неудобно домой добираться" я уже просто и не вспоминаю совсем. Хочу пожелать Вам чем-нибудь увлечься. Всего хорошего!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Сильная женщина плачет у окна"

Сообщение Delfina »

 
Большая ошибка себя жалеть и сокрушаться о "несчастной" личной жизни или её отсутствия.
"Убивают" мысли об одиночестве, но не само одиночество( отсутствие мужчины).
Важно то, что вы лично думаете об этом. Из вашего рассказа понятно, что мысли ваши негативные. Мысли программируют настроение, отсюда и слёзы в подушку.
Посмотрите на отсутствие мужчины (порядочного, верного, свободного) в вашей жизни под другим углом.
Это происходит не почему-то, а для чего-то! Может быть для смирения, а может быть для самопознания.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»