Как вернуть саму себя?

Если чувства не взаимны...
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Как вернуть саму себя?

Сообщение Evgeniya22 »

 
Дорогие форумчане! Очень хочется спросить у вас, как вы возвращались или возвращаетесь к жизни после расставания. У меня прошло не столько много времени, чуть больше месяца. Я реже плачу, но не могу не думать о своей ситуации. Очень тяжело стало в том смысле, что я вроде живу, наслаждаюсь окружающим миром, а внутри словно гранитная или бетонная стена, не пускающая внутрь ничего, что меня может радовать.
Я общаюсь, работаю, вроде все так же..но я словно мертвая, все что происходит вокруг меня не трогает....
Вообще стали посещать мысли что не смогу кого то полюбить еще... Словно все ресурсы души истощились..
Мне помогает православная литература, молитвы, но стоит пару часов не делать этого, эта тоска вновь тянет из меня все силы... Как быть? С чего начать? Я стараюсь не требовать от себя невозможного, беречь себя, но порой так находит....
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как вернуть саму себя?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Evgeniya22, не буду перечислять все ссылки и советы по вашему вопросу. Вы их и сами найдёте на форуме. Единственно, что хочу вам сказать - через это проходят почти все, и у всех это - проходит. Поверьте.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Как вернуть саму себя?

Сообщение Зимняя роза »

 
я стараюсь каждый день писать в дневник список благодарностей Богу даже за самые маленькие радости и проблески радости. а потом вижу, что не такие уж они и маленькие. например сегодня я благодарна за то, что у меня есть дом, еда, деньги, кот, одежда, за интернет, комп, за день отдыха (отпуск еще), за поездку в деревню, прогулку прекрасную и разговор с подругой, за кофе, за ноты, варенье и яблоки, которые она мне подарила, за красивое небо, красивую погоду, за то что успела 2 раза на маршрутку, за долготерпение Божие на мне.....
когда начинала - старалась найти хотя бы 5 пунктов за день - теперь как видите их намного больше.
приходит понимание, что что-то умирает или Бог забирает это - чтобы дать взамен Самого Себя. это неописуемо много, неизмеримо, только не всегда душа способна это ценить и благодарить.
Дмитрий К
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:30
Откуда: Питер

Re: Как вернуть саму себя?

Сообщение Дмитрий К »

 
Если помогает православная литература, но все еще плохо, - значит Вам пора сделать следующий шаг - сходите на исповедь и подготовьтесь к причастию. Возможно, через эти страдания Господь Вас призывает к Себе.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»