Как смириться с вечным одиночеством?

Если чувства не взаимны...
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
Здравствуйте, мне 21 год, у меня нет девушки, причина проста, они меня совершенно не любят... Была и без ответная любовь ещё в училище, первое время плакал горькими слезами, потом отошел, да и то, потому-что знал эту девушку, она мне нравилась, конечно было у меня ещё несколько раз безответная любовь с другими девушками, но там было все проще, я их просто не знал, и поэтому безответную любовь легко переносил.
Был кстати ещё и очень как неудачный опыт с одной липучкой, но с ней невозможно ужиться, после этого я понял что одиночество лучше, чем вот так... и весь прошлый год, я вообще спокойно без любви обходился, от счастья что я не завишу от любви, я был готов не просто летать, прыгать, беситься... вообщем был счастлив, очень счастлив, да и возможности позволяли быть невероятно счастливым...
Но ведь опять накатывает это состояния одиночества, и что нет девушки, порой хочется плакать, а иногда я даже и плачу, просто обидно... Я уже не хочу страдать из-за этого, мечтаю просто смириться что нету девушки и не когда не будет, раз и навсегда и радоваться жизни дальше, ведь со многим можно смириться, я уже давно смирился что в моей жизни нет смысла, хотя с другой стороны в большинстве моих действий тоже нет смысла, так что уж тут поделаешь, принять все как есть... но проблема в том что я не могу смириться с одиночеством, смириться с тем что нет девушки и не будет... Я знаю что смирения вещь хорошая, но когда доходит до практики, не чего не выходит, и опять слезы и желания совершить суицид.
Некоторые уже мечтают о свадьбе, а я думаю как хорошо что я об этом даже не думаю, мне было бы тяжело в противном случае, да и хотеть нереального для себя, для меня тока хуже, больше мыслей о суициде, хотя куда уже больше мне, они и так почти каждый день у меня из-за этого, как только подумаю об этом, даже в позитивном настроении, так уже хочется умереть и душевная боль... Думать о женитьбе даже противно уже даже...
Из-за этого я твердо решил смириться с тем что нет девушки и ни когда не будет... Только как это сделать?
Советы, подожди твое время ещё не прошло, бесполезны, я успею сто тысяч раз совершить суицид, так что этот совет не для меня... Уж лучше начать сразу как со всем этим можно смириться, потому что для меня это не реально, поэтому что-бы не страдать, не плакать, не мучиться, не думать о суициде почти каждый день, я уверен на все 100% что здесь нужно именно смирения что у меня ни когда не будет девушки... Да и зачем ждать, того чего не будет, лучше смириться и радоваться жизни, до такой степени, чтобы даже на месте не сиделось, что-бы не тока хотелось летать от удовольствия, от радости и позитива, но и много, много больше...
Мне ведь даже фраза: "ну нет любви, да и не надо" не помогает...
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Сейчас я буду Вас ругать. Жалеть тут не из-за чего, сочувствия история не вызвала, наоборот захотелось встряхнуть как следует. Просьба не обижаться, не агриться, а принять к сведению. Итак:
я твердо решил смириться с тем что нет девушки и ни когда не будет... Только как это сделать?
Советы, подожди твое время ещё не прошло, бесполезны, я успею сто тысяч раз совершить суицид, так что этот совет не для меня.
Стыдно, молодой человек! Вам 21 год, а Вы уже думаете, что жизнь не удалась и нет цели, потому что нет девушки. Вы разве уже всего в жизни добились? Вы заняли определенную нишу в обществе, приносите пользу, делаете добрые дела, помогаете тем, кто нуждается? Ваше время действительно не пришло, потому что Вы не готовы даже себя полюбить для начала.
я уже давно смирился что в моей жизни нет смысла, хотя с другой стороны в большинстве моих действий тоже нет смысла, так что уж тут поделаешь, принять все как есть... но проблема в том что я не могу смириться с одиночеством, смириться с тем что нет девушки и не будет... Я знаю что смирения вещь хорошая, но когда доходит до практики, не чего не выходит, и опять слезы и желания совершить суицид.
Это никуда не годится. Вы - мужчина, вспомните об этом. Вас Бог создал для великих дел и свершений, а Вы нюни разводите " нету девушки и никогда не будет". Не будет, пока Вы в образе Пьеро, никому не интересны персонажи от которых не исходит сила и уверенность в себе. Вам работать и работать над собой, не над смирением, а над самооценкой и также неплохо подумать почему Вы сам себе неинтересен. Смысл жизни не в наличие девушки, не в свадьбе и не в детях.

Кстати откуда мысль, что девушки НИКОГДА не будет у Вас? На чем базируется эта уверенность?
Мне ведь даже фраза: "ну нет любви, да и не надо" не помогает...
Значит так,собираем себя в кучу, выкидываем носовые платки, слезливые воспоминания, и начинаем ставить сверхцель полюбить себя. Как? Об этом очень много написано на realov.ru, потрудитесь изучить. Что-то будет не понятно - задавайте вопросы. Ответим, разъясним, подскажем. Извините за то, что резковато вышло, но в Вашем случае по-другому никак.
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
Стыдно, молодой человек! Вам 21 год, а Вы уже думаете, что жизнь не удалась и нет цели, потому что нет девушки. Вы разве уже всего в жизни добились? Вы заняли определенную нишу в обществе, приносите пользу, делаете добрые дела, помогаете тем, кто нуждается? Ваше время действительно не пришло, потому что Вы не готовы даже себя полюбить для начала.
А почему мне должно быть стыдно, если я понял что я вечно одинокий и хочу с этим смириться, что-бы не страдать в этой жизни из-за этого, что-бы радоваться жизни, счастью и без этого? Что я опять не прав, и вот так вот всегда... я вечно не прав... меня вечно ни кто не понимает даже.
Если избавиться от нужды в любви, то в жизни я добьюсь всего что я хочу, мне даже и торопиться то не куда, моего времени хватит ну как минимум на все. Я только не понимаю, зачем мне нужна необходимость в любви, она меня делает слабее, делает меня ничтожеством, хорошо что в состоянии большого позитива, это нужда сразу отпадает, и уже вообще даже не охота ни каких любовных отношений, но ведь большой позитив даже будучи всемогущим, невозможно держать постоянно.
А по поводу любви к себе, этим я не страдаю даже, как мне вообще не любить себя самого наилучшего, из всех, всех наилучших?
Не будет, пока Вы в образе Пьеро, никому не интересны персонажи от которых не исходит сила и уверенность в себе. Вам работать и работать над собой, не над смирением, а над самооценкой и также неплохо подумать почему Вы сам себе неинтересен. Смысл жизни не в наличие девушки, не в свадьбе и не в детях.
Только не смейтесь, но уверенность в себе от меня вообще почему-то не зависит, в одни дни уверенность в себе намного выше чем у всего человечества вмести взятого (и уж намного выше чем у любого отдельно взятого человека), а в другие дни её не сильно хватает, ну вообщем как и то что в одни дни я могу спокойно докопаться к любому прохожим, даже если их несколько, в другие дни для меня это немного проблематично... Я так понял что уверенность в себя, на настоящий момент от меня полностью не зависит, по каким то причинам. Я даже не могу сказать почему когда я смотрю в зеркало понимаю что я самый красивый, когда как в другие моменты я могу смотреть и думать что уже самый страшный, единственно чего я не могу признать, так это середину, я не способен думать даже что я не лучше и не хуже других, поэтому каждый раз думаю что либо лучше всех, либо хуже всех. И как здесь можно работать над тем что не зависит от меня даже в принципе?
Тем более я очень интересный сам по себе, если не считать противоречий самому себе, но и они не мешают ни сколько даже, ну подумаешь только сегодня так, завтра может быть иначе, не страшно ведь? Ну или вчера ненавидел всех Кавказцев, а сегодня понял что влюбился в Таджичку, ну это я к примеру. Не страшно ведь?
Тем более я знаю что смысл жизни не в девушках, и уж тем более, не в женитьбе, а раз меня гнетет чувства что нету у меня девушки, то поэтому я и считаю что с этим нужно смириться!!! Тем более в жизни нет смысла, да и вообще зачем его искать? Я же не ищу смысла в 99% своих поступках, с учетом что во многих случаях его и вовсе то и нету...
Кстати откуда мысль, что девушки НИКОГДА не будет у Вас? На чем базируется эта уверенность?
На том что они меня не любят, правда я не знаю почему, но это факт!!! А раз не любят, то смысл хотеть отношений? Его вообще нету, зачем себе делать больно, ведь можно и не хотеть этого всего, и быть счастливым, вот это я как раз и хочу!!! Не ужели просто нельзя смириться с этим, и полноценно жить и счастлива жить дальше?
Значит так,собираем себя в кучу, выкидываем носовые платки, слезливые воспоминания, и начинаем ставить сверхцель полюбить себя.
А если я и так себя люблю? Тем более когда сильно плоха, плакать нормально... я же не робот к сожалению, а ведь это было бы ну как минимум через чур хорошо, ни каких чувств и эмоций, а следовательно не какой любви, вообще было бы здорово, не боли, не страданий!!! Или я виноват что я могу чувствовать, хотя что я говорю, конечно виноват, без чувств, мая жизнь была бы вообще нормальной, я бы тогда смог вообще обходиться без чей либо помощи, думаю не стоит говорить о том, как это все прекрасно и хорошо?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Веро »

 
А почему мне должно быть стыдно, если я понял что я вечно одинокий и хочу с этим смириться, что-бы не страдать в этой жизни из-за этого, что-бы радоваться жизни, счастью и без этого?
А разве Вы не радуетесь? Вы же сами пишете:
я понял что одиночество лучше, чем вот так... и весь прошлый год, я вообще спокойно без любви обходился, от счастья что я не завишу от любви, я был готов не просто летать, прыгать, беситься... вообщем был счастлив, очень счастлив, да и возможности позволяли быть невероятно счастливым...
Теперь возможности нет? В прошлом году могли радоваться, а в этом уже всё?
Но ведь опять накатывает это состояния одиночества, и что нет девушки, порой хочется плакать, а иногда я даже и плачу, просто обидно.
У всего на свете есть цель,в том числе и у отношений. Вам лично для чего нужна девушка? Какой она должна быть? Есть какие-то определенные требования к будущей избраннице? Вам обидно, что девушки Вас не любят, а в чем эта нелюбовь выражается? С Вами не разговаривают или же бегут, сломя голову, едва Вас завидев на горизонте? Хочется понять механизм общения, может все гораздо проще и нет проблемы глобальной, только небольшая проблемка.
Если избавиться от нужды в любви, то в жизни я добьюсь всего что я хочу, мне даже и торопиться то не куда, моего времени хватит ну как минимум на все. Я только не понимаю, зачем мне нужна необходимость в любви, она меня делает слабее, делает меня ничтожеством, хорошо что в состоянии большого позитива, это нужда сразу отпадает, и уже вообще даже не охота ни каких любовных отношений, но ведь большой позитив даже будучи всемогущим, невозможно держать постоянно.
Так что Вы хотите? Избавиться от нужды в любви или же сделать так, чтобы ее привлечь в свою жизнь и стать счастливым? Можете прояснить? Не совсем понятно: есть проблема одиночества и в то же время ее нет. Это как?

Про уверенность в себе.
ну вообщем как и то что в одни дни я могу спокойно докопаться к любому прохожим, даже если их несколько, в другие дни для меня это немного проблематично... Я так понял что уверенность в себя, на настоящий момент от меня полностью не зависит, по каким то причинам.
Дайте мне своё определение уверенности в себе. Что для Вас это значит?
Тем более я очень интересный сам по себе, если не считать противоречий самому себе, но и они не мешают ни сколько даже, ну подумаешь только сегодня так, завтра может быть иначе, не страшно ведь?
Считаете ли Вы себя человеком надежным? На Вас можно положиться? Я задаю вопросы, чтобы Вы смогли увидеть себя со стороны и выявить то, над чем можно поработать. Иногда я прошу чтобы человек сам себя проанализирвал, так что не думайте, что я устроила допрос:)
Тем более в жизни нет смысла, да и вообще зачем его искать? Я же не ищу смысла в 99% своих поступках, с учетом что во многих случаях его и вовсе то и нету...
Про смысл жизни и всего остального можно тут: https://www.realisti.ru/ Жмите на ссылку и читайте.
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
А разве Вы не радуетесь?
Сегодня в очередное свое озарения действительности, вообще понял что радость искусственная, вызванная усилием воли... Я не знаю как это грамотно называть, но я уже чувствую что это бегство от проблем, вместо того что-бы преодолеть депрессию, решить проблему, я просто начинаю в момент полного отчаянье тратить огромную энергию на резкое увлечения настроения (помню как из глубокой депрессии вышел за 4 минуты, на 6 минуте был уже радостный абсолютно), так получается что с помощью силы воли я поднимаю настроения, вплоть до экстремально высоких величин... Это отличается от маниакального состояния не многим, ну для начала скорость мыслей стабильная (ход мыслей так-же абсолютно стабилен), впрочем как и при апатии (все без изменений), нарушения сна такие-же как и при депрессии, оно не стабилизируется... А вот активность так-же увеличивается, потому-что при повышения настроения, появляется интерес к жизни... Само по себе это не помогает избавиться от мыслей о суициде, но как я понял я могу так-же тратить свою энергию и на это, сегодня первый опыт был, и не одной мысли о суициде сегодня вообще не было...
После этого как я осознал, будучи в позитивном настроении, я применил усилия воли, и получил уже эйфорию, сравнимую с маниакальным состоянием.
Но я могу так-же силой воли и снизить настроения, если дошел до маниакального состояния, или из-за психоза оно было вызвана (позже и психозу я возьму под контроль, возможно и самооценку тоже).
В итоге внешне не чего не решено, не чего не поменялась, но на душе светло и радостно, и в то-же время понимания все-го этого, но я уже понимаю что это самое настоящие бегство.
А самое страшное я не знаю как решить проблему, энергии хватает не только на это, а умения нету... вот это и обидно...
Теперь возможности нет? В прошлом году могли радоваться, а в этом уже всё?
Да но, тогда были знакомые было с кем пообщаться, я хоть и чувствовал одиночества и не понимания, но хоть что-то было... а в этом уже так получалась что не чего нет...
К тому-же сегодня было вообще не прикольно, у меня ещё в придачу появилась виденье будущего, в которое я естественно не верю, да и фактов для веры вообще нет, это не были мечтами и плодом мыслей, но в в этом виденье, я не знаю почему увидел якобы свою будущею девушку... А так я не понимаю этого всего, просто внезапно в голове повертелась... Да и не верю я в то что можно предсказать будущие, вот вы как думаете?
Вам лично для чего нужна девушка? Какой она должна быть? Есть какие-то определенные требования к будущей избраннице? Вам обидно, что девушки Вас не любят, а в чем эта нелюбовь выражается? С Вами не разговаривают или же бегут, сломя голову, едва Вас завидев на горизонте? Хочется понять механизм общения, может все гораздо проще и нет проблемы глобальной, только небольшая проблемка.
Девушка нужна, что-бы было не скучно, что-бы было о ком заботиться.
Она должна быть доброй и главное искренней.
Мне обидно что я одинок, а не потому что девушки меня вообще не любят, нелюбовь выражается в том что они не согласны со мной встречаться, обижаюсь ли я на ниx? Нет, обиды вообще нету...
Со мной могут поговорить девушки, но дальше этого не чего не заходит.
Ну сами как думаете вечное одиночества это большая или небольшая проблема? Я не понимаю... в отчаянье все кажется большими проблемами.
Так что Вы хотите? Избавиться от нужды в любви или же сделать так, чтобы ее привлечь в свою жизнь и стать счастливым? Можете прояснить? Не совсем понятно: есть проблема одиночества и в то же время ее нет. Это как?
Исходя из не реальности того что-бы её привлечь, то я хочу просто избавиться от нужды в любви... А проблема одиночества, она есть...
Дайте мне своё определение уверенности в себе. Что для Вас это значит?
Уверенность в себе это быть уверенным что все можешь, все под силу, возможность пережить любую не приятность и не пасть духом, даже пережить без ответную любовь и не расстроиться при этом не на каплю, и пожелать той которая отвергла добра и счастья, так-же легко переносить любую критику, не зависимость от общественного мнения, вплоть до противопоставления себя обществу, не обращая внимания на то что думает общества (ну если думает оно плохо), спокойно придумывать себе стиль самовыражения, не боятся высказывать сильно нестандартную мысль (если есть), не боясь того что при этом могут посчитают сумасшедшим психом при этом, не стыдиться нестандартного мышления, быть смелым, не кого не бояться... и самое главное осознавать себе, кем являешься в действительности!!!
Считаете ли Вы себя человеком надежным? На Вас можно положиться?
Конечно я надежен. На меня можно положится если это не требует много ответственности, если честно то я боюсь ответственности...
Про смысл жизни и всего остального
А можно спросить, а зачем нужен смысл жизни? Пока его нет и не ищешь все в жизнь нормально, ну нету и нету, и не надо, так ведь проще, может он не сильно и нужен? Со смыслам жизнь может ещё и обязательство какое то появиться, думая над этим я легко смирился с его отсутствием.
Последний раз редактировалось Nelegal96 13 авг 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Другиня »

 
Автор, гляньте тему "Избавиться от потребности быть любимым" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=14428 Такое ощущение, что Ваша тема - это вторая серия ...
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
Другиня писал(а):Автор, гляньте тему "Избавиться от потребности быть любимым" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=14428 Такое ощущение, что Ваша тема - это вторая серия ...
Это как минимум 3я серия (хотя если смотреть сколько похожих тем, то я даже не знаю какая это серия), тут ещё есть тема "Одинокая жизнь"... проблемы просто похожие, а по правилам в чужой теме нельзя излагать свою проблему, по началу хотел в той теме написать, потом подумал, зачем нарушать правила форума.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Веро »

 
если честно то я боюсь ответственности..
Вот та самая проблема, которая становится, видимо, неоновой вывеской и интересующие Вас девушки видят ее моментально или если не видят, то ощущают и перестают общаться,не возникает желания строить отношения. Уверенный в себе человек НИКОГДА не боится ответственности. Почему? Потому что он уверен, что может это дать. Он так же уверен, что может обеспечить, защитить, поддерживать, любить. Конечно, выражать свое мнение и не бояться трудностей, ставить цели и достигать их - это тоже все об уверенном в себе человеке. Уверенность в себе еще можно перевести как "знаю, чего я хочу".

Так в чем трудность общения с девушками? О чем Вы обычно говорите, какие темы предлагаете? Может, Вы через чур активны и настойчивы? Или же наоборот, показываете почти отсутствие интереса?
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
Вот та самая проблема, которая становится, видимо, неоновой вывеской и интересующие Вас девушки видят ее моментально или если не видят, то ощущают и перестают общаться,не возникает желания строить отношения.
Ну за что так жесток и не справедлив мир?
Вот жизнь всегда была такой адской или только сейчас?
Уверенный в себе человек НИКОГДА не боится ответственности. Почему? Потому что он уверен, что может это дать. Он так же уверен, что может обеспечить, защитить, поддерживать, любить.
Я вот тоже уверен что я могу дать, но я не хочу и боюсь быть отечественным за то что дал... Хотя я думаю меня и при условиях большой ответственности любить не будут, я почему то в этом уверен.
Конечно, выражать свое мнение и не бояться трудностей, ставить цели и достигать их - это тоже все об уверенном в себе человеке.
Так я не пойму, если это уверенность, а боязнь ответственность, это не уверенность в себе... Я что уверенный и одновременно не уверенный в себе? А разве такое одновременно бывает?
Уверенность в себе еще можно перевести как "знаю, чего я хочу".
Нет, это сильно жестокое определения, можно ведь его составить по гуманней (ну так что-бы оно не так ярко отражала не уверенность в себе, а лучше что-бы подчёркивала уверенность в себе)? Если я я не всегда знаю что хочу, я что опять виноват что-ли?
Так в чем трудность общения с девушками? О чем Вы обычно говорите, какие темы предлагаете? Может, Вы через чур активны и настойчивы? Или же наоборот, показываете почти отсутствие интереса?
Разговор не вяжется, а обычно говорю о чем придется, ну смотря где я, если уж и обстановка позволяет, но я говорю первое что в голову попадется, могу о планах на жизнь, об увлечениях или просто на тему которая ещё до меня была... Я тут спокойный и слишком не лезу, но интерес есть, но почему то разговор в конце не удается даже... эх жизнь жестокая штука... Кстати когда я говорил с девушками активно, и много, то разговор так-же не выходил, в интернете как то проще общаться почему-то, вроде в жизни говоришь без стеснительности но не выходит разговора, он прерывается на скучной ноте, а в интернете он почему-то идет более гладко, бывает вообще классно, а иногда так-же как и в живую, ни какой разницы, также не вяжется и все... жизнь болота, где тонут такие вроде меня, вроде я белый и пушистый, а все равно, жестокой жизни нет до этого дела...
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Nelegal96! Много эмоций вызвала твоя тема, (думаю не против, если буду на ты). И массу вопросов. Попытался вспомнить себя в 21 год, удалось. На тот момент я учился в военном университете, круглые сутки в мужском обществе, девушек видели только в выходные. Ну так вот к чему я всё, так как я, как и все находился в обществе своих сверстников, то есть таких же 21 летних ребят, имею основания сказать, что такие мысли, какие сейчас у тебя в голове, к нам в голову лезли крайне редко в минуты безделья. Расскажи пожалуйста чем ты вообще по жизни занимаешься кроме того, что думаешь постоянно? Много ли у тебя увлечений? В чем ты находишь мегапозитив, доходящий до эйфории? Читаешь ли ты что-нибудь? Как дела в семье обстоят? Есть ли братья или сестры? В тебе вроде чувствуется потенциал развиваться, но пока это все на уровне мыслей, а на одних мыслях далеко не уедешь. :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Веро »

 
Так я не пойму, если это уверенность, а боязнь ответственность, это не уверенность в себе... Я что уверенный и одновременно не уверенный в себе? А разве такое одновременно бывает?
На самом деле Вы очень не уверены в себе. Это идет красной нитью через все посты, даже не нитью, а семафором. И то, что временами Вы можете докопаться до прохожего, а в другой день нет - говорит как раз о самой что ни на есть неуверенности. Опять же, уверенному в себе не надо ни до кого докапываться, цепляться, чтобы самоутвердиться или померяться силой. Он делает это иными способами. Боязнь ответственности - вернейший показатель неуверенности и заниженной самооценки. Дифирамбы себе, любимому, меня в заблуждение не ввели:)
Нет, это сильно жестокое определения, можно ведь его составить по гуманней
А я сразу предупредила, что мягко не будет:) Ваш случай не тот, когда гладят и уговаривают. И Вы не виноваты в своей боязни ответственности, это уже вопросы к родителям, может это результат излишней опеки когда-то, а теперь уже именно Вам предстоит избавляться от её последствий, родители тут не помогут.
Разговор не вяжется, а обычно говорю о чем придется,
А вот за этим кроется боязнь отказа и боитесь так сильно, что отказ и случается. Дальше беседы разовой дело не идет. Хотя ведь у Вас есть опыт долгосрочных отношений, Вы написали, что с девушкой было трудно ужиться, так? А в чем трудность? Обозначьте основные моменты. Вы именно жили вместе или просто встречались?
в интернете как то проще общаться почему-то,
Потому что за монитором не видно ни Вашей мимики, ни жестов, не чувствуется общего настроя. Ведь есть вербальное общение, а есть невербальное. Вот невербальное скрыто и Вам легче, Вас не видят и не могут "раскусить", в реале это происходит быстрее. Вы даете сигналы, которые считываются на подсознательном уровне и девушки понимают, что тут нечего ждать. Отношения Вам вроде бы нужны, только смысл в них? И вообще, я не вижу смысла в своих действиях в 99% случаев. Вердикт - странный какой-то парень, что-то в нем не то. Обычно так все происходит? Вам об этом не говорили при случае?
вроде я белый и пушистый, а все равно, жестокой жизни нет до этого дела...
Жизнь вовсе не жестока, это сам человек делает себе "радости" и получает :xsunx: Только одному достаточно раз наступить на грабли, а другой наступает на них энное количество раз и ничему не учится.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Лэй »

 
Здравствуйте, автор. Проблема в том, что Вы зациклены на мыслях о девушках. Прекратить мотать сопли на кулак! Эмоции в сторону и спокойно, трезво подумайте, чего бы Вам хотелось, кроме девушки? Вы всему научились, все книги прочли, все дела сделали, все места объездили, всех успехов в работе или в спорте достигли? Не тратьте драгоценное время время на пустые переживания, жизнь для этого слишком коротка.
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
такие мысли, какие сейчас у тебя в голове, к нам в голову лезли крайне редко в минуты безделья.
А если одинокий, многим ли можно заняться? Жизнь это отстой... Разве что в хорошем настроении жизнь ещё прекрасна.
Смотреть телевизор и зомбироваться всякой вредной пропагандой СМИ, смотря тупые теле шоу, как то совсем не хочется, я уже не помню даже когда последний раз смотрел телевизор, да и не горю желанием, там все равно один отстой, редко что-то стоящие, но это можно найти в Интернете и не ждать к примеру...
Расскажи пожалуйста чем ты вообще по жизни занимаешься кроме того, что думаешь постоянно? Много ли у тебя увлечений?
Если не считать мыслей, то нет не много, люблю слушать интересную мне музыку, смотреть документальные фильмы (красивые сказки не правдоподобные уже достали совсем), читаю в интернете интересные статьи (когда какие, ну смотря на что случайно наткнуть), философией и психологией по не много... С мыслями можно было бы продолжать, но ты сказал что все того что постоянно думаю, значит "безумные" идеи сюда не выходят... по моему философия тоже... я просто не знаю...
В чем ты находишь мегапозитив, доходящий до эйфории?
Искусственным путем создаю, внешне все тоже самое, но на душе после этого светлеет, а вот при апатии нужно много энергии душевной тратить, но она у меня бесконечна все равно...
Читаешь ли ты что-нибудь? Как дела в семье обстоят? Есть ли братья или сестры?
Когда как, ну если найду интересное для себе...
А что в семье? Тут как обычно, родители не понимают и не ценят...
Сестра есть и двоюродные братья и сестра...
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
На самом деле Вы очень не уверены в себе. Это идет красной нитью через все посты, даже не нитью, а семафором. И то, что временами Вы можете докопаться до прохожего, а в другой день нет - говорит как раз о самой что ни на есть неуверенности. Опять же, уверенному в себе не надо ни до кого докапываться, цепляться, чтобы самоутвердиться или померяться силой. Он делает это иными способами. Боязнь ответственности - вернейший показатель неуверенности и заниженной самооценки. Дифирамбы себе, любимому, меня в заблуждение не ввели:)
Ненавижу жизнь!!! Зачем я тогда вообще родился, ну не для вечного-же одиночества? Или для него... я уже боюсь представить это даже...
А к прохожим иногда надо докопаться, узнать к примеру что где находиться, это же не кто не отменял? Я так всегда делаю...
Зачем тогда вообще нужна ответственность? Если ей не уметь пользоваться то сразу низкая самооценка... ну вообщем одним словом ничтожество, мучное изделие (заменено автоцензором) по таким правилам не хочется даже жить!!!
Ваш случай не тот, когда гладят и уговаривают. И Вы не виноваты в своей боязни ответственности, это уже вопросы к родителям, может это результат излишней опеки когда-то, а теперь уже именно Вам предстоит избавляться от её последствий, родители тут не помогут.
Не понимания, и то что они не ценили по достоинству, это не излишняя опека... Да и к тому-же родители такие люди которые ни когда не понимают, так почему у некоторых проблем то нету? Вот за что так в жизни? А то что родители не помогут - это понятно, на них надеться только глупец, большинство уже знают что бесполезно... А разумные даже прячут от них странички на таких сайтах, что-бы опять не было дикого не понимания, скандала и прочего, вообщем это то о чем даже говорить с ними не следует (а лучше вообще всю деятельность в интернете)!!! Так что с такими проблемами это точно не к ним, это я знаю...
А вот за этим кроется боязнь отказа и боитесь так сильно, что отказ и случается. Дальше беседы разовой дело не идет. Хотя ведь у Вас есть опыт долгосрочных отношений, Вы написали, что с девушкой было трудно ужиться, так? А в чем трудность? Обозначьте основные моменты. Вы именно жили вместе или просто встречались?
Не боязнь, а факты... да и вообще я же решил так, не любят и не надо, я вообще смириться с этим хотел...
Да только там была липучка (такая порода девушек которые сами лезут), а это совсем другое, липучка будет липнуть при любых условиях, только хорошо при этом ещё и мозг выносить, а в некоторых случаях и врать по черному (типа к другим не липла так-же), по началу думал, ну ладно уживусь, все равно ни кого больше не будет, больше чем через пол года, я уже не выносил и этого, ну ладно если бы не врала и не ходила на лева, ну это же уже через чур... нет такого счастья мне не нужно... Жили не в месте...
Кстати тешиться мыслями что есть нормальные девушки которые липнут сами, бесполезно... почему-то я не разу не видел этого, ну познакомиться сами могут, правда только не со мной (со мной они точно не будут знакомиться), но что-бы конкретно прилипать нет... Одним словом это не опыт, а разочарования...
Вердикт - странный какой-то парень, что-то в нем не то. Обычно так все происходит? Вам об этом не говорили при случае?
Нет мне об этом не говорили... А вообще я чувствую пара убиться, раз со мной что то не то, то и жить не следует даже, зачем мне существовать вот так вот? Тут уже не чего не спасет, есть золотые слова "горбатого тока мигала исправит" - они про меня...
Жизнь вовсе не жестока, это сам человек делает себе "радости" и получает
А что теперь и радостей делать нельзя? Вообще здорово...

Эмоции в сторону и спокойно, трезво подумайте, чего бы Вам хотелось, кроме девушки?
Да я уже боюсь чего то хотеть, опять наверное буду хотеть слишком многого...
Вы всему научились, все книги прочли, все дела сделали, все места объездили, всех успехов в работе или в спорте достигли? Не тратьте драгоценное время время на пустые переживания, жизнь для этого слишком коротка.
Я за свою жизнь успею все... А вообще с моим то проклятием, фраза "жизнь коротка", как то не вяжется... Она дольше чем вы себе можете вообще представить... Это самое настоящие проклятие... Так что если у вас жизнь коротка, то мой совет лучше радоваться этому, я бы тоже так хотел между прочем...
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Лэй »

 
Автор, вам, похоже, просто нравится сидеть и ныть, какой Вы несчастный. Воля Ваша, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Или вы берёте себя за шкирку и через "не могу" начинаете менять себя и свою жизнь, или продолжайте в том же духе, но не удивляйтесь, что лучше не становится. Третьего не дано. И с чего вы взяли, что появление девушки решит Ваши проблемы? "Вот появится и всё будет прекрасно", так, что ли? Разочарую, если Вы сами себе нормальную жизнь не можете обеспечить, то не ждите, что это произойдёт само собой если вдруг появится девушка.
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение lovetohell »

 
Ненавижу жизнь!!! Зачем я тогда вообще родился, ну не для вечного-же одиночества? Или для него... я уже боюсь представить это даже...
Автор, почему одиночество так вам в тяжесть?? Почему вы ищите всякой любви на стороне?? Почему, вы считаете, что смысл вашей жизни определен до неё?
А что в семье? Тут как обычно, родители не понимают и не ценят...
Как они могут понять вас, даже если вы сами себя не понимаете?
Если не считать мыслей, то нет не много, люблю слушать интересную мне музыку, смотреть документальные фильмы (красивые сказки не правдоподобные уже достали совсем), читаю в интернете интересные статьи (когда какие, ну смотря на что случайно наткнуть), философией и психологией по не много... С мыслями можно было бы продолжать, но ты сказал что все того что постоянно думаю, значит "безумные" идеи сюда не выходят... по моему философия тоже... я просто не знаю...
Вы работаете?? Учитесь?? Живете, как понимаю с родителями?
Нет мне об этом не говорили... А вообще я чувствую пара убиться, раз со мной что то не то, то и жить не следует даже, зачем мне существовать вот так вот? Тут уже не чего не спасет, есть золотые слова "горбатого тока мигала исправит" - они про меня...
Это отговорки и не желание работать над собой. Я настоятельно рекомендую вам выбрать время, когда вы будете один, сесть и разобраться со всеми почему и как. Вы должны научиться критически относиться к собственным мыслям. Фильтруйте, то о чем думаете. Чем больше вы пытаетесь смириться со своей "проблемой" тем больше раздуваете ее у себя в голове.

P.S Мою тему даже умудрились тут вспомнить, забавно
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
спасение утопающих дело рук самих утопающих
Самих, самих тока кого, напоминать об этом? Мое настроения можно сейчас выразить просто: "дайте мне пулемет и куча патронов и улицы будет усеяна кусками мяса и жалкой плоти", без преувеличений, надеюсь дальше объяснять не стоит...

Автор, почему одиночество так вам в тяжесть?? Почему вы ищите всякой любви на стороне?? Почему, вы считаете, что смысл вашей жизни определен до неё?
1. глупый вопрос.
2. мне плевать на любовь уже, я вообще хочу избавиться от этой проклятой потребности.
3. Смысла жизни нет, а если есть, то мне он на дух не нужен даже. Вечное существования - что может быть хуже?
Как они могут понять вас, даже если вы сами себя не понимаете?
Себя я хорошо понимаю вообщем то.
Вы работаете?? Учитесь?? Живете, как понимаю с родителями?
1. Нет, пойду дальше учиться, смысла не много, но но нужно, что-бы стать юристом, хотя профессия нудная, но выбора не много, работать за копейки, ещё хуже например. Тут уже плевать о чем мечтал раньше, тут реальность... если чуточку повезет будет свой бизнес, это лучшие что может быть с работой, это единственный выход, что-бы работа устраивала, другого нет и не будет, работать на кого-та, то это автоматически не очень нормальные условия труда, а если не повезет, юристом придется работать, тут не чего не поделаешь... другое профессии ещё хуже, я даже не рассматриваю, только юрист, а в лучшем бизнесмен и точка, в конце концов в этой стране остальные не так сильно нужны или вообще не нужны. Карьера? Я не больной о ней мечтать, лучше мечтать о более реальном, раскрутке своего торгового бизнеса, вот это лучше любой карьеры, а главное все это дело ведь нужнее, особенно первый нормальный доход тому пример, выше чем у любого рабочего, и думайте кто нужнее для страны!!!
2. Аналогично из первого пункта, можете сказать учусь, тока пока переходный период, между СУЗ и ВУЗ...
3. К сожалению, надеюсь ещё не долго.
Это отговорки и не желание работать над собой. Я настоятельно рекомендую вам выбрать время, когда вы будете один, сесть и разобраться со всеми почему и как. Вы должны научиться критически относиться к собственным мыслям. Фильтруйте, то о чем думаете. Чем больше вы пытаетесь смириться со своей "проблемой" тем больше раздуваете ее у себя в голове.
Ну конечно при одиночестве ещё и время нужно выбирать, похоже на издевательства... То есть смириться с одиночеством невозможно? И зачем такая жизнь вообще нужна? Если все изначально в ней не так... Жалею сейчас только обо дном, то что я не Дьявол, я им не восхищаюсь он враг и конкурент одновременно.
Или опять отговорки да? Уже хочу избавиться сразу ото всех человеческих качеств (а лучше сразу перестать быть человеком полностью), это уже по ходу выход, решения проблемы, одного избавления от чувств и эмоций, тут уже не поможет.
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение lovetohell »

 
2. мне плевать на любовь уже, я вообще хочу избавиться от этой проклятой потребности.
Было бы плевать, вы бы так не мучались.
Ну конечно при одиночестве ещё и время нужно выбирать, похоже на издевательства... То есть смириться с одиночеством невозможно?
Пока вы делаете из этого проблемы, это будет мучать вас вечно. Попробуйте сказать мне, чтобы вы сделали, если бы обладали безграничными способностями. То есть, вы что-то захотели и бац это у вас есть. Только прошу без всякой мути, аля лишиться чувств, перестать быть человеком и.т.д .
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
Было бы плевать, вы бы так не мучались.
Да я просто понял что мне этого не надо, а как избавиться от нужды я не знаю и не понимаю...
Пока вы делаете из этого проблемы, это будет мучать вас вечно. Попробуйте сказать мне, чтобы вы сделали, если бы обладали безграничными способностями. То есть, вы что-то захотели и бац это у вас есть. Только прошу без всякой мути, аля лишиться чувств, перестать быть человеком и.т.д .
Хорошо, а как не делать из-за этого проблемы? Я в начале ставил именно этот вопрос...
Извините но мне просто смешно над вашим наивным представлением безграничных возможностей, вы что искрение верите что быть всемогущим это раз и бац получить того что нету? А как-же насчет процесса творения? Разве он не занимает времени? А сколько это требует умения и знаний, ну ладно нужное количество энергии у нас есть, но как нашу энергию наделить информационной составной, и интегрировать в информационно-энергетическую среду (материальный мир), а ведь эта нужно учитывать при этом все, наделить ново испеченную информационную-энергию нужными свойствами, по взаимодействию, химерически-физическими и т.д. При том очень важным свойством является что бы атомы только при определенных условиях соединялись, что-бы просто так не соединялись, как и с другими видами, так с себе подобными, это уже предмет сверх важности. А это я ещё не рассказал и вводного приостановления по создания новой неживой материи (а ведь ещё можно создавать и живые организмы, в том числе и человека), только на пальцах по легкому объяснил что бац в любом случае не выйдет, это лишь только один пример.
А есть ещё такая вещь, которую я сейчас легко и понятно опишу на пальцах:
Если говорить примитивным языком, то использования без граничных возможностей идет по формуле: без горничные возможности умноженные на знания/познания, именно умноженные, а что теперь будет если нет вообще даже представления о том, о чем они есть в действительности? То наши знания равны нулю. А что будет если взять безграничные возможности ноль раз? А все просто, в этом случае они попросту недоступны, даже если они есть, и каком здесь бац уже может идти речь?
Так что волшебная палача из сказки, как была сказкой, так ей и останется говоря образно.
Уж лучше бы поставили вопрос так: "что бы сделали если бы умели это делать?" без учета "бац и это у вас есть"... Ну ладно отвечу на вопрос, что было бы если бы умел это делать, я бы пожалуй стал как все, если не говорить про то что вы назвали мутью, удивленны? да именно таким как все...
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Лэй »

 
Автор, это, конечно, хорошо сетовать, что нету безграничных возможностей, только держу пари, Вы и те, что у Вас есть не используете даже на 10%. Попробуйте начать, мысли про одиночество уйдут сами. Проверено мной лично.
Nelegal96
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:43

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение Nelegal96 »

 
Замете я не говорил об отсутствии и присутствии без горничных возможностях, я лишь на пальцах объяснил коротко и понятно, что нужно что-бы их использовать...
Я и 0,0001% не использую даже...
И как только вы предлагаете начать только? Поподробней...
Что мы делать будем, избавляться от чувства жалости к себе, настроимся на пик следующего озарения, для получения новой ранее недоступной информации, этот источник все равно бесконечен, он есть вселенная... Хорошо я готов выслушать ваши предложения по этому вопросу.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Как смириться с вечным одиночеством?

Сообщение ilya77783 »

 
Уважаемый автор! Вам не кажется что уже началось переливание из пустого в порожнее и начал происходить отход от изначальной Вашей проблемы? Вам разве мало дали конструктивных советов? Или Вы не считаете их конструктивными? Создается впечатление, что Вам просто скучно. Если я ошибаюсь, тогда ответьте мне, почему Вы не внемлите советам и не действуете, а начинаете в своих сообщениях лезть в непролазные дебри? Жизнь проще, чем Вы себе ее видите. :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»