Сдачи - сильнее.

Если чувства не взаимны...
Twinkle
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:39

Сдачи - сильнее.

Сообщение Twinkle »

 
Провстречались 2 с половиной года,последние полгода были никакими - много проблем,я стала капризной,постоянно ЕГО бросала, и бросала часто и густо,но всегда быстро возвращалась. Мне то казалось,что чувства своё отжили,то снова рождалась надежда.

В последний раз,когда я вернулась,существовала некая угроза развития событий - ЕГО могли забрать в армию.(ЕМУ было 20 лет)Я сказала сразу,что если ЕГО заберут в армию,нужно будет обсудить что и как,потому что не знаю,захочу ли ЕГО ждать.ОН это принял.

В последний день,перед уходом в армию,никто ничего не обсуждал,ОН оставил меня дома,а сам ночью пошёл пить с друзьями.Которых я тоже прекрасно знаю,почти общие. Когда ОН ушёл в армию,я познакомилась с парнем из колледжа (п.к.),просто с ним общалась.ОН в интернет зайти не мог,таких привилегий в ЕГО отделении ещё пока что не было.А вот через 2 месяца ОН зашёл и увидел,что я подписана на некого парня (п.к.).Устроил скандал.Я пыталась ЕМУ всё объяснить,но ОН посчитал мои слова слабостью сказать ЕМУ,что всё кончено и сам меня бросил,"чтобы мне не пришлось этого делать самой"(Цитирую).Я не стала сопротивляться.И я не знаю,почему. Наверно,потому что устала от ЕГО ревности.

Через неделю начала встречаться с этим парнем (п.к.).Через пару месяцев п.к. меня бросил,а ОН по-прежнему старался поддерживать со мной общение,быть в курсе событий в моей жизни и не переставал писать о том,что любит меня и хочет быть со мной. Я долго отказывалась и пыталась объяснить,что это неправильно.Что не хочу,чтобы всё выглядело,словно я погуляла и вернулась.Да и времени прошло 3 месяца,к НЕМУ уже совсем ничего,кроме уважения и сожаления не было. В мой день рождения ОН позвонил в 8 утра и попросил выйти за входную дверь и посмотреть что на лестнице.Там я нашла букет своих любимых цветов. В общем,попал в яблочко.Всё правильно сделал.Меня это сильно шокировало,даже что-то во мне разбудило.Не знаю,почему я так на это отреагировала,но словно все те 2 с половиной года перед глазами пролетели и я поняла,что не всё потеряно. Через месяц я к нему рискнула вернуться,хотя отношений мне не хотелось,я их боялась и вообще хотела отдохнуть. ОН всегда умел меня влюбить в себя снова и снова.ОН своего добился.

Через полгода какое-то время меня начали тревожить мои сны,я начала попадать на одни и те же цифры на часах.В общении было какое-то затруднение,стал реже звонить и менее пламенно писать. У меня был пароль от его страницы вконтакте.Однажды ОН удалил переписку с какой-то девушкой вконтакте,оставил отрывки,что было подозрительно.Хотя,флирт незамеченным не остался.Пароля от моей страницы ОН не знал.Хотел получить,но я была против.(Я очень трепетно отношусь к своим вещам,перепискам - тип общения с каждым человеком у меня индивидуальный.) В общем,через 9 месяцев ставит мне условие,я снова отказываюсь давать пароль от страницы.В итоге и ОН меняет пароль от страницы.И через пару дней сообщает о том,что ОН "наверное,не смог меня простить" (п.к.) и не знает уже,любит меня или нет.Но какие-то чувство типа ещё есть.Я постаралась с этим смириться и всячески поддерживала ЕГО,хотя поддерживать походу надо было меня.

На следующий день пришла моя сестра и сказала,что ей нужно со мной поговорить.И рассказала о той девушке из переписки,что она подруга Полины.(Полина - лучшая подруга с колледжа моей сестры.) [Та девушка живёт в Кувшино,ОН служил в Москве,а живёт и я,и ОН в Петербурге] И что они переписываются не только вконтакте,но и с телефона и что ОН даже ей звонит.Полина знает эту девушку всю жизнь и по сей день они подруги,но рассказал,что эта девушка меняет парней сразу после постели. Деньги с ЕГО телефона пропадали со скоростью света.Мне ОН обычно говорил,что деньги уходят после разговора с папой. Выслушав сестру,я решила сделать вид,что не в курсе и не стала звонить и устраивать кипиш и т.д. На следующий день позвонила и потребовала пароль от страницы,на что ОН мне отказал под предлогом "Он неприличный".

Тогда я пригласила Полину. Почта вконтакте той девушки была создана по мэйлу Полины. Полина открыла ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ,куда приходят сообщения из вконтакте,если не поменять настройки. Так я прочитала и то,что у той девушки красивые глаза,и то,что ОН по ней соскучился (На тот момент ОН её ни разу не видел,действия происходят во время службы.),И ЧТО НА ЕГО СТРАНИЦУ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ЗОХОДИТ. Разбежались со скандалом,но мало-помалу начали немного общаться.

Он вернулся с армии 2 месяца назад.А разбежались 4 месяца назад. После службы он виделся с той девушкой,они сидели у него дома и смотрели фильмы.Потом она уехала к себе.Через какое-то время удалила его из друзей под предлогом "Так надо было.".От Полины через сестру узнала,что он ей просто не понравился.Вот и удалила.Кстати,вернулся ОН Сержантом.

Результаты общения за последние 2 месяца:
О том,что он говорит
- Что у него по-прежнему ко мне осталось чувство собственности.
- Что между нами есть некая связь и ему кажется,что мы до самой смерти будем близкими ДРУЗЬЯМИ (что выводит меня из себя)
- Что он никогда ко мне не вернётся.

О том,что он делает
- Первая встреча после возвращения - в военной форме дарит букет мох любимых цветов и зовёт в ресторан пообедать.Пытается заставить меня веселиться и радоваться,а после есть порыв проводить меня до трамвая и в голосе слышится настойчивость,когда предлагает на прощание обняться.Обнять - я его обняла,а до трамвая с собой не пустила.
- Присутствует сильное половое влечение в мою сторону.Даже если я просто на него смотрю(Не чужие,рассказал).И было дело,с пьяной дуры я себя дала.Больше не позволяла. И многое другое,что противоречит его словам.
P.s.:Первое - до его встречи с той девушкой. Второе лишь до того,как она его вышвырнула из друзей.

Я все 4 месяца не нахожу себе места.Несмотря на всё,что произошло и с его,и с моей стороны,я ужасно по нему скучаю и безумно люблю,чувствую сильную нужду в нём.Я не сижу на месте,хожу на свидания,есть поклонники,жизнь вроде не скучная,но не могу его забыть.Думала много раз перестать с ним общаться,но не проходило и 3х дней - я срывалась,моё состояние резко ухудшалось.Пробовала возненавидеть его или сильно обидеться - без толку,не могу без него и всё,пусть не идеален,а сердцу не прикажешь.Не могу дать себе волю начать с кем-то встречаться,внутри что-то держит.У меня очень сильная интуиция,и,кажется,она и не даёт мне начать новое.Но разум говорит обратное. Помогите мне,пожалуйста,я просто упала в себя,я не знаю,что мне делать.
Есть только 2 выхода - ждать,когда он вернётся и не опускать руки или перестать с ним общаться,видеться и просто забыть,похоронить всё,что с ним связано. Если второе - будет более верным решением,несмотря на интуицию,помогите это пережить,я скоро с ума сойду... Заранее спасибо.

Я верующая,даже немного суеверная,поэтому,для подобных,могу изложить своё наблюдение.
Фотографии ЕГО в армии в начале службы излучали доброту,тепло и лёгкую грусть.А если приглядеться - во взгляде тоска.Фотографии ближе к окончанию - лицо словно одичавшее,черты лица резкие,слово даю,смотреть страшно.Лицо то же - натура не та.В голове муть,может,сглазили...
Диагностика отношений в сожительстве
Aleksey86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:25

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Aleksey86 »

 
Вера и суеверия разные вещи ,суеверия это вроде язычество даже.

Мне кажется вам с вашим молодым человеком надо очень серьезно поговорить о вас. Он вас,как мне кажется любит,потому что после армии мог бы и не вспомнить о вас, вы его тоже, но жизнь у вас никак не складывается, и надо что то делать. Может быть вам сходить к Батюшке в церковь, можно было бы вдвоем,рассказать все. Либо высказать друг другу свои недовольства с глазу на глаз,но не в обвинительной форме ( как вы говорите ОН, к НЕМУ ) ,а что не нравится ВАМ ,спокойно. Думаю он поймет,если не дурак и если вас любит.

А пароль от своего контакта я и сам никому не дам, у меня старые переписки,которые просто не хочется чтобы кто то читал,это личное,хоть и прошлое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Delfina »

 
Twinkle писал(а): Есть только 2 выхода - ждать,когда он вернётся и не опускать руки или перестать с ним общаться,видеться и просто забыть,похоронить всё,что с ним связано. Если второе - будет более верным решением,несмотря на интуицию,помогите это пережить,я скоро с ума сойду... Заранее спасибо.

Я верующая,даже немного суеверная,поэтому,для подобных,могу изложить своё наблюдение.
Фотографии ЕГО в армии в начале службы излучали доброту,тепло и лёгкую грусть.А если приглядеться - во взгляде тоска.Фотографии ближе к окончанию - лицо словно одичавшее,черты лица резкие,слово даю,смотреть страшно.Лицо то же - натура не та.В голове муть,может,сглазили...
1. Есть ещё один выход из вашего положения-это работа над собой! Для начала почитайте материалы о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
2. Вера и суеверия несовместимы и совершенно разные вещи.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Я буду адвокатом Вашего приятеля. Хоть он тоже хорош, но началось все с Вас. Это Вас штормило от берега к берегу, уходы - приходы, сейчас вот люблю - потом нет, не люблю. И этот шторм не утихал никогда и сейчас не утих. Вас так же штормит, но теперь уже на тему "хочу чтобы был мой!". А как Вы себе это видите? Что должен делать парень? Эта ваша игра с паролями - детсад, если честно. "Дай пароль! - не дам!..Дай пароль! - не дам!..Не дашь?? Тогда и я тебе не дам свой! Вот!!". А цель этой игры - доступ к переписке, всё же ясно. Он хотел читать Вашу, а Вы - его. Вы, конечно, проявили чудеса шпионажа, но пользы Вам это не дало. Так ведь?
В последний раз,когда я вернулась,существовала некая угроза развития событий - ЕГО могли забрать в армию.(ЕМУ было 20 лет)Я сказала сразу,что если ЕГО заберут в армию,нужно будет обсудить что и как,потому что не знаю,захочу ли ЕГО ждать.ОН это принял
А КАК он мог это заявление не принять? Что делать оставалось? Или Вы хотели особой реакции какой-то?
Через неделю начала встречаться с этим парнем (п.к.).Через пару месяцев п.к. меня бросил,а ОН по-прежнему старался поддерживать со мной общение,быть в курсе событий в моей жизни и не переставал писать о том,что любит меня и хочет быть со мной. Я долго отказывалась и пыталась объяснить,что это неправильно.Что не хочу,чтобы всё выглядело,словно я погуляла и вернулась.Да и времени прошло 3 месяца,к НЕМУ уже совсем ничего,кроме уважения и сожаления не было.
То есть, вот так вот легко всё меняется? Три месяца прошло и - готово! - ни любви, ни страсти, ничего. Одно сожаление пополам с уважением, и то, первого больше. Как Вы думаете, в свете всех событий Вы для Вашего знакомого считаетесь надежным человеком? Если смотреть его глазами на Вас и Ваши поступки? "Любила- разлюбила! сердцу не прикажешь!"(с)
не могу без него и всё,пусть не идеален,а сердцу не прикажешь.Не могу дать себе волю начать с кем-то встречаться,внутри что-то держит.
Хорошо, тогда как понять вот это?:
Я не сижу на месте,хожу на свидания,есть поклонники,
То есть, Вы прекрасно можете встречаться с другими, но вот зачем-то нужен еще и тот. А зачем? Что Вы будете делать, если он захочет опять быть с Вами?
У меня очень сильная интуиция,и,кажется,она и не даёт мне начать новое
У Вас очень сильная зависимость от навязчивой идеи нужды в МЧ. Вам кажется что Вы не можете без него, но по факту всегда могли. Не стало покоя, когда он решил прекратить все. Тут уже вопрос самолюбия - как же так, бегал, бегал и вдруг перестал. И все что предлагает, это интим. Он Вам по сути предлагает быть его подружкой, которая вдруг согласится. Один раз было, значит и еще будут разы, стоит только приложить усилия. А тогда он будет спокойно ходить к Вам, считая Вас несерьёзным эпизодом.
Фотографии ЕГО в армии в начале службы излучали доброту,тепло и лёгкую грусть.А если приглядеться - во взгляде тоска.Фотографии ближе к окончанию - лицо словно одичавшее,черты лица резкие,слово даю,смотреть страшно.Лицо то же - натура не та.В голове муть,может,сглазили.
Да никто не сглазил. Просто армия делает из пацанов мужчин, два года он жил в достаточно суровых условиях, среди себе подобных. Конечно, он повзрослел, стал взгляд другим, лицо изменилось, он возмужал. Стали другие понятия. Это уже другие люди - те, кто служил. И какая муть в голове? Он переосмысливает жизнь. Меняются планы, интересы, может даже круг друзей поменяться. Он может вдруг захотеть чем-то заняться новым, да и вообще, взросление - штука серьезная:)

Ждать его возвращения не стоит, потому что некуда и не к кому возвращаться, если рассуждать, как он. Вам он предложил "дружбу" уже. Другого не будет. Лучше отходите, отношения закончились, осознайте это уже.
Twinkle
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:39

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Twinkle »

 
" Это Вас штормило от берега к берегу, уходы - приходы, сейчас вот люблю - потом нет, не люблю."
Хорошо,покопаемся глубже,за полгода до этих событий,я узнала,что он целовался с другой девушкой.Благо - от него.Сестра умолчала,хоть знала.
Конечно меня штормило,может это ему доверять нельзя.

"А КАК он мог это заявление не принять? Что делать оставалось? Или Вы хотели особой реакции какой-то?"
Никакой Особой реакции я не хотела.Он мог отказаться или принять.И точка.
Но в своё время он не сделал то,что мне было важно.

"То есть, вот так вот легко всё меняется? Три месяца прошло и - готово! - ни любви, ни страсти, ничего. "
Нет,не так просто.Он уходил - страстной и бурной любви не было.Были только переживания и страх.

" Что Вы будете делать, если он захочет опять быть с Вами?"
Догадайтесь.

"У Вас очень сильная зависимость от навязчивой идеи нужды в МЧ. Вам кажется что Вы не можете без него, но по факту всегда могли. Не стало покоя, когда он решил прекратить все. Тут уже вопрос самолюбия - как же так, бегал, бегал и вдруг перестал. И все что предлагает, это интим. Он Вам по сути предлагает быть его подружкой, которая вдруг согласится. Один раз было, значит и еще будут разы, стоит только приложить усилия. А тогда он будет спокойно ходить к Вам, считая Вас несерьёзным эпизодом."
Зависимость - мб.Навязчивая идея?Только если вернуть.
Мне кажется,что я никогда не могла без него.Никогда ничего ещё по-настоящему не завершалось.
Самолюбие - вещь сильная,но оно тут ни при чём.Уверена.
Спасибо,что прояснили,что он мне предложил.

"Ждать его возвращения не стоит, потому что некуда и не к кому возвращаться, если рассуждать, как он. Вам он предложил "дружбу" уже. Другого не будет. Лучше отходите, отношения закончились, осознайте это уже."
Дружба,ясное дело,тут не получится.
Встретилась с ним и лично поговорила.
Решили,что лучше перестать общаться и видеться.Но Ох,как тяжело ему далось решение.
На днях за своими вещами приедет.Всё закончилось.

И Веро,люди пишут сюда за помощью,а не чтобы за них разбирали кто прав,кто виноват.
Я прекрасно осознаю всё,что мною сделано.И я знаю,что сама виновата.
Спасибо за вашу точку зрения,но вполне можно было сократить до последнего абзаца.
Всем спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы читали статьи по ссылке?

По поводу же ответов. Вам указывают на ваши ошибки. Чтоб вы могли их увидеть и сделать выводы. Изменить себя и не наступать на грабли. Тут не сглаз, вы сами испортили отношения. Вдвоем. Да и отношения были не совсем здоровые. И у вас очень много перекосов. Хотя бы на ситуации с паролями это видно. ЕГо праоль, вам. значит, нужен - а свой вы ему не даете. Мол, у вас индивидуальный стиль общения. А почему вы отказываете в этом индивидуальном стиле общения ЕМУ? Почему вам позволена тайна переписк, а его вы этого права лишили? По какому праву?

Простите, вы с ним обращаетесь как с собственностью. И вам не нравится что собственность ушла.
Twinkle
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:39

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Twinkle »

 
Да,читала.Я осознаю,что у меня зависимость и понимаю,что нужно с ней бороться.
И понимала это ещё до того,как прочла статьи.

Я написала сюда историю,потому что не понимала и не понимаю,почему он меня держит в своей жизни.По его словам - я неотъемлемая часть его самого и его жизни,что я для него родной и больше,чем родной человек.Но не понимаю,как из такой ситуации извлекается отрицание попробовать начать сначала.Может,у него тоже зависимость?
Но мне в такой ситуации остаётся только уйти из его жизни и отпустить его самого,чтобы избавить его от зависимости,а себя от страданий.
Я не хочу себя навязывать и заслонять собой собственную жизнь.Я добра хочу,а не насилия.И с горизонта я уйду.
Но ведь не хотел отпустить.При встрече полчаса колебался,как поступить.
Я не ставила ему условий,я просто объяснила ему,что я чувствую в этой неопределённости и попросила высказать своё мнение о том,как будет лучше - посмотреть,что будет дальше или распрощаться друг с другом.
И так получилось,что о той девушке мы тоже поговорили.Он раньше утверждал и по-прежнему утверждает,что ничего с ней не планировал,просто она ему "родственная душа,словно всю жизнь друг друга знаем".Не общаются больше.

По поводу ответов. Я понимаю,что мне указывают ошибки.Дело в том,что за 4-то месяца я их всех по 5 раз "разжевала до боли в зубах".Мне казалось,я это ясно передала в истории.Никому не нравится,когда его в чём-то попрекают,т.б если сам понимаешь,что не прав.Как соль на рану.
Ему никогда не нравилась эта индивидуальность в общении и он постоянно меня как котёнка тыкал в эти переписки,к тому же я девушка и у меня 3 сестры,примерно одного со мною возраста,мы сёстры и своими проблемами делимся.Не думаю,что им было бы приятно,чтобы он тоже знал об их проблемах.
И,как опять же можно заметить,в отличае от него,я к перепискам относилась более снисходительно.
Мы оба всегда считали друг друга собственностью у друг друга.Такими были отношения.Держались за друг друга,горе пополам делили.Как две собаки бродячие.
"Teri-cat ",спасибо за Ваше мнение,кое что для себя всё же прояснила.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Сестра »

 
Я написала сюда историю,потому что не понимала и не понимаю,почему он меня держит в своей жизни.По его словам - я неотъемлемая часть его самого и его жизни,что я для него родной и больше,чем родной человек.Но не понимаю,как из такой ситуации извлекается отрицание попробовать начать сначала.Может,у него тоже зависимость?

Да, у него может быть и зависимость от вас. А может просто хочет в качестве запасного варианта держать. Вариантов много. Понимаете, вы не етм вопросом задаетесь сейчас... вы пытаетесь ЕГо разобрать, а это невозможно. Никто вам не даст ответ на этот вопрос. Да, если по-честному, ответ вам это ничего и не даст. Но это один из показателей зависимости - циклиться на другом. Из его слов вам надо уяснить глвное - он НЕ хочет возобновления отношений. Что бы его на это не толкало. И сопротивление этому и попытки переиграть все как раз и будут насилием над его волей. Вам нужно смириться и отойти. И его не подпускать, как бы он не пытался удержать. Он просто чувствует, что вы сами-то не хотите уйти, поэтому неосознанно и задерживает. На всякий случай... Вам надо бросить гадать на кофейной гуще и задаться более полезными для себя вопросами. И работой над собой. потмо как зависимость - это внутри человека, в его сущности. И с другим человеком такое может повториться.

Так что уходом своим вы не его спасаете, а себя в первую очередь. т.к. все закончено. И для вашего же блага вам надо одной побыть, без парня. все осознать.

А насчет ошибок. вы, увы, не осознали. Вот даже насчет переписок оправдываетесь. не видите того, о чем я вам говорила...
Kamilla_Gold
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:50

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Kamilla_Gold »

 
Дорогая девушка, плюньте вы на него с высокой колокольни! Если мужчина треплет вам нервы выход один - послать его... обратно в армию.(Я бы выразилась пожестче, но я же девочка воспитанная :lol: ) И не сходите с ума, не пережевывайте вы всю эту канитель, что между вами была. Что было, то было! Где-то вы неправильно себя повели, где-то он... Важно извлекать уроки, которые посылает нам Жизнь. Ваза треснула, будете пытаться ее склеить - еще больше будете впадать в отчаяние и в результате останетесь с искалеченной нервной системой. Ни один мужчина не стоит наших слез, а те что достойны - никогда не заставят нас плакать!!!
Дмитрий К
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:30
Откуда: Питер

Re: Сдачи - сильнее.

Сообщение Дмитрий К »

 
Вы все-таки определитесь, хотите ли жить как человек, или мотаться туда-сюда. Причем расставание с этим парнем окончательное, и уход к другому - проблему не решит. Пока у Вас не будет четкого, осознанного мировоззрения и вера во всякую ерунду - Вас будет точно также продолжать штормить.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»