Не чувствую любимую

Если чувства не взаимны...
Сириус
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:30

Re: Не чувствую любимую

Сообщение Сириус »

 
Простите. Конечно, наверное, тяжёлая тема.
Дженна писал(а):вы верующий?
Когда человек слеп, он ведь не может знать, что апельсин оранжевый. Ему остаётся только верить или не верить в это, не правда ли? Поэтому разделение верующий/неверующий имеет смысл только до тех пор, пока человек слепой. А я, уж простите, кажется, не слепой)) Я совершенно точно понял, что Бог есть, когда влюбился в девушку - потому что как по-другому объяснить, что на свете вообще есть такое Чудо)) И то, Чудо - это ещё мягкое слово)) Я вот сейчас пишу это, вспомнил, как она смеётся, и аж сам рассмеялся, разбудив папу - ему завтра на работу, а мне в школу, и он на меня наорал.
С девушкой-то всё нормально - я её не беспокою. Ну как я могу её беспокоить, если она не хочет со мной общаться? Мне нехорошо, когда ей неприятно. А со мной иметь дело ей совсем неприятно. И это печально.
Ненормально со мной. Ну не могу перенести того, что я для неё - никто. Она для меня - самая-самая замечальная, самая прекрасная, я каждый день думаю о ней вот уже больше полутора лет. А она обо мне совсем не думает. Я для неё - никто. В меня никогда ни одна девушка не влюблялась, а у неё таких как я - мнооого. Ею восхищаются, картины пишут. Ох, если бы я знал всё это, когда мы с ней общались... Она выглядела такой одинокой, ждала меня часами в скайпе, в школе ни с кем, кроме меня, не общалась. Когда мы только познакомились, у нас в скайпе количество контактов было примерно одинаковым (где-то по 15 человек), а сейчас у неё их больше 60, а у меня только 2 (остальные меня удалили). В общем, она не страдает от недостатка внимания и ей не скучно жить. У неё много приключений в жизни, много людей. Гуляет с парнями. А я уже полтора года ни с кем не общался - кроме вас, форумчан. Мне больше не с кем. Сидел 11 месяцев в тёмной избушке с ноутбуком и читал книги, а иногда просто сидел целыми днями возле ноутбука и ждал, что она мне напишет. Надеялся на чудо. Поймите правильно - я не завидую, наоборот, я только двумя руками за то, чтобы она развлекалась. Но мне нечеловечески больно, что она развлекается не со мной. До безумия больно. Хочется сдохнуть уже поскорее. Но не могу - из-за мамы.
Создать семью после 40
Сириус
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:30

Re: Не чувствую любимую

Сообщение Сириус »

 
Честно говоря, для выхода из затяжной депрессии прежде всего необходимо желание. А я почему-то этого не хочу! По какой-то внутренней причине так и хочу продолжать дальше мучиться, пока не сойду с ума. Хотелось бы спросить у кого-нибудь совета - что нужно, что перестать хотеть сойти с ума? Чтобы захотеть счастья, захотеть жить?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не чувствую любимую

Сообщение Ниночка К »

 
Согласны с библейским "любовь не ищет своего"?

Согласен. Именно поэтому и не достаю
Сириус, вы превратно понимаете фразу "Любовь не ищет своего". Это не буквально не лезть к девушке, а вообще не искать своего, а вы когда у скайпа просиживаете в ожидании вести от нее - чего ищите? Свой шкурный интерес, чтоб она радовалась, гуляла и тп. (чего вы там хотите еще) ИМЕННО С ВАМИ. СВОЕГО вы не получаете, и оттого хотите умереть. Самый главный признак любви знаете какой? Радость. Радость, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства вообще. Неважно - с тобой любимый человек или, может, с тобой не будет никогда. А вот этой лакмусовой бумажки любви у вас, как ни крути, нет. Вы никогда не согласитесь с тем, что у вас не любовь, а извращенная форма зависимости. Ну чтож - ваш выбор.
Еще в формуле любви апостола Павла есть один момент, который категорически вы нарушаете, а именно : а сорадуется истине

Вы чего истине-то не сорадуетесь, если у вас любовь? Вот этой вот истине :
я для неё - никто.
Вместо того, чтобы сорадоваться истине, вы почему-то ее не можете перенести. Имхо, если хоть один аспект из слов апостола Павла не подтверждается - это не любовь. Своего ищите (вместо слова "ИЩИТЕ" можно поставить "ХОТИТЕ") истине не сорадуетесь. Как так такие несостыковки с формулой?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не чувствую любимую

Сообщение Ниночка К »

 
Сириус писал(а):Хотелось бы спросить у кого-нибудь совета - что нужно, что перестать хотеть сойти с ума? Чтобы захотеть счастья, захотеть жить?
Полюбить для этого надо. Сириус, вы уж не упирайтесь так. Ваше состояние это любовная зависимость, а не любовь. Осознайте это и начните работать над собой. Чего думаете - один такой? Да у всех тут такое было. У меня тоже. У вас просто случай уж больно запущенный. Эгоизм вас поработил. Слава Богу хоть мысли о маме не дают вам сделать страшное. Так что бороться с ним можно, с этим эгоизмом. И нужно.
Сириус
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:30

Re: Не чувствую любимую

Сообщение Сириус »

 
Спасибо большое.
Долго собирался с мыслями. Скажу так. Я вообще-то и не спорю, что это эгоизм, и никогда не спорил. Другое дело - я рассматриваю этот эгоизм как что-то, загораживающее любовь (словно грязные очки). Так что формула любви апостола Павла - она работает всегда и везде, просто у каждого человека что-то там эту любовь загораживает. У кого зависть, у кого уныние, у кого страх. Но она есть, и даже когда она едва-едва просвечивает сквозь пыльные стёкла, оставаясь несовершенной, это уже чудо.
А Вы же как-то резко разделяете любовь и зависимость, как две крайности. Честно говоря, меня всегда напрягало любое разделение - на добро и зло, например, или на лучшее и худшее. В конце концов, ведь самая совершенная фигура - круг - состоит из бесконечного множества точек, а не из двух, находящихся в оппозиции друг к другу, не так ли? По-моему, гораздо естественнее всё на свете считать лучшим, добром и любовью (или, если хотите, всё считать злом - как вам удобнее, сути не меняет). Просто, например, по мере духовного роста один человек делает другому добро сначала исключительно из чувства личной выгоды, затем - из-за зависимости, затем - из чувства долга, и только после всего этого - из любви и сопереживания к нему. Эдакая эволюция. Простите, если выразился коряво.
Конечно, моя любовь несовершенна. Но говорить, что это не любовь вовсе - как-то глупо, по-моему... Или Вы просто пытаетесь таким образом обратить моё внимание на пыль на очках? Мол, ты пыль-то протри, дружок, тогда и не такую любовь увидишь?
Так вот я и спрашиваю - а что делать-то, если ну ни в какую не хочется пыль протирать и сорадоваться истине?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не чувствую любимую

Сообщение Дженна »

 
Сириус писал(а): А Вы же как-то резко разделяете любовь и зависимость, как две крайности.
Вы еще не очень хорошо ориентируетесь в сленге нашего форума. Тут пишут - "у вас зависимость" если она (читай - эгоизм) сильно преобладает над любовью. Это для сокращения.
И да - любовь и зависимость это две диаметрально противоположные, полярные точки, две крайности. Но естественно в любом чувстве есть и то и другое всегда и они его заполняют двумя частями - часть любви и часть зависимости. Любви чистой быть не может у простого смертного никогда - это только у святых. Чистой зависимости тоже быть не может - человек не смог такой ад в душе просто вынести бы и свихнулся. Они всегда идут рука об руку и тут все дело в их соотношении. Я давно на форуме в качестве помощника и мое наблюдение, что люди, у которых в их чувстве превалирует любовь - тут темы не открывают, ибо незачем, им и так хорошо, нет у них вопросов и проблем (несмотря даже ни на какие внешние обстоятельства). Только зависимость начинает перехлестывать допустимых уровень - "загорается" индикатор превышения допустимого предела зависимости: начинаются страдания. Чем сильнее эгоизм (зависимость) давит - тем страдания сильнее и сильнее. Когда речь идет уже о суицидальных наклонностях это уже сирена и красная лампочка :idea: :!: - человека эгоизм стал захлестывать, он стал просто в нем захлебываться.
Оптимально и супер когда зависимости ну эдак процентов 10-15, это огромное счастье. А когда наиборот - пожалуйте на сайт победишь ру, так как тогда жить просто невыносимо. Ну и чего у вас лично превалирует, по вашему мнению? Эгоизм вас, батенька, сжирает.
а что делать-то, если ну ни в какую не хочется пыль протирать и сорадоваться истине?
Вам не не хочется, а не можется. Разные вещи. Любовь бъет изнутри. У кого-то мощнейшей струей света, озаряющей все вокруг, у кого-то тоненькой струечкой через грязь эгоизма еле пробивается. Чтобы мир увидеть таким, какой есть, надо, чтоб свет любви из вас достаточно мощный шел - тогда вся эта лабуда в виде очков да еще и замазанных сажей слетит и рассыпется в прах. Ну а пока не сладите со своим эгоизмом так и будете сидеть в болоте.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»