Одиночество, когда молодая

Если чувства не взаимны...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Vkusno »

 
AnCorab писал(а): 1. Мне 21 лет и я девственница.
2. А третий парень просто хотел секса, никакой романтики не было. Я устояла, к счастью, и осталась невинной.
3. Я дура, ибо хочу искренней любви.
4. все подружки крутят у виска, узнавая, что я ещё невинна. Дура одним словом.
5. Каким святым можно помолиться, чтобы они помогли?
6. Сегодня ещё одна моя подруга стала спать с парнем и строить отношения, я просто в печали нахожусь, что я другая. Одинокая...
7. Я очень боюсь остаться одна и девственницей до конца своих дней.
1. Вы умница, что храните себя!!! И что это за возраст - 21 год, не то что зелень, а лишь только ее побеги!!!
2. Сам Господь не попустил Вам впасть в этот смертный грех (сколько же исковерканных душ и жизней девушек, которые не утояли соблазну).
3. Вы отнюдь не дура, что имеете такое естественное и чистое желание девического сердца.
4. Еще раз Вы не дура. И потом подружки - они вообще кто, Альберт Эйнштейн или, может, апостол Павел?
5. Какие Вашему сердцу близки, тем и помолитесь. Может, Петру и Февронии? Матроне Московской, Ксении Петербургской. Или просто Пресвятой Богородице и Господу.
6. К сожалению, так не строят отношения, а начинают разрушать.
7. Вы же верующая девушка и поступаете по заповеди Божией "Не прелюбодействуй". Чего же Вы боитесь, если поступаете по воле Божией и не совершаете страшного греха? Ничего не бойтесь, а просите вместе с мамой Бога о помощи в устроении Вашей жизни и ни при каких обстоятельствах не сворачивайте с избранного правильного пути!!! Как легко скатится с горы в бездну, так непросто подниматься вверх к ее вершине.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Рыжуля »

 
AnCorab писал(а):
Рыжуля писал(а): И, скажите, что по этому поводу думает ваш духовник? Вы говорили с ним?
У духовника(скорее священник, которому я доверяю) я не спрашивала. Пытаюсь сама загасить в себе все чувства к парням. А в целом варианты ответа предсказуемы и мне, и Вам.
Ещё одно доказательство-вас искушают. Вам необходимо на исповедь и причастие.
Большая иллюзия, что справитесь/можете справится сами.
Ответ священника никогда не бывает очевидным...извините
AnCorab писал(а):
Рыжуля писал(а): Почему вы сохраняли девственность до сих пор? Зачем?
Отчасти я не доверяю парням(как и людям).
Почему?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, мне кажется что проблема вовсе не в отсутствии-наличии интимной жизни. Есть куда более глубокие внутренние раздраи у вас, но все цепляется к чему-то более внешнему - девственности.

Вы никогда н думали, что ваши "подружки" на самом деле могут вам банально завидовать? Да-да. Все же потеря девственности - это потеря чистоты и внутренне это сильно ощущается. даже если человек не признается себе в этом. И может появиться негати к тем, кто таки утсоял, сохранил себя.. И желание чтоб и они тоже упали. Тогда не будет так чувтсвоваться своя "грязь". Подумайте об этом хорошенько. А так же о том насколько данные люди являются вам хорошими и верными друзьями, раз позволяют проходиться так по вашим каким-то моральным устоям.

Желания в вашем возрасте естественны. Занимайтесь спортом, это поможет освоблождаться от ненужной энергии и направлять ее в мирное русло :).

По поводу ваших отрицательных эмоций и "тепличности" расскажите подробней, пожалуйста. Мне кажется что чатсь проблемы именно в этом...
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Vkusno писал(а): 1. Вы умница, что храните себя!!! И что это за возраст - 21 год, не то что зелень, а лишь только ее побеги!!!
2. Сам Господь не попустил Вам впасть в этот смертный грех (сколько же исковерканных душ и жизней девушек, которые не утояли соблазну).
3. Вы отнюдь не дура, что имеете такое естественное и чистое желание девического сердца.
4. Еще раз Вы не дура. И потом подружки - они вообще кто, Альберт Эйнштейн или, может, апостол Павел?
5. Какие Вашему сердцу близки, тем и помолитесь. Может, Петру и Февронии? Матроне Московской, Ксении Петербургской. Или просто Пресвятой Богородице и Господу.
6. К сожалению, так не строят отношения, а начинают разрушать.
7. Вы же верующая девушка и поступаете по заповеди Божией "Не прелюбодействуй". Чего же Вы боитесь, если поступаете по воле Божией и не совершаете страшного греха? Ничего не бойтесь, а просите вместе с мамой Бога о помощи в устроении Вашей жизни и ни при каких обстоятельствах не сворачивайте с избранного правильного пути!!! Как легко скатится с горы в бездну, так непросто подниматься вверх к ее вершине.
1. Некоторые в 21 уже имеют отношения и счастливы.
6. Вот не знаю, я не могу это утверждать. У меня есть знакомые пары, которые начинали с этого и теперь у них есть полноценные семьи и дети. Но тут не угадаешь ниего.
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Рыжуля писал(а): Ответ священника никогда не бывает очевидным...извините
Очевидно то, что против заповеди он мне не посоветует пойти.
Рыжуля писал(а):
AnCorab писал(а): Отчасти я не доверяю парням(как и людям).
Почему?
Возможно это следствие моих комплексов и проблем с общением с окружающими. Да и бросали, бросали меня парни всегда, а не я их..
Последний раз редактировалось AnCorab 05 окт 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Teri-cat писал(а): По поводу ваших отрицательных эмоций и "тепличности" расскажите подробней, пожалуйста. Мне кажется что чатсь проблемы именно в этом...
Я негативист по жизни и критик. Во всем. Это задолбало уже многих моих друзей и родных. Пытаюсь становиться антиподом, причем опять же в крайней степени(безудержная веселость, глупость-тупость и т.д.). Но меня всё это всё равно не устраивает.
Тепличность - боязнь за мои шаги в жизни со стороны родителей.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Vkusno »

 
AnCorab писал(а):
1. Некоторые в 21 уже имеют отношения и счастливы.
6. Вот не знаю, я не могу это утверждать. У меня есть знакомые пары, которые начинали с этого и теперь у них есть полноценные семьи и дети. Но тут не угадаешь ниего.
1. Откуда Вам знать, счастливы ли они и что вообще внутри них происходит. Вы говорите про внешнюю картинку, которая перед Вашими глазами, а по сути может быть все не так. Что Вы все про некоторых да других. У ВАС СВОЯ ЖИЗНЬ, А НЕ НЕКОТОРЫХ!!!
2. Если Вы не знаете и не утверждаете, это вовсе не значит, что это не так!!! В описанном Вами случае в самом браке теряется сокральность и утрачивается таинство телесного познания своего любимого и единственного. Этого невозможно описать - это нужно пережить самой в законном браке. А тут, к сожалению, все пройдено. Таким образом, само таинство брака обесценивается. Можете почитать об этом на сайте.
И потом сама возможность близости только в законном браке (твердая позиция на этом в отношениях до брака) - эффективный фактор того, что Вас позовут в брак и сделают предложение!!! А не "кинут" и вытрут ноги ни за что после всего с Вами сделанного не отвечая по сути обесчестив как личность и человека...
И САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Вы все хотите подвести базу под смертный грех блуда, но ЕЕ НЕТ и быть не может ни в природе, ни не в природе.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Рыжуля »

 
Очевидно то, что против заповеди он мне не посоветует пойти.
Да, но он посоветует-как побороть это состояние
vera368
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:45

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение vera368 »

 
Удалено Teri-cat
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Vkusno писал(а): 1. Откуда Вам знать, счастливы ли они и что вообще внутри них происходит. Вы говорите про внешнюю картинку, которая перед Вашими глазами, а по сути может быть все не так. Что Вы все про некоторых да других. У ВАС СВОЯ ЖИЗНЬ, А НЕ НЕКОТОРЫХ!!!
Может и не так. Но сейчас-то что может мешать молодым людям наслаждаться друг другом при взаимных чувствах? Не счастлив - уходи, счастлив - живи. У меня нет своей личной жизни, вот потому и смотрю на других.

Я боюсь за свою психику, если я уже сейчас всё близко к сердцу принимаю, то что будет дальше?? У меня приступы ненужности и никчемности несколько дней уже из-за того, что я не интересую людей как личность(особенно ровесников и ровесниц). Я чувствую себя психологически старше намного, т.к. задумываюсь о будущем, а не живу сиюминутной ситуацией. Из-за этого получаю насмешки одногодок. Мне интересно узнать что из себя представляет человек, но сейчас-то молодость и "не надо ни о чем думать!!!!!"
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение CrashGirl »

 
Мне столько же лет, и у меня такие же принципы и тепличные условия.
Боязнь быть осуждённой обществом происходит от того, что ваши взгляды ещё не настолько непоколебимы и тверды. У меня принцип "не спать до свадьбы" настолько же твёрдый как принцип "не убивать", поэтому не удается окружающим меня как-то зацепить. Да и я мало кому рассказываю о своих взглядах, личной жизни. В частную жизнь впускать многих нельзя.

Вы пишите, что ощущаете незаинтересованность ваших сверстников вами. Это явный признак того, что вы себе не интересны. Стать интересной личностью мгновенно не получится, нужно себя развивать: читать, заниматься спортом, творить, учиться, становиться профессионалом своего дела, путешествовать и т.д.
Пока у вас много свободного времени, вы можете достойно им распорядиться.
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
CrashGirl писал(а):Мне столько же лет, и у меня такие же принципы и тепличные условия.
Боязнь быть осуждённой обществом происходит от того, что ваши взгляды ещё не настолько непоколебимы и тверды. У меня принцип "не спать до свадьбы" настолько же твёрдый как принцип "не убивать", поэтому не удается окружающим меня как-то зацепить. Да и я мало кому рассказываю о своих взглядах, личной жизни. В частную жизнь впускать многих нельзя.

Вы пишите, что ощущаете незаинтересованность ваших сверстников вами. Это явный признак того, что вы себе не интересны. Стать интересной личностью мгновенно не получится, нужно себя развивать: читать, заниматься спортом, творить, учиться, становиться профессионалом своего дела, путешествовать и т.д.
Пока у вас много свободного времени, вы можете достойно им распорядиться.
Принцип-то м.б. и нетвердый, но я не хочу, чтобы о моем таком принципе знали ВСЕ люди(или огромное большинство), с которым я в жизни общаюсь. Это конечно не причина, но это + в сторону незаинтересованности сверстников ко мне. Всё равно все разговоры в таком возрасте сходятся к той самой игре гормонов, а как правильно и достойно ответить - я не знаю(м. б. посоветуете?)
Впускать многих нельзя, я согласна.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение CrashGirl »

 
Принцип-то м.б. и нетвердый, но я не хочу, чтобы о моем таком принципе знали ВСЕ люди(или огромное большинство), с которым я в жизни общаюсь. Это конечно не причина, но это + в сторону незаинтересованности сверстников ко мне. Всё равно все разговоры в таком возрасте сходятся к той самой игре гормонов, а как правильно и достойно ответить - я не знаю(м. б. посоветуете?)
Впускать многих нельзя, я согласна.
У меня были подруги, которые в основном обсуждали темы, связанные с половыми отношениями. Я поняла, что такое общение только отнимает у меня время и приносит вред. Мне пришлось сменить круг общения, найти людей, имеющих сходные с моими интересы и уважающих мои взгляды.
Если парень спросит об интимных отношениях, то я говорю так: "Я себя ценю и поэтому буду спать только с тем человеком, который полюбит меня и станет моим мужем."
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вы знаете, у меня перед глазами 2 примера в жизни. Первый - была одноклассница, которая после школы уехала в Москву. И вот там она "отрывалась" по полной. Сколько у нее было мужчин точно - я не знаю, но что много - уверена. Однажды на встрече выпускников она сказала мне и еще одной однокласснице (на тот момент у нас не было интимных связей с парнями): "Берегите себя, девчонки! У меня было столько мужчин - что и сосчитать сложно. Но я очень жалею, что сейчас я не девственница и очень Вам завидую."
Второй пример - моя сестра. У нее до мужа в интимном плане был всего 1 парень (не так уж и много для современного мира, причем замуж она вышла в 26 лет и где-то до 24 лет была невинна). Сейчас она очень жалеет, что у нее за плечами есть такой груз. И ее муж очень переживал, что не первый и не единственный у нее. Таких примеров много (раз уж Вы так подвержены влиянию общества).
А вот обратных ситуаций, когда мужчина бы переживал, что его девушка девственница - я не встречала. У мужчин чувство собственничества очень ярко выражено. Большинству из них до брака хочется нагуляться, но только чтобы их жена была чиста и невинна. Подумайте об этом. Не растрачивайте себя на тех ,кто этого не оценит!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Malia »

 
Даже если Вы и переспите с кем-то, то после этого поймете, что Ваше чувство одиночества никуда не делось, а люди вокруг не стали к Вам относиться лучше. И не дай Бог Вы это сделаете без любви (а судя по Вашим постам, Вы уже и на это собираетесь решиться). Потом только будет ощущение униженности и потерянности. И стоит это все ради того, чтобы в компании (с которой, кстати, я бы прекратила вообще всякое общение или хотя бы на тему Вашей личной жизни) сказать: "А я не девственница". А потом они будут хвастаться, что у них уже было 2, 3, 4... партнера, а у Вас только один - тогда что? Догонять что ли их??
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Vkusno »

 
AnCorab писал(а): 1. что может мешать молодым людям наслаждаться друг другом при взаимных чувствах? Не счастлив - уходи, счастлив - живи.
2. У меня нет своей личной жизни, вот потому и смотрю на других.
3. Я боюсь за свою психику, если я уже сейчас всё близко к сердцу принимаю, то что будет дальше?? У меня приступы ненужности и никчемности несколько дней уже из-за того, что я не интересую людей как личность(особенно ровесников и ровесниц). Я чувствую себя психологически старше намного, т.к. задумываюсь о будущем, а не живу сиюминутной ситуацией. Из-за этого получаю насмешки одногодок. Мне интересно узнать что из себя представляет человек, но сейчас-то молодость и "не надо ни о чем думать!!!!!"
1. Да ничто не может мешать, если эти чувства не бузумные и общение происходит на уровне душ, А НЕ В ПОСТЕЛИ!!! Живи - это не значит живи в постели. Парень, если ты не можешь без постели, тогда что ты можешь??? Когда твоя жена будет беременной, что налево пойдем??? Бееее..... меееееее...Таким особям - сразу до свидания!!! И не нужно их впусткать в свою личность!!! И тем более жизнь!!!
2. А что Вас так "зациклило" на девственности? На других смотря можно увидеть как люди не только сознательно отказываются от блудного сожительства, но и борятся с блудными помыслами и желаниями, воздерживаются от зависти, гнева, уныния, чревоугодия, сребролюбия, гордости!!! И почему не "зациклило" на том, как другие учатся, делают добрые дела, сажают цветы, готовят и т.п.?
3. Написаны слова взрослого и думающего человека, а не пустые детские размышления!!! И вдург последнее предложение, но хорошо, что в кавычках! Вы просто более зрелая и думающая личность, чем Ваши одногодки. И что же в этом плохого, наоборот!! Зачем себя подравнивать и подрезать себя под менее зрелых, недумающих, живущих только инстинктами маленьких детей??
Думать нужно всегда!!! И тем более в таких жизненно важных вопросах как устроение семьи. Не разменивайте себя на пустоту, которую не видят те, кто живет сиюминутной ситуацией. Прозрение рано или поздно приходит, но, к сожалению, есть вещи, которые, однажды утратив, НИКОГДА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. А их пустая (!!!) утрата потом отзвывается острой или глухой (с годами) болью в душе на протяжении всей жизни, потому что запоминается такое НАВСЕГДА!!! Так уж устроено. Зачем Вам это?
Про психику - настраивайтесь на то, чтобы подобные глупые упреки отлетали бы от Вас "как об стену горох". Для этого не принимайте их близко к себе. А близко к себе держите то, что основано на Заповедях Божиих, и Вы успокоитесь, потому что Господь на Вашей стороне и Вы правы на 100%. И просите Бога о помощи обрести Вам человека, который в Вас увидет эту незурядную думающую личность, оценит Ваши убеждения и подход к жизни и поможет раскрыться во всей своей красе. И не постыдитесь!!!
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Ищу_совета »

 
Меняйте круг общения. Это знакомая проблема, я ее решала сменой "подруг". Вообще, старайтесь не общаться с теми людьми, которые любят пообсуждать "трусы" - кто, с кем, сколько раз. Сначала они обсуждают потерю девственности, потом обсуждают измены и так далее. Слушая и участвуя в таких разговорах чувствуешь себя грязной. И конечно, вывалив свою грязь, они хотят, чтобы и ты тоже им рассказала о том как и в каких позах ты занималась, а тебе и рассказать нечего.
Нельзя обсуждать свою личную жизнь. И потом, когда будешь замужем, нельзя рассказывать о том как вы там исполняете супружеский долг - это низко. Это впускание третьего в личные отношения. Надо искать общение, которое выходит за рамки "трусов". Если вдруг больше другого общения нет-ничего, потом найдете, выйдете на работу, будет общение по поводу работы хотя бы. Боязнь остаться одной на фоне того, как кто-то завел семью после "отношений"? Большая наивность думать, что другие люди счастливее тебя, у всех свои печали, но все улыбаются и говорят, что все хорошо. Я вот очень рада, что мой единственный мужчина-мой муж, вышла замуж после 25.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»