Одиночество, когда молодая

Если чувства не взаимны...
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Общество потребление несовершенное. Потребление всего и вся. Постоянное. Человек, как вещь...

Я выросла в тепличных условиях. Мне 21 лет и я девственница. Живу с мамой, хожу в храм периодически. Замкнутая и эмоциональная(в сторону минуса).
Первая любовь случилась в 14 лет и продолжалась год. Обычная детская влюбленность, мы встречались периодически. Но он мне изменял(уже узнала об этом позже). После произошла вторая влюбленность, когда поступала в Университет. Знаете, просто что-то родилось с дружбы и быстро прекратилось. Отношения закончились быстро, я толком и не поняла почему....А третий парень просто хотел секса, никакой романтики не было. Я устояла, к счастью, и осталась невинной.

Так получилось, что я учусь преимущественно в мужском коллективе. И есть один парень(тоже девственник), который меня не любит, но хочет меня уложить в постель. Я периодически тоже хочу его, но отношения у нас просто не получатся(нам не о чем поговорить). Да и в целом жизненные цели у нас строятся на разных принципах. А смысл мне строить отношения только на физике? И не хочу его портить.
Я дура, ибо хочу искренней любви. Но есть природные инстинкты и от них никуда не денешься. Хотя хочется порой стать камнем непоколебимым, статуей.
Но я человек и чувствую страсть, дружбу и прочие чувства к людям.
И все подружки крутят у виска, узнавая, что я ещё невинна. Дура одним словом.
Маме не хочу ничего рассказывать, я переживаю за её здоровье. Но и вот так вот копить в себе не хочу это всё боюсь, что меня прорвет и будет только хуже.
Каким святым можно помолиться, чтобы они помогли?
Сегодня ещё одна моя подруга стала спать с парнем и строить отношения, я просто в печали нахожусь, что я другая. Одинокая...

Я очень боюсь остаться одна и девственницей до конца своих дней. Всё-таки есть зависимость от общественного мнения....
Может сходить к православному психологу? Я просто боюсь своих действий, возможно, что я боюсь жить(см. слова "Я выросла в тепличных условиях").
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Другиня »

 
"Зачем хранить девственность?" https://www.realove.ru/main/virgin
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Другиня, спасибо Вам за ответ! Но хотелось бы поговорить с людьми, услышать их мнения....Я просто не знаю что делать
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение ilya77783 »

 
AnCorab, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что Вас больше всего беспокоит? То что Вы девственница и боитесь ей остаться или Вас беспокоит одиночество? Что Вы подразумеваете под "тепличными" условиями?
AnCorab писал(а):Сегодня ещё одна моя подруга стала спать с парнем и строить отношения, я просто в печали нахожусь, что я другая.
Не думаю что она из-за этого счастливее Вас.
AnCorab писал(а):Каким святым можно помолиться, чтобы они помогли?
Молиться надо Богу, а к каким святым обращаться с молитвами, не принципиально, тем которые больше по душе, я например обращаюсь часто к святым Петру и Февронии Муромским.
AnCorab писал(а):Я дура, ибо хочу искренней любви.
Вы вовсе не дура, все хотят искренней любви, только не все правильно понимают любовь, что у Вас было правильное понимание почитайте статьи https://www.realove.ru/main/what_is_love.
AnCorab писал(а):Может сходить к православному психологу? Я просто боюсь своих действий, возможно, что я боюсь жить
Если есть на примете хороший православный психолог, то можете сходить, хуже от этого вряд ли станет. Можно и с батюшкой в церкви побеседовать, если есть тот, которому Вы доверяете.
AnCorab писал(а):И все подружки крутят у виска, узнавая, что я ещё невинна. Дура одним словом.
То что подружки крутят у виска - это обидно, конечно, но это не значит что их мнение истинно, правда, в данном случае, на Вашей стороне. :)
Так что милая Автор, сформулируйте четче свои вопросы и попробуем разобраться. :) С Вами Бог!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, я в 21 тоже была девственница...и это никак не помешало мне сейчас, в 33, быть замужем.
А одиночество-это когда вам самой с собой скучно и плохо. И это не есть хорошо для вас,для вашей личности.
Попробуйте поискать в себе причину излишних страхов и боязней на тему одиночества и попыток прагматично причесать человеческие отношения под физику/лирику...
Вы явно не прагматик. Что вас так вдруг оеспокоило?
И что ещё за "я не хочу ЕГО портить"?
Девушка...тоесть СЕБЯ вы уже не ставите не в грош? :shock: :oops:
ПеЕс
Спать с парнем и строить отношения-это две большие разницы...Не имейте привычки ореентироваться на других... Это ваша эизнь. Живите её САМИ, а не сомтрие по стронам...в таком сугубо интимном, глубоко ЛИЧНОМ вопросе
ПеПеЕс
Помолитесь Св. Вм. Киприану и Св.Мч. Иустине...особенно горчо - последней. Вас искушаю. Бог вам в помощь
brodskiy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:59

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение brodskiy »

 
AnCorab писал(а): И все подружки крутят у виска, узнавая, что я ещё невинна. Дура одним словом.
Сегодня ещё одна моя подруга стала спать с парнем и строить отношения, я просто в печали нахожусь, что я другая. Одинокая...
Я очень боюсь остаться одна и девственницей до конца своих дней. Всё-таки есть зависимость от общественного мнения....
Слушайте, ну вот ей-Богу, надуманные у вас переживания. 1. Если так уж боитесь общественного мнения, перестаньте просто рассказывать обществу. На прямые вопросы томно закатывайте глаза - все будут думать, что у вас самый фантастический секс в тусовке. Тут все зависит от вашего артистизма :lol: 2. Вы не хотите сама у себя спросить, с каких это пор наличие или отсутствие девственной плевы - это показатель личности человека. Может, вам нужно провести ревизию своих подруженек, которые "крутят у виска" только потому что вы не ведете половую жизнь? 3. Судя по вашему тексту, вы можете себя подарить и без любви кому-нибудь, но скорее всего вслед за этим наступит жестокое разочарование. Тогда зачем вам это?! Процесс ради галочки?! 4. И не надо бояться быть другой - это же здорово, что все разные. И обязательно найдется вам тот, кому будете нужны именно Вы, другая, отличная от всех девушек его и вашего окружения...
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Sergey2012 »

 
AnCorab,
И все подружки крутят у виска, узнавая, что я ещё невинна
Ну и Бог с ними, с такими подружками. Пусть крутят хоть у виска, хоть еще где. У них свои представления о жизни, у Вас - свои. Не факт, что им не придется потом выходить замуж, извините, "по-залету", и вовсе не за того человека, который будет ценить семейные отношения с ними. Знаю таких девиц, только вот есть ли у них за душой что-то кроме утраты невинности?
Всё-таки есть зависимость от общественного мнения
Только семью Вы будете строить не с обществом и не с подружками. Да, в каком-то смысле, если общественное мнение склонно рассматривать качество X как важный аспект привлекательности, то встретить человека, который бы ориентировался на иные качества чисто статистически труднее. Однако есть и обратная сторона - куча "жеребцов", ищущих приключений и легких отношений, избавит Вас от своего "внимания", которое, конечно, может быть и чем-то интересным, но - лишь мимолетным и скорее способствующих усложнению построения серьезных отношений в дальнейшем. В том смысле, что когда Вы встретите достойного человека, он и оценит Вашу невинность по достоинству и будет оной только рад. Знаете, где-то видел забавную, но умную карикатуру: семья - как пара, едущая в автомобиле, а прошлые связи - как прицеп, тормозящий этот самый автомобиль. У Вас такого "прицепа" - нет, так что совершенно не стоит его себе заводить.

А вообще, знаете. Есть такой анекдот:
Останавливаются у светофора в соседних рядах две машины: спортивный Ferrari и шестерка.
Водитель шестерки опускает стекло и спрашивает у водителя феррари: "Слышь, мужик, как тебе твоя машина-то? Не рухлядь? А то я смотрю люди-то не особо берут" :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Nusya »

 
Sergey2012 писал(а):А вообще, знаете. Есть такой анекдот:
Останавливаются у светофора в соседних рядах две машины: спортивный Ferrari и шестерка.
Водитель шестерки опускает стекло и спрашивает у водителя феррари: "Слышь, мужик, как тебе твоя машина-то? Не рухлядь? А то я смотрю люди-то не особо берут" :)
Сергей, 5 баллов!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Спасибо за позитив!
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
ilya77783 писал(а):AnCorab, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что Вас больше всего беспокоит? То что Вы девственница и боитесь ей остаться или Вас беспокоит одиночество? Что Вы подразумеваете под "тепличными" условиями?

Меня беспокоит и первое, и второе. Тепличные условия это когда у тебя есть инициатива,а её родители не поддерживают(есть за меня боязнь). Однако сейчас мои идеи уже воспринимаются мягче, но с опаской(начать работать, например). Это, наверное, для родителей нормально, но меня тормозит.
ilya77783 писал(а): Не думаю что она из-за этого счастливее Вас.
Согласна, тут счастье вообще не измеришь. Однако она стала полноценным человеком, который себя знает лучше(мое личное мнение. Кавычки не ставлю у слова "полноценным" специально ). Полноценность в том плане, что ты стал как все(ну или как большинство) людей.
ilya77783 писал(а): Молиться надо Богу, а к каким святым обращаться с молитвами, не принципиально, тем которые больше по душе, я например обращаюсь часто к святым Петру и Февронии Муромским.
Спасибо!
ilya77783 писал(а): Вы вовсе не дура, все хотят искренней любви, только не все правильно понимают любовь, что у Вас было правильное понимание почитайте статьи https://www.realove.ru/main/what_is_love.
Ознакомлюсь.
ilya77783 писал(а): То что подружки крутят у виска - это обидно, конечно, но это не значит что их мнение истинно, правда, в данном случае, на Вашей стороне.
Так что милая Автор, сформулируйте четче свои вопросы и попробуем разобраться. С Вами Бог!
Хорошо, готова продолжить конструктивный разговор)
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение ilya77783 »

 
AnCorab писал(а):Тепличные условия это когда у тебя есть инициатива,а её родители не поддерживают(есть за меня боязнь). Однако сейчас мои идеи уже воспринимаются мягче, но с опаской(начать работать, например). Это, наверное, для родителей нормально, но меня тормозит.

А Вы единственный ребенок в семье?
AnCorab писал(а):Однако она стала полноценным человеком, который себя знает лучше(мое личное мнение. Кавычки не ставлю у слова "полноценным" специально ). Полноценность в том плане, что ты стал как все(ну или как большинство) людей.
Насчет этого Вам очень хорошо ответила Рыжуля
Рыжуля писал(а):ПеЕс
Спать с парнем и строить отношения-это две большие разницы...Не имейте привычки ореентироваться на других... Это ваша эизнь. Живите её САМИ, а не сомтрие по стронам...в таком сугубо интимном, глубоко ЛИЧНОМ вопросе
Я с ней полностью солидарен.
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Рыжуля писал(а): А одиночество-это когда вам самой с собой скучно и плохо. И это не есть хорошо для вас,для вашей личности.
Попробуйте поискать в себе причину излишних страхов и боязней на тему одиночества и попыток прагматично причесать человеческие отношения под физику/лирику...
Скучно и плохо одной? Да, бывает. Но я стараюсь всё-таки разговаривать с людьми и забываюсь как-то немного... Стараюсь повысить себе настроение и стараюсь занять свои мысли чем-то другим.
Рыжуля писал(а): Вы явно не прагматик. Что вас так вдруг обеспокоило?
Тот парень, который хочет меня, называет меня меркантильной(хотя меркантильность это больше про деньги). Ну извините, зато правда. А меркантильность присуща многим в той или иной степени, я считаю.
Прагматик ли я? Не знаю... Просто я писала первый пост в чувствах и эмоциях, это понятно.
Рыжуля писал(а): И что ещё за "я не хочу ЕГО портить"?
Девушка...тоесть СЕБЯ вы уже не ставите не в грош? :shock: :oops:
Гордиться девственностью надо? Это вызывает у людей отторжение(гордость ударное слово тут). Думаю, тут нужно ровное отношение.
Я честно не хочу его портить. У нас АБСОЛЮТНО разные жизненные ценности(собственно говоря мы об этом говорили с ним): он требует эмоции положительных сильных, а для меня эмоции это больная тема(я чаще всего вызываю негатив). Мне нужен человек сильный и решительный(по опыту общения с людьми и парнями говорю),а он таким не может быть(особенно решительным). Проще ему выстроить логическую схему и логически меня переубедить, а не сделать какие-то поступки....Можно ещё и ещё сравнивать. А с физики начинать отношения я не могу, для меня это неприемлимо. Чувств ко мне нет, это и так видно(да и было озвучено им это).
Рыжуля писал(а): ПеЕс
Спать с парнем и строить отношения-это две большие разницы...Не имейте привычки ореентироваться на других... Это ваша эизнь. Живите её САМИ, а не сомтрие по стронам...в таком сугубо интимном, глубоко ЛИЧНОМ вопросе
Живем-то мы с Вами не в монастыре, потому невольно сравниваешь свою жизнь с другими.
Рыжуля писал(а): ПеПеЕс
Помолитесь Св. Вм. Киприану и Св.Мч. Иустине...особенно горчо - последней. Вас искушаю. Бог вам в помощь
Спасибо!
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
brodskiy писал(а): Слушайте, ну вот ей-Богу, надуманные у вас переживания. 1. Если так уж боитесь общественного мнения, перестаньте просто рассказывать обществу. На прямые вопросы томно закатывайте глаза - все будут думать, что у вас самый фантастический секс в тусовке. Тут все зависит от вашего артистизма :lol:
Артист из меня только для драмы, но попробовать можно :)
brodskiy писал(а): 2. Вы не хотите сама у себя спросить, с каких это пор наличие или отсутствие девственной плевы - это показатель личности человека. Может, вам нужно провести ревизию своих подруженек, которые "крутят у виска" только потому что вы не ведете половую жизнь?
Даже если я проведу ревизию среди друзей, то всё равно от общества не уйду. У меня есть одна подруга-девственница. С ней просто интересно и легко общаться, преимущественно с ней и общаюсь. Она не требует подробных рассказов об отношениях и это хорошо.
brodskiy писал(а): 3. Судя по вашему тексту, вы можете себя подарить и без любви кому-нибудь, но скорее всего вслед за этим наступит жестокое разочарование. Тогда зачем вам это?! Процесс ради галочки?!
Как это ни странно, но да. Ради галочки. На такое тоже можно согласиться накрайняк... Жесткое разочарование? Никто от него не застрахован.
brodskiy писал(а): 4. И не надо бояться быть другой - это же здорово, что все разные. И обязательно найдется вам тот, кому будете нужны именно Вы, другая, отличная от всех девушек его и вашего окружения...
Спасибо за советы!
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Sergey2012 писал(а): Ну и Бог с ними, с такими подружками. Пусть крутят хоть у виска, хоть еще где. У них свои представления о жизни, у Вас - свои. Не факт, что им не придется потом выходить замуж, извините, "по-залету", и вовсе не за того человека, который будет ценить семейные отношения с ними. Знаю таких девиц, только вот есть ли у них за душой что-то кроме утраты невинности?
Их дело, я не знаю.
Sergey2012 писал(а): Только семью Вы будете строить не с обществом и не с подружками.
Да! Хорошая фраза для тех, кто насильно интересуется личной жизнью, запомню.
Sergey2012 писал(а): А вообще, знаете. Есть такой анекдот:
Останавливаются у светофора в соседних рядах две машины: спортивный Ferrari и шестерка.
Водитель шестерки опускает стекло и спрашивает у водителя феррари: "Слышь, мужик, как тебе твоя машина-то? Не рухлядь? А то я смотрю люди-то не особо берут" :)
Улыбнулась :)))
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
ilya77783 писал(а): А Вы единственный ребенок в семье?

Нет, не единственный. Есть старший ещё, но он не такой как я(в плане выбора партнера), это его дело.
AnCorab писал(а):Однако она стала полноценным человеком, который себя знает лучше(мое личное мнение. Кавычки не ставлю у слова "полноценным" специально ). Полноценность в том плане, что ты стал как все(ну или как большинство) людей.
Насчет этого Вам очень хорошо ответила Рыжуля
Рыжуля писал(а):ПеЕс
Спать с парнем и строить отношения-это две большие разницы...Не имейте привычки ореентироваться на других... Это ваша эизнь. Живите её САМИ, а не сомтрие по стронам...в таком сугубо интимном, глубоко ЛИЧНОМ вопросе
Я с ней полностью солидарен.[/quote]
Сложно, будем стараться.
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Sergey2012 »

 
AnCorab,
Как это ни странно, но да. Ради галочки
Были девушки, которые смеялись надо мной узнав, что я ни разу в своей жизни не напивался "в дрова". И что, мне теперь "для галочки" ужраться в хлам :)? Знаю компании, где считается "правильным" не только лишиться девственности, но и перенести какую-нибудь венерическую инфекцию (а если мне в КВД неохота?). Знаю людей, считающих, что мужчина обязан в своей жизни ориентироваться на криминальные понятия, а то и отсидеть энное количество лет на зоне (тут уж не зарекаются, но... ) Так что общества бывают разные. А делать что-либо для галочки... а получится ли? В плане, если претит - то что для галочки, что так - не сделаешь. А если тянет - то "для галочки" - просто отговорка, уж извините.
Да, все мы живем среди людей и не всегда есть возможность выбирать с кем общаться. Но то, о чем Вы говорите - это несколько особая тема.
Видите ли, я в свои студенческие годы, да и сейчас, общаюсь преимущественно в мужских компаниях. Но как-то даже среди вполне себе парней подобное обсуждение - кто, да как, да с кем - возникало нечасто. А если возникало - то на уровне сплетен, о ком-то относительно постороннем. И это люди, в конце-концов к настоящему моменту женившиеся, так что, надо полагать, рассказать они что-нибудь могли бы.
Да, я знаю, что нередко в женских компаниях разговоры, скажем так, пооткровеннее мужских. Однако Вы всегда можете отказаться от обсуждения вопросов, связанных с лично Вашей интимной жизнью. В конце-концов, распускать сплетни о других - это одно, а о себе - другое.

Определитесь, что для Вас имеет главное значение:
1) Для Вас важно именно общественное одобрение, притом именно той части общества, в которой Вы сейчас пребываете?
2) Вы опасаетесь, что не сможете найти человека, который по достоинству оценит ваше целомудрие, так как ожидаете, что будете выбирать оного из этой же тусовки?

В первом случае - надо или менять привычную тусовку, или учится противостоять общественному мнению. Последнее, кстати, никому еще не мешало (конечно, если речь не о выделении из общей массы как таковом, а о наличии своего осознанного мнения). Это слишком значительный шаг для того, чтобы делать его "ради галочки". В конце-концов, если вы и переспите с тем парнем, или с каким-то другим, Вас же не станут от этого сразу воспринимать как личность. А если заведутся в Вашем обществе девки, гордящиеся количеством случайных связей? Вы, извините за грубость, "ради галочки по рукам пойдете"? Вот честно, плюньте Вы на них. Это - подружки. Сегодня они с Вами, завтра Вы их не найдете. А вот "галочка" останется с Вами уже навсегда.
Скажу Вам даже так. Вот я скажу, как парень. Когда-то давно я вообще не представлял себе, что решусь на отношения с девушкой, лишившейся невинности. Может быть, боялся сравнений, может еще что-то. Потом же стал понимать, что жизнь по-разному складывается. Но вот честно, одно дело - знать, что твоя девушка лишилась невинности по-любви, а другое - ради галочки. Мало ли чего она еще ради галочки сделает. Многие барышни склонны изменять мужьям. А что, если и такие подружки у Вас будут (а судя по их нынешним настроениям - будут, как пить дать - будут). Тоже "налево" пойдете, а потом мужу рассказывать про "для галочки" станете:)
Грубо говоря, "а если все с крыши станут прыгать?" - по-детски, но тут очень хорошо применимо. Кто такие эти подружки, чтобы Вам что-то указывать. Завтра их и след простынет, а Вам деваться уже некуда будет.
Оговорюсь - ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Извините за грубости, просто на самом деле - не стоит оно того. Научную статью опубликуйте - такая галочка пока никому не вредила, в отличии от рассматриваемой Вами здесь.

А вот второй случай, как мне кажется, даже для Вас важнее. Но тут, повторюсь, люди бывают разные. Парни, которые боятся девственниц, как правило на самом деле боятся ответственности. Так что многих бесшабашных (не решительных, а именно недальновидных) вы уже отсеиваете, а это только к лучшему. Не заморачивайтесь. Видел (да и сам был, как уже сказал) вполне серьезных людей, которые не стали бы строить семью с "опытной" девушкой. Знаю людей, для которых это просто не имеет существенного значения. Не видел ни одного, который бы хотел "опытную" для серьезных отношений. И уж точно, узнай Ваш будущий супруг про причину утраты невинности (даже если ему на саму оную глубоко наплевать) - задумается над тем вопросом с изменами и прочим, о чем я писал выше.

И не забывайте, тут речь даже не о самой невинности как таковой, тут важнее то, почему Вы хотите ее лишиться. Именно над этим и следует работать, а точнее - учиться принимать во внимание, но не принимать за правило общественное мнение.
Все у Вас будет хорошо, просто глупостей не делайте.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Белла Чао »

 
Знаете, если уж донесли до 21 года невинность, то несите дальше, с гордо поднятой головой! Некоторые и дольше несут и честно - все живы, Слава Богу!
А знаете как больно за девочек, которые вот так решили "что нам терять кроме своих цепей" и в 16 лет, на выпускном.. После одного раза - беременность, венерическое заболевание, прерывание... Последствия расхлебываются и по сей час (девочке уже под тридцатник). А Вы готовы пожертвовать здоровьем или жизнью будущих детей, вот так - ради галочки?
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Sergey2012 писал(а): Да, все мы живем среди людей и не всегда есть возможность выбирать с кем общаться. Но то, о чем Вы говорите - это несколько особая тема.
Видите ли, я в свои студенческие годы, да и сейчас, общаюсь преимущественно в мужских компаниях. Но как-то даже среди вполне себе парней подобное обсуждение - кто, да как, да с кем - возникало нечасто. А если возникало - то на уровне сплетен, о ком-то относительно постороннем. И это люди, в конце-концов к настоящему моменту женившиеся, так что, надо полагать, рассказать они что-нибудь могли бы.
Скажите, если не секрет, Вы какого поколения человек(Вам 20,30,40,50 лет)? У меня тоже круг общения преимущественно мужской, ну и просто ни дня не проходит без обсуждения чьих-то похождение. Эта тема просто как норма должны быть всегда.
Sergey2012 писал(а): Да, я знаю, что нередко в женских компаниях разговоры, скажем так, пооткровеннее мужских. Однако Вы всегда можете отказаться от обсуждения вопросов, связанных с лично Вашей интимной жизнью. В конце-концов, распускать сплетни о других - это одно, а о себе - другое.
Пытаюсь, но есть особо любопытные(парни в основном, как ни странно). Вот после таких отказов и говорят, что я девственница и буду такой ещё до старости... При том, что я просто сказала, что обсуждать это НЕ хочу.
Sergey2012 писал(а): Определитесь, что для Вас имеет главное значение:
1) Для Вас важно именно общественное одобрение, притом именно той части общества, в которой Вы сейчас пребываете?
2) Вы опасаетесь, что не сможете найти человека, который по достоинству оценит ваше целомудрие, так как ожидаете, что будете выбирать оного из этой же тусовки?
Из двух я выбираю второе. Всё-таки оно поважнее будет, а общество, в котором ты живешь, меняется со временем(частично или полностью).
Sergey2012 писал(а): Скажу Вам даже так. Вот я скажу, как парень. Когда-то давно я вообще не представлял себе, что решусь на отношения с девушкой, лишившейся невинности. Может быть, боялся сравнений, может еще что-то. Потом же стал понимать, что жизнь по-разному складывается. Но вот честно, одно дело - знать, что твоя девушка лишилась невинности по-любви, а другое - ради галочки. Мало ли чего она еще ради галочки сделает. Многие барышни склонны изменять мужьям. А что, если и такие подружки у Вас будут (а судя по их нынешним настроениям - будут, как пить дать - будут). Тоже "налево" пойдете, а потом мужу рассказывать про "для галочки" станете:)
Нет, до такой степени не хочу. Всё-таки надо головой думать(возможно, что некое воздержание до свадьбы и является гарантом каких-то дальнейших воздержаний в интиме с другими мужчинами, но не смею такую версию утверждать).
Sergey2012 писал(а): Оговорюсь - ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Извините за грубости, просто на самом деле - не стоит оно того. Научную статью опубликуйте - такая галочка пока никому не вредила, в отличии от рассматриваемой Вами здесь.
Спасибо! Я понимаю, что вы хотели сказать.
Sergey2012 писал(а): А вот второй случай, как мне кажется, даже для Вас важнее. Но тут, повторюсь, люди бывают разные. Парни, которые боятся девственниц, как правило на самом деле боятся ответственности. Так что многих бесшабашных (не решительных, а именно недальновидных) вы уже отсеиваете, а это только к лучшему. Не заморачивайтесь. Видел (да и сам был, как уже сказал) вполне серьезных людей, которые не стали бы строить семью с "опытной" девушкой. Знаю людей, для которых это просто не имеет существенного значения. Не видел ни одного, который бы хотел "опытную" для серьезных отношений. И уж точно, узнай Ваш будущий супруг про причину утраты невинности (даже если ему на саму оную глубоко наплевать) - задумается над тем вопросом с изменами и прочим, о чем я писал выше.
Опытную насколько? Один раз с бывшим, а теперь второй партнер муж? Или 2 партнера до мужа? Или 3? Или 10? У каждого мужчины ведь свой порог "опытности" или я ошибаюсь(т.е. опытная это в любом случае минимум 1 партнер до мужа)?
Sergey2012 писал(а): Так что многих бесшабашных (не решительных, а именно недальновидных)
Тот, кто меня хочет нерешительный, это правда. Но в недальновидности упрекать его не стоит,т.к. всё-таки цели по жизни у него есть довольно-таки серьёзные(семья, дети и пр.) Он мне об этом всё рассказывает, другое дело, что он меня не видит рядом с собой. А в целом довольно взрослые рассуждения о будущем, в отличие от общего нашего окружения(иногда поражаюсь, как тогда он находит общий язык со всеми остальными. Маска со мной или маска с окружающими?). По жизни он душа компании, а вот со мной он серьёзный, сдержанный в общении.
Sergey2012 писал(а): Все у Вас будет хорошо, просто глупостей не делайте.
Спасибо!
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Белла Чао писал(а):Знаете, если уж донесли до 21 года невинность, то несите дальше, с гордо поднятой головой! Некоторые и дольше несут и честно - все живы, Слава Богу!
С гордо поднятой головой?? Я об этом писала выше. Голова должна быть на плечах и ровной, ну или как-то в себе гордость должна быть, а не в прямом смысле показывать, что ты лучше всех этих грешников(ещё вопрос кто грешнее!) на земле.
Белла Чао писал(а): А знаете как больно за девочек, которые вот так решили "что нам терять кроме своих цепей" и в 16 лет, на выпускном.. После одного раза - беременность, венерическое заболевание, прерывание... Последствия расхлебываются и по сей час (девочке уже под тридцатник). А Вы готовы пожертвовать здоровьем или жизнью будущих детей, вот так - ради галочки?
Не готова. Даже если говоришь парню о том, что я боюсь залететь(как отмаза), то он начинает: "Не в каменном веке живем, есть контрацепция"(да и ещё и со смехом, типо ты такая деревня и глупая)...но ведь никто и ничего не может дать 100% результат.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Рыжуля »

 
Гордиться девственностью надо? Это вызывает у людей отторжение(гордость ударное слово тут). Думаю, тут нужно ровное отношение.
Я честно не хочу его портить. У нас АБСОЛЮТНО разные жизненные ценности(собственно говоря мы об этом говорили с ним): он требует эмоции положительных сильных, а для меня эмоции это больная тема(я чаще всего вызываю негатив). Мне нужен человек сильный и решительный(по опыту общения с людьми и парнями говорю),а он таким не может быть(особенно решительным). Проще ему выстроить логическую схему и логически меня переубедить, а не сделать какие-то поступки....Можно ещё и ещё сравнивать. А с физики начинать отношения я не могу, для меня это неприемлимо. Чувств ко мне нет, это и так видно(да и было озвучено им это).
:) Уважаемая автор, я писала "СЕБЯ нецените не в грош"...а вы о пять о девственности.
Гордится чем угодно-глупость не сусветная.
Извините.
А вот ценить СЕБЯ, уважать, СЕБЯ, любить СЕБЯ...необходимо. Безусловно, не создавая культ своей личности :))), но и не позволяя собой маниуплировать общественному мнению.
Вам ведь не 15ть лет, подростковый возраст закончился-можно жить :))))).
И вот смотрите-вас интересует - есть ли у него чувства к вам...но у вас то 1200% нет...ЗАЧЕМ он вам? О чем переживаете? :pink:
Рыжуля писал(а):
ПеЕс
Спать с парнем и строить отношения-это две большие разницы...Не имейте привычки ореентироваться на других... Это ваша эизнь. Живите её САМИ, а не сомтрие по стронам...в таком сугубо интимном, глубоко ЛИЧНОМ вопросе
Живем-то мы с Вами не в монастыре, потому невольно сравниваешь свою жизнь с другими.
Вы сравниваете вольно..тоесть-по вашему желанию.
И монастырь тут совершенно не при чем.
Вопрос в состоянии вашей личности, в уровне её здоровой самодостаточности.
Пойдете на поводу у других-сделаете глупость-потом сами расхлебывать будете...назад некторые вещи не вернуть.
Я писала вам-ЕСЛИ вам скучно с собой и вас глжетобщественное мнение, вам необходимо разбираться именно с собой, с вашими "тараканами"...вопрос девственности тут не при чем. Да и вступать в отношения, будучи зависмой от общественного мнения...это верный шанс впасть в зависмость от своей "половинки".
Попытайтесь разобраться в причнах, реальных причинах, кторые вас толкают на переживания о девственности
Даже если говоришь парню о том, что я боюсь залететь(как отмаза), то он начинает: "Не в каменном веке живем, есть контрацепция"(да и ещё и со смехом, типо ты такая деревня и глупая)...но ведь никто и ничего не может дать 100% результат.
А что мешает сказать: "Я не хочу. Я хочу выйти замуж девственницей."?
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Рыжуля писал(а):
Даже если говоришь парню о том, что я боюсь залететь(как отмаза), то он начинает: "Не в каменном веке живем, есть контрацепция"(да и ещё и со смехом, типо ты такая деревня и глупая)...но ведь никто и ничего не может дать 100% результат.
А что мешает сказать: "Я не хочу. Я хочу выйти замуж девственницей."?
Осмеяния общества. У меня есть в круге общения девственник, так его почти каждодневно осмеивают. Но они как-то легче к этому относятся: тоже посмеялись и всё или ещё что-то придумает. Я так не могу, и так самооценка низкая, так ещё не хватало проблем с обществом. Чувствую, что психологически я не выдержу такого натиска, если буду говорить вот так вот напрямую.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение Рыжуля »

 
AnCorab писал(а):
Рыжуля писал(а):
Даже если говоришь парню о том, что я боюсь залететь(как отмаза), то он начинает: "Не в каменном веке живем, есть контрацепция"(да и ещё и со смехом, типо ты такая деревня и глупая)...но ведь никто и ничего не может дать 100% результат.
А что мешает сказать: "Я не хочу. Я хочу выйти замуж девственницей."?
Осмеяния общества. У меня есть в круге общения девственник, так его почти каждодневно осмеивают. Но они как-то легче к этому относятся: тоже посмеялись и всё или ещё что-то придумает. Я так не могу, и так самооценка низкая, так ещё не хватало проблем с обществом. Чувствую, что психологически я не выдержу такого натиска, если буду говорить вот так вот напрямую.
'В этом и есть ключевая проблема...в низкой самооценке. Не в девственности, не в обществе, не в одиночестве...
Тогда давайте по другому. Сократим фразу до "Я не хочу." Тут ваша самооценка страдать не должна. А вы не обязаны никому пояснять-почему.
Так сможете сказать?
И, скажите, что по этому поводу думает ваш духовник? Вы говорили с ним?
И, возможно, вам есть смысл обратиться к православному психологу-хотя бы через сайт, если лично нет возможности.
Да..и ещё у меня вопрос. Почему вы сохраняли девственность до сих пор? Зачем?
AnCorab
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:48

Re: Одиночество, когда молодая

Сообщение AnCorab »

 
Рыжуля писал(а): И вот смотрите-вас интересует - есть ли у него чувства к вам...но у вас то 1200% нет...ЗАЧЕМ он вам? О чем переживаете? :pink:
У меня есть желание быть с ним, но оно легко пропадает и снова наступает. Как по синусоиде. Но в целом я решила, что для жизни он не тот, с кем можно жить.
Переживаю, что что-то упускаю в жизни(т.е. больше не о конкретном человеке переживаю). Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, а ты сидишь и смотришь на их жизнь...
Рыжуля писал(а): И, скажите, что по этому поводу думает ваш духовник? Вы говорили с ним?
У духовника(скорее священник, которому я доверяю) я не спрашивала. Пытаюсь сама загасить в себе все чувства к парням. А в целом варианты ответа предсказуемы и мне, и Вам.
Рыжуля писал(а): Почему вы сохраняли девственность до сих пор? Зачем?
Отчасти я не доверяю парням(как и людям). Отчасти я не понимаю КАК вообще можно вступать в интим, если ты человека знаешь 1,2,3 месяца...полгода(ну это просто рекорд для воздержания у друзей). Надо человека очень хорошо знать(что проверяется временем), а если уж человек берет на себя ответственность(в виде брака), то это должно о чем-то серьёзном говорить.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»