слишком правильная

Если чувства не взаимны...
likkrin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:03

слишком правильная

Сообщение likkrin »

 
"Слишком правильная ты какая то" именно это говорили все мне все парни, с которыми я общалась, соответственно, дальше дружбы дело не заходило. Получается самый большой недостаток это отсутствие вредных привычек. Я не пью (вообще спиртное и пиво тоже), не курю, не использую нецензурную лексику и считаю, что интимная близость должна быть только когда ты уверена в человеке. Мне 24 и я одна. Со всеми парнями происходит примерно одинаковый сценарий, вот совсем недавно я встречалась с парнем, который мне очень нравится. Он мой ровесник, но после нескольких свиданий, если честно у меня возникло ощущение, что он просто подросток, ну или я старше намного. Да он и сам сказал,что я рассуждаю как взрослая женщина и надо проще относится к жизни, и как так я совсем не пью, а значит не умею расслабляться и весело проводить время и в завершение, что его компания меня не поймет. Но я не могу быть другой! С 16 лет я живу отдельно от родителей и сама обеспечиваю себя. И не всегда это давалось мне легко. Я очень требовательна к себе, и сама ощущаю себя часто на 35, лучшей моей подруге 38 и мне проще общаться часто с людьми старше чем с ровесниками. Получается мое серьезное отношение к себе, к дружбе, любви это самый главный недостаток, который может быть.
P.S. В дополнение ко всему родственники просто достали меня тем, что "Так и останешься старой девой, со своими принципами"
Как мне измениться и нужно ли это? Может причина в чем то другом? Буду рада советам
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: слишком правильная

Сообщение Roli »

 
likkrin писал(а):"Слишком правильная ты какая то" именно это говорили все мне все парни, с которыми я общалась, соответственно, дальше дружбы дело не заходило.
Мне в свое вреия говорили похожее, а еще " с тобой же нельзя просто", имелось ввиду повеселиться, покувыркаться в кровати и прочая простота. И тоже не затевали отношений. Но через время влюблялись, женились, относились серьезно, заводили детей.
Так что выбросьте эти глупости из головы.
likkrin писал(а): Получается самый большой недостаток это отсутствие вредных привычек. Я не пью (вообще спиртное и пиво тоже), не курю, не использую нецензурную лексику и считаю, что интимная близость должна быть только когда ты уверена в человеке. Мне 24 и я одна.
Ищите других людей, для которых не пить, не курить, не материться - норма и жизненная ценность.

likkrin писал(а): Со всеми парнями происходит примерно одинаковый сценарий, вот совсем недавно я встречалась с парнем, который мне очень нравится. Он мой ровесник, но после нескольких свиданий, если честно у меня возникло ощущение, что он просто подросток, ну или я старше намного. Да он и сам сказал,что я рассуждаю как взрослая женщина и надо проще относится к жизни, и как так я совсем не пью, а значит не умею расслабляться и весело проводить время и в завершение, что его компания меня не поймет. Но я не могу быть другой!
Конечно, измениться в таких принципиальных вещах, которые, по-сути, являются мировоззрением, жизненными установками, ценностями, невозможно и не нужно. Поверьте, есть люди, похожие на вас, я в свое время их нашла, учась в институте, и мы дружим всю жизнь, и позже, в жизни, мне встречались прекрасные люди, которые были близки по духу. И сейчас они рядом со мной. Вы тоже своих найдете.
likkrin писал(а):"
Получается мое серьезное отношение к себе, к дружбе, любви это самый главный недостаток, который может быть.
P.S. В дополнение ко всему родственники просто достали меня тем, что "Так и останешься старой девой, со своими принципами" Как мне измениться и нужно ли это? Может причина в чем то другом? Буду рада советам
Это ваше важное достоинство.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: слишком правильная

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемая likkrin, тот факт, что Вы не пьете и не курите, не ведете развратный образ жизни - это норма, тут даже нечем гордиться. Поэтому когда Вам говорят, что Вы слишком правильная, не верьте этим людям, они ошибаются!
У Вас наверняка еще найдется много не правильного, над чем крайне необходимо безотлагательно работать, чтобы оно, это не правильное, не испортило Вам жизнь.
И это еще один повод для того, чтобы не тратить время на тех людей, которые этого не понимают, и не трудятся над собой самостоятельно.
Скажу Вам сразу, настораживает тот факт, что Вы этого, похоже, не понимаете, и это означает, что Вы не имеете перед собой верной цели. Поэтому Вас привлекают такие "хорошие парни", которые так же еще не определились с целью в жизни. Но, видимо, у них другие жизненные обстоятельства, и им не нужно было обеспечивать себя с 16-ти лет. Т.е. для них это извинительно, они и так смогут прожить, т.к. их обеспечивают родители.
А для Вас - опасно. Потому-что Вы в своем возрасте еще не сформировались как взрослый ответственный человек, но жизнь перед Вами ставит эту задачу. И тут никак без осознания правильной цели не обойтись.
Поэтому советую Вам прежде всего обрести твердую жизненную позицию, понять, что в Вашей жизни главное, а что второстепенное. На что Вы можете и должны потратить время и силы, а чего Вам никак не стоит делать.
Для этого предлагаю Вам, для начала, прояснить вопрос правильных взаимоотношений, научиться правильно ставить цели в отношениях, научиться правильно оценивать поступки окружающих Вас людей, и самое главное - научиться иметь трезвое представление о себе самой.
В этом Вам помогут наши сайты realove.ru realisti.ru perejit.ru и наш форум. Читайте материалы по указанным темам, а если будут вопросы - спрашивайте в своей теме, мы постараемся помочь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: слишком правильная

Сообщение Елизавет »

 
Не переживайте, значит это не Ваши люди - парни, Вам же нужен супруг на всю жизнь, так вот и будьте собою и обязательно встретите того единственного, а может быть он есть, просто Вы его не замечаете. Близкие отношения возможны только после свадьбы, а не после доверия к человеку. Еще, на всякий случай умейте прощать слабости других, недостатки. Это я написала потому, что Вы требовательна к себе, а также и к другим, по себе знаю, что надо принимать недостатки как свои так и другого человека приемлемые для Вас. Принципы у Вас здоровые и придерживайтесь их и будет Вам хорошо. Я когда поступилась своим принципам и вышла замуж за курящего и пьющего, он обещал, что бросит - не бросил и еще плюс потом в худшую сторону изменился, значит принципы нужны. Будьте последовательны, тверды, но, а любимому, хорошему, можно и простить некоторые недостатки, потому что все мы такие с достоинствами и недостатками.
Не судите других, главное сама будьте такой какая Вы есть. Родственников простите в душе, но поменьше слушайте, будьте приветливы, но силы тратьте на нужное и нужных Вам людей. Не подводите себя, Вам 24 года и если Вы сумеете себя сохранить и не растратить, то Вы будете счастливы. В уныние себя не вгоняйте, из него трудно выходить. Еще, посоветовала бы Вам ходить в храм и жить по заповедям Господним, исповедоваться и причащаться, Господь сам устроит Вашу жизнь. С Богом :give_rose: !
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: слишком правильная

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Мое мнение -меняться Вам не надо (это что касается про выпивку, нецензурную лексику и курение). Для меня очень странно, почему сейчас пить, курить, материться -это НОРМАЛЬНО, а если ты всего этого не делаешь - то чуть ли не изгоем тебя выставляют некоторые "умники". Однажды на корпоративе мне предложили выпить коньяк - я отказалась и мой начальник сказал, что это НЕ НОРМАЛЬНО, когда человек не пьет крепких напитков. А то, что сейчас полная деградация общества, что многие спиваются и просто теряют себя в бутылке с водкой - это, видимо, в порядке вещей.
Будьте собой! Если человек умный, интересный, с чувством юмора, то ему не обязательно для "расслабления" выпивать. Может дело вовсе не в этом, а в том, что Вы скованны и Вам тяжело находить общие темы с новыми людьми? (как вариант) Или окружение какое-то Вы выбираете неправильное. Ребята взрослеют позже девушек (конечно, не все), так что может Вам просто общаться с тем, кто старше Вас на 3-5 лет? И еще - для несерьезных отношений, чтобы поразвлекаться, "потусить" ночь-другую многие как раз и ищут тех, кто "умеет расслабляться", а вот для серьезных отношениях с перспективой на семью вряд ли кто из здравомыслящих мужчин хотел бы себе девушку, которая бы пила, курила, материлась. В моем окружении большинство мужчин категорически против курящих женщин! Так что вывод - Вам просто пока не встретился на пути человек, который реально бы хотел серьезных отношений.
likkrin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:03

Re: слишком правильная

Сообщение likkrin »

 
Спасибо всем за советы и поддержку. Я в последнее время постоянно занимаюсь "самокопанием", пытаясь понять что не так со мной раз я до сих пор одинока. Я очень хочу любить и быть любимой! У меня нет каких то завышенных требований . У меня вообще нет требований, у меня нет права от кого-то что-то требовать. Я просто хочу чтобы меня понимали и принимали такой, не стараясь как то переделать и еще просто быть искренним со мной. Я не могу как мне советует мама "просто повстречаться, тебя же замуж никто не заставляет за него выходить ". Может я и не права, но вдруг для меня это будет "просто встречаться" ( не представляю как это), а человеку я потом причиню боль. А вдруг я просто не даю нам шанса. Не хочу обманывать и не хочу быть обманутой...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: слишком правильная

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Посмотрите статьи на сайте https://www.realisti.ru/.Надеюсь найдете полезное для себя.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: слишком правильная

Сообщение Roli »

 
likkrin писал(а): Я не могу как мне советует мама "просто повстречаться, тебя же замуж никто не заставляет за него выходить ". Может я и не права, но вдруг для меня это будет "просто встречаться" ( не представляю как это), а человеку я потом причиню боль. А вдруг я просто не даю нам шанса. Не хочу обманывать и не хочу быть обманутой...
ИМХО лучше всего выбирать человека для встречаний после периода дружбы, лучше длительного, полгода-год. Дружить лучше всего в группах по обучению чему-либо, в спортивных секциях, на работе, т.е. в условиях, когда вы занимаетесь совместными делами. Тогда человека можно хорошо разглядеть и уловить возможность любви-нелюбви.
Хотя и в таком случае период встречаний может окончится расставанием. И это нормально. Это надо принять, жизнь так устроена. Можете вы разлюбить, могут разоюбить вас, и если такое произойдет в период встречаний - это не самое плохое, хуже, когда в браке с детьми люди становятся чужими.
Не игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:36

Re: слишком правильная

Сообщение Не игрушка »

 
То, что вы не курите, не пьете и серьезно относитесь к своей жизни - это не недостатки, а нормальные моральные нормы и ценности. Я вам могу сказать из собственного опыта, когда в период 20-22 года мои подружки начинали спать с мужчинами просто ради интереса и чтобы не прослыть "старыми девами", а сейчас две из них воспитывают одни детей, появившихся вследствие такого вот "удовлетворения интереса", ничего хорошего из этого не выходит. Другой вопрос в том, что вам нужно просто общаться с мужчинами, не записывая их сразу в потенциальные женихи. Чем шире у вас будет круг друзей, чем более вы будете открыты людям, тем легче в дальнейшем вам будет найти своего человека.
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: слишком правильная

Сообщение ЮлияShew »

 
Не переживайте! Всё у вас будет отлично, с такими качествами не пропадёте! Моя подруга вышла замуж за человека на 30 лет старше неё, и очень счастлива, двое деток, а с ровесниками у неё не было взаимопонимания, слишком правильная для них оказалась.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: слишком правильная

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, вы не "правильная", а просто нормальная девушка. Понимаю Ваши проблемы. Когда то и я была такой. Симпатичная, но с парнями мне не везло. На танцах не приглашали, на улице не приставали, вообще никак. Как то с одним другом разговорились, я у него спросила почему так, что со мной не так- а он мне сказал: Ну на тебе же жениться надо, а другие сами прыгают на нас. С ними проще. Замуж я вышла и детей родила и с мужем уже 30 лет прожила. Советую Вам не отказываться от своих принципов. Будьте сама собой и не подстраивайтесь под этот сумасшедший мир. И не слушайте тех, которые говорят, что девушки имевшие 10-20-30-50 мужчин счастливы. Это ложь. Не верьте. Девушка имевшая много мужчин превращается в помойное ведро. Хотя конечно все люди счастье понимают по разному. Храните Вашу девственность как можно дольше и подарите ее Вашему избраннику(мужу). Может быть он и не оценит, но зато Вы никогда не будете жалеть, что подарили невинность любимому человеку.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»