Любить или забыть?

Если чувства не взаимны...
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Здравствуйте. Я пишу сюда, потому что я запуталась и страдаю от безысходности. :( Мне очень нужен Ваш совет. У меня такая ситуация. Я, являясь студенткой, живу в общежитии. И месяц назад я познакомилась с парнем (Артёмом), который мне очень понравился. Мы стали очень хорошо общаться, видеться каждый день, так как живем на одном этаже. Он стал проявлять симпатию, искать любой повод для встреч. И вот недавно случился разговор, в котором он признался, что я классная, что он испытывает симпатию и что я очень сильно ему нравлюсь. Ну я, естественно, была очень рада услышать это. НО через день после разговора я решила зайти к нему в гости и, войдя в комнату, обнаружила девочку, с который все, проживающие в комнате, весело хихикали, а сама она то ли в шутку, то ли всерьез называла Артёма «любимым». А Артём, увидев меня, отвел глаза, закрылся и не сказал ни слова. Я поскорее ушла. На душе остался противный осадок. Я решила, что при следующей встрече не скажу ни слова ему. Так и случилось. Мы столкнулись в дверях, он поздоровался, я промолчала. После этого мы еще не виделись, но это может случиться в любое время, потому что он живет через комнату. А я совершенно теперь не знаю как себя вести, что сказать и грамотно объяснить причину своей обиды. И не знаю что делать дальше, ведь он мне ооочень симпатичен, даже более чем. :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать...
Диагностика отношений в сожительстве
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Любить или забыть?

Сообщение CrashGirl »

 
Я правильно понимаю, что вы обиделись на молодого человека, потому что другая назвала его "любимым"? А в чем он провинился?
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
CrashGirl писал(а):Я правильно понимаю, что вы обиделись на молодого человека, потому что другая назвала его "любимым"? А в чем он провинился?
Не только из-за "любимого", а также и-за его отношения ко мне. Сначала он говорит различные красивые слова, чуть ли не признается в любви, а потом, как маленький ребенок, думающий,что если он закроет глаза-то его не увидят, просто утыкается лицом в подушку, не желая участвовать во всем происходящем. Естественно,мне стало очень обидно от такого игнорирования, потому что ранее такого никогда не происходило. Причем он мог уже давно зайти ко мне и объяснить всю сложившуюся ситуацию, но нет.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Любить или забыть?

Сообщение CrashGirl »

 
В комнате он мог растеряться, банально не сообразил как себя следует повести.
Естественно,мне стало очень обидно от такого игнорирования, потому что ранее такого никогда не происходило.
Разве не вы его игнорировали и не здоровались с ним?
Причем он мог уже давно зайти ко мне и объяснить всю сложившуюся ситуацию, но нет.
Он мог не захотеть ничего объяснять. Это его право. Вы обиделись на то, что его поведение не соответствует вашим ожиданиям.
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
CrashGirl писал(а):Разве не вы его игнорировали и не здоровались с ним?
Да, я. Но это уже после произошедшего. Так сказать игнором на игнор.
CrashGirl писал(а): Вы обиделись на то, что его поведение не соответствует вашим ожиданиям.
Нет, не моим ожиданиям, а нашим принятым отношениям. Он никогда ранее так себя не вел.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любить или забыть?

Сообщение Другиня »

 
Алена Викторовна писал(а): НО через день после разговора я решила зайти к нему в гости и, войдя в комнату, обнаружила девочку, с который все, проживающие в комнате, весело хихикали, а сама она то ли в шутку, то ли всерьез называла Артёма «любимым». А Артём, увидев меня, отвел глаза, закрылся и не сказал ни слова. Я поскорее ушла. На душе остался противный осадок. Я решила, что при следующей встрече не скажу ни слова ему. Так и случилось. Мы столкнулись в дверях, он поздоровался, я промолчала. После этого мы еще не виделись, но это может случиться в любое время, потому что он живет через комнату. А я совершенно теперь не знаю как себя вести, что сказать и грамотно объяснить причину своей обиды.

Простите, а Вы были приглашены или явились незванным гостем?
Очень глупо было с Вашей стороны перестать здороваться с молодым человеком. Очень глупо. Ну сказал Вам парень, что Вы симпатичная девчонка. И что теперь? Ему после этого надо перестать общаться с другими девушками? Вы считаете себя вправе предъявлять парню какие-то претензии? А на каком основании? Вы ему кто?
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Простите, а Вы были приглашены или явились незванным гостем?
Очень глупо было с Вашей стороны перестать здороваться с молодым человеком. Очень глупо. Ну сказал Вам парень, что Вы симпатичная девчонка. И что теперь? Ему после этого надо перестать общаться с другими девушками? Вы считаете себя вправе предъявлять парню какие-то претензии? А на каком основании? Вы ему кто?
Да, конечно. Более того, он сам незадолго до случившегося сказал, что я очень давно не заходила в гости, и что он всегда будет рад меня видеть.
А как же я могу далее по-прежнему хорошо общаться, как будто ничего не случилось?
И он сказал не " симпатичная девчонка", а вполне ясно выразил свое ко мне отношение, которое может перерасти во что-то большее.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любить или забыть?

Сообщение Другиня »

 
Алена Викторовна писал(а):Да, конечно. Более того, он сам незадолго до случившегося сказал, что я очень давно не заходила в гости, и что он всегда будет рад меня видеть.
Алена Викторовна, как бы Вам это объяснить :roll: То, что он сказал, это всего лишь общие слова, а не конкретное приглашение зайти в гости такого-то числа в такое-то время. Кроме того, на мой взгляд, было бы значительно лучше, если бы молодой человек пригласил Вас не в свою комнату в общаге, а в какое-то другое место типа кино, театра, выставки и т.п.

Алена Викторовна писал(а): А как же я могу далее по-прежнему хорошо общаться, как будто ничего не случилось?
А что, собственно, случилось? Что такого случилось, чтобы перестать здороваться с соседом по этажу?

Алена Викторовна писал(а): И он сказал не " симпатичная девчонка", а вполне ясно выразил свое ко мне отношение, которое может перерасти во что-то большее.

Ох, Алена Викторовна, Алена Викторовна! Как же мы, девушки, любим строить воздушные замки. Стоит парню по неосторожности сказать о своей симпатии или просто приветливо улыбнуться, а мы уже мысленно наших общих внуков в школу провожаем...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Любить или забыть?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Хочу порекомендовать Вам замечательный сайт https://www.realisti.ru/. Там много полезной информации для молодежи.
А когда живешь в общежитии, надо держать ушки очень на макушке!Молодой человек мог просто оказать Вам знак ДРУЖЕСКОГО расположения,или не может человек мимо симпатичной девчонки пройти...да куча еще разных причин его любезности к Вам можно придумать!А Вы уже вышли за него замуж,родили троих детей и умерли в один день!Спокойнее надо реагировать на знаки внимания мужчин.Я тоже когда-то давно жила в студенческом общежитии,так у нас там проживал юноша,который ходил по коридору и целовал " в засос" всех девчонок подряд,с первого курса...На мой вопрос зачем он так делает ответил,а я целоваться научился,вот практикуюсь....представляю сколько сердечек дрогнуло,размечталось,а то и разбилось о его такую "практику"...так-то вот!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Любить или забыть?

Сообщение Екатеррина »

 
А причину по которой Вы с ним не поздоровались, можно просто объяснить(если он сам попросит объяснить),настроение плохое было...и всё!
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Другиня писал(а):А что, собственно, случилось? Что такого случилось, чтобы перестать здороваться с соседом по этажу?
Ну он не сосед по этажу, а намного ближе. Мы очень тесно общаемся.
Ох, Алена Викторовна, Алена Викторовна! Как же мы, девушки, любим строить воздушные замки. Стоит парню по неосторожности сказать о своей симпатии или просто приветливо улыбнуться, а мы уже мысленно наших общих внуков в школу провожаем...
То есть Вы считаете, что мне следует продолжать общаться с ним, как ни в чем не бывало? Как и прежде?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любить или забыть?

Сообщение Другиня »

 
Алена Викторовна писал(а):
Другиня писал(а):А что, собственно, случилось? Что такого случилось, чтобы перестать здороваться с соседом по этажу?

Ну он не сосед по этажу, а намного ближе. Мы очень тесно общаемся.

Так, Алена Викторовна, давайте уточним: Вы с ним спали? :roll:
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Екатеррина писал(а):А причину по которой Вы с ним не поздоровались, можно просто объяснить(если он сам попросит объяснить),настроение плохое было...и всё!
Спасибо Вам, Екатеррина :) Вы умеете убедить и совет очень хороший :D
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Другиня писал(а):Так, Алена Викторовна, давайте уточним: Вы с ним спали? :roll:
Нет)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Любить или забыть?

Сообщение Екатеррина »

 
Ну он не сосед по этажу, а намного ближе. Мы очень тесно общаемся.
Вот здесь совсем не понятно....что значит в Вашей интерпретации это "намного ближе"?И что такое "очень тесно" общаемся? А он как думает про это "ближе"и "тесно" ?
Милая девочка Алена Викторовна!Берегите себя!Общага очень сложный период в жизни студентки...не наломайте дров!
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Екатеррина писал(а):
Ну он не сосед по этажу, а намного ближе. Мы очень тесно общаемся.
Вот здесь совсем не понятно....что значит в Вашей интерпретации это "намного ближе"?И что такое "очень тесно" общаемся? А он как думает про это "ближе"и "тесно" ?
Милая девочка Алена Викторовна!Берегите себя!Общага очень сложный период в жизни студентки...не наломайте дров!
Ну как Вам сказать... Общаемся мы как давние друзья, очень-очень хорошо, как будто сто лет знакомы) И понимаем друг друга с полуслова.
Ну а дров я не наломаю) Голова пока есть на плечах)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Любить или забыть?

Сообщение Екатеррина »

 
Общаемся мы как давние друзья, очень-очень хорошо, как будто сто лет знакомы) И понимаем друг друга с полуслова.
Ну а спросить у него,так,чисто по дружески.....чего это за девушка и чего это она его любимым называет?Только именно по дружески,без нажима и "наезда". И еще,это не Ваши ли иллюзии по поводу "понимания с полу слова"? Просто если бы так было, вопросов у Вас не возникло бы.Не напяливайте на себя :pink: и он-то как думает про такие Ваши выводы, про отношения с ним?Вы как-то это обсуждали?Или это только Ваши мысли?Не бегите впереди паровоза!
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Екатеррина писал(а):
Общаемся мы как давние друзья, очень-очень хорошо, как будто сто лет знакомы) И понимаем друг друга с полуслова.
Ну а спросить у него,так,чисто по дружески.....чего это за девушка и чего это она его любимым называет?Только именно по дружески,без нажима и "наезда". И еще,это не Ваши ли иллюзии по поводу "понимания с полу слова"? Просто если бы так было, вопросов у Вас не возникло бы.Не напяливайте на себя :pink: и он-то как думает про такие Ваши выводы, про отношения с ним?Вы как-то это обсуждали?Или это только Ваши мысли?Не бегите впереди паровоза!
Возможно Вы правы насчет розовых очков...И, правда, будет лучше просто поговорить... Только я, наверное, не найду нужных слов, а буду, как пришибленная, что-нибудь непонятное мычать... :(
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Любить или забыть?

Сообщение Екатеррина »

 
Алена Викторовна писал(а):Только я, наверное, не найду нужных слов, а буду, как пришибленная, что-нибудь непонятное мычать... :(
Интересный словесный оборот...."пришибленная", "мычать"...А с самооценкой у Вас нелады.Усложнять ничего не надо,есть простые слова,а если еще и с юмором сказать,мол кто эта девушка,которая тебя в любимые записала?и кто я для тебя?И где же тут понимание с полу слова?Это только Ваши мечты....
Хотя мне лично видится из Ваших сообщений,что Вы там новенькая,а он уже в каких-то отношениях с этой девушкой,а к Вам то ли приглядывается,то ли сразу с обеими "дружить" и может и готов...Не спешите,не торопите события...Вы же не на Луне,а в общежитии,а житие там и правда общее,справки можно не только у парня навести,что общих знакомых нет,у которых аккуратно,между прочим, спросить можно? Почитайте статьи о любовной зависимости,к которой на мой взгляд Вы склонны https://www.perejit.ru/main/zavisimist. А вот сайт о настоящей любви,почитайте надеюсь много полезного узнаете https://www.realove.ru/
Алена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:09

Re: Любить или забыть?

Сообщение Алена Викторовна »

 
Екатеррина писал(а):
Алена Викторовна писал(а):Только я, наверное, не найду нужных слов, а буду, как пришибленная, что-нибудь непонятное мычать... :(
Интересный словесный оборот...."пришибленная", "мычать"...А с самооценкой у Вас нелады.Усложнять ничего не надо,есть простые слова,а если еще и с юмором сказать,мол кто эта девушка,которая тебя в любимые записала?и кто я для тебя?И где же тут понимание с полу слова?Это только Ваши мечты....
Хотя мне лично видится из Ваших сообщений,что Вы там новенькая,а он уже в каких-то отношениях с этой девушкой,а к Вам то ли приглядывается,то ли сразу с обеими "дружить" и может и готов...Не спешите,не торопите события...Вы же не на Луне,а в общежитии,а житие там и правда общее,справки можно не только у парня навести,что общих знакомых нет,у которых аккуратно,между прочим, спросить можно? Почитайте статьи о любовной зависимости,к которой на мой взгляд Вы склонны https://www.perejit.ru/main/zavisimist. А вот сайт о настоящей любви,почитайте надеюсь много полезного узнаете https://www.realove.ru/
Спасибо за советы и за сайты :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любить или забыть?

Сообщение Другиня »

 
Алена Викторовна писал(а):
Екатеррина писал(а):
Ну он не сосед по этажу, а намного ближе. Мы очень тесно общаемся.
Вот здесь совсем не понятно....что значит в Вашей интерпретации это "намного ближе"?И что такое "очень тесно" общаемся? А он как думает про это "ближе"и "тесно" ?
Ну как Вам сказать... Общаемся мы как давние друзья, очень-очень хорошо, как будто сто лет знакомы) И понимаем друг друга с полуслова.

Так ведь Вы знакомы с этим парнем только месяц. Близких отношений с ним, к счастью, нет. Встречаетесь, похоже, только в коридоре, раз комнаты рядом. Никуда он Вас, похоже, не приглашал. И никаких попыток ухаживаний, похоже, не проявлял.
Так что не нахожу никаких оснований для каких-либо обид или претензий.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любить или забыть?

Сообщение Дженна »

 
Детский сад какой-то, чес слово! :shock: Инфантилизм, неуверенность в себе, наивность цветут у вас пышным цветом, дражайшая Алена Викторовна.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»