не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Если чувства не взаимны...
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение TFdeG »

 
Anzhelika123 писал(а):Как прожить нормально до момента, когда встретится мой мужчина? И встретится ли он вообще?
Анжелика, вот в чем суть - а вдруг ОН вообще не встретится. Или встретится, но не ОН. Но жить-то надо. Верно Вам более опытные формумчане подсказывают - надо больше на себя смотреть, в себе чего-то менять или воспитывать, чтобы счастье было независимо от того, будут "отношения" или нет. А пока жить так, как будто Вы (терпеливо и спокойно) ждете Мужа, не размениваясь на пробные варианты.
Диагностика отношений в сожительстве
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение ИринаИвановна »

 
OlgaSm писал(а):Ощущение, что вам 45... ("в таком возрасте")
А мне около 45. И что ? Я живу и надеюсь и верю, что все будет И все будет хорошо.И знаю, что будет хорошо. Нужно просто жить и не зацикливаться на этом .Моя бывшая свекровь выходила замуж 4 раза.Каждый раз с регистрацией и со сменой фамилии.Так вот, третий раз в 51 год, а четвертый в 62.Сейчас правда опять одна.Мужья умирали. Но надежды и сейчас не теряет. А ей -67
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Strangel »

 
Эх, прекрасно Вас понимаю, многих этот вопрос мучает.
Мне вот 28 всего, но я тоже уже давно без отношений. Только ситуация усугубляется тем, что у меня впридачу двое детей, что существенно ограничивает мою свободу даже в плане возможных встреч-общения. Ну и само собой, существенно сужается круг мужчин, которые теоретически были бы готовы к отношениям. Даже иногда мысли возникают, что все - теперь до конца жизни детей поднимать, свое уже отлюбила, сразу расслабиться и не питать надежд. Да и "добрые" любди оптимизма не добавляют. На днях коллега сказала, что "чудеса случаются иногда, главное верить". А меня вот такое сравнение возможности будущей счастливой личной жизни с чудом повергла в транс. Третий день эта фраза из головы не выходит :)
В любом случае все будет так как будет, я тоже абы с кем не могу. Остается ждать. И жить. И находить свой кайф в других вещах. А что с этим еще сделаешь? :)
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Anzhelika123 »

 
Было бы интересно узнать мнение форумчан о том, чтобы с определенными целями встречаться с бывшим МЧ. Он свободен, т.е. ничьи отношения не разрушаются, и хотя бы физическая сторона проблемы снимается. Начинаю склоняться к мысли, что лучше ведь так, чем вообще никак?
Ваши мысли?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мысли есть, простые и верные. Чисто гипотетически, я бы такую слабую "на передок" в жены не взял. Тем более "бывший" не возьмет. Тем временем Ваша жизнь будет сливаться в эту помойку. Т.е. и "будущий" тоже не возьмет.
Каждый сам строит свое счастье. Если Вам такое подходит - тело хозяйское.
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Anzhelika123 »

 
Дело в том, что я и так вряд ли кому нужна - даже с чистотой помыслов. А женщиной себя чувствовать нужно... Иначе как вообще жить, когда просто борьба за выживание - работа, дом, неполная семья. Где черпать силы на то, чтобы вообще жить???
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Дженна »

 
Анжелика, вам обязательно нужно регулярно с кем-то совокупляться? Вы не можете без этого?
А женщиной себя чувствовать нужно.
А что - если тебя никто не т........ - женщиной себя почувствовать никак не выходит?
Дело в том, что я и так вряд ли кому нужна - даже с чистотой помыслов
.
Вы не нужны себе - вот в чем беда.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Anzhelika123 писал(а):Дело в том, что я и так вряд ли кому нужна - даже с чистотой помыслов. А женщиной себя чувствовать нужно... Иначе как вообще жить, когда просто борьба за выживание - работа, дом, неполная семья. Где черпать силы на то, чтобы вообще жить???
Это не правда, которую Вам внушают, а Вы поверили. Ну и так проще, ничего не нужно с собой делать. И в этом Ваша ответственность тоже есть, т.к. Вы приняли заблуждение как истину.
Вот, почитайте тут: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Anzhelika123 »

 
Анжелика, вам обязательно нужно регулярно с кем-то совокупляться? Вы не можете без этого?

А что - если тебя никто не т........ - женщиной себя почувствовать никак не выходит?

Ну может для кого-то это "совокупляться", а для меня - это последняя ступень сближения, слияние с любимым человеком. Именно поэтому я никогда не смогу пойти на одноразовые связи, а любимый для этого все не находится :( Оттого и мучаюсь.

И да, без этого - без слияния - я не чувствую себя женщиной. Какое-то бесполое существо, предназначение которого - бегать, зарабатывать деньги и работать по дому. Покажите мне человека, который, прожив n-ое кол-во лет без секса, не теряет cвоей женственности.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Дженна »

 
Покажите мне человека, который, прожив n-ое кол-во лет без секса, не теряет cвоей женственности.
Позвольте отрекомендоваться - я. :) :) Скоро 5 лет, как без секса. Я просто однолюбка, а любимый мой не свободен. Женственности - хоть отбавляй, тут недавно комплимент получила на эту тему - типа, что я чуть ли не ее воплощение, один мужчина сказал. Приятно. :oops:
Я очень счастливый и гармоничный человек. Почему? Люблю себя, любимую (не путать с эгоизмом). :give_heart: И вам советую - все в жизни тогда гармонизируется и встанет на свои места.
Ну может для кого-то это "совокупляться", а для меня - это последняя ступень сближения, слияние с любимым человеком.
А почему вы тогда расстраиваетесь, что у вас именно последней ступени нет "слияния", а про первые как-то умалчиваете? То есть именно отсутствие секса в вашей жизни вас беспокоит, а не отсутствие любимого? А бывший - до сих пор ваш любимый человек, если вы намереваетесь с ним время от времени "сливаться"?
Как-то вот это:
а для меня - это последняя ступень сближения, слияние с любимым человеком.
вот этому противоречит:
чтобы с определенными целями встречаться с бывшим МЧ.
Это уже не последняя ступень слияния какая-то получается (как вы тут благородно выразились), а так - банальный периодичный одноразовый перепихон.

У меня родственница на вас похожа. Люблю ее и мне очень печально смотреть на ее тн. личную жизнь. Добрая, хорошая, неглупая молодая женщина 30 лет, но до такой степени закомплексованный, неуверенный в себе человек и эта закомплексованность и неуверенность именно завязана на вот этих личных отношениях. Она вообще никаких отношений с мужчинами в принципе построить не может - кстати, очень красивая, яркая, внешне коммуникабельная, раскованная, но как дело доходит до личного - все, туши свет, бросай гранату. Фиаско за фиаско - и это длится годами.
У нее есть одна особенность аналогичная той, что у вас, как тут АВ выразился "слабая на передок" - имхо, приговор для личного счастья женщины, если она себя не сможет обуздать.
Тем временем Ваша жизнь будет сливаться в эту помойку.
Во, в точку. Анжелика, если вы не напряжетесь и не поймете о чем тут вам толкуют, ВАША жизнь будет туда сливаться, не чья-то :?
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение ЮлияShew »

 
Анжелика, подумай к чему приведут ни к чему необязывающие отношения? К отчаянию от того, что все мужчины подлецы? К чему же ещё? Может и найдётся подходящий в мужья человек, надеяться надо, общаться побольше, найти подруг, которые тоже ещё не замужем для моральной поддержки. Таких как ты полно, и живут себе люди.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»