не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Если чувства не взаимны...
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Anzhelika123 »

 
Хочу спросить совета. Понимаю, что тут в основном люди религиозные, и меня не поймут, но вот такая проблема есть. Как вообще живут девушки, у которых годами никого нет? Я молодая, здоровая, а получается как в анекдоте - реже чем Новый год :( Мне вообще никто не встречается для отношенийуже 3 года, без отношений не могу, но физически чувствую, что тяжело обходиться без этой стороны отношений :( Что делать?
Создать семью после 40
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение OlgaSm »

 
Живут))) Дышат, Бога славят, с людьми общаются, в метро ездят, книжки читают, в театры и на концерты ходят...
"...без отношений не могу..." Что вы имеете в виду? "Постельные" отношения? Или я упрощаю?
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Anzhelika123 »

 
Очень упрощаете. Я как раз имела в виду, что без отношений просто на постель не способна. А отношений все нет и нет ...И темпераментом, к сожалению, природа не обделила :( мне от этого плохо.
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение ЮлияShew »

 
Дорогая Анжелика, религиозные люди вас как раз очень поймут. Можно привести аналог: если у вас нет денег, вам что идти воровать? За воровство можно получить. Боком выйдет. Тело должно быть рабом души, а не наоборот. Семью можно создать, повенчаться и жить со спокойной душой! Божьей помощи вам!
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Anzhelika123 »

 
Ну вот не с кем мне создавать семью :( Три года уже одна ... если в таком возрасте никому не нужна, то на что дальше надеяться? Самооценка падает.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение OlgaSm »

 
Ощущение, что вам 45... ("в таком возрасте")
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Anzhelika123 »

 
Нет, в том-то и дело, что мне гораздо меньше. Вот я так и думала, что вы не поймете, у меня, кажется, не та стадия, когда можно усилием духа в себе это подавить. Я даже медикаментозно пыталась снизить либидо, не помогает. Смешно, конечно, но как представишь, что это на всю жизнь, вообще ужас.Вот хотела узнать, как себя подбадривают другие женщиныв такой ситуации?
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение OlgaSm »

 
А вот знаете, Анжелика, я вам честно скажу. мне тоже от этого плохо. Что нет никого. Но еще хуже, когда отношения рушатся. И думаешь тогда, а может не надо ничего совсем. Лучше никак, чем кое-как...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Sveta_G »

 
Anzhelika123 писал(а):тут в основном люди религиозные
Анжелика, а вы присоединяйтесь к нам, становитесь сами религиозной :) А чего? Из двух зол...

Серьезно: религиозные люди отличаются тем, что не боятся, что с ними что-то нехорошее случится, если они чего-то недополучат - еды там, отношений, секса, денег... вообще всего. Потому что есть уверенность, что Бог (у Которого всего много!) все нужное предоставит в положенное время (вовсе не обязательно после смерти) и в нужном количестве и качестве.
Вот недодать самому чего-то - куда страшнее! Но это уже другой вопрос.
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Anzhelika123 »

 
Света, спасибо за оригинальную идею борьбы с инстинктами :) к сожалению, насильно к вере не приходят. И дело тут даже не в страхе, ведь умом понимаешь, что от этого никто не умер. Но чисто физически очень некомфортно, плохо. Причем важен даже не сам этот момент, а тактильные ощущения, что тебя обнимают, любят и т.д. Вот их очень не хватает.
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение TFdeG »

 
Anzhelika123 писал(а):Причем важен даже не сам этот момент, а тактильные ощущения, что тебя обнимают, любят и т.д. Вот их очень не хватает.
Анжелика, так чего Вы ждете? Сами кого-нибудь обнимите и приласкайте! На мужчинах свет клином не сошелся, вон сколько детишек есть недолюбленных. Пойдите волонтером детский дом... Вашу бы энергию да в мирных целях :)
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Anzhelika123 »

 
да есть у меня даже собственный детишка :) но это не решает проблемы - не зря ведь природой заложено, что мужчина должен быть с женщиной.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Sveta_G »

 
Anzhelika123 писал(а):Хочу спросить совета. ... физически чувствую, что тяжело обходиться без этой стороны отношений :( Что делать?
Ну вот вам тут и советуют: хотите радости? Идите дарить ее сами.
Представьте себе, каково тем, кого некому обнимать, тем же детишкам в детдомах, или одиноким людям, престарелым или инвалидам? Им тоже тяжело. И тоже "природой заложено". Что при детях должны быть любящие взрослые, а при стариках - любящие дети. И что делать? Только ждать, пока кто-то придет... или не придет.
Вы далеко не одна такая. Идите к таким, как вы. И станет легче.
Это вот... один из советов, вполне практический, о которых вы спрашивали.
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение TFdeG »

 
Ну если у Вас и детишка есть, то, я думаю, абы что Вам не подойдет. Надо серьезно подойти к поиску. Вот очень практическая статья, про то, как искать и чего не искать. Может быть, подтолкнет Вас в правильном направлении.
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Anzhelika123 »

 
Sveta_G, Вы даете вполне стандартные советы. Вы думаете, я всего этого не знаю? Поверьте, я проходила через все это - и в Бога, кстати, в свое время, тоже верила, и тогда и сейчас "радость людям" дарила, но только это вещи из разных плоскостей и никак друг на друга не влияют. Вы вдумайтесь, Вы мне говорите - иди делай добрые дела, и мужчина тебе не будет нужен :) Простите, если грубо.
TFdeG: статью, Вы, наверное, забыли..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Александр Валентинович »

 
Anzhelika123 писал(а):Очень упрощаете. Я как раз имела в виду, что без отношений просто на постель не способна. А отношений все нет и нет ...И темпераментом, к сожалению, природа не обделила :( мне от этого плохо.
Если Вам плохо с Вашим темпераментом, работайте над ним, сделайте его таким, чтобы с ним не было так плохо. А то получается, что Вам отношения нужны из-за темперамента. Кто же на такие согласится?
Поставьте Ваши жизненные приоритеты на свое место. Темперамент Ваш не должен руководить Вашей жизнью, и тем более - жизнью предполагаемого объекта Ваших отношений. Значит нужно его "усмирить". В той части, которая проситься на первое место. Потому-что это место не должно этой части принадлежать.
Отсюда следующий выплывает вопрос: а что же у Вас на первом месте? И почему этот жизненный приоритет так слаб, что его вытесняет какое-то там либидо ("похоть" в переводе с латыни, в самом низком её смысле). Так что, понимаете, свято место пусто не бывает. Нужно его заполнить правильным содержанием.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Без отношений тяжело, полностью согласна с Вами. Только кое с кем тоже быть не хочется. Думаю, поэтому Вы и одна до сих пор.
Вы спрашиваете Что делать - жить и не ставить себе целью непременно найти кого-то. Я давно еще заметила, что когда начинаешь зацикливаться, превращаешь в идею фикс "найти себе мужчину для отношений", ничего толком не получается. А вот когда отпускаешь ситуацию, тогда-то все самое интересное и происходит. Вот и важное самое - отпустить! Будь что будет, Вы живите, наслаждайтесь тем, что имеете. Занимайтесь дочкой, собой, читайте, саморазвивайтесь. Не знаю, как это объяснить, но навязчивая мысль "создать отношения" на интуитивном уровне ощущается мужчинами и их это отпугивает. Очень мало кто умеет радоваться и довольствоваться тем, что имеет. Кажется, что вот найду себе парня, выйду замуж и все - абсолютное счастье, умиротворение. Только это не так. Потом возникают новые проблемы, не менее серьезные, чем когда одна. Вот и получается - все время бежим куда-то, ищем чего-то, ждем вместо того, чтобы жить и радоваться тем, что у нас уже есть! Мы в первую очередь должны сами научиться быть счастливыми, чтобы делиться этим счастьем с другими.
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение ЮлияShew »

 
Я очень понимаю, как хочется замуж, и отвлечься от этого не получится, сама такая. Могу написать пример замужества моей подруги, это уже давняя история: она очень страдала, что нет жениха, хотя и интересная, и симпатичная, и характер нормальный, потом вдруг успокоилась, и начала говорить так (а она тогда в храм практически совсем не ходила, да и сейчас тоже): " Я верю, что Бог мне даст, такого как мне надо." И так искренне и от души это говорила. Прошло совсем мало времени, как в её жизни появился её будующий муж, он как с небес свалился, сам домой к ней пришёл, как-то всё так просто было, у меня было чувство, что он всегда был, а подруга объясняла потом: " Я чётко знала какого мужа я хочу и верила." А я вот не могу чётко определить какого конкретно, просто хорошего, а понятие хорошести у меня в голове довольно расплывчатое. И вера слабая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Delfina »

 
Anzhelika123 писал(а):Хочу спросить совета. Понимаю, что тут в основном люди религиозные, и меня не поймут, но вот такая проблема есть. Как вообще живут девушки, у которых годами никого нет? Я молодая, здоровая, а получается как в анекдоте - реже чем Новый год :( Мне вообще никто не встречается для отношенийуже 3 года, без отношений не могу, но физически чувствую, что тяжело обходиться без этой стороны отношений :( Что делать?
Хорошо живут, счастливо!
Есть такое выражение: "Хочешь быть счастливой, будь ей!"
Почему моё личное счастье должно зависить от полового инстинкта и от отсутствия мужчины?!
Никто не поможет жениха найти, наверное, надо над собой поработать, что-то в себе изменить.
Какие у вас были отношения раньше?
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение Anzhelika123 »

 
Delfina писал(а):
Anzhelika123 писал(а):Хочу спросить совета. Понимаю, что тут в основном люди религиозные, и меня не поймут, но вот такая проблема есть. Как вообще живут девушки, у которых годами никого нет? Я молодая, здоровая, а получается как в анекдоте - реже чем Новый год :( Мне вообще никто не встречается для отношенийуже 3 года, без отношений не могу, но физически чувствую, что тяжело обходиться без этой стороны отношений :( Что делать?
Хорошо живут, счастливо!
Есть такое выражение: "Хочешь быть счастливой, будь её!"
Почему моё личное счастье должно зависить от полового инстинкта и от отсутствия мужчины?!
Никто не поможет жениха найти, наверное, надо над собой поработать, что-то в себе изменить.
Какие у вас были отношения раньше?
на самом деле все очень печально. вся жизнь с самого детства складывалась не так, как у других девочек. Нищета, побои, алкоголизм в семье, попытка убийства, изнасилование. Потом неудачный брак. И все. Мне кажется, это все не очень хорошо отпечаталось на мой психике. Что касается отношений, я, кажется, знаю, что именно делала не так, но только время уже ушло. Как прожить нормально до момента, когда встретится мой мужчина?И встретится ли он вообще? знаю примеры, когда ждали, ждали ... и не дождались, так и остались одни.

А в чем тогда личное счастье? Когда ты по сути один в этом, зачастую враждебном мире, где каждый сам по себе? То, что я делаю кому-то добро, совершенно не спасает меня от чувства неудовлетворенности жизнью. Наверное, знаете, есть такая пирамида Маслоу - так вот все эти добрые дела относятся к более высшим ступеням, на которые можно перейти только поочередно. А я еще на самой первой - там, где основные инстинкты и чувство безопасности, которое получается от отношений...
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Re: не очень хороший вопрос

Сообщение Anzhelika123 »

 
ЮлияShew писал(а):Я очень понимаю, как хочется замуж, и отвлечься от этого не получится, сама такая. Могу написать пример замужества моей подруги, это уже давняя история: она очень страдала, что нет жениха, хотя и интересная, и симпатичная, и характер нормальный, потом вдруг успокоилась, и начала говорить так (а она тогда в храм практически совсем не ходила, да и сейчас тоже): " Я верю, что Бог мне даст, такого как мне надо." И так искренне и от души это говорила. Прошло совсем мало времени, как в её жизни появился её будующий муж, он как с небес свалился, сам домой к ней пришёл, как-то всё так просто было, у меня было чувство, что он всегда был, а подруга объясняла потом: " Я чётко знала какого мужа я хочу и верила." А я вот не могу чётко определить какого конкретно, просто хорошего, а понятие хорошести у меня в голове довольно расплывчатое. И вера слабая.
Мне начинает казаться, что это как лотерея - кому-то везет, кому-то нет :( Конечно, можно и нужно исходить из того, что есть, и не вешать нос, и все такое. Но иногда как подумаешь, что вот так жизнь и пройдет - правда жить не хочется дальше. Думаю - подниму дите на ноги, до самостоятельного возраста, а там и ... по крайней мере, никто не будет видеть, какая я неудачница.
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: не очень хороший вопрос. нет отношений. как жить?

Сообщение ЮлияShew »

 
Мне тоже приходят мысли, что жизнь- это лотерея, но это не совсем так. Легко советовать тем, кто не в такой ситуации. Я думаю, что если не получается радоваться тому, что есть, то не надолго счастье от получения желаемого. Вот ты себя называешь неудачницей, а ведь у тебя есть дочь! А у меня и этого нет, иногда думаю, что лучше бы вышла неудачно замуж, хоть ребёнок бы остался. Я вот, например, думаю, что ты намного счастливее меня.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»