Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйста

Если чувства не взаимны...
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйста

Сообщение Detro »

 
Добрый всем день,
очень нужен ваш взгляд со стороны, типовая ситуация одиночества и разочарования у меня осложнена географией:

Вот уже десять лет я работаю в разных странах, часто переезжая с места на место. Работа престижная, время на отношения всегда было, однако завязать отношения часто было очень сложно: каждый раз приходиться привыкать к новой культуре, создавать круг общения и потом бац - новый переезд. Два раза отношения разрывались из-за расстояния ("половинка" не захотела переезжать, а остаться альфонсом без работы в ее городе я не захотел).

Я все больше склоняюсь к мысли что моя карьера убила личную жизнь. Переезды, страны, континенты.. в итоге я один. Мне нравилось то, чем я занимаюсь, но теперь я это тихо ненавижу и интерес к работе угас - хожу просто механически. Время и желание стоить отношения у меня всегда было, но часто просто не с кем было встречаться: на Ближнем Востоке познакомиться это не в Иваново на улицу выйти. Сейчас я работаю за океаном в малюсеньком городке где мои шансы встретить пару меньше шансов НАСА обнаружить жизнь на Марсе (там уже воду отыскали :) )

В будние дни я еще как-то занят работой и общением, а вот на выходных, между занятиями спортом и походами в бар с коллегами все чаще не дает покоя мысль зачем я все это делаю? Десять лет пытался чего-то добиться, заниматься интересным делом, стать лучше, следить за собой и кому все это надо?

Я просто не вижу приемлимого выхода из этой ситуации: оставаться в моей дыре - значит со временем спится.. бросить все и вернуться в Одессу - начать все с нуля. Мне 33, мужчины в этом возрасте уже должы состояться. Ладно мне уже наплевать на деньги или карьеру, но женщина-то вряли ли поймет что в 33 мужик бросил такой "жир" там и приехал сюда "искать себя"..

Самое обидное, что глядя назад получается, что надо было просто плыть по течению. Смотрю на друзей и знакомых кто эти годы прожил в Одессе - народ работает, женился, детей завел, кто брюшко отрастил. Но ничего - вечера с семьей или любовницами проводят, а не со стаканчиком. Ну и на что я разменял 10 лет жизни ? :(
Диагностика семейных отношений
Sing
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:25
Откуда: Германия

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Sing »

 
Один в один моя ситуация. Вы точно не мое второе я? :) Тоже работа за границей, тоже частые переезды. Работа любимая, что называется "высококвалифицированная", хорошо оплачиваемая. 32 года, скоро 33 (говорю же, точь в точь...). Шансов на личную жизнь нет никаких. Пытался уже по сети знакомиться, но отношения на расстоянии складываться не хотят.

Беда в том, что нас таких немало. Знаю достаточное количество коллег, живущих похожим образом - ловушка современного времени. Вряд ли тут можно что-то сделать, разве только надеяться и барахтаться, как та лягушка.
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Неспециалист »

 
Очень хорошо Вас понимаю! Я сам фанат работы, достижений, построения карьеры и т.п. Все это было так, пока в один из дней, всего лишь за пару минут это ВСЕ не сломалось. Это уникальный в моей личной истории случай, когда 5 минут назад я сидел и составлял бизнес-план, а спустя 10 минут закрыл свой ежедневник с записями навсегда и больше к старым планам не возвращался, благо и обязательств больших не успел взять на себя. Всего лишь один короткий телефонный звонок оборвал всю мою жизнь! И даже не суть, что конкретно произошло. Суть в том, что телефонный разговор касался эмоционально важной для меня темы, а после разговора вся работа, бизнес и достижения не просто показались, а оказались настолько несущественными по сравнению с жизнью, что я без сожаления все это бросил. Понимаете, бросил! Потому что ничего этого не надо, если нет кроме этого никакой жизни. И этот роковой телефонный звонок все расставил на свои места! Слава Богу!

Прочитайте эту коротенькую статью, в ней исчерпывающая информация по Вашему вопросу. https://www.pobedish.ru/main/izmeni?id=233
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Спасибо за совет.
Смотрите, или я разношу одинаковые для Вас понятия или я что-то не понимаю. Карьерист в моем понимании это кто-то, кто днями и выходными просиживает на работе и она для него является ОСНОВНЫМ смыслом жизни. Я же все эти годы стремился завязать отношения и ставил создание семьи в приоритет. Проблема в моем случае не в ошибочном фокусе, а в ошибочном месте. Я НЕ фанат работы, мне нравится ей заниматься, но не более - не в ущерб отношениям (если бы они были).

Мне просто не понятно с какого конца браться за исправление ситуации? Ну вот брошу сейчас все, и что дальше? Куда и кем вернуться -домой в одессу на привозе шаурму продавать? или в москве объявления в метро раздавать? Не решив одну проблему, создам еще несколько с самооценкой и самореализацией... приеду я домой, и что - как лев толстой - одеться в рясу и в народ? Женщины-то от мужчины в 30 лет ожидают уже хоть наличие какого-то места в жизни и занятия.
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Неспециалист »

 
Да Боже упаси! Я не ратую за такие способы "все бросить" и пойти по миру! Везде нужна мера, взвешенный подход! Я и сам не бросил работать, не бросил друзей, хобби. Я сменил вектор развития, сменил приоритеты - так что-ли. Я не хочу сделать свою жизнь беднее, наоборот - богаче! Только это богатство я теперь вижу еще и в людях, которых мне не хватало, в Любви, в том деле, где я смогу проявить себя шире, чем сегодня. Это ли не богатство?

Если в моей жизни станет больше места для Любви и станет меньше места для работы, я стану менее счастливым? Если я, к примеру, вместо 10 проектов буду вести всего 5, а освободившееся время заполню чтением книг и размышлениям о жизни - я стану беднее? Нет, не стану. Я просто не смогу позволить купить себе то, от чего я и так могу обойтись. Понимаете логику? От чего-то можно отказаться в пользу жизни души, воспитанию своего духа. Это просто НЕПРИВЫЧНО, это не вписывается в логику, где на первое место поставлены определенные материальные, фактические достижения! Я не знаю Ваших возможностей, но уверен - если Вы смогли чего-то добиться в жизни, значит Вы умеете что-то делать и чего-то стоите, а значит в состоянии пересмотреть и изменить Вашу жизнь. А про "шаурму" Вы зря, это больше похоже на оправдание для самого себя. Получается, в другой стране Вы - уважаемый специалист, а у нас только на шаурмиста тянете? Да и при чем тут страна проживания, мы же про принцип говорим.

Я знаю с десяток людей, которые несчастны. Внешне у них есть все, но они - несчастны. У них нет настоящих друзей, нет видимых увлечений, нет настоящей любви, нет даже интересной работы! Они все время пашут с утра до вечера, но у них даже ничего своего нет!!! Но они никогда не согласятся переехать из СЪЕМНОЙ элитной квартиры в хрущевку. Они не откажутся от походов по дорогим кафе в пользу тех что попроще. Они не откажутся платить ипотеку за машину, которая явно им не по карману, а Лада для них - не машина. Они ни за что от этого не откажутся. Они же хотят, дословно - НОРМАЛЬНО жить. Т.е. это они считают нормальным. А то что нет жизни - это ладно. Я уже не раз сталкивался просто с фантастической убежденностью людей, что надо жить именно так, что это НОРМАЛЬНЫЙ уровень, это чуть ли не прожиточный минимум!! Я просто уже сделал выводы - видимо пока в душе чтото не сломается, человек никогда не задумается - а зачем вообще мне все это? Это очень сильно. Но раз Вы уже задумываетесь над своим вопросом - на дожидайтесь пока совсем тоскливо станет, Вам стоит смелее смотреть на свою жизнь.
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Знаете, люди которые находятся в погоне за джипами и рублевкой - они по-своему счастливы и их жизнь имеет пусть такой, но смысл. Самый же жуткий период это когда джипы УЖЕ не интересуют, а до просветления и умиротворения как до Марса. К "шмоту" я практически безразличен, про работу я уже написал - средство. Но вот одиночество меня раздирает на части. У меня есть друзья-знакомые обсудить футбол-политику в бар сходить, но это все не то.. хочется найти родственную душу, только хрен тебе с редькой. Неправильно это, наверное, но не получатеся у меня достичь душевного покоя в таком состоянии.
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Неспециалист »

 
Материальное определяет круг привычек, взглядов и действий. Я про это. Бытие определяет сознание - вот о чем речь. Нету спонтанности в жизни, все регламентировано нами же самими. Нельзя вдруг прогулять работу, потому что накануне хорошо посидел с друзьями. Нельзя придти в офис в толстовке и кроссовках - не поймут. Нельзя вдруг начать ходить на рок-концерты, потому что это как-бы для молодежи, а не для среднего возраста. Да что говорить, это масса ограничений. Я не растерял друзей, но очень серьезно уменьшил время общения с ними именно из-за работы. Я рано встаю и рано ложусь, они наоборот. Сначала вежливо отказывался от встреч, ссылаясь на ранние подъемы, а потом меня просто перестали приглашать. Да, и наладить личную жизнь я (в том числе) по этой же причине не могу. Все начинают вечернюю жизнь, а мне надо спать ложиться, иначе я буду больной весь следующий день. А со временем привыкаешь и уже сам не дергаешься. Сидишь себе дома перед компьютером и оправдываешь положение тем, что я же "деловой человек". Да могу массу примеров приводить, но их суть - сложенная нами же среда держит нас. И причина не в том, что никто не хочет с нами дружить или не везет, причина в том, что в этом распорядке мы сами не оставили возможностей для случайности, спонтанности - т.е. какой-то романтики. А ведь встреча с девушкой это чистая спонтанность, ее нельзя запланировать...
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Отличный пример Вы привели, спасибо. Хотя с учетом того, сколько раз я летал в Украину и сколько раз соседями слева и справа были бородатые мужики, теория вероятностей явно не на моей стороне :)
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение KateLa »

 
Detro писал(а):Я все больше склоняюсь к мысли что моя карьера убила личную жизнь...

Самое обидное, что глядя назад получается, что надо было просто плыть по течению. Смотрю на друзей и знакомых кто эти годы прожил в Одессе - народ работает, женился, детей завел, кто брюшко отрастил. Но ничего - вечера с семьей или любовницами проводят, а не со стаканчиком. Ну и на что я разменял 10 лет жизни ? :(
Знаете, есть такая поговорка, что ли - везде хорошо, где нас нет. А если с точки зрения верующего человека - у Бога опозданий не бывает, а все вовремя.
Если нет у вас сейчас семьи - не сокрушайтесь, это не самое большое горе, как вы, наверное, уже заметили, читая этот сайт ))) Думаете, было бы лучше, если рядом сидел бы совершенно чужой человек, который только называется родным?.. Где-то у оптинских старцев я читала, что все земное счастье растворено горечью, и так будет всегда здесь. В наше время создать хорошую семью очень сложно, а чем плохую - лучше никакую. Научитесь благодарить Бога и ценить то, что есть - а есть очень даже много: работа хорошая, здоровье, наверное, более-менее (ездите-то по разным странам, а не по больницам ))), люди интересные вокруг (наверняка тоже имеются) - да вы и без меня список продолжите )))
Нужен будет вам близкий человек - пошлет вам Бог его даже на необитаемом острове. Только, смотрите, не оглядывайтесь потом назад, чтобы сожалеть, как хорошо одному-то было )))
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Не сочтите за наглость, но есть также и пословицы "Хороша ложка к обеду" и "Под лежачий камень вода не течет" :) Я знаю, что часть моей проблемы лежит в воспитании, часть - в собственных ошибках или темпераменте (я очень общительный, но не люблю по клубам-барам слоняться), но половина - банальная непруха: все более-менее интересные уже как правило заняты. Это хуже лотерии - в нее я хоть пару раз выигрывал.

Встаешь утром и возникает вопрос мотивации - а для чего вообще все это нужно? В гонке за новыми Айфонами и Форд-Фокусами я не участвую, поэтому вкалывать на работе больше нормы не собираюсь (зарабатываю хорошо, но убивать себя лишние часы ради лишних пары тысяч - нет, спасибо). Соответственно, появляется куча свободного времени.. одно время я много путешествовал и читал.. а потом плюнул на это - как-то потеряло смысл, да и морально тяжело одному ездить. Сейчас занимаюсь спортом, причем главная мотивация - здоровый образ жизни. Доработаю свой контракт и уеду из своей 25-ти тысячной резервации - никаких сил не хватит в таком гетто жить.

В вопросе же "что-то сейчас" или "может быть хорошее непонятно когда" почти склонился к первому. Особой проблемы завязать не те отношения я не вижу - последний раз разошлись по взаимному согласию, мирно как Чехия и Словакия. Останутся хоть какие-то приятные воспоминания. Тем более, что я не представляю как можно вот так раз и создать гармоничные отношения. Это как с дивана поднятся и прыгнуть как Бубка.. не бывает такого. Ну а форумные истории.. много, очень много из них дошли до клинической стадии и только тогда были подняты - люди годами изменяют, терпят побои или унижаются.
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Неспециалист »

 
Так вот Вам про это предыдущий оратор и говорит. Биться за решение проблемы одиночества не получится, это же не работа, тут важен случай. Меня с юности смешат советы "ищи вторую половинку", это как? Взять увеличительное стекло надо или детектор какой и ходить по улицам? Смешно! Я про что и писал - в самой жизни надо создавать такие ситуации, когда ПОВЫШАЕТСЯ ВЕРОЯТНОСТЬ встречи, романтики, незапланируемого. По сути своей романтика то и есть внезапный отдых от системы ежедневных действий, а наши ежедневные (почти) действия - работа и есть. Частный случай моего совета, известнейший совет - "ваша вторая половинка сама к вам домой не заявится", хотя даже и тут может быть исключение (соседка зайти за солью, например).
Итак:
1. Целенаправленно искать, мое мнение, бесперспективно. Выйти на улицу, ходить и в надежде вглядываться в каждое лицо - маразм. Вы и сами могли видеть людей, которые ну вот просто отчаянно уже хотят хоть с кем-то познакомиться. Согласитесь, они выглядят неуверенно и не очень привлекательно.
2. Не искать, поставить на своей личной жизни крест в таком молодом возрасте - тоже не выход, хотя... кому как. Знаю таких, у них уже на почве переживаний развиваются реальные болезни, а они считают, что забить на личную жизнь - решение.
3. А может быть просто создавать себе такие ситуации, где повышаются шансы? Ну, это, по сути, означает, что в социуме надо почаще крутиться. Причем не по работе, а в свободное время, среди людей, которые не по делу готовы общаться. Тусовки по интересам. Результат не гарантирован, но чисто статистически - шансы повышаются! Главное, не жить чисто расчетом, а то ведь, повторяю - встречу невозможно запланировать!!!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение KateLa »

 
Ну, я вот себя в пример приведу ))) Я разошлась с мужем 3 года назад, мне было 34, двое детей, 7 и 15 лет, не красавица - так, обычная внешность, не особо общительная - компании-посиделки, тем более со спиртным, не люблю, в основном дома сижу (и работа у меня дома, за компом), по воскресеньям и праздникам - храм, петь начала тогда же, когда с мужем разошлась, поскольку верующая - то отношения "просто провести время" и "поживем пока так" исключаются. И вот я тогда подумала - ну что, шансов найти мужа - почти никаких, наверное, останусь одна - и на это стала и настраиваться, эдакий монастырь в миру... И вот что бы вы думали? Нашла... точнее, он меня нашел... дома ))) В подробности не буду вдаваться - ни к чему в данном случае.
Просто хочу Вам сказать - я теперь точно уверена - "Под лежачий камень вода не течет" - это не про то. Нужно не человека себе искать, а искать исполнения воли Божией о себе, которая есть всегда во благо, как бы ни сложилось. Впрочем, это, конечно, легко объяснить верующему, а для далекого от веры человека может показаться чем-то странным...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение KateLa »

 
Detro писал(а):Встаешь утром и возникает вопрос мотивации - а для чего вообще все это нужно?
Вы думаете, если создадите семью, то сможете ответить на этот вопрос? На этот вопрос лучше ответить ДО того, как создавать семью. И желательно, чтобы ответ был связан только с Вами, а не с наличием/отсутствием обстоятельств/людей в вашей жизни.
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Неспециалист »

 
KateLa писал(а):
Detro писал(а):Встаешь утром и возникает вопрос мотивации - а для чего вообще все это нужно?
Вы думаете, если создадите семью, то сможете ответить на этот вопрос? На этот вопрос лучше ответить ДО того, как создавать семью. И желательно, чтобы ответ был связан только с Вами, а не с наличием/отсутствием обстоятельств/людей в вашей жизни.
Золотые слова!! Мне все вот тоже твердят - чуть ли не бросай все, женись! Женится не на ком, даже кандидаток в друзья нет, а тут некая самоцель - ТАК НАДО! Кому и зачем - непонятно. Я неопытный верующий, скорее пытаюсь подогнать под все логическую базу (кстати, часто успешно), но тоже совершенно убежден, что если у человека еще нет себя, нет своих целей и своей жизни - для него семья, да вообще близкие отношения могут стать тупиком и остановкой развития. Примеров у меня перед глазами сколько угодно. Недопустимо решать свои внутренние проблемы через другого человека или тащить старые неразрешенные вопросы в новую семью!

Но, кажется, мы отвлеклись от темы...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Ниночка К »

 
KateLa писал(а):Ну, я вот себя в пример приведу ))) Я разошлась с мужем 3 года назад, мне было 34, двое детей, 7 и 15 лет, не красавица - так, обычная внешность, не особо общительная - компании-посиделки, тем более со спиртным, не люблю, в основном дома сижу (и работа у меня дома, за компом), по воскресеньям и праздникам - храм, петь начала тогда же, когда с мужем разошлась, поскольку верующая - то отношения "просто провести время" и "поживем пока так" исключаются. И вот я тогда подумала - ну что, шансов найти мужа - почти никаких, наверное, останусь одна - и на это стала и настраиваться, эдакий монастырь в миру... И вот что бы вы думали? Нашла... точнее, он меня нашел... дома ))) В подробности не буду вдаваться - ни к чему в данном случае.
Просто хочу Вам сказать - я теперь точно уверена - "Под лежачий камень вода не течет" - это не про то. Нужно не человека себе искать, а искать исполнения воли Божией о себе, которая есть всегда во благо, как бы ни сложилось. Впрочем, это, конечно, легко объяснить верующему, а для далекого от веры человека может показаться чем-то странным...
Как же я ППКС! В подобной была ситуации. В силу некоторых своих особенностей я когда-то пришла к выводу,
что мне обеспечен "монастырь в миру" и я совершенно была ЗА (и притом счастлива!)потому что Господу же лучше видно, как все управить в моей жизни лучшим образом. Монастырь - так и славно. Но, как известно человек предполагает, а Бог располагает и случилось так, что у меня теперь не монастырь, а счастливая семейная жизнь со своим любимым. Надежды вообще не было НИКАКОЙ, а подиж ты!
Как же намного больше важно
искать исполнения воли Божией о себе, которая есть всегда во благо, как бы ни сложилось.
Всякая там личная жизнь меркнет просто на фоне этого святого постулата!
А что касается про "под лежачий камень" наблюдаю одну женщину в своем окружении... Вот уж это точно не лежачий камень! Очень сильно желает выйти замуж. О-о-о, это не женщина, а метеорит какой-то - она таскается в поисках этого своего суженого везде - по презентациям, ресторанам, клубам (не подумайте - не шалава какая-нибудь, приличная - с приличными компаниями, все как положено), ходит в походы, состоит в нескольких каких-то клубах по интересам, регулярно ездит на отдых - там знакомится, по интернету, по работе очень много есть у нее возможностей общаться (командировки, какие-то съезды, презентации, фестивали). Результата - ноль. А вон можно, как KateLa написала - сидя дома и нигде вообще не тусуясь его встретить. Судьбу и на коне не объедешь. Это же так прекрасно - расслабиться и положиться на Господа и ЖИТЬ (а не существовать в ожидании мужчины) и знать, что ты в надежных руках, вместо всякой бесполезной таскатни и поисков. Наше не уйдет от нас - на все воля Божия.
Про лежачий камень поговорка актуальна в очень многих областях, вот, например, чего далеко ходить - в сбросе лишних кг., например :flirt:, но не в том, о чем идет речь.
А любимого - его же посылают тебе, встречу с ним. Так то. :heart:
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Нина, спасибо за мнение, но не верю. Я Вам могу кучу примеров из своих рабочих моментов привести когда "выстреливали" ситуации с 1% шансов, люди нужные из ниоткуда появлялись, интересы общие на пустом месте возникали и т.п. В личных же ситуациях, казалось есть 90% похожести и общности и нифига - все как специально разваливается. Я пришел к выводу что просто люди разные - как дубы и сосны - кто на дрова, кто на постойки.. как-то так.

Что до Вашей подруги.. может ей пропусить пару отдыхов и клубов и сходить в салон красоты - проблему решит очень быстро. Если она не в тайге живет, то не может привлекательная женщина оставаться без внимания.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Ниночка К »

 
Detro писал(а):
Что до Вашей подруги.. может ей пропусить пару отдыхов и клубов и сходить в салон красоты - проблему решит очень быстро. Если она не в тайге живет, то не может привлекательная женщина оставаться без внимания.
Ну какие еще салоны? Кто вам сказал, что она обделена мужским вниманием? Она красивая и ухоженная женщина. Внимания много, семейного счастья- нема.
Если бы все так просто было - сходила в салон или там сделала пластику, стала красоткой и пожалуйте тебе - счастье привалило. Ну не так все. Вот и говорю, как и KateLa написала, что можно дома сидеть в халате и встретить своего суженого, а можно расфуфыренной красоткой по клубам регулярно скакать и оставаться с носом. Тут, имхо, какие-то не совсем доступные для нашего понимания законы действуют...

Не родись красивой, как говорится, а родись счастливой))))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Nusya »

 
Detro писал(а):Что до Вашей подруги.. может ей пропусить пару отдыхов и клубов и сходить в салон красоты - проблему решит очень быстро. Если она не в тайге живет, то не может привлекательная женщина оставаться без внимания.
Может - я тому пример.


Согласна с Ниночкой - не родись красивой, все больше в этом убеждаюсь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Ростислав »

 
Чрезмерное увлечение работой убивает не только личную жизнь. Вы думаете, что женщина не поймет как вы бросили "жир" потому, что сами до конца еще не поняли зачем его бросать.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Ростислав »

 
Вы считаете, что состоявшийся мужчина обязательно должен быть женат? А завести любовницу - это в порядке вещей?
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Ростислав писал(а):Чрезмерное увлечение работой убивает не только личную жизнь. Вы думаете, что женщина не поймет как вы бросили "жир" потому, что сами до конца еще не поняли зачем его бросать.
Не осилил, расшифруйте свою мысль пожалуйста
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Cheerful »

 
но половина - банальная непруха: все более-менее интересные уже как правило заняты
А мне вот интересно: вот эта мысль - что за она? Меня донимает периодически, наверное, в половине историй на форуме встречается... Причем, если у женщин, особенно в возрасте и с детьми, ИМХО, опасения вполне оправданы - все же, по статистике, 9 ребят, и те женаты :) но вот у мужчин! состоявшихся! - ума не приложу...
Или вот помню одну девочку - любовницу - сколько ей там было, то ли 21, то ли 23 - и тоже аргументирует: "на сотню мужчин - один-два непьющих и нормальных, и те женаты, поэтому от "счастья" своего не отступлюсь". А на удивленный возглас "Девочка, да ты чего???" отвечает: "со статистикой не поспоришь".

Катела, спасибо за историю! Начинаю коллекционировать подобные случаи - уж очень они жить помогают.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»