Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйста

Если чувства не взаимны...
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
olichka86 писал(а):
но половина - банальная непруха: все более-менее интересные уже как правило заняты
А мне вот интересно: вот эта мысль - что за она? Меня донимает периодически, наверное, в половине историй на форуме встречается... Причем, если у женщин, особенно в возрасте и с детьми, ИМХО, опасения вполне оправданы - все же, по статистике, 9 ребят, и те женаты :) но вот у мужчин! состоявшихся! - ума не приложу...
Или вот помню одну девочку - любовницу - сколько ей там было, то ли 21, то ли 23 - и тоже аргументирует: "на сотню мужчин - один-два непьющих и нормальных, и те женаты, поэтому от "счастья" своего не отступлюсь". А на удивленный возглас "Девочка, да ты чего???" отвечает: "со статистикой не поспоришь".

Катела, спасибо за историю! Начинаю коллекционировать подобные случаи - уж очень они жить помогают.
Да элементарно - не все же в пед. вузах учаться и работают в тур. агенствах. Дисбаланс спроса и предложения :)
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Веро »

 
работа за границей, частые переезды.
Такой образ жизни очень трудно принять многим девушкам. Большинство хочет чтобы сидел рядом ( по возможности), а частые и длительные командировки, тем более частые переезды воспринимается как нечто несовместимое с семейной жизнью. Почему? Из-за детей, в частности. Думают, что частая смена обстановки, климата, условий жизни, школ, языков осложнят по максимуму жизнь ребенка, он будет находиться в состоянии вечного стресса. А какая мать захочет своему дитятке такую жизнь? Поэтому, уважаемые мужчины-бизнесмены, вас вроде и выбирают и хотят семью, но увы и ах - оседлый образ жизни в приоритете. А жить по полгода вдали от мужа - это вообще под силу небольшому проценту женщин, с этим даром нужно родиться или же настолько уметь быть независимой эмоционально от мужчины, что его отсутствие проходит незаметно.
Есть еще одно свойство, присущее многим дамам - это плохая приспособляемость к новым условиям, привязка к родственникам, вещам, друзьям. Тяжело привыкают к образу жизни, принятому в другой стране, традициям и обычаям. Это и иначе одеваться ( если речь идет об арабских странах, мусульманских), иначе вести себя, в общем ограничивать себя в каких-то привычных моментах. Даже в некоторых европейских странах есть свои ограничения, свое видение общения с друзьями, дружбы семьями. Кто же себе захочет ограничений на длительный срок? Никто. Особенно молоденькие девушки, полные ненужных установок что " мужчина должен меня развлекать, мной заниматься, уделять внимания по максимуму". В таких случаях нужно уступить, принять образ жизни мужа, но..
Да элементарно - не все же в пед. вузах учаться и работают в тур. агенствах. Дисбаланс спроса и предложения
Нет никакого дисбаланса. Нужно четко понимать какого человека вы хотите видеть рядом, какой она должна быть. Не только в плане внешности, но по внутреннему состоянию. Знать на что она готова пойти, чем пожертвовать. Сложно разбираться в людях, но подсказки всегда даются, важно их вовремя понять и не отмахнуться. Кроме того, необходимо знать на что готовы пойти вы, мужчины, готовы ли быть опорой, взять ответственность на себя, не перекладывать все на женские плечи. Зарабатывать много и хорошо это еще не все, на что мужчина способен:) Это всего лишь один пункт. А их три основных.
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Хорошо Вы написали и с интригой: "А их три основных". Скажите пожалуйста два оставшихся :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Веро »

 
Да, пожалуйста) Но для полноты картины озвучу все три. Итак 1) обеспечивать ( зарабатывать, добывать) 2) быть лидером в семье ( принимать решения и т.д.) 3) защищать. Защита предполагается не от внешних врагов, а главным образом от самого себя, от своих слабостей ( выпивка, пристрастие к азартным играм, от измен), от желания сорваться на близких при неудачах любого характера. В общем, держать себя в жестких рамках, отдавать отчет в своих действиях и нести ответственность за них, не обвиняя обстоятельства или людей.
Cherrry
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:20

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Cherrry »

 
Языком форума является русский. Сообщение удалено на основании пункта 6.2 Правил форума. Другиня
Detro
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Пол: мужской

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Detro »

 
Черри, спасибо Вам за мнение и поддержку.
Спасибо формуму и, наверное, времени (лет 10 одинаковых мыслей :) я таки осознал что вначале становимся личностью сами, потом - все остальное. Однако насчет спешить у меня есть один (пока неразрешенный) ответ - физиология. Если детей заводить, то и мужчинам и женщинам после 30 надо бы поторопиться - ошибки в ДНК накапливаются. Другое дело что заводить детей только чтобы завести это вообще бредовая идея.
Cherrry
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:20

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Cherrry »

 
Языком форума является русский. Сообщение удалено на основании пункта 6.2 Правил форума. Другиня
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
Редактировала модератор Рыжуля. Я тоже считаю, что лучше вкалывать до 30, а потом заводить детей, удалено
viktoriya1985
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение viktoriya1985 »

 
Вам самое главное расставить приоритеты, у меня была работа за границей, в Германии, довольно не плохая и перспективная, но потом я поняла. что самое главное это не деньги и карьера, а семья, встретила любимого человека и переехала к ниму в россию, ни капли не желею, у нас счастливая семья.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Работа убивает личную жизнь? Взгляд со стороны пожалуйст

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете Детро, мне думается-нужно искать ту, кто захочет ездить с вами.
А возвращаться в Одессу-и то вы тут станете делать то???????????????? Современная Украина-это совсем не то...что было даже три года назад.
И в 33 года ставить крест на себе как то странно :). У вас только начало жизни. Я так думаю :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»