Как поступить

Если чувства не взаимны...
Artos
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:05
Пол: мужской

Как поступить

Сообщение Artos »

 
Добрый вечер, хочу поделиться небольшой историей, и получить ответы на некоторые вопросы.
Лет 7 назад совершенно случайным образом переписываясь в сетевом чате познакомился с девушкой. Практически в самом начале разговора, она очень дерзко выдвинула мне претензию, большинство людей наверное проигнорировали и и вовсе обиделись но во мне она резко разожгла интерес как собеседник. Она оказалась очень сильной и незаурядной личностью. Мы обменялись фотографиями (она оказалась красавицей) затем долго переписывались около 3 лет, взаимный интерес был сугубо в общении, можно сказать мы оба нашли идеального собеседника. Собеседника с которым можно поделиться всем поговорить обо всём, идеальный вариант человек которого не знаешь, который не знает тебя. Мы общались каждый день рассказывали о бо всём, начиная от того что ели на завтрак и заканчивая личной жизнью и планами на будущее, нас обоих это полностью устраивало.
Однажды я предложил встретиться просто ради интереса у меня не было цели начинать с ней отношения, просто захотелось пообщаться лично. Мы стали реже и меньше общаться в сети но вместе с тем стали периодически пересекаться и проводили вместе время. Ещё спустя 2 года летом она рассталась с очередным парнем и мы больше времени проводили вместе, ходили загорать , гулять по ночам. Я начал ценить её не просто как друга, стал за ней ухаживать. Через месяц я серьёзно заболел и загремел в больницу около 4 месяцев мы не общались, я не посчитал нужным рассказывать ей о причине моего исчезновения.
После моего возвращения мы продолжали общаться и я сказал ей что она мне дорога. Оказалось что у неё уже 2 недели есть парень, она очень расстроилась , обижалась почему я не сказал раньше. Мы продолжали общаться, она проводила со мной времени значительно больше чем со своим парнем, прошло ещё пол года в конечном итоге они расстались и я признался ей в своих чувствах повторно. Она заявила что я хороший, хорошо к ней отношусь, предложила остаться друзьями а сама стала встречаться с другим парнем, аргументировав тем что с ним у неё может всё хорошо получится.
Сейчас уже 5 месяц я с ней не общаюсь, я тоже нащёл другу девушку существенно моложе меня (она хороший человек, влюблена в меня до безумия) но сейчас я абсолютно ясно осознаю что она мне не нужна и более того что я могу с лёгкостью разрушить её жизнь. Мне нужно как то расстаться с ней не причиняя много боли пока я не наделал глупостей. Но как это сделать??? Я смутно представляю себе. И есть ли у меня шанс как то вернуть любимую?
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как поступить

Сообщение Дженна »

 
И есть ли у меня шанс как то вернуть любимую?
Куда вернуть-то? У вас разве с ней были отношения? Вы ей были только другом и не более того.

но сейчас я абсолютно ясно осознаю что она мне не нужна
Автор, вы той первой девушке ровно так же не нужны. Неужели вы это не поняли за все время общения с ней? Куда и чего "вернуть"-то хотите? Мало вам страданий?

более того что я могу с лёгкостью разрушить её жизнь.
Ну и вашу точно так же ваша зазноба может разрушить. Вам категорически противопоказано вообще к ней подходить.
Но как это сделать??? Я смутно представляю себе.
А когда вы начинали отношения с этой девушкой, будучи влюбленным в другую, вы о чем думали? Тоже, наверное, себе СМУТНО последствия представляли? Ну как начинали - так и заканчивайте. Понятно, что девушка греет вашу заниженную самооценку, но вы уж как-нибудь без этого постарайтесь.

И почитайте статьи про любовную зависимость.
Artos
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:05
Пол: мужской

Re: Как поступить

Сообщение Artos »

 
Автор, вы той первой девушке ровно так же не нужны. Неужели вы это не поняли за все время общения с ней?
Тогда почему она не отшила меня? она продолжительное время удерживала меня?
То есть вы считаете мне нужно просто забыть и больше не раскручивать ситуацию?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как поступить

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Ваша история с возлюбленной не имеет продолжения и Вы будете занимать то место в жизни этой девушки, которое она Вам определила, то есть - типа дружба или общение. Большего Вам она ничего не могла предложить и не предложит. Развиваться ситуация никак не будет, времени для развития прошло более чем достаточно,согласитесь.
Тогда почему она не отшила меня? она продолжительное время удерживала меня?
Вам, конечно, виднее, но по моему мнению она Вас не удерживала. И сама вела себя свободно: общение с Вами и знание о Ваших чувствах не мешали ей быть в активном поиске своего счастья. И не мешают сейчас.
я тоже нашел другую девушку существенно моложе меня (она хороший человек, влюблена в меня до безумия) но сейчас я абсолютно ясно осознаю что она мне не нужна и более того что я могу с лёгкостью разрушить её жизнь.
Если Вы все так отлично осознаете, то быстрее уходите от юной особы. Объясните свое решение так, чтобы она не мучилась чувством вины и не искала причины в себе и исчезайте из ее жизни. Вас тешит, что она влюблена до безумия в Вас, это понятно. Но быть с ней из жалости не нужно, не унижайте так ни себя ни ее. Вы УЖЕ разрушаете её жизнь, давая ложные надежды на будущее с Вами, подумайте об этом.
Но как это сделать??? Я смутно представляю себе.
Поступите по-мужски. То есть, подберите время и поговорите о своем видении дальнейшей жизни, планах с нынешней подругой. Можете дать понять, что в настоящее время у Вас нет желания создавать семью, а тратить ее время Вы не хотите и не считаете возможным. Не нужно говорить о любви и о том, что " может быть когда-нибудь мы встретимся опять". Другого выхода у Вас нет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как поступить

Сообщение Дженна »

 
Artos писал(а):
Автор, вы той первой девушке ровно так же не нужны. Неужели вы это не поняли за все время общения с ней?
Тогда почему она не отшила меня?
А вы ее чего - грязно домогались, чтобы вас отшивать? Бегали за ней, надоедали, портили ей всячески жизнь, не давали покоя своими ухаживаниями? Таких отшивают - это да. Вы же ничего вышеперечисленного, я так поняла, не делали, а, наоборот, были приятным во всех отношениях другом, верно?

По всему видно, что вы молодой человек воспитанный, интеллигентный, поговорить с вами интересно, по крайней мере ей. Вы же написали - нашли в лице друг друга идеальных собеседников. А такими знакомствами не разбрасываются... Конечно, не делает чести девушке вот это:
Оказалось что у неё уже 2 недели есть парень, она очень расстроилась , обижалась почему я не сказал раньше.
То есть откровенная пропарка ваших мозгов. Вы сами-то посудите, что это было с ее стороны, как не какой-то просто топорный блеф. А вы-то все, наверное, за чистую монету и съели. :roll: Ну ладно бы она сказала - чего же ты раньше не сказал, я уже, например, 2 года (да пусть даже две недели) как ЗАМУЖЕМ (кстати, для некоторых особо ретивых "влюбленных" и 20 лет замужем бывает, перестает быть препятствием, к сожалению). Это понятно - препятствие. А тут она две недели с кем-то встречалась... Ну надо же - какая непреодолимая пропасть между "влюбленными" - она встречается с .... другим. Если уж вы ей так нравились, как вы надеетесь, она чего свернуть отношения с тем двухнедельным не могла? Ну, значит, так нравились :pink: Смотрим далее:
прошло ещё пол года в конечном итоге они расстались и я признался ей в своих чувствах повторно. Она заявила что я хороший, хорошо к ней отношусь, предложила остаться друзьями а сама стала встречаться с другим парнем, аргументировав тем что с ним у неё может всё хорошо получится.
Ну вот, "непреодолимое препятствие" в виде парня испарилось, так она вместо того, чтобы кинуться в ваши объятия, начинает встречаться с другим парнем. А "аргументируется" это очень просто - ВЫ ей в роли ее парня не нужны, нет чувств к вам.

А позволялось быть вам рядом по одной простой причине - помимо того, что общение с вами девушке было не в тягость, вы еще и подпитывали ей самооценку своим отношением. Равно как сейчас ваша эта несчастная девушка вам подпитывает. Автор, та роль, в которой вы находитесь это же классика, таких много, у очень многих девушек они есть (да и у меня был в юности) - "влюбленный друг". Поверьте, таким типажам в жизни девушки НИЧЕГО не светит, кроме как в такой роли и оставаться по жизни. Вы неужели за семь лет общения с ней не поняли, какая вам роль отведена? Вроде же, как мне показалось, парень-то вы не глупый. Хотя, все мы не глупые до тех пор, пока дело не начинает касаться наших сердечных привязанностей....
Artos
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:05
Пол: мужской

Re: Как поступить

Сообщение Artos »

 
Поступите по-мужски. То есть, подберите время и поговорите о своем видении дальнейшей жизни, планах с нынешней подругой. Можете дать понять, что в настоящее время у Вас нет желания создавать семью, а тратить ее время Вы не хотите и не считаете возможным. Не нужно говорить о любви и о том, что " может быть когда-нибудь мы встретимся опять". Другого выхода у Вас нет.
Благодарю, я попробую =)
А позволялось быть вам рядом по одной простой причине - помимо того, что общение с вами девушке было не в тягость, вы еще и подпитывали ей самооценку своим отношением.
Да скорее всего вы правы, и что? ни чего не говоря просто сделать вид что друг друга не знаем?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как поступить

Сообщение Дженна »

 
Artos писал(а): Да скорее всего вы правы, и что? ни чего не говоря просто сделать вид что друг друга не знаем?
К чему этот детский сад?
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: Как поступить

Сообщение Валерочка »

 
Я советую совсем прекратить общатся вам с онлайн девушкой и забыть про все это и вспоминать временами только что у вас была приятная знакомая и не более того. Поверьте вы очень заблуждаетесь по поводу чувств к ней и в скором времени это поймете. Тем более что кроме совместного времяпровождения у вас то и отношений не было. А с девченкой с которой встречаетесь щас и не вздумайте временить, сразу расстаньтесь, вы и так сделаете ей больно, с этим затягивать не стоит.
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Как поступить

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
Знаете, что значит "остаться друзьями"? Это значит, что она будет сидеть у вас на шее Редактировала модератор Рыжуля.
Уважаемая автор сообщения прочитайте правила нашего форума! В дальнейшем, за такого рода откровения, будут выноситься предупреждения!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»