Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Если чувства не взаимны...
dimasya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 03:08
Пол: мужской

Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Сообщение dimasya »

 
Доброго времени суток, форумчане! Выручайте, нужен совет!.. Раньше к форумам никогда не обращался, но сейчас ситуация такая, что сам уж и не знаю как поступить. Помогите советом!)
Попробую как можно короче всё описать, хотя врят ли это получится...
Вобщем познакомился я в мае этого года с девушкой на работе. Понравилась она мне, нашел её в контакте, добавился, но... оказалось, что у неё есть молодой человек. На тот момент я забил, ну не люблю я чужие пары разбивать, тем более там была сильная любовь, и крайне часто она говорила о своём МЧ. Общались изредка в контакте, на работе перекидывались парой фраз. Потом, где-то в июне, она мне рассказывает о том, что рассталась с молодым человеком. Переживала она это крайне болезненно, любила. И вот месяца 3 назад я наконец-таки решился признаться ей в симпатии Духа хватило только на Интернет-признание. Отреагировала она достаточно сдержанно и спокойно, сказала что с момента начала нашего общения всё поняла и заметила. С этого момента мы с ней общаемся стабильно каждый день с утра и до вечера. И всё было бы замечательно, если бы не одно НО. Она до сих пор не отошла от расставания с парнем, еще не так давно звучали фразы о том, что она его любит и всё тут. На встречи с кем-то она не соглашается, состояние - практически депрессия. Мне её удалось вытащить погулять. Прогулялись, после этого видимся примерно раз в неделю (провожаю от работы до дома, разрешает). На встречи естесственно соглашается не сразу, но соглашается. Стараюсь во всём ей помочь, быть рядом и так далее, но как только я пытаюсь что-то сказать о чем-то бОльшем, чем дружба. или просто говорю о том, что скучаю, думаю о ней, начинается разговор о том, что наверное нужно минимизировать общение, что хватит увлекаться, втягиваться. Аргументирует это тем, что не может ответить взаимностью (связано с тем что не отошла от расставания), и что не хочет чтоб мне потом было больно и т.д..
На встречи приезжаю с конфетами-букетами, ругается за это, но принимает. От какой-либо помощи тоже чаще всего не отказывается. На данный момент я понимаю и чувствую, что влюбился. Нет. Люблю. И готов ей в этом признаться. Только какова будет реакция, я знаю. Буквально сегодня опять был этот разговор про "минимизацию общения", начался он с того что как-то вскользь сказал что она мне часто снится (а это действительно так). При чём итог этих разговоров всегда один, мы просто закрываем эту тему и общаемся дальше. Как-то раз, до моего признания ей в симпатии, она мне говорила о том что решилась пойти на свидание (из которого ничего не вышло), по рассказам было понятно, что ей действительно на это было сложно решиться. Со мной сейчас от встреч не отказывается, но пока только проводы до дома после работы, так как занята по учёбе. Но постоянно эти разговоры... Я ищу девушку для серьезных отношений, а не на месяц-два. Мне нужна такая девушка, с которой впоследствии я построю семью. И я понимаю, что с этой девушкой мне этого хочется. И добиваться я готов её любыми способами.
Скоро Новый Год, хочу попробовать сделать ей сююрприз. Познакомился с её подругой, с которой она живёт (она конечно об этом не знает). Попросил помочь в этом деле, согласилась) Посмотрим что получится... Но до НГ еще есть время, и как себя вести я уже не знаю. Подруга её в процессе разговора сказала что-то вроде "я много чего о тебе знаю, но всех карт не открою :-)))". Больше ничего об её отношении ничего не говорит)

Помогите разобраться, как мне поступить и что лучше предпринять, чтобы помочь ей отвлечься от прошлого и вообще выйти из состояния этой полудепрессии? Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Сообщение Дженна »

 
Познакомился с её подругой, с которой она живёт (она конечно об этом не знает). Попросил помочь в этом деле, согласилась) Посмотрим что получится... Но до НГ еще есть время, и как себя вести я уже не знаю. Подруга её в процессе разговора сказала что-то вроде "я много чего о тебе знаю, но всех карт не открою ))"
У нас истории всех безответно влюбленных парней, как под копирку (почитайте, Дима, в этом разделе и в теме выше - разбор ситуаций). Они к девушке всем сердцем с конфетами-букетами, она на фиг не посылает, но и ближе не подпускает. Так многие девочки делают - а чего? пусть будет поклонник. В основном надо отдать девченкам должное - они прямо так и говорят своим воздыхателям: мы друзья и не более того, но те не теряют надежды, начинают наводить мосты с подругами девушек и обычно со слов подруг начинают строить надежды, что девушка к ним неровно дышит. Был у нас тут некий Immortentot, молодой человек с очень бурным воображением- типа девушка после общения с ним теперь всех парней с ним сравнивает и не может строить ни с кем отношения. Все бы хорошо, кабы не один ньюансик, который эту теорию разваливает до основания - это могло бы быть правдой если бы сам товарищ Immortentot отказал девушке на ее сердечный порыв, а в жизни вышло с точностью наоборот, да еще и девушка влюбилось в другого и с ним встречается (а с упомянутым парнем у нее и вовсе никогда никаких отношений и не было). А про все то, что он измыслил - так это со слов подруги, представьте.
Короче, не стройте иллюзий со слов подруг; учитывайте желания девушки, а не только свои, если она не хочет с вами встречаться вот этого вот делать не стоит:
И добиваться я готов её любыми способами.
Ну и последнее - делайте свой новогодний сюрприз и пишите нам о результатах. Удачи)))
dimasya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 03:08
Пол: мужской

Re: Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Сообщение dimasya »

 
Дженна писал(а): Короче, не стройте иллюзий со слов подруг; учитывайте желания девушки, а не только свои, если она не хочет с вами встречаться вот этого вот делать не стоит:
И добиваться я готов её любыми способами.
Ну и последнее - делайте свой новогодний сюрприз и пишите нам о результатах. Удачи)))
Так подруга мне ничего и не рассказывает, я и сам не особо горю желанием чего-то от неё услышать, был горький опыт в этом плане.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Сообщение Ростислав »

 
Вами движет блудная страсть. Банально добиться от нее взаимности и близости
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Сообщение Ростислав »

 
Положите в основу вашего к ней отношения убеждение (внутреннюю установку) , что между вами никогда не будет интима. И тогда начинайте ухаживать.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Сообщение Malia »

 
Если готовы просто быть рядом, без претензий на что-то больше, то будьте. Ухаживайте, делайте сюрпризы и поменьше слушайте подругу. В отношениях третий ни к чему. Только будьте готовы, что, возможно, Ваше общение так и останется на "приятельском" уровне.
У меня перед глазами есть пример - моя подруга после года общения с МЧ влюбилась в него. Хотя поначалу отрицала, что между ними что-то может быть. Но так не всегда бывает. У меня многолетняя дружба с парнем так ни во что большее и не переросла, хотя он и пытался)))
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Сложная ситуация, прошу совета. Влюбился!!

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
Редактировала модератор Рыжуля
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»