Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умирает..

Если чувства не взаимны...
Sabirskaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:36
Пол: женский

Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умирает..

Сообщение Sabirskaya »

 
Доброго всем времени суток. Наткнулась на этот сайт случайно. Меня здесь никто не знает и я никого не знаю. Пишу скорее потому, что наболело... Мен 32 года. Я люблю человека. Встречаемся с ним уже 3-й год. Сначала было просто увлечение, игра, флирт. Потом я влюбилась. Спустя 7 месяцев мы перешагнули линию, которая отделяет дружбу от интима. Были интимные отношения. Затем интриги и игра закончились. Мы стали близкими друзьями, даже, можно сказать лучшими. Всё это время он предупреждал меня, что отношений не хочет. Предупраждал, что не испытавет чувств ко мне. А я... Влюблённость со временем переросла в более спокойную, и в то же время гораздо более глубокую любовь. Я любила и раньше, но такое со мной впервые. Он переживает обо мне, помогает, заботиться. Отностися как близкому человеку, как какому-то родственнику, другу, но никак к женщине. Теперь и я вижу в нём не только мужчину, но и очень близкого, дорогого и родного человека. Сегодня снова был разговор. Он вновь сказал, чтобы перестала наступать на те же грабли, чтобы не питала иллюзий по поводу отношений... Недавно сказал, что не хочет больше интимных отношений со мной. Это было очень тяжело пережить. Я обиделась, меня это силЬно задело. И его моя холодность и отчуждённость моментально оттолкнули, мы едва не расстались совсем. Я сразу спохватилась, объяснила, предложила всё исправить, но согласился и всё наладилось. Сегодня он как буд-то бы снова намекал на интим, но только так, косвенно, вскользь... Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что нужно устраивать свою жизнь, заводить семью, детей, но... для меня такое счастье просто даже быть рядом с ним, проводить время, иметь возможность обнять, поцеловать... Я счастлива просто иметь возможность дарить любовь и просто быть с этим человеком, ничего не требуя от него взамен. И я приму за вершину счастья, если он согласится жениться на этих же условиях. Это, наверное, абсурд. Я понимаю, что так быть не должно. Но ничего поделать с собой не могу.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Другиня »

 
Sabirskaya писал(а): для меня такое счастье просто даже быть рядом с ним, проводить время, иметь возможность обнять, поцеловать... Я счастлива просто иметь возможность дарить любовь и просто быть с этим человеком, ничего не требуя от него взамен. И я приму за вершину счастья, если он согласится жениться на этих же условиях. Это, наверное, абсурд. Я понимаю, что так быть не должно. Но ничего поделать с собой не могу.

И как Вы себе представляете такую семейную жизнь? :roll: Он же человек, а не кот, которого Вы можете потискать, когда захотите, ничего не требуя от него взамен.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Веро »

 
А как сам мужчина объясняет свое непонятное отношение к Вам? Что это за псевдодружба с интимным оттенком? Ему лично зачем все это нужно? Не спрашивали его об этом? Почему он морочит Вам голову уже третий год?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Sveta_G »

 
И какой помощи вы ждете от форума? Чтобы объяснили вам, как принудить этого мужчину поскорее жениться на вас? Или заставить полюбить? Захотеть отношений, которых не хочет?
Так-то мы вас выслушали и я лично даже сочувствую. Нелегко вам. И выйти из такого состояния нелегко. Мощное такое "хочу!" - и вы позволили ему (этому "хочу!") вами овладеть... чуть ли не целиком.
Дальше нужно решить: вы хотите избавиться от этой зависимости или, наоборот, вам комфортно зависать в ней и дальше, раз "для меня такое счастье просто даже быть рядом с ним, проводить время, иметь возможность обнять, поцеловать... Я счастлива просто иметь возможность дарить любовь и просто быть с этим человеком, ничего не требуя от него взамен. И я приму за вершину счастья, если он согласится жениться на этих же условиях." (Последняя фраза про жениться, правда, сильно противоречит двум первым про "дарить безвозмездно, то есть, даром", но это не так важно, вы сами понимаете абсурдность своей ситуации, и это вот как раз ни разу не ново и не удивительно)
Обратите внимание на выделенное мной слово. Именно решить нужно вам, что делать. Пусть вы сейчас этого и не знаете. Но... случайно попался наш форум, так, может, получится использовать ситуацию? Мы поможем. Постараемся, по крайней мере.

Ну а пока суть да дело - расскажите подробнее о себе. Чем занимаетесь? Были ли замужем? Ну и... как у вас отношения с религией, христианством, Церковью?

И еще вот эти статьи почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist и вот этот сайт: https://www.realove.ru/
Sabirskaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:36
Пол: женский

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Sabirskaya »

 
Мне 32 года, я работаю ветеринарном госпитале. Замужем не была, детей тоже пока нет. Этот человек - мой первый мужчина. Я верующая, хожу в церковь. Он, к сожелению, атеист:( Но уважает моё отношение к религии и даже поддерживает его. Отношения наши построены на доверии и понимании, очень близкие и открытые. Мы как лучшие друзья. Только между нами ещё и интим...
Sabirskaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:36
Пол: женский

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Sabirskaya »

 
Веро писал(а):А как сам мужчина объясняет свое непонятное отношение к Вам? Что это за псевдодружба с интимным оттенком? Ему лично зачем все это нужно? Не спрашивали его об этом? Почему он морочит Вам голову уже третий год?
Говорит, что пытался разжечь в себе чувства через секс, но так ничего и него из этого и не вышло. У него мало друзей, особенно близких, да и вообще, мало кто его понимет, поэтому, видимо, ему не хочется терять меня.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Веро »

 
Говорит, что пытался разжечь в себе чувства через секс, но так ничего и него из этого и не вышло.
И не выйдет. И не только у него, у любого человека, кто захочет подобным образом зажечь любовь. Секс это не причина, это уже вершина отношений между мужем и женой. Одна из граней отношений, построенных на любви.
У него мало друзей, особенно близких, да и вообще, мало кто его понимает,
Мало кто понимает - в том нет ничего удивительного, человек заводит отношения ни за чем. Просто. Этого никто понять не может, если все в порядке с ценностями. Дружба - это одно, а интимные отношения ( Ваш случай) - это другое. Все знают, что с друзьями не спят. Поэтому дружбой ваши отношения назвать никак нельзя. Это отношения без обязательств, а чтобы не так цинично звучало, обозначено как "мы дружим". Наличие малого количества друзей его не характеризует как человека непонятого обществом. Близких друзей обычно два-три, не более. Остальные это хорошие знакомые, просто знакомые, и т.д. Это как раз норма. Но вот все происходящее нормой уже трудно назвать.
Он вновь сказал, чтобы перестала наступать на те же грабли, чтобы не питала иллюзий по поводу отношений... Недавно сказал, что не хочет больше интимных отношений со мной.
Ну так и не питайте иллюзий. Он не согласится жениться на Вас ни при каких условиях. Ему очень удобно с Вами, он знает что Вы добровольно никуда не денетесь и особо не пытается Вас удерживать.
его моя холодность и отчуждённость моментально оттолкнули, мы едва не расстались совсем. Я сразу спохватилась, объяснила, предложила всё исправить, но согласился и всё наладилось.
Что именно наладилось? Почему Вы заняли позицию объясняющей и предлагающей исправить что-то? Очень все запутано у Вас: он отказался от интима, Вы обиделись и он обиделся на то, что Вы обиделись :shock: Тут же стали что-то объяснять, что-то исправлять затеяли и он, так и быть, согласился..на что?
Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что нужно устраивать свою жизнь, заводить семью, детей, но... для меня такое счастье просто даже быть рядом с ним, проводить время, иметь возможность обнять, поцеловать... Я счастлива просто иметь возможность дарить любовь и просто быть с этим человеком, ничего не требуя от него взамен.
Давайте теперь представим такую ситуацию: Вашего мужчину внезапно посетило чувство сильной любви к какой-то женщине, взаимно. Закрутился роман, он вдруг понял, что ему пора уже бросить якорь, остепениться и он принимает решение всей его жизни - создать семью. С этой радостью он бежит к Вам, чтобы по-дружески поделиться. Потом, лежа с Вами, будет долго рассказывать о своих планах, советоваться с Вами, Вы будете иметь счастье выслушивать о его любви к другой и какая она супер-пупер. Готовы продолжать дружить с ним и быть " просто рядом ничего не требуя взамен"? Думаю, Вас это категорически не устроит. Вас УЖЕ не устраивает нынешнее положение, Вы УЖЕ страдаете, УЖЕ растворились в своем чувстве, Вам УЖЕ больно от его слов и поступков. И он уйдет, когда появится жена. Никакая женщина не потерпит подруг у мужа, даже самая мудрая, поэтому никаких близких и доверительных отношений с ним не будет больше. Вам стоит сейчас их закончить, чем ждать момент, когда он Вам скажет "прощай навсегда". Вы же понимаете, перспектива у ваших с ним отношений нулевая, эта дружба может длиться еще не один год: только он свою жизнь устроит, а Вы потеряете время. Подумайте.
maks82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:09
Пол: мужской

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение maks82 »

 
вот это верно на все 100, извините
Sabirskaya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:36
Пол: женский

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Sabirskaya »

 
Спасибо за подробный ответ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Delfina »

 
Sabirskaya писал(а):Мне 32 года, я работаю ветеринарном госпитале. Замужем не была, детей тоже пока нет. Этот человек - мой первый мужчина. Я верующая, хожу в церковь. Он, к сожелению, атеист:( Но уважает моё отношение к религии и даже поддерживает его. Отношения наши построены на доверии и понимании, очень близкие и открытые. Мы как лучшие друзья. Только между нами ещё и интим...
Вы, наверное, знаете, что у вас с мужчиной БЛУД. :(
"Блуд – 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке; 2) всякое уклонение человека от Божьего промысла о нем; идолопоклонство, неверие.
Является второй из восьми главных страстей. "
https://azbyka.ru/dictionary/02/blud-all.shtml
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Vkusno »

 
Не разрушайте свою душу и все, что с ней связано, грехом. Вступайте в борьбу с ним. И Бог Вам в помощь!
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
Нуу, поехали! Ведь чтобы сделать не блуд не обязательно отказываться от, как вы выражаетесь, "интима", может, пойти другим путём -- просто вступить в брак?
Русский эмигрант узнаёт, что в России произошла революция, и спрашивает у знакомого:
-- Кто эти большевики, чего они хотят?
-- Чтобы не было богатых.
-- Странно, мой дед выходил на Сенатскую площадь, за то, чтобы не было бедных...
Такие дела.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Vkusno »

 
hrizantemo444kaVIP писал(а):Нуу, поехали! Ведь чтобы сделать не блуд не обязательно отказываться от, как вы выражаетесь, "интима", может, пойти другим путём -- просто вступить в брак?
Речь именно об отказе от интима ВНЕ БРАКА.
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
Складывается ощущение, что "Какой пацан?" Драть куски из контекста очень высокоинтеллектуально. Смысл поста вы не поняли, зачем же повторяете свою интересную копипасту? Объясняю ещё раз: чтобы не заниматься сексом вне брака, можно не отказываться от секса, а вступить в брак и заниматься им на "законных" основаниях.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Vkusno »

 
hrizantemo444kaVIP писал(а):вступить в брак и ...
Это было бы абсолютно правильным решением, но с этим, как оказывается, возникают проблемы...
Annna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:47
Пол: женский

Re: Взаимных ко мне чувст нет два года... а надежда не умира

Сообщение Annna »

 
Sabirskaya писал(а):Доброго всем времени суток. Наткнулась на этот сайт случайно. Меня здесь никто не знает и я никого не знаю. Пишу скорее потому, что наболело... Мен 32 года. Я люблю человека. Встречаемся с ним уже 3-й год. Сначала было просто увлечение, игра, флирт. Потом я влюбилась. Спустя 7 месяцев мы перешагнули линию, которая отделяет дружбу от интима. Были интимные отношения. Затем интриги и игра закончились. Мы стали близкими друзьями, даже, можно сказать лучшими. Всё это время он предупреждал меня, что отношений не хочет. Предупраждал, что не испытавет чувств ко мне. А я... Влюблённость со временем переросла в более спокойную, и в то же время гораздо более глубокую любовь. Я любила и раньше, но такое со мной впервые. Он переживает обо мне, помогает, заботиться. Отностися как близкому человеку, как какому-то родственнику, другу, но никак к женщине. Теперь и я вижу в нём не только мужчину, но и очень близкого, дорогого и родного человека. Сегодня снова был разговор. Он вновь сказал, чтобы перестала наступать на те же грабли, чтобы не питала иллюзий по поводу отношений... Недавно сказал, что не хочет больше интимных отношений со мной. Это было очень тяжело пережить. Я обиделась, меня это силЬно задело. И его моя холодность и отчуждённость моментально оттолкнули, мы едва не расстались совсем. Я сразу спохватилась, объяснила, предложила всё исправить, но согласился и всё наладилось. Сегодня он как буд-то бы снова намекал на интим, но только так, косвенно, вскользь... Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что нужно устраивать свою жизнь, заводить семью, детей, но... для меня такое счастье просто даже быть рядом с ним, проводить время, иметь возможность обнять, поцеловать... Я счастлива просто иметь возможность дарить любовь и просто быть с этим человеком, ничего не требуя от него взамен. И я приму за вершину счастья, если он согласится жениться на этих же условиях. Это, наверное, абсурд. Я понимаю, что так быть не должно. Но ничего поделать с собой не могу.

удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»