ОДИНОЧЕСТВО

Если чувства не взаимны...
Chouchi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:57
Пол: женский

ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Chouchi »

 
Не знаю насколько моя ситуация кризисная или не кризисная и разве об этом могут судить другие люди, которые не могут мне заглянуть в душу и понять что я чувствую и как для меня это важно, но постараюсь изложить суть. О существовании сего сайта я узнала где-то года два, наверное, назад... Но, боялась написать, думала, как это так твою подноготную многие смогут прочитать, возможно осудить... думала, что все пройдет и я смогу справиться сама, что все еще наладится, но, вот уже прошло два года, а воз и ныне там... И честно сказать, я даже не знаю, с чего начать свое повествование, то ли с конца и проблем, которые меня волнуют то ли с самого начала, чуть ли не с детства... Постараюсь изложить более менее кратко и, наверное, по пунктам, там будет проще. Меня волнует, что: 1. Я одинока. Я одинока везде и всегда, у меня НЕТ друзей/знакомых/подруг, потому что все заняты своей жизнью, а я как обычно за бортом. Коллеги по работе все женатые и замужние люди. Им не до меня (хотя мы достаточно хорошо общаемся). Подруг у меня как таковых никогда не было, а если когда кто-то и появлялся, то сейчас они уже замужем, у них мужья, малые дети - а я снова за бортом... С мамой у меня достаточно трудные отношения, она меня не понимает и никогда не понимала, я ей пыталась объяснять, пыталась с ней общаться, но я ей не интересна как личность, мы с ней общаемся только привет-пока и по поводу работы, более никак, у меня вообще складывается впечатление, что ей на меня просто наплевать, она меня выкормила и вырастила и на этом баста, а какие у меня проблемы - это ей не интересно. У меня есть сводная сестра (от отчима, Слава Богу он умер года 2 назад, и избавил нашу семью от его пьянства и все что с этим связано, я знаю, так говорить нельзя, но, видимо, Бог есть где-! то, раз он наконец-то сжалился и забрал этого никчемного человека), сестре 15 лет (она многими своими чертами характера напоминает мне отчима), а меня расценивает только как сырьевой придаток, то есть если нужно куда-то сходить и если это в ее пользу и ей это нужно, тогда да... тогда она общается со мной, ну и получает желаемое, если нет, если я прошу просто со мной сходить прогуляться по улице, в этом случае интерес резко пропадает и она начинает раздражаться даже, а еще она большая врушка, и с ней неприятно общаться, а в детстве я ее вообще ненавидела, потому что когда она родилась мне было 11 лет, я итак была не нужным ребенком, а тут еще и сестра и ей все внимание, вообще катастрофа. Я ненавижу своих одноклассников, я ни с кем с ними не общаюсь, потому что в школе я была уродиной и они надо мной издевались, обижали, смеялись, постоянно подшучивали, обзывали, а маме было "до фени дверцы", в общем представьте себе такую ситуацию, ребенок идет в школу - в школе целый день издевки, приходит домой - ВСЕ нельзя, постоянные крики, разборки с отчимом, можно только учить уроки, мыть полы, готовить еду, чтобы попроситься погулять - ответ НЕТ, без объяснений, на вопрос ребенка почему - ответ в грубой форме "по кочану" иди мусор выброси... или что-то подобное... и только когда они угомонятся где-то после 11-12 ночи, можно было неслышно поплакать в подушку, вот в такой период моей жизни появилась на свет моя сестра и ограничения стали еще жещче и строже... так как мама работала, то попу ребенку приходилось мыть мне, слышать помимо их постоянных криков от разборок, еще и постоянный крик ребенка маленького, теперь уже нельзя было просто забиться в угол с книжкой и чита! ть до посинения, так как телевизор был запрещен категорически ввиду православных взглядов... так же ввиду православных взглядов - никакой музыки, в общем ничего, четыре стены, крики/ссоры, куча работы по дому (которую ТЕПЕРЬ я просто НЕНАВИЖУ, ну и не делаю, собственно)... карманных денег у меня никогда не было, НИКОГДА ни копейки... потом я ушла из дома в 18 лет, и 2 месяца жила на улице, мама меня конечно нашла, и даже извинилась передо мной, но это не решило наших проблем координальным образом, так что как только у меня возникла хоть небольшая возможность работать - я не упустила этот шанс...далее институт - дневное обучение + работа по 12 часов смены день/ночь... за копеешную зарплату, так как я была без опыта работы - работы была зверская (АВК Домодедово), постоянные авралы, задержки, разъяренные пассажиры - в общем нервы частенько сдавали, потом появилась возможность уехать в Америку на стажировку - я бежала туда сломя голову, я так была счастлива, что наконец то хоть! на полгода вырваться из этого ада... Естественно все мои разъезды, и моя работа не оставляли мне шанса общаться со сверстниками, так как я знала, что мне нужно было работать и учиться и работать и учиться, иначе никак, в студенческие годы я не приобрела никаких знакомств, я была очень замкнута, мало с кем общалась, единственное что меня радовало, что меня не обижают и не оскорбляют как в школе и я была этому благодарна, но мне было очень трудно выступать на публике делать доклады, я боялась не своего не знания, а того, что кто-нибудь пройдет мимо и скажет фууу жирная корова, на самом деле я никогда не была жирной коровой, да немного крупнее чем остальные, но не более того, и я видя себя в зеркало это понимала, но все равно это страх постоянно преследовал меня, да и до сих пор преследует, мне очень сложно начинать знакомство (вне работы), точнее мне очень сложно заговорить первой с целью познакомиться... В итоге, да я получила образование, да у меня в мои 27 лет - 8 лет опыта работы в своей сфере, да я классный специалист, да я свобод! но владею 2-мя языками, да я езжу по миру/путешествую, но все это я делаю одна... Я уже не тот гадкий утенок, я уже хорошо выгляжу, слежу за собой, но как будто весь остальной мир меня просто решил ИГНОРИРОВАТЬ, как будто меня нет, со мной никто никогда не знакомиться ни в поездках, ни на улице, ни в фитнес центре, ни на курсах, не знаю где еще, да пару слов по делу мы можем перекинуться с незнакомым человеком (я не говорю о мужчинах), даже девушки со мной не особо разговорчивы, из серии как пройти... или во сколько начинается занятие, или что-либо подобное...но не более того... Я не хочу быть ОДНА, мне плохо ОДНОЙ, я схожу с ума, я ненавижу пятницу, потому что у всех планы, а у меня опять четыре стены и я одна сама с собой... Иногда, когда нет никого дома, я представляю на против себя какого-то человека, и разговариваю со своим воображением, что-то ему/ей рассказываю, отвечаю же за него, если бы меня кто-то увидел из близких в таком состоянии точно бы сдали в псих. лечебницу, но я не больная, мне просто плохо и одиноко и не с кем поговорить. Я уже не говорю о том, что с мужчинами у меня вообще не ладится, и ни о каком замужестве речь не идет ( а я как нормальная девушка все еще мечтаю создать семью)... На моем пути из мужчин только те, кто жаждет надо мной поиздеваться... А моя НЕВЫНОСИМАЯ и ДУРАЦКАЯ привычка натыкаться на женатых мужчин - это просто катастрофа!!! Я их к себе как магнитом маню... Причем это не поддается никакой логике, кааак??? Как так получается, что именно женатые на меня обращают внимания... на мне ярлык чтоль какой висит??? Я вообще решила, более с мужчинами не общаться, чтобы ни в коем случае не стать виновницей распада чужой семьи (уж пусть они сами свои проблемы решают, но я не хочу быть яблоком раздора)... В общем - прошу помощи... не знаю какой.. может совета, может еще как... Все выше написанное это крик души (прошу прощения за немного не складность рассказа), надеюсь, что мою просьбу о помощи опубликуют и расценят ее как кризисную (для меня), хотя, я понимаю, что многие люди подумают, что у меня все хорошо, и что бывают ситуации гораздо сложнее...
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Очень хочется назвать Вас по имени. Прочитав Ваш рассказ,я как будто увидела маленькую уставшую, заплаканную девочку,иногда злючку.... К счастью Вы уже взрослая успешная девушка! Почитайте статьи на этом чудесном сайте : https://www.realisti.ru/main/happy очень надеюсь найдете что-то полезное для себя. А вот еще посмотрите видео лекцию о смысле жизни человека,может звучит и пафосно,но вот так бывает :) :
Chouchi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:57
Пол: женский

Re: ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Chouchi »

 
Меня зовут - Диана)))
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Екатеррина »

 
Chouchi писал(а):Меня зовут - Диана)))
Очень приятно познакомиться!А ссылочки посмотрите обязательно! :) А еще есть такой замечательный детский фильм называется "Энн с зеленых крыш" посмотрите обязательно,там девочка так же как Вы очень хотела дружить,а нескем было и тоже разговаривала с придуманным другом,только в отражении зеркала,витрины,стекла буфета...очень добрый фильм :)
Chouchi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:57
Пол: женский

Re: ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Chouchi »

 
Эти статьи я читала уже, причем сравнительно недавно... Я хожу к психологу... Сейчас правда попросила, чтобы все консультации были перенесены на январь, так как в последнее время очень сильно задерживаюсь на работе... Но как видите толку - НОЛЬ... Я прочитала килотонны книг по психологии, духовной литературы, я прошарила весь интернет... Я не могу сидеть без дела, я пытаюсь, я стараюсь что-либо делать, но пока все безрезультатно, и от этого просто хочется выть... Понимаете??? Когда бьешься головой о стенку и ничего... Стремишься, стараешься, и снова ничего... и наступают минуты, когда не хочется жить... Когда ты едешь в метро домой, и думаешь, а зачем? Приезжаешь домой - 4 стены, никаких изменений, снова книги или интернет, на фитнес ходишь только от того, что не с кем провести выходные... Отпуск превращаю в бизнес поездку только потому чтобы не приезжать и не сидеть там в отпуске одной...
Сейчас собираюсь в Марте в Эль-Кувейт + Амман, страны выбрала не потому что они мне нравятся, а потому что по работе не плохо было бы встретиться с партнерами (но это не обязательно для моей работы), если бы была подруга - я бы поехала с ней в другую страну, или любимый человек, чтобы не за столом переговоров проводить свое время, а с друзьями и любимым... ни тех ни того у меня нет... Вот и буду снова заниматься своей работой... Вот так...
Chouchi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:57
Пол: женский

Re: ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Chouchi »

 
Фильм не смотрела - посмотрю...
oleg77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 06:40
Пол: мужской

Re: ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение oleg77 »

 
Попробуйте изменить своё отношение к людям и жизни. По опыту скажу, это можно сделать добрыми делами. Хорошо подумайте, составьте список людей, которым можете помочь. Хоть в чём-то. Если таких людей нет, займитесь благотворительностью, так-же хорошо влияет на человека любовь к животным. Делая доброе и хорошее, вы начнёте меняться сами и соответственно изменится ситуация вокруг вас. Подобное притягивает подобное. Чем лучше вы будете становиться, тем лучших людей и ситуации вы будете привлекать в свою жизнь. И на мой взгляд, чтение тут бесполезно, надо действовать. Начните хоть с малого, накормите например котёнка))
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
oleg77 писал(а):Попробуйте изменить своё отношение к людям и жизни. По опыту скажу, это можно сделать добрыми делами. Хорошо подумайте, составьте список людей, которым можете помочь. Хоть в чём-то. Если таких людей нет, займитесь благотворительностью, так-же хорошо влияет на человека любовь к животным. Делая доброе и хорошее, вы начнёте меняться сами и соответственно изменится ситуация вокруг вас. Подобное притягивает подобное. Чем лучше вы будете становиться, тем лучших людей и ситуации вы будете привлекать в свою жизнь. И на мой взгляд, чтение тут бесполезно, надо действовать. Начните хоть с малого, накормите например котёнка))
Какого котёнка??? Лучше борща приготовить любимому человеку, чем по психологам бегать и котят кормить... Да кому они вообще нужны, эти мохнатые звери, орущие у окна?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»