Одиночество

Если чувства не взаимны...
murka26
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:30
Пол: женский

Одиночество

Сообщение murka26 »

 
Даже не знаю, что именно хотелось бы услышать, но какое-то стороннее мнение очень нужно. На днях мне исполнилось 25 лет и в эти праздничные дни я как никогда осознала свое одиночество. Именно в смысле отношений с противоположным полом. У меня до сих пор не было вообще никаких отношений с мужчинами - ни в школе, ни в университете, ни сейчас. Смешно сказать, но я ни разу даже на свидании или в кино с парнем не была... Не говоря уж про целовалась и прочее. Как так получилось сложно сказать, наверное,это работа для психолога. Всегда просто были и есть другие задачи в жизни - учиться, помогать друзьям, семье, работать... Не сказать, что я не привлекательная, в последние несколько лет все отмечают, что "расцвела" и похорошела. На замечания близких всегда об отсутствии парня всегда отмахивалась... Характер у меня, может, излишне независимый, всегда со всем справляюсь сама. А вот сейчас поняла, что до слез, до крика хочется кого-то рядом, заботы и всего прочего... Подруги - кто замужем, кто уже успел родить ребенка и даже собирается обзавестись вторым. А я ... Понимаю, что уже и странно, кому нужно такое "чудо" - дожила до 25 лет... В общем, как и дальше справляться с этим?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество

Сообщение Delfina »

 
murka26 писал(а):... Характер у меня, может, излишне независимый, всегда со всем справляюсь сама.
Вы думаете, что ваш характер отпугивает мужчин?
А какого мужчину вам хотелось бы иметь рядом?
Хорошо, что вы не разменивались на всякие отношения. Наверное, вы ещё не созрели к отношениям с мужчиной, а сейчас почувствовали необходимость в этом. У каждого свой срок.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одиночество

Сообщение Веро »

 
до слез, до крика хочется кого-то рядом, заботы и всего прочего..
Вы себе накручиваете много лишних дум. Постарайтесь избавиться от состояния "до слез-до крика хочется кого-то рядом". Рядом с Вами уже есть одна персона, которую Вы не замечаете - это Вы сама, такая как есть, уникальная, ни на кого не похожая. Будете так неистово хотеть кого-то, то и появится именно Какой-то Какойтович, ни уму ни сердцу. Далее, Вы хотите заботы для СЕБЯ, кого-то рядом для СЕБЯ, чтобы этот кто-то пришел и дал Вам счастье, а можете стать счастливой без мужчины рядом? Готовы отдавать?
Подруги - кто замужем, кто уже успел родить ребенка и даже собирается обзавестись вторым. А я
И что? Все поголовно счастливы и живут без проблем? Каждому свое. Ваше время еще не пришло.
Понимаю, что уже и странно, кому нужно такое "чудо" - дожила до 25 лет
Ваше состояние отражается во взгляде, понимаете? Вы можете быть ослепительной красоты и образцом стиля и вкуса, но взгляд " потерянного ребенка" выдает Вас с головой. Вы как бы ищете, невербально даете понять, что Вы потерялись в этом огромном мире и Вам нужно к кому-то прилепиться срочно. Не привлекает такой взгляд, вроде бы веселый и тут же становящийся пристальным - а может это ты Тот Самый? Еще очень проскальзывает Ваша ненужность сама себе, неприятие себя. Проработайте это обязательно. Нет - значит влипнете в зависимость.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Одиночество

Сообщение Vkusno »

 
У Вас есть шанс создать прекрасную семью с хорошим человеком. НО (!!!) только узнайте, как это нужно сделать, узнайте, что такое настоящая любовь, узнайте сейчас, узнайте здесь, чтобы не наделать глупостей, чтобы не изломать и не исковеркать свою душу... Не поленитесь, приложите свою голову и труд, от которого во многом будет зависеть Ваша будущая жизнь и счастье. У Вас прекрасная стартовая позиция! Не разменивайте ее на пустоту!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Одиночество

Сообщение Сестра »

 
Для начала попробуйте ответить себе на вопрос - а зачем вам муж, семья? Чтоб быть как все? Не быть одинокой? Или еще зачем?.. Это очень важный вопрос. Он поможет понять готовы ли вы на самом деле к отношениям или вам еще нужно над многим поработать, чтоб встретить хорошего человека и создать крепкую семью. Ведь это не так просто на самом деле. В вашем сообщении проскальзывают нехорошие нотки, которые могут привести не к любви и полноценным отношениям, а зависимости, боли, страданию и суррогату отношений... У вас пока неплохое положение - есть чистота. Цените ее и не разменивайте! Есть и над чем работать, но это даже к лучшему. Читайте сайты, работайте над собой - а там уж Господь и мужа пошлет, когда ВЫ будете готовы :). Главное - не отчаивайтесь. Если заедает одиночество в эти праздники - постарайтесь сделать хотя бы доброе дело. Пойти в дом престарелык или к детям-отказникам или инвалидам, там, где ваша помощь будет нужна. И там вы поймете что не одиноки...
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
удалено модератором Другиня
viktoriya1985
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение viktoriya1985 »

 
может дело в Вашем сильном характере мужчин всегда пугают такие женщины
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»