Подскажите что делать неудачнику...

Если чувства не взаимны...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Vkusno »

 
rasma писал(а): 1,4. Отрубить руку или ногу по умолчанию подразумевает отнять что-то у человека, а строить отношения - давать...
2. В таком случае, все у меня будет, т.к. финал - это соединение мужского и женского начал, дети - это благо...
3. Смысла нет, просто так получается
5. Я с ней не встречался, я пытался ухаживать - не оценила. И мужчину она во мне никогда не видела и не увидела. В лучшем случае, друга, да и то, врядли. Скорее просто соглашалась, чтоб я ее подвез, т.к.до метро идти не надо, потом на автобусе не надо, по холоду, а в машине тепло и удобно, да еще букет подарит - какая девушка откажется?
1.4. Так и в результате описываемых отношений человек сам у себя отнимает...
2. При условии, что вы сами Его не забудете и не будете ставить под сомнение...
3. Так контролируйте эти свои навязчивые мысли!
4. И хорошо, что соглашалась, это уже не мало после Ваших таких пессимистичных слов о себе.
Диагностика добрачных отношений
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Vkusno писал(а): 1.4. Так и в результате описываемых отношений человек сам у себя отнимает...
2. При условии, что вы сами Его не забудете и не будете ставить под сомнение...
3. Так контролируйте эти свои навязчивые мысли!
4. И хорошо, что соглашалась, это уже не мало после Ваших таких пессимистичных слов о себе.
1,4. Что отнимает? Время и деньги? - так это не актуально. Я бы сказал, что не отнимает, а дарит... Себя, любовь...
2. Тут все ясно, я согласен... Но я даже себе порой не доверяю...
3. Я пытаюсь, только вот накатывает иногда...
5. Да, я тоже так считаю, хоть что-то было. Ощутил хоть небольшое, но счастье от ходьбы рядом с симпатичной мне девушкой, от дарения и придумывания цветов и подарков... Для нее я 2 недели сидел и учился розу из оригами делать. Она сказала просто "спасибо", хотя сестра и ее подруги были просто в восторге от цветка... В этом есть свои плюсы - теперь из любой салфетки могу скрутить)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Vkusno »

 
rasma писал(а): 1,4. Что отнимает? Время и деньги? - так это не актуально. Я бы сказал, что не отнимает, а дарит... Себя, любовь...
2. Тут все ясно, я согласен... Но я даже себе порой не доверяю...
3. Я пытаюсь, только вот накатывает иногда...
5. Да, я тоже так считаю, хоть что-то было. Ощутил хоть небольшое, но счастье от ходьбы рядом с симпатичной мне девушкой, от дарения и придумывания цветов и подарков... Для нее я 2 недели сидел и учился розу из оригами делать. Она сказала просто "спасибо", хотя сестра и ее подруги были просто в восторге от цветка... В этом есть свои плюсы - теперь из любой салфетки могу скрутить)
1,4. В результате описываемых отношений человек, причем заметьте САМ, СВОИМИ собственными РУКАМИ, отнимает у себя отнюдь не деньги... какие деньги... своими безответственными и бездумными поступками человек отнимает у себя Богом данную ему возможность обрести подлинное счастье и настоящую любовь в таком божественном установлении как СЕМЬЯ в той максимальной степени, которая только возможна для человека здесь, на земле.
2. И тем не менее.
3. На кого только не накатывает да еще и как накатывает! Это не повод сдаваться!
5. Так, может, возможности общения и с ней еще не пропали. Наверняка она запомнила то, что Вы делали для нее и ей было приятно Ваше внимание.
С другой стороны, не нужно навязывать что-либо другому человеку, посягая на его свободу. Скорее такой ненавязчивый, деликатный, внимательный, предупредительный и чистый подход к девушке может стать залогом успеха при том, что наряду с этим с Вами ей будет надежно, безопасно, уютно. Все это, конечно, требует, как Вы сами, думается, понимаете, огромного созидательного труда!
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Vkusno писал(а):
rasma писал(а): 1,4. Что отнимает? Время и деньги? - так это не актуально. Я бы сказал, что не отнимает, а дарит... Себя, любовь...
2. Тут все ясно, я согласен... Но я даже себе порой не доверяю...
3. Я пытаюсь, только вот накатывает иногда...
5. Да, я тоже так считаю, хоть что-то было. Ощутил хоть небольшое, но счастье от ходьбы рядом с симпатичной мне девушкой, от дарения и придумывания цветов и подарков... Для нее я 2 недели сидел и учился розу из оригами делать. Она сказала просто "спасибо", хотя сестра и ее подруги были просто в восторге от цветка... В этом есть свои плюсы - теперь из любой салфетки могу скрутить)
1,4. В результате описываемых отношений человек, причем заметьте САМ, СВОИМИ собственными РУКАМИ, отнимает у себя отнюдь не деньги... какие деньги... своими безответственными и бездумными поступками человек отнимает у себя Богом данную ему возможность обрести подлинное счастье и настоящую любовь в таком божественном установлении как СЕМЬЯ в той максимальной степени, которая только возможна для человека здесь, на земле.
2. И тем не менее.
3. На кого только не накатывает да еще и как накатывает! Это не повод сдаваться!
5. Так, может, возможности общения и с ней еще не пропали. Наверняка она запомнила то, что Вы делали для нее и ей было приятно Ваше внимание.
С другой стороны, не нужно навязывать что-либо другому человеку, посягая на его свободу. Скорее такой ненавязчивый, деликатный, внимательный, предупредительный и чистый подход к девушке может стать залогом успеха при том, что наряду с этим с Вами ей будет надежно, безопасно, уютно. Все это, конечно, требует, как Вы сами, думается, понимаете, огромного созидательного труда!
1,4. Так я же о здоровых отношениях говорю - там только приобретаешь что-то..
2. -
3. Не повод, но побороть не всегда получается..
5. Совершенно верно, навязывать свое общество кому-либо я не в коем разе не стану - просто обидно, что я ей не понравился...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Vkusno »

 
rasma писал(а): В конце концов она сказала что мне другая девушка нужна...
А вообще откуда ей знать, какая Вам девушка нужна...
rasma писал(а):1, 4. Так я же о здоровых отношениях говорю - там только приобретаешь что-то...
В здоровых отношениях и отдаешь (на первом месте) и приобретаешь.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Vkusno писал(а):
rasma писал(а): В конце концов она сказала что мне другая девушка нужна...
А вообще откуда ей знать, какая Вам девушка нужна...
rasma писал(а):1, 4. Так я же о здоровых отношениях говорю - там только приобретаешь что-то...
В здоровых отношениях и отдаешь (на первом месте) и приобретаешь.
А я-то откуда знаю. Да не, понятно, почему она так сказала. Видно, слишком хорошо воспитана, чтоб сказать "ты мне не нравишься". Вот на себя и перенесла..
Для меня отдавать любимому человеку - не проблема, я это просто не замечаю, невзирая на то, что отдаешь и в каком количестве...
P.S. Наткнулся в интернете на такую замечательную вещь, как ЭКО и донорская яйцеклетка...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Другиня »

 
rasma писал(а):P.S. Наткнулся в интернете на такую замечательную вещь, как ЭКО и донорская яйцеклетка...

тему об ЭКО см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=6226
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Сегодня опять думал... Я вообще в последнее время много думаю. Может оно и к лучшему. Не просто так же я в такой ситуации. Куда мне семью? Я по жизни одиночка, все делаю сам, живу сам, отдыхаю тоже сам... Есть любимые занятия, родители... Да и сам по себе я интроверт, причем интроверт жесткий. Девушка со мной только мучиться будет. Сидеть и молчать - это глупо.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение himen05 »

 
Уважаемый автор Ваша история перекликается с тем что было со мной. Я также в Вузе был отличником-ботаником. Так же технарь, примерное теже качества. Мне было 25 когда у меня появилась девушка (познакомились через интернет), повстречавшись некоторое время и начав близкие отношения я так УЦЕПИЛСЯ за нее. Через год знакомства я женился на ней и был счастлив.
Теперь мне 32 года, недавно она от меня ушла... Детей завести не смогли (кто-то говорит хорошо). Процесс разрыва отношений излогал в соседней ветке форума. У меня состояние не из лучших сейчас (опять же ЗАВИСИМОСТЬ), но седеть на месте мне просто уже нельзя. А хобби это нужная вещь, я сам стал возвращаться к старым хобби и приобретаю новые.
У меня до сих пор страх перед знакомством с девушками, который я так и не прожил. Хотя и знаю, что страх это как указатель на то что нужно сделать.
Заниженная самооценка, не любовь к себе, эгоизм, страх - вот с чем нужно работать. У Вас есть все шансы избежать подобного - Вы раньше начнете.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Разрешите дать вам совет.Если вам не нравиться ваша внешность.-есть варианты.Сменить стиль.одежда прическа.Сходите к визажисту пусть подберут вам ваш стиль.Можно и нужно походить в тренаж.зал.Не хочу засорять сейчас форум.но сколько актеров сделали себя сами.Что Пьер Ришар очень красивый?Челентано?Но какие мужчины..Это про внешность.может вам это поможет хотя б для первого толчка.
Сейчас ваши однокурсницы нагуляются и будут искать таких как Вы.Умных.трезвых и правильных.И вы будите на вес золота.Это не шутка.Просто ваше время не пришло еще.
Подругу ищете не там.Вы наверняка кому то нравитесь и кто то о вас мечтает.но это может быть такая скромная девочка что вам и не видно.а ей стыдно к вам подойти от скромности.А сколько высоких девушек стесняются парня найти.(Кому я дылда такая нужна)
Но как бы не выглядели.что бы не одели начните с души.У вас здесь много хороших советов от людей.Перечитывайте-не один раз.
И начните себе говорить -я счастливчик.нуууу и повезло мне.И повезет.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Vkusno »

 
rasma писал(а): 1.Куда мне семью?
2. Я по жизни одиночка, все делаю сам, живу сам, отдыхаю тоже сам... Есть любимые занятия, родители... Да и сам по себе я интроверт, причем интроверт жесткий.
3. Девушка со мной только мучиться будет.
1. Семье нужен ГЛАВА, который будет нести ответственность за ВСЕ, что происходит в семье, который будет ее обеспечивать, хранить, защищать и, конечно, ЛЮБИТЬ!!! Все это требует огромного созидательного труда, в том числе над собой.
2. См. п. 1 выше.
3. Такого, конечно, быть не должно. Зачем другому человеку быть в тягость, мучать его и т.п.??? Ведь с этим человеком предстоит прожить всю оставшуюся жизнь! Во что она превратиться при таком раскладе и для девушки, и для Вас нетрудно догадаться... Зачем? Опять же см. п. 1 выше.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Забыла вам написать насчет худобы.Я по молодости была очень худенькая и переживала.И мне умные люди посоветовали.Сходите к вашему терапевту он вас осмотрит и назначит вам препараты.для повышения массы веса тела.Они самые обыкновенные .дешевые.Врач вам все объяснит.
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Алка »

 
Как я тебя понимаю! Мне вообще ужасно не нравится поведение современной молодёжи, это постоянное отмечание алкоголем всяческих праздников, групповое курение в подъездах, шатание по клубам и т. д. Ладно бы если меня не трогали, так они меня в школе до того затравили, что мне теперь кошмары снятся. Моя знакомая в свои 12 парней меняет как перчатки, ей бы жить, да детству радоваться, а она... В общем, побольше бы таких людей как ты, глядишь, и мир бы стал лучше.
Всем добра!
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Sergey2012 »

 
Йоу, rasma, привет ракетчикам и астрономам!
Прекрасно тебя понимаю, сам совершенно такой же... ну, почти такой же, наверное!

Ситуация, как мне кажется, довольно неприятная. И единственное что тут будет более-менее разумным делать, это - заниматься спокойно своим делом. Диплом - это уже достижение, волей-неволей самооценку поднимает. Тем более - по такой специальности.
Вообще, было бы правильнее не "заморачиваться" на отношениях. Грубо говоря, для мужчины его _дело_ - первично, отношения - вторичны, являются дополнением к делу. Конечно, переориентировать себя труднее, чем скорректировать полетное задание:), но, видимо, другого пути нет. Я сам тоже считают себя одиночкой. Ну вот так уж разделяется: или с девушками да с друзьями пиво на скамейке пить (но и не зовут уже, да и сам не пошел бы, да и - не хочется так пусто время проводит), или - изобретать свои вундервафли, зарываться в бункер и сидеть среди мерно гудящего оборудования:)
И, да, мне 25 и никаких интимных отношений не было.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Vecher »

 
Вам надо найти свою "фудзияму" - такое любимое дело или хобби,которое завладеет вашими мыслями полностью,от которого глаза будут гореть..которое не только разнообразит ваши будни,но за счет этого внутреннего огня откроет в Вас необъяснимую харизму.
В мужчине важна не красота,а внутренний стержень!Полюбите себя и Вас полюит весь мир!)
А девушки странные существа...по себе могу сказать - не смазливая рожица привлекет,а именно этот внутренний стержень,а не фитилек)))
Больше веры и любви к себе и все будет )
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»