Подскажите что делать неудачнику...

Если чувства не взаимны...
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Здравствуйте. Нужна консультация. О себе: мне 22, заканчиваю ВУЗ с профессией инженер ракет, учусь на отлично, в общем этакий ботан-задрот, руки вроде растут откуда надо, правда рожей не вышел, довольно худой и очень высокий. Друзей нет, только знакомые, девушки тоже. Даже не то что отношений, за руку девушку ни разу не держал (парами в школе не в счет). Школьные годы для меня были полны негатива, я был вроде козла отпущения в классе. Не курю, алкоголь не употребляю. 3 месяца назад наконец набрался смелости и подарил цветок девушке из института, ухаживал (цветы, конфеты, подарки), встречал после института и подвозил до дома. В конце концов она сказала что мне другая девушка нужна... Но вопрос не про это. Я уже почти отчаялся, все перестало интересовать, даже любимое хобби, мысли даже забить на диплом и отчислиться. Как найти девушку такому неудачнику как я? Несколько раз мысли о... о билете в мир иной посещали. Кому я такой сдался. А жить всю жизнь одному не греет... Совсем отчаялся уже. Это ненормально, что в почти 23 не то что секса, за ручку не ходил еще...
Да, я сторонник идей, что секс должен быть после свадьбы (ну или близко к ней), этакий добрый романтик...
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Сестра »

 
А какие цели вы ставите в отношениях? Какие девушки вам нравятся и привлекают внимание?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Sveta_G »

 
rasma писал(а): мысли даже забить на диплом и отчислиться.
?!!! Гоните такие мысли. Вы же не неудачник какой, в самом деле... Получайте диплом, там вздохнете свободнее. И девушкам интереснее человек с образованием :) Не из-за меркантильности, а - надежнее такой. С разгильдяем-то мало радости.
Это ненормально, что в почти 23 не то что секса, за ручку не ходил еще...
Да, я сторонник идей, что секс должен быть после свадьбы (ну или близко к ней), этакий добрый романтик...
То есть, вы грустите, что не женаты? Дык это... Может, диплом вначале? :)
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Какие цели... да особо никаких: любить и быть любимым...
Какие девушки нравятся... идеальный образ: хозяйственная, умение готовить, наличие ума, романтик, добрая, отзывчивая, искренняя, без вредных привычек обязательно, скорее домашняя чем по клубам, для которой дом и семья в векторе приоритетов на первом месте будет, склонность к элегантности (многие современные девушки любят, например, кеды и кроссовки носить - мне не нравится), симпатичная чтоб была, ну и чтоб проблема денег не на первом месте была (семью обеспечить я смогу, но высот Абрамовича, увы, не достичь). А по факту: все чаще склоняюсь к мысли, что буду с той,которой я понравлюсь, даже если меня от нее тошнить будет...

Нет, грущу потому-что девушки не испытывают интереса ко мне, не было отношений, да и вообще аутсайдер...
А строчка в моем посте про свадьбу - сказать что я не ищу секса, и пикап и подобное мне не нужно..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Sveta_G »

 
А что с друзьями, почему их нет? Со школьными понятно, а в ВУЗе почему не появилось друга, как считаете?
И - какое у вас хобби? :)
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Sveta_G писал(а):А что с друзьями, почему их нет? Со школьными понятно, а в ВУЗе почему не появилось друга, как считаете?
И - какое у вас хобби? :)
Почему нет друзей.. Не знаю, не получается, хотя я всегда помогу и все такое если попросят... Но в ВУЗе чаще просят списать/написать экзамен... Есть в ВУЗе одногруппник, лучший мой друг из тех, кто есть, но с ним по скайпу общаемся, либо на парах, т.е. не ходим никуда...
Хобби: я их стесняюсь, не нормальные они (радиоуправляемые авиамодели, фотография, астрономия, электроника...)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Сестра »

 
Цели у вас неплохие. да промашка вышла. Пока ВЫ самого себя не полюбите - и вас не полюбят, да и вы вряд ли сомжете это сделать. Просто потому что пустой сосуд ничего не сомжет дать, он может только потреблять. так что пока у вас время на совершенствование себя. пользуйтесь и радуйтесь, ну а там...

Почему же ваши хобби ненормальны? Так и друзей омжно найти - единомышленников. Поищите в интернете спец. форумы, общайтесь там, знакомьтесь. Вот и люди, вот и друзья найдутся! Может и у вас в городе есть кто-то, кто увлекается тем же, что и вы. А вы уже клеймо стаивте - "стесняюсь", "ненормальные"...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Sveta_G »

 
rasma писал(а):Есть в ВУЗе одногруппник, лучший мой друг из тех, кто есть, но с ним по скайпу общаемся, либо на парах, т.е. не ходим никуда...
Почему не ходите? И - куда, собственно, надо ходить? :) В гости друг к другу - тоже не получается?
Кстати, один близкий друг - это уже даже очень неплохо!
Вам вообще есть, с кем общаться "по душам", родственники, может, понимающие?
Вы с кем живете, с родителями, снимаете жилье или в общежитии? Девушку подвозили - то есть, машина своя уже или как?
Хобби: я их стесняюсь, не нормальные они (радиоуправляемые авиамодели, фотография, астрономия, электроника...)
!!! Нашли, чего стесняться!
Хотя, если в вашем окружении главное "приличное" хобби - тот же пикап, то... :roll:

P.S. Простите, если много вопросов - у меня сын вас помладше на пару лет, много общаемся, вот, пытаюсь понять, что и как...
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Sveta_G писал(а): Почему не ходите? И - куда, собственно, надо ходить? :) В гости друг к другу - тоже не получается?
Кстати, один близкий друг - это уже даже очень неплохо!
Вам вообще есть, с кем общаться "по душам", родственники, может, понимающие?
Вы с кем живете, с родителями, снимаете жилье или в общежитии? Девушку подвозили - то есть, машина своя уже или как?

!!! Нашли, чего стесняться!
Хотя, если в вашем окружении главное "приличное" хобби - тот же пикап, то... :roll:
У него свои компании. Это для меня он лучший друг, а я для него просто )надеюсь что) друг.
С кем общаться: есть родители, сестра, но с ними я не говорюо своих проблемах и переживаниях -пусть думают что у меня все тип-топ...
Живу с родителями (но как получу диплом и перейду на полную ставку на работе - думаю снять комнату), машина своя есть.
Про хобби: когда в школе узналипро самолетики, класс просто оборжал меня, мол в 11 классе все в самолетики играет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Sveta_G »

 
rasma писал(а):У него свои компании. Это для меня он лучший друг, а я для него просто )надеюсь что) друг.
С кем общаться: есть родители, сестра, но с ними я не говорюо своих проблемах и переживаниях
Понятно. То есть, вы - эдакая "вещь в себе", все траблы - вовнутрь. Вы в курсе, что такое чаще бывает не от избытка силы, а наоборот?
пусть думают что у меня все тип-топ...
Почему вы хотите, чтобы они так думали? Что будет, если узнают о ваших переживаниях?
но как получу диплом и перейду на полную ставку на работе - думаю снять комнату
Это правильно.
когда в школе узналипро самолетики, класс просто оборжал меня, мол в 11 классе все в самолетики играет.
Понятно.
Скажите, а как вас зовут? Хочется обращаться по имени :oops:
Возникает впечатление, что вас натурально "в черном теле" держат. Добрых слов не говорят. Вопрос: кто? (Кроме вас самого, конечно)
Может быть вам тогда с самим собой поговорить серьезно, как взрослым людям? Подвести себя к зеркалу и сказать что-то вроде: "Парень, ты погляди на себя! Тебе почти 23. У тебя есть профессия. Ты уже можешь позволить себе машину, а скоро и полностью перейдешь на самообеспечение. Ты вырос, приятель! Школа со всеми ее ужасами - позади. И никогда не вернется. Тебе больше нет нужды играться в "кто дальше плюнет" с малолетними дуриками, ни к чему самоутверждаться и требовать признания "своим" в коллективе, который тебе нафиг не сдался, да и не существует уже минимум лет пять. Ты можешь преспокойно клеить самолетики или коллекционировать магнитики, да хоть конфетные фантики, и не стесняться. Ибо ты взрослый мужик, а таким никто ничего не смеет вякнуть по поводу их хобби (если чтут УК, разумеется). И по любому другому поводу - тоже! Утри сопли, скажи детству с его "надо быть хорошим мальчиком, а не то накажут" последнее прощай и начни уже ЖИТЬ. Сам. Без ожидания, что кто-то придет и скажет "не виноваты вы, Настасья Филлиповна!", возбмет за ручку и поведет в дальние счастливые двли. Не придет никто, не скажет и не поведет". Ну как-то так :)
А чтобы жить, нужно узнать себя, кто вы есть, собственно?

И про любовь... Боюсь, вы сейчас к отношениям попросту не готовы - не взрослый еще, извините :) Но это дело наживное.

Вот почитайте статью https://www.realove.ru/main/podgotov?id=164
И эту https://www.realove.ru/main/podgotov?id=278
Эту: https://www.realove.ru/main/podgotov/kak ... heniya.htm
И другие в блоке https://www.realove.ru/main/podgotov

Вот тоже целый блок, специально для вас будто: https://www.realove.ru/main/win_love
И на всякий случай https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina

Вообще, весь сайт к вашим услугам :) https://www.realove.ru/

И этот тоже, но особенно раздел https://www.realisti.ru/main/happy

Читайте, думайте, приходите и рассказывайте ;)
С наступающим Новым годом вас! :give_rose:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Александр Валентинович »

 
rasma писал(а): Это ненормально, что в почти 23 не то что секса, за ручку не ходил еще...
Не было секса, и за ручку не ходил - вот именно это вполне нормально, и тем более, что раз не было доверительных отношений, зачем же сразу за ручку, а тем более секс!
Проблема скорее всего в другом - в мирном отношении к самому себе. В душе нет порядка, поэтому и отношения не складываются. Со стороны это бывает заметно.
Как Вы понимаете смысл своего существования? Какие цели в жизни? Насколько они правильные и какими средствами Вы к ним идете?
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Александр Валентинович писал(а): Не было секса, и за ручку не ходил - вот именно это вполне нормально, и тем более, что раз не было доверительных отношений, зачем же сразу за ручку, а тем более секс!
Проблема скорее всего в другом - в мирном отношении к самому себе. В душе нет порядка, поэтому и отношения не складываются. Со стороны это бывает заметно.
Как Вы понимаете смысл своего существования? Какие цели в жизни? Насколько они правильные и какими средствами Вы к ним идете?
Вот именно, что ненормально. Пока другие наслаждаются жизнью, гуляют, целуются, обнимаются, ходят за ручку и в обнимку, мимо меня жизнь проходит. В наше время редкая девушка захочет быть с парнем, который в 23 не был в отношениях с девушкой. Увы, но это факт. Мой поезд ушел, я это понимаю. Может лелею какие-то попытки догнать его на дрезине и за прыгнуть на подножку...
Смысл своего существования... Год назад я его четко знал и шел к нему. Говорить не могу, но планы были грандиозные: огромная международная корпорация и жилье в Европе. Сейчас другие мысли: уснуть и не проснуться..,
Последний раз редактировалось rasma 31 дек 2012, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Sveta_G писал(а):
rasma писал(а):У него свои компании. Это для меня он лучший друг, а я для него просто )надеюсь что) друг.
С кем общаться: есть родители, сестра, но с ними я не говорюо своих проблемах и переживаниях
Понятно. То есть, вы - эдакая "вещь в себе", все траблы - вовнутрь. Вы в курсе, что такое чаще бывает не от избытка силы, а наоборот?
пусть думают что у меня все тип-топ...
Почему вы хотите, чтобы они так думали? Что будет, если узнают о ваших переживаниях?
но как получу диплом и перейду на полную ставку на работе - думаю снять комнату
Это правильно.
когда в школе узналипро самолетики, класс просто оборжал меня, мол в 11 классе все в самолетики играет.
Понятно.
Скажите, а как вас зовут? Хочется обращаться по имени :oops:
Возникает впечатление, что вас натурально "в черном теле" держат. Добрых слов не говорят. Вопрос: кто? (Кроме вас самого, конечно)
Может быть вам тогда с самим собой поговорить серьезно, как взрослым людям? Подвести себя к зеркалу и сказать что-то вроде: "Парень, ты погляди на себя! Тебе почти 23. У тебя есть профессия. Ты уже можешь позволить себе машину, а скоро и полностью перейдешь на самообеспечение. Ты вырос, приятель! Школа со всеми ее ужасами - позади. И никогда не вернется. Тебе больше нет нужды играться в "кто дальше плюнет" с малолетними дуриками, ни к чему самоутверждаться и требовать признания "своим" в коллективе, который тебе нафиг не сдался, да и не существует уже минимум лет пять. Ты можешь преспокойно клеить самолетики или коллекционировать магнитики, да хоть конфетные фантики, и не стесняться. Ибо ты взрослый мужик, а таким никто ничего не смеет вякнуть по поводу их хобби (если чтут УК, разумеется). И по любому другому поводу - тоже! Утри сопли, скажи детству с его "надо быть хорошим мальчиком, а не то накажут" последнее прощай и начни уже ЖИТЬ. Сам. Без ожидания, что кто-то придет и скажет "не виноваты вы, Настасья Филлиповна!", возбмет за ручку и поведет в дальние счастливые двли. Не придет никто, не скажет и не поведет". Ну как-то так :)
А чтобы жить, нужно узнать себя, кто вы есть, собственно?

И про любовь... Боюсь, вы сейчас к отношениям попросту не готовы - не взрослый еще, извините :) Но это дело наживное.

Вот почитайте статью https://www.realove.ru/main/podgotov?id=164
И эту https://www.realove.ru/main/podgotov?id=278
Эту: https://www.realove.ru/main/podgotov/kak ... heniya.htm
И другие в блоке https://www.realove.ru/main/podgotov

Вот тоже целый блок, специально для вас будто: https://www.realove.ru/main/win_love
И на всякий случай https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina

Вообще, весь сайт к вашим услугам :) https://www.realove.ru/

И этот тоже, но особенно раздел https://www.realisti.ru/main/happy

Читайте, думайте, приходите и рассказывайте ;)
С наступающим Новым годом вас! :give_rose:

А зачем зря расстраивать родителей? Пусть хоть фиктивно гордятся сыном...
Да, я предпочитаю все в себе держать... Вы говорите, что я слабый? Возможно...
Что значит не быть хорошим мальчиком? Мой внутренний мир меня устраивает, а именно: доброта, отзывчивость, романтика, скромность и менять это я не хочу, т.е. становиться клубмэном, хвастуном, пикапером и прочее...
Кто я? Это я точно знаю: неудачник, аутсайдер, безнадежное, бесполезное существо...
Не готов к отношениям... Тогда я извинюсь за предидущее сообщение: я не на поезд опоздал, а не самолет. А его уже не догнать... Остается только смириться, и чем скорее тем лучше. Но это уже мое заключение...
Зовут меня Дмитрием
И Вас с Наступающим!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Александр Валентинович »

 
rasma писал(а):Вот именно, что ненормально. Пока другие наслаждаются жизнью, гуляют, целуются, обнимаются, ходят за ручку и в обнимку, мимо меня жизнь проходит. В наше время редкая девушка захочет быть с парнем, который в 23 не был в отношениях с девушкой. Увы, но это факт. Мой поезд ушел, я это понимаю. Может лелею какие-то попытки догнать его на дрезине и за прыгнуть на подножку...
Как говорится, "а вот и он, больной зуб". С чего Вы взяли, что для девушек именно это важно? Это Ваша ошибка, потому-что совершенно не соответствует действительности. Даже если находятся такие, для которых Ваше утверждение справедливо - зачем с ними заводить отношения, скажите мне?
А вот думать так - это уже Ваша проблема. Ваше заблуждение, и не способность трезво смотреть на окружающий мир. С такими взглядами Вы прямиком попадаете в проблемы, о которых Вы и пишите. И никто, кроме Вас их уже не исправит.
Вы как поломанная машина - все детали имеются, а использовать по назначению её нельзя. Потому-что эти детали перепутаны, составлены так, что в принципе не могут работать.
А для чего вообще, раз не за ручку держать и не для секса, как Вы думаете, Вам нужны отношения с девушками?
Смысл своего существования... Год назад я его четко знал и шел к нему. Говорить не могу, но планы были грандиозные: огромная международная корпорация и жилье в Европе. Сейчас другие мысли: уснуть и не проснуться..,
И что же такого за год с Вами случилось, что Вы сначала знал что и как, а теперь вот куда-то все ушло?
Очевидно, что у Вас пробелы в мировоззрении на важнейшие жизненные вопросы, и заблуждения. Вы плохо знаете себя, и окружающий Вас мир. Те цели, что Вы назвали, жилье в Европе, корпорация - это все цели не верные, так что не мудрено, что от них и следа не осталось.
Проблемы эти и подобные есть практически у всех молодых людей в наше время, так что Вы точно не одиноки в своих исканиях. Нужен хороший план в жизни, такой, который ведет к счастью, Вашему счастью.
Почитайте материалы наших сайтов www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru www.vetkaivi.ru . Уверен, найдете для себя много полезного.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Александр Валентинович писал(а):
rasma писал(а):Вот именно, что ненормально. Пока другие наслаждаются жизнью, гуляют, целуются, обнимаются, ходят за ручку и в обнимку, мимо меня жизнь проходит. В наше время редкая девушка захочет быть с парнем, который в 23 не был в отношениях с девушкой. Увы, но это факт. Мой поезд ушел, я это понимаю. Может лелею какие-то попытки догнать его на дрезине и за прыгнуть на подножку...
Как говорится, "а вот и он, больной зуб". С чего Вы взяли, что для девушек именно это важно? Это Ваша ошибка, потому-что совершенно не соответствует действительности. Даже если находятся такие, для которых Ваше утверждение справедливо - зачем с ними заводить отношения, скажите мне?
А вот думать так - это уже Ваша проблема. Ваше заблуждение, и не способность трезво смотреть на окружающий мир. С такими взглядами Вы прямиком попадаете в проблемы, о которых Вы и пишите. И никто, кроме Вас их уже не исправит.
Вы как поломанная машина - все детали имеются, а использовать по назначению её нельзя. Потому-что эти детали перепутаны, составлены так, что в принципе не могут работать.
А для чего вообще, раз не за ручку держать и не для секса, как Вы думаете, Вам нужны отношения с девушками?
Смысл своего существования... Год назад я его четко знал и шел к нему. Говорить не могу, но планы были грандиозные: огромная международная корпорация и жилье в Европе. Сейчас другие мысли: уснуть и не проснуться..,
И что же такого за год с Вами случилось, что Вы сначала знал что и как, а теперь вот куда-то все ушло?
Очевидно, что у Вас пробелы в мировоззрении на важнейшие жизненные вопросы, и заблуждения. Вы плохо знаете себя, и окружающий Вас мир. Те цели, что Вы назвали, жилье в Европе, корпорация - это все цели не верные, так что не мудрено, что от них и следа не осталось.
Проблемы эти и подобные есть практически у всех молодых людей в наше время, так что Вы точно не одиноки в своих исканиях. Нужен хороший план в жизни, такой, который ведет к счастью, Вашему счастью.
Почитайте материалы наших сайтов https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.perejit.ru https://www.vetkaivi.ru . Уверен, найдете для себя много полезного.
Как показывает практика, интернет и другое, все-таки соответствует действительности. Для девушки, если парень в 24 девственник, то с ним не все в порядке и нужность в нем отпадает.
Конечно, это мои проблемы. И ничьи больше. И решать их мне.
Зачем мне девушка? Чтобы гулять с ней, обниматься, целоваться, встречать рассвет с ней, встречать ее после работы/учебы и до дома подвозить, дарить цветы, придумывать и делать подарки, показывать и рассказывать про метеорный поток Персеиды в августе, гулять под луной, к которой по первому звонку в три часа ночи встать и ехать на другой конец Москвы потому-что лампочка перегорела, для которой зарабатывать деньги и с которой ездить отдыхать на Бали... Могу еще продолжить...

Про цели: когда я понял, что моя судьба жить одному, то я и поставил эти цели, а понял я это на младших курсах института. У девушек я не пользуюсь популярностью вообще. Ни разу на меня ни одна не взглянула и глазки не строила, хотя в институте одногруппникам- регулярно... Вот такие пироги. Родители готовятся к встрече НГ, а мне плакать хочется. Что ждет меня впереди - еще один год одиночества. А день рождения свой я вообще в 15 последний раз праздновал - когда после 9 класса ушел мой, как я думал, друг... НГ, а мне плакать хочется. Что ждет меня впереди - еще один год одиночества. А день рождения свой я вообще в 16 последний раз праздновал - когда после 9 класса ушел мой, как я думал, друг...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Дженна »

 
Зачем мне девушка? Чтобы гулять с ней, обниматься, целоваться, встречать рассвет с ней, встречать ее после работы/учебы и до дома подвозить, дарить цветы, придумывать и делать подарки, показывать и рассказывать про метеорный поток Персеиды в августе, гулять под луной, к которой по первому звонку в три часа ночи встать и ехать на другой конец Москвы потому-что лампочка перегорела, для которой зарабатывать деньги и с которой ездить отдыхать на Бали... Могу еще продолжить...
Во, еше один кандидат в злостные любовнозависимые. :roll:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дорогой Расма, если Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему - почитайте материалы на предложенных сайтах о настоящей любви, о смысле жизни, о настоящих мужчинах и прочее полезное. И попробуйте хоть что-то воплотить в своей жизни.
Иначе, с Вашим взглядом на цели в жизни и отношения с противоположным полом, Ваши проблемы в этой области будут только усиливаться.
Поймите, без труда над собой в Вашей жизни само ничего меняться не будет. Ваши взгляды на отношения глубоко ошибочны, их необходимо исправить. И их можно исправить, если Вы этого захотите, и проделаете определенную работу.
Мы можем в этом Вам помочь, но только в случае, если Вы сам этого будете хотеть. Это наш ответ на Ваш прямой вопрос:"что делать?".
Устроить ли Вас помощь такого рода? И какую помощь Вы вообще рассчитывали получить создавая эту тему?
NIKSAN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:45
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение NIKSAN »

 
Здравствуй Дмитрий, прочитав всю так скажем историю в чём то я узнал самого себя. Вот сегодня я лишился своей любви, которую любил 3 года и продолжаю любить. Мой совет тебе, плюнь на всё и вся, поменяй что то в себе: иммидж, открой себя для других чтобы они могли с тобой общаться, о чём то разговаривать, всегда в коллективе есть пару сторон, вот и вбей клинья !
Ну серьёзно, себя я чуть чуть узнал, и в школе не сложилось и поздно началось обещние с девушками, мне щас 18 лет, но как не странно всё нормализовалось , покрайне мере до сегодняйшего дня, да есть какие не какие друзья-товарищи, подруги, НО похоже нет уже той, ради кого жить... Ты решил бросить универ, я решил доучиться 3 курс и пойти служить а потом, восстановиться в колледже. Незнаю может отвлекусь от этого, повзрослею. Так что бери всё в свои руки ! Ты писал общался в скайпе с товарищем, Впрочем если есть желание удалено, я был бы рад пообщаться с тобой, и выслушать и поедлиться , может и помочь !
Личные данные. Удалено. Екатеррина.
Удачи Дима.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Sveta_G »

 
Дима, добрый день!
Да... считаю, у вас есть слабость, с которой вы пока не в состоянии справиться. (Но сможете - если захотите!)
Слабость эта - только не обижайтесь! - ваш эгоизм.
Сейчас расшифрую, в чем он состоит. (Слово это принято считать ругательным и обижаться, как за наезд, но... попробуйте услышат, о чем вам тут пишут, а?)

Беда ваша в том, что вы никого и ничего не видите вокруг, кроме себя (не)любимого. Не хотите видеть. Возможно, боитесь. Потому что привыкли жить в одной обстановке, новизна пугает. Это естественно, конечно, но не есть нормально.
Откуда у меня такой вывод? Из того, что вы пишете, и КАК вы это пишете.

Смотрите, вы же стремитесь все решать за всех, сам, один! Берете на себя смелость диктовать другим, вернее, настойчиво ждать от них таких чувств, мыслей, эмоций, слов, которые сами же и определили каждому, как роли расписали в сценарии. И никаких отступлений не принимаете.

Судите сами: родителям предписали гордиться за вас, причем фиктивно.
Девушкам надлежит интересоваться только теми парнями, которые типа опытные и у которых в 23 точно "все было".
Заинтересовавшаяся вами девушка должна проявлять свой интерес одним, строго определенным образом: улыбки, заигрывания... словом "как с другими" = то, что вы сумели где-то заметить и определить для себя как "то самое", другого как бы нет для вас.
Круче всего гипотетической девушке, которую вы вдруг полюбите. Ей велено с энтузиазмом принимать прогулки под луной, цветы и подарки, и ваши наезды в 3 часа ночи чтоб поменять перегоревшую лампочку.
Жизни надлежит вас всем этим обеспечить в вами назначенное время, а если нет, то - пройти мимо. Вот и наступающий год уже списан в утиль - а потому что вы так решили.
Подозреваю, что и от форумчан вы ждали строго определенных ответов. И то, что вам наговорили, умудрились перетолковать в одно-единственное, заданное вами же русло, приписать чужим словам свои собственные смыслы.
Ну как же! Вам же нужен четкий вывод: что вы - неудачник, аутсайдер, и т.п.
Потому что вы это точно знаете! Чем-то вам этот образ себя дорог, до того, что ничего другого не хочется видеть и знать.
И зачем оно вам? Неужели неинтересно, как оно там, снаружи? В стороне от ваших фантазий?

Лично я вам только одно могу посоветовать, даже попросить (ибо мне почему-то не все равно, и вы кажетесь очень симпатичным и по-настоящему хорошим молодым человеком; верю в то хорошеее, что о себе пишете - "доброта, отзывчивость, романтика, скромность"): попробуйте все-таки отодвинуть в сторону то, что вы "точно знаете" о себе, мире и людях в нем, и позвольте себе увидеть и услышать других людей, с их представлениями, чувствами, мыслями и даже решениями.

Можете начать с форумчан, которые вам тут чего-то понаписали и ссылок понадавали :) Ну вдруг мы в чем-то правы, а? И авторы тех статеек... все-таки люди с квалификацией, психологи... О людях знают, наверное, даже побольше, чем вы - о ракетах.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Sveta_G писал(а):Дима, добрый день!
Да... считаю, у вас есть слабость, с которой вы пока не в состоянии справиться. (Но сможете - если захотите!)
Слабость эта - только не обижайтесь! - ваш эгоизм.
Сейчас расшифрую, в чем он состоит. (Слово это принято считать ругательным и обижаться, как за наезд, но... попробуйте услышат, о чем вам тут пишут, а?)

Беда ваша в том, что вы никого и ничего не видите вокруг, кроме себя (не)любимого. Не хотите видеть. Возможно, боитесь. Потому что привыкли жить в одной обстановке, новизна пугает. Это естественно, конечно, но не есть нормально.
Откуда у меня такой вывод? Из того, что вы пишете, и КАК вы это пишете.

Смотрите, вы же стремитесь все решать за всех, сам, один! Берете на себя смелость диктовать другим, вернее, настойчиво ждать от них таких чувств, мыслей, эмоций, слов, которые сами же и определили каждому, как роли расписали в сценарии. И никаких отступлений не принимаете.

Судите сами: родителям предписали гордиться за вас, причем фиктивно.
Девушкам надлежит интересоваться только теми парнями, которые типа опытные и у которых в 23 точно "все было".
Заинтересовавшаяся вами девушка должна проявлять свой интерес одним, строго определенным образом: улыбки, заигрывания... словом "как с другими" = то, что вы сумели где-то заметить и определить для себя как "то самое", другого как бы нет для вас.
Круче всего гипотетической девушке, которую вы вдруг полюбите. Ей велено с энтузиазмом принимать прогулки под луной, цветы и подарки, и ваши наезды в 3 часа ночи чтоб поменять перегоревшую лампочку.
Жизни надлежит вас всем этим обеспечить в вами назначенное время, а если нет, то - пройти мимо. Вот и наступающий год уже списан в утиль - а потому что вы так решили.
Подозреваю, что и от форумчан вы ждали строго определенных ответов. И то, что вам наговорили, умудрились перетолковать в одно-единственное, заданное вами же русло, приписать чужим словам свои собственные смыслы.
Ну как же! Вам же нужен четкий вывод: что вы - неудачник, аутсайдер, и т.п.
Потому что вы это точно знаете! Чем-то вам этот образ себя дорог, до того, что ничего другого не хочется видеть и знать.
И зачем оно вам? Неужели неинтересно, как оно там, снаружи? В стороне от ваших фантазий?

Лично я вам только одно могу посоветовать, даже попросить (ибо мне почему-то не все равно, и вы кажетесь очень симпатичным и по-настоящему хорошим молодым человеком; верю в то хорошеее, что о себе пишете - "доброта, отзывчивость, романтика, скромность"): попробуйте все-таки отодвинуть в сторону то, что вы "точно знаете" о себе, мире и людях в нем, и позвольте себе увидеть и услышать других людей, с их представлениями, чувствами, мыслями и даже решениями.

Можете начать с форумчан, которые вам тут чего-то понаписали и ссылок понадавали :) Ну вдруг мы в чем-то правы, а? И авторы тех статеек... все-таки люди с квалификацией, психологи... О людях знают, наверное, даже побольше, чем вы - о ракетах.
Спасибо за ответ. Да, скорее всго Вы правы, я эгоист... Наверно, я считаю, что все должны меня жалеть... Думаю только о себе... Читать данные фоумчанами статьи буду обязательно, но это дело не одного дня... Поэтому задам резюмирующий Ваш ответ вопрос: что есть "попробуйте все-таки отодвинуть в сторону то, что вы "точно знаете" о себе, мире и людях в нем, и позвольте себе увидеть и услышать других людей, с их представлениями, чувствами, мыслями и даже решениями."? Какие действия и эмоции с эмоции с этим сопряжены? Вы поймите меня правильно, я технарь, и привык к четким формулировкам, формулам, определениям...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Sveta_G »

 
rasma писал(а): что есть "попробуйте все-таки отодвинуть в сторону то, что вы "точно знаете" о себе, мире и людях в нем, и позвольте себе увидеть и услышать других людей, с их представлениями, чувствами, мыслями и даже решениями."? Какие действия и эмоции с эмоции с этим сопряжены?
О! Пошел предметный разговор :) Я тоже технарь, так что и мне ближе "делай раз, делай два", чем "аймамавсепропалочтоябудуделатькакябудужЫть".

А действия и эмоции - примерно те же, с которыми вы изучаете, постигаете, стремитесь научиться, освоить что-то для вас новое и важное, полезное. Но пока или совсем неведомое, либо знакомое поверхностно. Типа, формулу знаю, а задачки решать не умею. Надо научиться. Притом заранее известно, что имеющихся у вас на сей момент знаний недостаточно, а то и вовсе неверные. Ибо результаты-то корявые выходят! В чем же дело? Может, надо к другим условиям применять... Может, коэффициент какой левый... Может размерность не в тех единицах... А может, и вовсе тут другая формула нужна, ибо модель не та.

Вот вы уверены, что девушкам нужен парень опытный, другие ни к чему. А вы спрашивали? У сестры, например? Она младше вас, старше? Попробуйте спросить у нее... ну хоть что-нибудь, может, не такое щекотливое. И услышать ответ. И сравнить с тем, что вы до сих пор об этом знали, думали, предполагали. Про что угодно... Хоть - какой сорт мороженого она любит, или какую книжку вчера читала (кино смотрела), и почему именно это. Какой герой там понравился? Почему, опять же?
Такие же вопросы можно позадавать маме или отцу, с кем у вас нормальное общение? Просто - о них самих вопросы, самые простые. И помните задачу: слушать и слышать собеседников. Вот наверняка узнаете для себя массу нового :) При этом не спорить ни в коем случае, не спешить высказывать собственное мнение или оценку чужого. Иначе ничего не узнаете, все будет, как всегда.

То есть такую эмоцию предлагаю освоить: интерес к другим людям. К отдельному человеку.

Это уже многое вам даст и изменит в вас! В лучшую сторону.

Для пущей безопасности можно потренироваться на форумчанах :) Перечитать наши бесценные мнения на ваш счет и про все остальное, потом и мнения авторов статей рекомендованных... Деятельно так почитать, вдумчиво и с осмыслением. Задвинув чуток свой скепсис и привычные идеи. Это не страшно - выдыинуть же сможете в любой момент ;)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Рыжуля »

 
Хобби: я их стесняюсь, не нормальные они (радиоуправляемые авиамодели, фотография, астрономия, электроника...)
Вы знаете...в вашем возрасте моё хобби была астрономия, история, книги(почти все время-с книгой) :). В школе вобще малая академия-астрономия. Сейчас вот - вышивка :)))). И нормально. Мне это доставляет удовльствие...А кому не нравится...ну это их дело :).
И друзей ка кто тоже не много.
Есть пару человек, кого могу так назвать. Но их и не может быть много..
Я прочла всё, что вы пишете.
Я не понимаю-откуда у вас утановка на то, что вы неудачник? Вы-умница. Правда зачем то надумали сами себя же потоптать малость. Пожалеть. Самому себе посочувствовать.
Про девенку вот пишете... Посчитали-вам не повезло. А ведь вы не правы. Вам ПОВЕЗЛО. Вам девочка ПРАВДУ сказала. Тоесть проявила уважение к вам. Голову вам не мрорчила.
Мне думается-вас беспокоит то, что вы на общем фоне как то не очень?Так на зачем вам тот общий фон? Вот вы так красиво описла девочку, на котрой хотели бы женится. Так такую и ищите :). Их есть и не мало...
И не нужно стеснятьс себя.
Вы есть! И это здорово :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»