Подскажите что делать неудачнику...

Если чувства не взаимны...
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Рыжуля писал(а):Вы знаете...в вашем возрасте моё хобби была астрономия, история, книги(почти все время-с книгой) :). В школе вобще малая академия-астрономия. Сейчас вот - вышивка :)))). И нормально. Мне это доставляет удовльствие...А кому не нравится...ну это их дело :).
И друзей ка кто тоже не много.
Есть пару человек, кого могу так назвать. Но их и не может быть много..
Я прочла всё, что вы пишете.
Я не понимаю-откуда у вас утановка на то, что вы неудачник? Вы-умница. Правда зачем то надумали сами себя же потоптать малость. Пожалеть. Самому себе посочувствовать.
Про девенку вот пишете... Посчитали-вам не повезло. А ведь вы не правы. Вам ПОВЕЗЛО. Вам девочка ПРАВДУ сказала. Тоесть проявила уважение к вам. Голову вам не мрорчила.
Мне думается-вас беспокоит то, что вы на общем фоне как то не очень?Так на зачем вам тот общий фон? Вот вы так красиво описла девочку, на котрой хотели бы женится. Так такую и ищите :). Их есть и не мало...
И не нужно стеснятьс себя.
Вы есть! И это здорово :)
Умница говорите. Наверно так оно и есть... И было для времен СССР... Сейчас нравы и понятия другие, и мои "характеристики" в наше время, вероятно, совсем не популярны... Но это мое мнение, основанное на анализе окружающего мира...
Про девочку - изначально я вообще планировал просто подарить цветок и удалиться... Слишком хороша и шикарна девочка для такого, как я... У нее помимо очень хороших внешних данных еще и потрясающий внутренний мир... По всем параметрам она соответствует.. соответствовала описанному мной выше идеалу...
Вообще я довольно скромый и спокойный. Жить одному так одному - я это принял как факт. Просто иногда накатывает, и нужно высказаться...
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Рыжуля »

 
:))))) Умница-это либо есть либо нет.
Ваша проблема в том-что именно вы сами считаете себя неудачником, нещасненьким, бедненьким...
Поймите! ТОЛЬКО в этом.
Попытайтесь взять себя в руки.
Не нойте уже.
Вы-мужчина.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Sveta_G писал(а): О! Пошел предметный разговор :) Я тоже технарь, так что и мне ближе "делай раз, делай два", чем "аймамавсепропалочтоябудуделатькакябудужЫть".

А действия и эмоции - примерно те же, с которыми вы изучаете, постигаете, стремитесь научиться, освоить что-то для вас новое и важное, полезное. Но пока или совсем неведомое, либо знакомое поверхностно. Типа, формулу знаю, а задачки решать не умею. Надо научиться. Притом заранее известно, что имеющихся у вас на сей момент знаний недостаточно, а то и вовсе неверные. Ибо результаты-то корявые выходят! В чем же дело? Может, надо к другим условиям применять... Может, коэффициент какой левый... Может размерность не в тех единицах... А может, и вовсе тут другая формула нужна, ибо модель не та.

Вот вы уверены, что девушкам нужен парень опытный, другие ни к чему. А вы спрашивали? У сестры, например? Она младше вас, старше? Попробуйте спросить у нее... ну хоть что-нибудь, может, не такое щекотливое. И услышать ответ. И сравнить с тем, что вы до сих пор об этом знали, думали, предполагали. Про что угодно... Хоть - какой сорт мороженого она любит, или какую книжку вчера читала (кино смотрела), и почему именно это. Какой герой там понравился? Почему, опять же?
Такие же вопросы можно позадавать маме или отцу, с кем у вас нормальное общение? Просто - о них самих вопросы, самые простые. И помните задачу: слушать и слышать собеседников. Вот наверняка узнаете для себя массу нового :) При этом не спорить ни в коем случае, не спешить высказывать собственное мнение или оценку чужого. Иначе ничего не узнаете, все будет, как всегда.

То есть такую эмоцию предлагаю освоить: интерес к другим людям. К отдельному человеку.

Это уже многое вам даст и изменит в вас! В лучшую сторону.

Для пущей безопасности можно потренироваться на форумчанах :) Перечитать наши бесценные мнения на ваш счет и про все остальное, потом и мнения авторов статей рекомендованных... Деятельно так почитать, вдумчиво и с осмыслением. Задвинув чуток свой скепсис и привычные идеи. Это не страшно - выдыинуть же сможете в любой момент ;)
Да я когда общаюсь, то стараюсь интересоваться, задавать вопросы собеседнику. Правда заметил такую особенность, особенно при общении в интернете: интересуешься, задаешь вопросы, а в ответ только ответы, т.е. встречных вопросов нет, и это очень похоже на допрос) И еще момент: при общении я задаю только вопросы, соответствующие как бы генеральной линии темы (т.е., например, какая музыка нравится, почему, ходишь на концерты, как часто, и т.д.), а углубиться глубще и проговорить долго на эту тему не получается...
Начал изучать предложенные форумчанами статьи и наткнулся на высказывание: чтобы полюбить кого-то сначала надо полюбить себя. Что есть полюбить себя?
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Прочитал я предложенные статьи. Да, есть над чем работать. Но все же скажу несколько вопросов-комментариев:
- почему-то мне слабо верится, что если будешь сидеть дома круглые сутки, то судьба сама позвонит в дверь...
- все-таки как же быть с тем фактом, что большинство начинает жить "по-взрослому" в 17-18 лет? Я НЕ хочу "нагуливаться", только с судьбой и женой, но, как говорили, на общем фоне совсем не очень...
- что понимается под "дарить любовь окружающим"?
Пока вроде все...
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Ну вот, отлаживал электронное устройство (пишу прошивку) и запорол микроконтроллер. Хорошее начало года.) Правильно говорится, что успешный человек успешен во всем..)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Александр Валентинович »

 
rasma писал(а):Ну вот, отлаживал электронное устройство (пишу прошивку) и запорол микроконтроллер. Хорошее начало года.) Правильно говорится, что успешный человек успешен во всем..)
Умение принимать на себя ответственность, тем более за сделанное собственными руками, типичное мужское поведение.
Жаловаться "на жизнь", выставлять себя жертвой, тем самым напрашиваясь на сочувствие, иными словами выставление своей слабости на показ - не мужское это дело.
Выбор за Вами. Можете использовать мелкие проблемы с "контроль-ер-ными" работами как повод стать лучше, а можете продолжать развивать в себе "женские" черты характера. Успех будет и в том и в другом случае. Только Вы будете разным!
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Imelik »

 
Эхх, автор, как я вас понимаю. Но мне 27 лет и тоже задаюсь такими же вопросами, как и вы. И в этом году я пообещал себе, что стану лучше во всём, чем только смогу. Вот и вы поставьте перед собой цели и работайте над ними.

++ Если вы худой, то запишитесь в спортзал, за год наберёте 10, а то и больше килограмм. Я весил 63 кг, а сейчас 75, а раньше надо мной смеялись, да и чувствую теперь себя уверенно. А к лету планы 80 кг весить.
++ Авиамоделизмом я сам занимался, надо мной никто не смеялся и даже сейчас иногда друзья интересуются. Своими увлечениями надо гордиться, потому что у других вообще нет хобби, целыми днями сидят в социальных сетях.
++ Развивайте свои внутренние качества, все мы не идеальны, кто-то через меру гордый, завистливый, злопамятный, обидчивый. Над этим всем надо поработать и когда станешь лучше, почувствуешь, как изменился внутрнее, лучше, на душе станет теплее и радостнее.
++ Мудреть, пора помудреть.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Тогда такой вопрос: как переключить свой мозг на дугие дела/проблемы, взрослеть, мудреть? Эта проблема (отсутствие отношений) стала новящевой идеей что-ли, и занимает все мое внимание и голову... О другом думать не получается..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Когда Вас хотят изнасиловать, Вам чего-то навязывают. Вот, к примеру, почитайте: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Imelik »

 
rasma писал(а):Тогда такой вопрос: как переключить свой мозг на дугие дела/проблемы, взрослеть, мудреть? Эта проблема (отсутствие отношений) стала новящевой идеей что-ли, и занимает все мое внимание и голову... О другом думать не получается..
Так надо ставить цель. Вот у вас цель: познакомиться с девушкой. Вот и запишите на листок, что вам мешает познакомиться. Может какие-то комплексы, низкая самооценка, неуверенность, мужественности не хвататает, внешность. Вот и работайте над этим. Каждый день по-немногу, дом тоже не сразу строят, а по кирпичику. Через год уже буду видны результаты и приблизитесь к своей цели. В Интернете литературо море, главное отфильтровать хорошую. Заставлять вас никто не будет, выбирайте сами - быть овощем или стать желанным мужчиной.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение norma »

 
Как показывает практика, интернет и другое, все-таки соответствует действительности. Для девушки, если парень в 24 девственник, то с ним не все в порядке и нужность в нем отпадает.
Конечно, это мои проблемы. И ничьи больше. И решать их мне.
Зачем мне девушка? Чтобы гулять с ней, обниматься, целоваться, встречать рассвет с ней, встречать ее после работы/учебы и до дома подвозить, дарить цветы, придумывать и делать подарки, показывать и рассказывать про метеорный поток Персеиды в августе, гулять под луной, к которой по первому звонку в три часа ночи встать и ехать на другой конец Москвы потому-что лампочка перегорела, для которой зарабатывать деньги и с которой ездить отдыхать на Бали... Могу еще продолжить...

Про цели: когда я понял, что моя судьба жить одному, то я и поставил эти цели, а понял я это на младших курсах института. У девушек я не пользуюсь популярностью вообще. Ни разу на меня ни одна не взглянула и глазки не строила, хотя в институте одногруппникам- регулярно... Вот такие пироги. Родители готовятся к встрече НГ, а мне плакать хочется. Что ждет меня впереди - еще один год одиночества. А день рождения свой я вообще в 15 последний раз праздновал - когда после 9 класса ушел мой, как я думал, друг... НГ, а мне плакать хочется. Что ждет меня впереди - еще один год одиночества. А день рождения свой я вообще в 16 последний раз праздновал - когда после 9 класса ушел мой, как я думал, друг...
Я вот вас понимаю. Но скажу как девушка, парням с такими проблемами справляться легче. Вы же парень - зачем ждать пока кто-то построит глазки и будет кидать взгляды. Инициативничайте сами. В таким парнях сейчас дефицит и девушкам это сильно оценят. Возможно некоторые их них в отношении вас думают тоже самое. Но у вас преимущество - вы мужчина. Вы можете делать первый шаг и не заморачиваться )
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Imelik писал(а): Так надо ставить цель. Вот у вас цель: познакомиться с девушкой. Вот и запишите на листок, что вам мешает познакомиться. Может какие-то комплексы, низкая самооценка, неуверенность, мужественности не хвататает, внешность. Вот и работайте над этим. Каждый день по-немногу, дом тоже не сразу строят, а по кирпичику. Через год уже буду видны результаты и приблизитесь к своей цели. В Интернете литературо море, главное отфильтровать хорошую. Заставлять вас никто не будет, выбирайте сами - быть овощем или стать желанным мужчиной.
Мне нравится совет. Конкретные действия.. Пока так действовать и буду, а там посмотрим. Одному жить так одному..
Последний раз редактировалось rasma 05 янв 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
norma писал(а): Я вот вас понимаю. Но скажу как девушка, парням с такими проблемами справляться легче. Вы же парень - зачем ждать пока кто-то построит глазки и будет кидать взгляды. Инициативничайте сами. В таким парнях сейчас дефицит и девушкам это сильно оценят. Возможно некоторые их них в отношении вас думают тоже самое. Но у вас преимущество - вы мужчина. Вы можете делать первый шаг и не заморачиваться )
Вам легко говорить... По моим наблюдениям девушка скорее уйдет с тем, кто подойдет и хлопнет ее, извините... по попе, чем с пареньком, который скажет что-то вроде: "Извините, можно с Вами познакомиться". От вас, девушек, порой требуется сказать одно слово "да", а вы... Я тебе не подхожу, ты слишком хорош для меня, ты хороший, но давай останемся друзьями и прочую ересь... А парень, может, искренне любит ее, и всего себя отдаст чтобы сделать ее счастливей. А потом порой жалуетесь, что новый ухажер (тот, который подойдет и хлопнет) такой гаденыш, выпивает, гуляет...
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение norma »

 
rasma писал(а): Вам легко говорить... По моим наблюдениям девушка скорее уйдет с тем, кто подойдет и хлопнет ее, извините... по попе, чем с пареньком, который скажет что-то вроде: "Извините, можно с Вами познакомиться". От вас, девушек, порой требуется сказать одно слово "да", а вы... Я тебе не подхожу, ты слишком хорош для меня, ты хороший, но давай останемся друзьями и прочую ересь... А парень, может, искренне любит ее, и всего себя отдаст чтобы сделать ее счастливей. А потом порой жалуетесь, что новый ухажер (тот, который подойдет и хлопнет) такой гаденыш, выпивает, гуляет...
Не надо их хлопать ) Мне хлопание и что-то вроде : "Извините, можно с Вами познакомиться" не понравится одинаково ) Лучше просто пошутить как нибудь по ситуации, придумать что-нибудь милое иил оригинальное. Главное в этот момент отринуть все серьезные эмоции и заморочки куда-нибудь и отнестить к этому как к игре. И даже если вам скажут нет - можно отшутиться и решить что это ее проблемы ) Потренеруйтесь на девушках, к которым вы не испытываете чувств.
И кстати не все кто выпивают - гаденыши и наоборот.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Kinsey »

 
norma писал(а): Потренеруйтесь на девушках, к которым вы не испытываете чувств.
Не надо тренироваться на живых, тем более без чувств :shock:
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение norma »

 
Kinsey писал(а):
norma писал(а): Потренеруйтесь на девушках, к которым вы не испытываете чувств.
Не надо тренироваться на живых, тем более без чувств :shock:
Имелся ввиду флирт - то есть первый этап знакомства. Шутка. Я не про то что надо играть чужими чувствами или там морочить голову кому-то. Научиться знакомиться. Этап когда никто никому ничего не должен.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение rasma »

 
Вот такая аналогия про знакомства и отношения в голову пришла: Вы вот суп готовить умеете, например? Тогда у Вас не возникнет вопросов при фразе: добавить чуть-чуть соли и варить на среднем огне до готовности... У меня же тут возникает целых четыре вопроса: сколько это, чуть-чуть, что есть средний огонь (3,4,5,6 у плиты), когда все это делать и, наконец, сколько это, до готовности... Думаю суть понятна. Если что-то умеешь делать, то нет вопросов, в то время как у не умеющего это делать куча вопросов и паника... Такую же аналогию можно провести и с глаголом "делать" вместо "уметь"...
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение Imelik »

 
norma писал(а):Не надо их хлопать ) Мне хлопание и что-то вроде : "Извините, можно с Вами познакомиться" не понравится одинаково )
Почему вам не понравятся такие слова? Что в них ужасного?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение tany »

 
rasma писал(а):Вот такая аналогия про знакомства и отношения в голову пришла: Вы вот суп готовить умеете, например? Тогда у Вас не возникнет вопросов при фразе: добавить чуть-чуть соли и варить на среднем огне до готовности... У меня же тут возникает целых четыре вопроса: сколько это, чуть-чуть, что есть средний огонь (3,4,5,6 у плиты), когда все это делать и, наконец, сколько это, до готовности... Думаю суть понятна. Если что-то умеешь делать, то нет вопросов, в то время как у не умеющего это делать куча вопросов и паника... Такую же аналогию можно провести и с глаголом "делать" вместо "уметь"...
Здравствуйте, rasma! Вот по Вашему примеру- когда я училась готовить, я ставила таймер на каждое действие (посолить, переключить на средний огонь, как проверить насколько сварена картошка и т.д.) и впадала в панику когда приходилось готовить на чужой плите, например у бабушки. Ваш пример для меня слишком жизненный :D мне было лет наверное 5 или 6, когда меня оставили наедине с 2 курами, которых надо было разделать и приготовить, в качестве инструкций было сказано-"разделай их, посоли, поперчи и в духовку поставь".
Не передать словами мою панику и метания по кухне с ножами :D
А теперь ничего. И разделаю, и замариную, и отбивные сделаю :roll:
Практика-критерий истины (с)
Опять же- лично мне крайне интересно найти мужчину, с которым мне будет о чем поговорить, с которым будут общие интересы и общие темы. С которым можно сходить в кино и обсудить свои мысли и идеи.
Не нужно хлопать меня по... да даже по плечу не надо. Пойдет простое "Привет" для начала. :)
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение norma »

 
rasma писал(а):Вот такая аналогия про знакомства и отношения в голову пришла: Вы вот суп готовить умеете, например? Тогда у Вас не возникнет вопросов при фразе: добавить чуть-чуть соли и варить на среднем огне до готовности... У меня же тут возникает целых четыре вопроса: сколько это, чуть-чуть, что есть средний огонь (3,4,5,6 у плиты), когда все это делать и, наконец, сколько это, до готовности... Думаю суть понятна. Если что-то умеешь делать, то нет вопросов, в то время как у не умеющего это делать куча вопросов и паника... Такую же аналогию можно провести и с глаголом "делать" вместо "уметь"...
Знаете, я не могу сказать что я прям уверенная в себе девушка. Но время от времени попадает такое настроение - пошутить и позаигровать. Без всяких пошлостей, это как чувство юмора. Можно посмотреть какие-нибудь фильмы, где герои себя так ведут. Хорошие только. Мне помогло когда-то.
Вопрос в том что пока не начнешь делать и не научитесь :) Как и во всем собственно. Главное не относиться к этому слишком серьезно. Не думать о результате. Да и не то чтобы это прям надо уметь - просто настроение подходящее. Вообще решить что вы это умеете ). Ни будут девушки закидывать вас помидорами. Во-первых одиноких девушек сейчас больше, чем парней, а одинокая девушка никогда не станет парня так просто отшивать. Во-вторых внимание всегда приятно всем. Есть конечно особо гордые мадамы с большими понтами - но это ИХ проблемы, дело не в вас.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение norma »

 
Imelik писал(а):
norma писал(а):Не надо их хлопать ) Мне хлопание и что-то вроде : "Извините, можно с Вами познакомиться" не понравится одинаково )
Почему вам не понравятся такие слова? Что в них ужасного?[/quote

Не оригинально и как-то слишком прямолинейно сразу. Как будто ты его не заинтересовала и ему лень постараться заинтересовать тебя. Может мне это с такой интонацией говорят, не знаю.Слишком просто.
В чужой практической теме спорить о мнениях с участниками темы, кроме автора темы - запрещено. Читайте правила форума. А.В.
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Подскажите что делать неудачнику...

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
Знаете, инженер (который ракетчик), неужели в вашем политехе нет химфака? Там же полно прекрасных девушек, которые просто тащатся по умным парням, я гарантирую это!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»